地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年12月13日 (木曜日) 笠松競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)180,000 (2着)42,000 (3着)18,000 (4着)13,000 (5着)9,000 |
||
サラ系C8組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1600m 右 | 発走 13:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父フジキセキ 母オオシマジョリー 母父(アフリート) ワンダーブラザウン 栗毛 牡8 小橋亮太 大島牧場 |
56.0kg 森島貴(笠松) 0-1-1-0 水野善(笠松) |
1-2-3-32 0-0-0-4 1-2-3-28 0-1-1-0 |
笠松18.11.22 2 第22回ザク笠松出 1400m 右 1:29.5 良 38.4 0.5 56.0森島貴3人 8ト 3ワク 488 5-5-4-4 クイーンズポケット |
笠松18.11.08 3 サラ系C8組 1400m 右 1:29.1 良 38.2 0.9 56.0森島貴7人 8ト 4ワク 486 6-6-4-3 ホウオウサンドラ |
園田18.10.19 3 C3 3歳以上 1230m 右 1:23.0 良 40.0 0.1 56.0下原理3人 9ト 2ワク 486 3-3-3-3 オンフリーク |
園田18.10.05 4 C3 3歳以上 1230m 右 1:22.8 良 39.8 0.4 56.0下原理5人 10ト 1ワク 488 7-7-7-6 ノースピーディング |
園田18.09.21 8 C3一3歳以上 1400m 右 1:32.0 不 41.9 1.5 56.0下原理7人 12ト 3ワク 480 3-3-3-3 チャイムクラウン |
2 | 2 | 父カジノドライヴ 母ジェイケイシャトル 母父(タイキシャトル) トーキョーキッド 栗毛 牡5 町田武 藤川フアーム |
56.0kg 水野翔(笠松) 0-0-0-0 田口輝(笠松) |
1-3-2-28 0-0-0-1 1-3-2-26 0-0-0-0 |
門別18.11.06 9 北海道競馬記者クラ 1200m 右 1:16.1 良 38.1 2.1 56.0服部茂9人 11ト 7ワク 460 9-9 ペンタス |
門別18.10.23 8 ゆめぴりか特別C1 1200m 右 1:16.2 良 38.1 1.5 56.0服部茂10人 11ト 5ワク 458 10-9 タイムレスタイム |
門別18.10.09 9 あっさぶメイクイー 1700m 右 1:54.7 不 43.0 4.8 56.0服部茂11人 11ト 5ワク 458 6-5-10-10 ドラゴンハート |
門別18.09.27 9 クレオメ特別B4- 1200m 右 1:17.5 良 38.4 2.1 56.0服部茂8人 12ト 8ワク 458 11-11 ブルーフォース |
門別18.09.06 取止 サルビア特別B4- 1200m 右 56.0服部茂 0ト 10ワク - |
3 | 3 | 父キングカメハメハ 母メロウメロディ 母父(キャプテンスティーヴ) オウケンキング 青鹿毛 牡3 (有)辻牧場 辻牧場 |
56.0kg 佐藤友(笠松) 0-0-0-0 法理勝(笠松) |
0-1-3-5 0-0-1-1 0-1-2-4 0-1-1-0 |
笠松18.11.22 3 第22回ザク笠松出 1400m 右 1:29.5 良 38.1 0.5 56.0筒井勇1人 8ト 4ワク 515 6-6-5-5 クイーンズポケット |
笠松18.11.08 2 サラ系C9組 1400m 右 1:30.2 良 38.0 0.0 56.0筒井勇2人 8ト 3ワク 530 7-7-5-3 ピンクダイキリ |
J札幌18.08.26 12 3歳未勝利 1700m 右 1:48.6 重 38.7 3.6 56.0北村友7人 14ト 5ワク 508 10-10-13-13 ネオテスタメント |
J中京18.07.22 12 3歳未勝利 1800m 左 1:59.8 良 42.5 5.4 56.0津村明5人 16ト 5ワク 496 9-7-14-14 クイックファイア |
J京都18.02.18 6 3歳未勝利 1800m 右 1:56.4 稍 39.5 1.6 56.0Mデム2人 15ト 14ワク 496 7-7-6-4 トーセンブレイヴ |
4 | 4 | 父フサイチリシャール 母シルキーブリス 母父(チーフベアハート) ドンナモンジャ 栗毛 牡3 (株)ドリーマー 浅川牧場 |
56.0kg 山下雅(笠松) 0-0-1-0 花本正(笠松) |
2-1-3-15 0-0-0-0 2-1-3-15 0-0-1-0 |
笠松18.11.23 3 祝☆かずよし誕生記 1400m 右 1:30.4 良 38.4 0.4 56.0山下雅2人 7ト 7ワク 446 1-1-1-1 デルマウーゾ |
園田18.10.24 1 C3 3歳以上 1230m 右 1:21.8 良 40.8 0.2 56.0小谷周3人 10ト 2ワク 446 1-1-1-1 サウンドオブビット |
園田18.10.11 4 C3 3歳以上 1230m 右 1:22.2 重 40.8 1.1 56.0小谷周8人 10ト 9ワク 445 3-3-3-4 アミユウダイ |
園田18.09.28 6 C3 3歳以上 1230m 右 1:21.5 稍 40.6 1.8 55.0小谷周9人 10ト 7ワク 443 3-3-2-3 チョウコイコイ |
園田18.09.13 11 C3 3歳以上 1230m 右 1:22.7 稍 41.4 3.6 55.0小谷周3人 12ト 11ワク 445 6-6-8-9 リバティークイーン |
5 | 5 | 父フジキセキ 母サクラソレイユ 母父(サクラユタカオー) マトリカリア 黒鹿毛 牝8 吉田銘一 対馬正 |
54.0kg 松本剛(笠松) 0-1-1-8 加藤幸(笠松) |
7-8-14-98 0-0-0-0 7-8-14-93 7-8-13-91 |
笠松18.11.22 7 第22回ザク笠松出 1400m 右 1:32.6 良 40.0 3.6 54.0松本剛8人 8ト 6ワク 443 7-7-7-7 クイーンズポケット |
笠松18.11.08 8 サラ系C8組 1400m 右 1:31.5 良 39.4 3.3 54.0松本剛8人 8ト 3ワク 445 8-8-8-8 ホウオウサンドラ |
笠松18.10.18 6 第21回ザク笠松出 1600m 右 1:45.5 良 38.8 1.6 54.0松本剛10人 10ト 1ワク 444 10-10-10-8 コノチヲツナイデ |
笠松18.10.02 9 サラ系C6組 1400m 右 1:32.7 良 39.1 1.6 54.0山下雅8人 9ト 4ワク 445 9-9-9-9 ブルーネーベル |
笠松18.09.21 9 第3回くまごろう記 1400m 右 1:33.1 不 39.3 2.7 53.0☆渡邊竜8人 10ト 1ワク 448 10-10-10-10 リキオマトバ |
6 | 6 | 父スウェプトオーヴァーボード 母ツクバオトメ 母父(ネオユニヴァース) ダッチェス 芦毛 牝3 横内俊昭 坂元芳春 |
53.0kg 渡邊竜(笠松) 2-3-1-3 笹野博(笠松) |
3-3-1-13 0-0-0-0 3-3-1-11 3-3-1-5 |
笠松18.11.23 5 第33回畜産フェア 1600m 右 1:43.4 良 38.5 0.7 54.0岡部誠4人 9ト 6ワク 435 2-2-2-3 キングリーフィスト |
笠松18.11.08 1 サラ系C11組 1400m 右 1:28.3 良 38.0 0.5 54.0瀧川寿3人 8ト 7ワク 430 1-1-1-1 マーレグリーン |
笠松18.10.18 6 サラ系3歳4組 1400m 右 1:29.7 良 39.4 1.0 53.0☆渡邊竜7人 9ト 2ワク 433 4-4-7-6 レッドフィオナ |
笠松18.10.03 9 サラ系3歳4組 1400m 右 1:30.4 良 39.9 2.0 53.0☆渡邊竜5人 9ト 6ワク 436 3-3-5-7 ペイシャモン |
笠松18.09.20 8 サラ系3歳3組 1400m 右 1:30.6 稍 40.5 2.3 53.0☆渡邊竜5人 10ト 10ワク 438 5-6-8-8 ラブミーボーイ |
7 | 7 | 父ハイアーゲーム 母モモカ 母父(ワカオライデン) モモハイ 鹿毛 牝5 (有)ホースケア 習志野牧場 |
54.0kg 島崎和(笠松) 0-0-0-2 藤田正(笠松) |
3-9-5-58 0-0-0-0 3-9-5-56 1-1-0-24 |
名古屋18.12.07 6 年の瀬の運試し!第 1400m 右 1:35.3 重 40.9 3.3 54.0松本剛10人 10ト 9ワク 448 5-5-5-6 ガーネットクロス |
笠松18.11.23 6 祝☆かずよし誕生記 1400m 右 1:31.7 良 38.8 1.7 54.0森島貴5人 7ト 8ワク 444 6-7-6-6 デルマウーゾ |
名古屋18.11.14 6 ハシルプーオウ一人 1400m 右 1:34.4 稍 40.8 2.8 54.0森島貴4人 11ト 2ワク 440 9-11-10-9 プライムプラム |
笠松18.11.08 6 サラ系C7組 1600m 右 1:46.6 良 41.9 4.3 54.0大塚研9人 9ト 5ワク 441 4-5-5-5 ローズマリア |
笠松18.10.18 8 第21回ザク笠松出 1600m 右 1:45.8 良 39.5 1.9 54.0大塚研9人 10ト 6ワク 447 8-8-9-10 コノチヲツナイデ |
7 | 8 | 父タートルボウル 母ダイワレーヌ 母父(チチカステナンゴ) デルマミセラレテ 栗毛 牝4 浅沼廣幸 社台ファーム |
54.0kg 吉井友(笠松) 1-1-0-1 森山英(笠松) |
1-2-2-21 0-1-2-15 1-1-0-1 1-1-0-1 |
笠松18.11.22 2 サラ系C9組 1400m 右 1:28.4 良 38.1 0.9 54.0吉井友3人 9ト 6ワク 428 2-2-2-2 ラブリーアゲン |
笠松18.11.09 9 もみじ特別C1(イ 1400m 右 1:30.8 稍 40.4 2.0 54.0吉井友6人 10ト 7ワク 428 3-3-3-6 チュウワフォース |
笠松18.10.17 1 一文字菊特別C9( 1400m 右 1:29.5 良 38.8 0.6 54.0吉井友2人 10ト 8ワク 430 3-3-3-2 カリーナ |
浦和18.09.27 7 C3五 六 1400m 左 1:34.7 不 42.3 1.6 54.0町田直4人 10ト 3ワク 435 4-2-3-3 タイセイフラム |
川崎18.09.12 7 C3三 四 1500m 左 1:42.0 重 43.9 2.1 54.0町田直9人 11ト 8ワク 432 4-6-3-7 ヤマニンイリザブル |
8 | 9 | 父ディープスカイ 母ヌレエフクイン 母父(ストラヴィンスキー) グラシュー 鹿毛 牝4 武仲哲司 中前牧場 |
54.0kg 大塚研(笠松) 0-0-0-0 山際孝(笠松) |
1-2-3-26 0-0-0-0 1-2-3-26 0-1-1-3 |
笠松18.11.22 5 第22回ザク笠松出 1400m 右 1:30.5 良 40.0 1.5 53.0☆渡邊竜5人 8ト 8ワク 472 2-2-2-3 クイーンズポケット |
笠松18.11.08 6 サラ系C8組 1400m 右 1:31.0 良 40.2 2.8 53.0☆渡邊竜4人 8ト 5ワク 480 4-4-6-6 ホウオウサンドラ |
笠松18.10.18 9 第21回ザク笠松出 1600m 右 1:46.7 良 41.5 2.8 53.0☆渡邊竜2人 10ト 7ワク 480 1-1-3-4 コノチヲツナイデ |
笠松18.10.02 3 サラ系C7組 1400m 右 1:31.0 良 40.3 0.4 53.0☆渡邊竜1人 8ト 6ワク 482 1-1-1-1 ユーセイラッキー |
笠松18.09.20 2 第2回くまごろう記 1400m 右 1:30.3 稍 39.2 0.1 53.0☆渡邊竜1人 10ト 2ワク 483 1-1-1-1 ヒルノコートドール |
8 | 10 | 父サウスヴィグラス 母キクノフェアリー 母父(アグネスタキオン) マイウェイカイ 鹿毛 牝3 戸部弘 鮫川啓一 |
54.0kg 大原浩(笠松) 2-5-0-8 水野善(笠松) |
2-5-0-10 0-0-0-0 2-5-0-10 2-5-0-8 |
笠松18.11.22 4 第22回ザク笠松出 1400m 右 1:30.1 良 39.7 1.1 54.0大原浩4人 8ト 7ワク 443 1-1-1-2 クイーンズポケット |
笠松18.11.08 5 サラ系C8組 1400m 右 1:30.4 良 41.2 2.2 54.0大原浩5人 8ト 6ワク 443 1-1-3-4 ホウオウサンドラ |
笠松18.10.18 5 サラ系3歳3組 1400m 右 1:29.2 良 38.8 1.4 54.0大原浩6人 9ト 2ワク 447 4-4-5-6 ロイヤルシャイン |
笠松18.10.03 7 かさオク・サンクス 1400m 右 1:31.2 良 41.0 2.2 54.0大原浩3人 8ト 6ワク 457 2-2-3-5 デュアルウィールド |
笠松18.09.20 8 秋光賞3歳2特選 1400m 右 1:31.3 重 40.6 2.6 54.0大原浩5人 10ト 9ワク 455 1-1-2-4 エマブルーム |
[PR] |
---|