地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年12月13日 (木曜日) 笠松競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)2,500,000 (2着)625,000 (3着)250,000 (4着)150,000 (5着)100,000 |
||
〔JRA認定競走〕岐阜県知事杯第5回 ジュニアキング2歳・オープン | ||||
サラブレッド系 2歳 別定 ダート1600m 右 | 発走 15:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ナカヤマフェスタ 母シルクマイホーム 母父(Storming Home) ドリームパーリオ 栗毛 牝2 辻祐二 畠山牧場 |
54.0kg 向山牧(笠松) 2-1-0-1 後藤佑(笠松) |
2-1-0-7 0-0-0-0 2-1-0-7 2-1-0-1 |
笠松18.11.22 1 楽天競馬賞2歳1特 1400m 右 1:28.6 良 38.7 0.8 54.0向山牧2人 6ト 4ワク 431 3-3-3-2 セントサレディー |
笠松18.11.08 5 ラブミーチャン記念 1600m 右 1:43.2 良 39.1 1.6 54.0向山牧4人 10ト 1ワク 431 4-4-4-4 ボルドープラージュ |
笠松18.10.19 2 てまり菊特別2歳1 1400m 右 1:28.9 稍 38.1 0.7 54.0向山牧2人 9ト 4ワク 440 1-1-1-1 ブライアンビクター |
笠松18.10.04 1 サラ系2歳3組牝馬 800m 右 0:48.6 良 35.7 1.1 54.0向山牧2人 7ト 2ワク 443 1-1 カツゲキメグチャン |
門別18.08.28 5 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.0 稍 37.8 1.1 54.0山中悠8人 10ト 7ワク 448 6-6 ラックブルーバード |
2 | 2 | 父サウンドボルケーノ 母グランデタマ 母父(クロフネ) クニノゲラン 栗毛 牝2 國立治 中村雅明 |
54.0kg 山下雅(笠松) 1-0-1-6 尾島徹(笠松) |
1-0-1-6 0-0-0-0 1-0-1-6 1-0-1-6 |
笠松18.11.22 7 J認 チャレンジ2 1400m 右 1:30.8 良 39.4 2.9 54.0山下雅9人 10ト 3ワク 413 9-9-8-8 ブライアンビクター |
笠松18.11.08 10 ラブミーチャン記念 1600m 右 1:45.4 良 39.8 3.8 54.0山下雅10人 10ト 5ワク 416 10-10-10-10 ボルドープラージュ |
笠松18.10.19 8 てまり菊特別2歳1 1400m 右 1:31.1 稍 39.9 2.9 54.0山下雅5人 9ト 9ワク 418 7-8-6-5 ブライアンビクター |
笠松18.10.04 5 J認 ジュニアクラ 1400m 右 1:30.4 良 39.6 2.0 54.0山下雅8人 10ト 10ワク 422 8-9-7-6 ボルドープラージュ |
笠松18.09.19 3 サラ系2歳1組特選 1400m 右 1:31.9 良 40.0 0.9 54.0山下雅6人 10ト 7ワク 423 9-9-9-7 フォアフロント |
3 | 3 | 父エスポワールシチー 母メンフィスベル 母父(Cryptoclearance) エリアント 鹿毛 牝2 谷謙介 築紫洋 |
55.0kg 藤原幹(笠松) 0-0-0-1 笹野博(笠松) |
1-1-1-6 0-0-0-0 1-1-1-6 0-1-1-1 |
水沢18.11.26 5 J認 プリンセスカ 1400m 右 1:29.1 重 38.7 1.2 54.0藤原幹11人 12ト 5ワク 428 11-11-8-6 シェリーアモール |
笠松18.11.08 6 ラブミーチャン記念 1600m 右 1:43.7 良 39.4 2.1 54.0筒井勇5人 10ト 9ワク 433 6-6-5-5 ボルドープラージュ |
名古屋18.10.23 5 ゴールドウィング賞 1600m 右 1:46.8 良 40.0 3.2 54.0筒井勇2人 11ト 2ワク 計不 6-5-5-6 エムエスクイーン |
笠松18.10.04 3 J認 ジュニアクラ 1400m 右 1:29.3 良 39.9 0.9 55.0筒井勇2人 10ト 9ワク 438 3-3-2-3 ボルドープラージュ |
笠松18.09.06 2 秋風ジュニア2歳・ 1400m 右 1:31.3 良 39.2 0.8 55.0筒井勇3人 10ト 1ワク 433 7-7-3-3 ボルドープラージュ |
4 | 4 | 父アイルハヴアナザー 母マイネマリアンヌ 母父(ダイワメジャー) ボルドープラージュ 栗毛 牝2 シグラップ・マネジメ ビッグレッドファーム |
55.0kg 岡部誠(愛知) 3-0-0-0 笹野博(笠松) |
4-1-0-3 0-0-0-0 4-1-0-3 3-0-0-0 |
笠松18.11.08 1 ラブミーチャン記念 1600m 右 1:41.6 良 38.2 0.3 54.0岡部誠1人 10ト 3ワク 426 2-2-2-2 アヴニールレーヴ |
笠松18.10.04 1 J認 ジュニアクラ 1400m 右 1:28.4 良 39.1 0.1 55.0岡部誠1人 10ト 3ワク 430 1-1-1-1 ブライアンビクター |
笠松18.09.06 1 秋風ジュニア2歳・ 1400m 右 1:30.5 良 39.0 0.8 55.0岡部誠2人 10ト 7ワク 427 1-2-2-2 エリアント |
門別18.08.16 7 J認 フルールカッ 1000m 右 1:03.0 不 38.7 2.0 54.0黒澤愛8人 9ト 2ワク 418 6-7 アークヴィグラス |
門別18.07.31 8 カーネリアン特別2 1200m 右 1:18.0 良 41.0 2.1 54.0黒澤愛8人 10ト 1ワク 418 8-8 ラブミージュニア |
5 | 5 | 父アッミラーレ 母エイシンルンルン 母父(マヤノトップガン) セントサレディー 黒鹿毛 牝2 杉浦和也 山野牧場 |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 1-1-1-0 笹野博(笠松) |
1-2-2-5 0-0-0-0 1-2-2-5 1-1-1-0 |
笠松18.11.22 2 楽天競馬賞2歳1特 1400m 右 1:29.4 良 39.8 0.8 53.0☆渡邊竜3人 6ト 6ワク 448 2-2-1-1 ドリームパーリオ |
笠松18.11.08 3 マックル賞2歳1特 1400m 右 1:29.7 良 38.4 1.0 53.0☆渡邊竜2人 7ト 3ワク 449 2-2-1-1 フォアフロント |
笠松18.10.19 1 サラ系2歳3組牝馬 800m 右 0:48.8 良 35.6 1.1 53.0☆渡邊竜1人 9ト 7ワク 444 2-1 ワイエススプリング |
門別18.09.27 8 2歳 牝馬未勝利 1000m 右 1:04.5 良 39.4 1.0 54.0岩橋勇4人 12ト 2ワク 436 4-4 ゴールドリング |
門別18.08.30 5 2歳 牝馬未勝利 1000m 右 1:03.4 稍 39.9 1.2 54.0岩橋勇4人 9ト 1ワク 430 1-1 スターインステルス |
6 | 6 | 父スターリングローズ 母サジッタ 母父(ネオユニヴァース) フォアフロント 栗毛 牡2 (有)新生ファーム 新生ファーム |
55.0kg 佐藤友(笠松) 1-2-0-0 井上孝(笠松) |
3-2-0-1 0-0-0-0 3-2-0-1 3-2-0-1 |
笠松18.11.22 2 J認 チャレンジ2 1400m 右 1:28.2 良 38.5 0.3 55.0佐藤友2人 10ト 6ワク 474 2-2-1-1 ブライアンビクター |
笠松18.11.08 1 マックル賞2歳1特 1400m 右 1:28.7 良 37.2 0.3 55.0佐藤友3人 7ト 6ワク 471 3-3-2-2 ブライアンビクター |
笠松18.10.04 4 J認 ジュニアクラ 1400m 右 1:29.4 良 39.6 1.0 55.0藤原幹4人 10ト 6ワク 458 6-5-4-4 ボルドープラージュ |
笠松18.09.19 1 サラ系2歳1組特選 1400m 右 1:31.0 良 41.0 0.6 55.0藤原幹4人 10ト 2ワク 460 2-2-2-2 フィットオーヒ |
笠松18.09.06 1 がんばれ!2歳優駿 1400m 右 1:31.9 良 39.2 0.9 55.0藤原幹1人 9ト 7ワク 460 2-2-2-2 マッチデース |
7 | 7 | 父スターリングローズ 母マルヨディローゼ 母父(フジキセキ) マルヨグローズ 鹿毛 牡2 野村春行 鈴木武蔵 |
55.0kg 東川公(笠松) 0-2-1-3 尾島徹(笠松) |
1-2-2-5 0-0-0-0 1-2-2-5 1-2-2-5 |
笠松18.11.22 8 J認 チャレンジ2 1400m 右 1:31.0 良 40.2 3.1 55.0東川公5人 10ト 1ワク 430 6-6-6-7 ブライアンビクター |
笠松18.11.08 1 サラ系2歳2組 1400m 右 1:30.7 良 39.6 0.1 55.0水野翔5人 7ト 4ワク 428 2-2-2-1 マグマミキサー |
笠松18.10.19 9 てまり菊特別2歳1 1400m 右 1:32.8 稍 41.0 4.6 55.0丸野勝6人 9ト 1ワク 425 8-7-9-9 ブライアンビクター |
笠松18.10.04 3 秋月賞2歳1特選 1400m 右 1:30.9 良 39.5 0.7 55.0藤原幹3人 7ト 5ワク 432 1-1-1-1 トーセントルネード |
笠松18.09.19 4 サラ系2歳1組特選 1400m 右 1:32.0 良 41.0 1.0 55.0東川公7人 10ト 6ワク 431 5-5-5-4 フォアフロント |
7 | 8 | 父ベーカバド 母ダンツバーゴ 母父(マンハッタンカフェ) マッチデース 青鹿毛 牡2 谷謙介 岡田牧場 |
55.0kg 水野翔(笠松) 0-0-0-0 笹野博(笠松) |
1-2-1-4 0-0-0-0 1-2-1-4 1-2-1-2 |
笠松18.11.22 1 サラ系2歳2組 1400m 右 1:31.5 良 38.9 0.4 54.0☆渡邊竜2人 6ト 3ワク 448 1-1-1-1 フィットオーヒ |
笠松18.11.08 7 サラ系2歳2組 1400m 右 1:33.2 良 42.2 2.5 54.0☆渡邊竜4人 7ト 1ワク 451 1-1-1-3 マルヨグローズ |
笠松18.10.19 3 笠松競馬秋まつりで 1400m 右 1:30.7 良 38.5 0.3 54.0☆渡邊竜3人 8ト 4ワク 442 5-5-4-3 トーセンゴーランド |
笠松18.10.04 2 サラ系2歳2組 1400m 右 1:32.3 良 40.1 0.4 54.0☆渡邊竜1人 7ト 4ワク 442 4-3-3-3 カサマツアトリア |
笠松18.09.06 2 がんばれ!2歳優駿 1400m 右 1:32.8 良 40.3 0.9 54.0☆渡邊竜5人 9ト 5ワク 435 1-1-1-1 フォアフロント |
8 | 9 | 父ヒルノダムール 母ニシノカーリー 母父(Shamardal) ドリームノーティス 鹿毛 牝2 辻祐二 田中裕之 |
54.0kg 島崎和(笠松) 0-0-1-4 尾島徹(笠松) |
2-1-1-6 0-0-0-0 2-1-1-6 2-1-1-6 |
笠松18.11.22 4 J認 チャレンジ2 1400m 右 1:29.6 良 38.8 1.7 54.0丸野勝4人 10ト 7ワク 396 7-7-5-3 ブライアンビクター |
笠松18.11.08 8 ラブミーチャン記念 1600m 右 1:45.4 良 40.0 3.8 54.0島崎和8人 10ト 7ワク 396 9-9-9-9 ボルドープラージュ |
笠松18.10.19 6 てまり菊特別2歳1 1400m 右 1:30.9 稍 39.6 2.7 54.0島崎和7人 9ト 2ワク 402 4-3-5-7 ブライアンビクター |
笠松18.10.04 7 J認 ジュニアクラ 1400m 右 1:31.7 良 40.5 3.3 54.0島崎和6人 10ト 2ワク 405 9-8-8-8 ボルドープラージュ |
笠松18.09.19 6 サラ系2歳1組特選 1400m 右 1:32.0 良 41.2 1.0 54.0島崎和2人 10ト 8ワク 408 6-6-4-6 フォアフロント |
8 | 10 | 父カネヒキリ 母ワイエスタッチ 母父(ロイヤルタッチ) ワイエススカイ 栗毛 牝2 山下定良 横山浩司 |
54.0kg 吉井友(笠松) 0-0-1-2 伊藤強(笠松) |
2-1-2-3 0-0-0-0 2-1-2-3 2-1-2-3 |
笠松18.11.22 3 J認 チャレンジ2 1400m 右 1:29.5 良 39.0 1.6 54.0吉井友8人 10ト 2ワク 409 5-5-4-5 ブライアンビクター |
笠松18.11.08 9 ラブミーチャン記念 1600m 右 1:45.4 良 41.1 3.8 54.0吉井友9人 10ト 4ワク 416 5-5-6-7 ボルドープラージュ |
笠松18.10.04 6 J認 ジュニアクラ 1400m 右 1:30.6 良 40.2 2.2 54.0吉井友7人 10ト 7ワク 415 7-7-5-5 ボルドープラージュ |
笠松18.09.06 5 秋風ジュニア2歳・ 1400m 右 1:32.8 良 41.1 2.3 54.0藤原幹5人 10ト 10ワク 414 4-5-3-4 ボルドープラージュ |
笠松18.08.17 3 J認 チャレンジ2 1400m 右 1:31.9 良 40.7 0.4 54.0藤原幹3人 9ト 3ワク 414 7-7-5-3 ビーコンプリート |
[PR] |
---|