地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年12月14日 (金曜日) 船橋競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)2,400,000 (2着)960,000 (3着)600,000 (4着)360,000 (5着)240,000 |
||
井藤漢方製薬杯B3C1選抜馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ハンデ ダート1000m 左 | 発走 18:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父Custom for Carlos 母Haqeeaq 母父(Storm Cat) ロケットビーン 鹿毛 セン5 須田靖之 RosairoZup |
57.0kg 瀧川寿(川崎) 0-0-0-1 米谷康(船橋) |
9-4-3-13 0-0-1-0 9-4-2-13 0-0-0-0 |
大井18.11.14 4 シルバームーン賞B 1200m 右 1:15.2 稍 38.9 0.9 56.0瀧川寿4人 12ト 13ワク 530 2-2 ショコラパフェ |
大井18.10.30 7 B3五 1200m 右 1:15.0 良 39.2 0.9 56.0西啓太3人 9ト 7ワク 532 2-3 ルーセントゴールド |
大井18.09.18 3 オフトひたちなか開 1200m 右 1:14.8 不 38.7 0.3 56.0西啓太3人 11ト 5ワク 535 6-7 ステムパートナー |
門別18.08.15 8 ハッピーポニーショ 1200m 右 1:14.7 不 39.7 2.0 55.0☆山本咲5人 12ト 6ワク 532 3-4 キタアルプス |
門別18.07.18 8 浦河町 優駿ビレッ 1200m 右 1:15.6 良 38.8 1.5 55.0☆山本咲1人 12ト 8ワク 532 7-6 マックスガーデン |
2 | 2 | 父キンシャサノキセキ 母ロマンスビコー 母父(Lammtarra) ロクイチノカガヤキ 鹿毛 牝6 佐藤陽一 斉藤スタッド |
55.0kg 本田重(船橋) 3-1-4-12 川島一(船橋) |
6-6-12-40 4-5-9-32 2-1-3-8 3-0-8-21 |
船橋18.11.05 7 秋の山スプリントB 1200m 左 1:15.7 稍 38.5 1.1 54.0濱田達8人 12ト 3ワク 462 6-8-8 シャインメルシー |
船橋18.10.05 3 オクトーバーダッシ 1000m 左 1:01.3 重 37.3 0.3 54.0濱田達7人 10ト 6ワク 469 7-7 ハクサンフレンチ |
船橋18.06.19 7 ジューンダッシュB 1000m 左 1:01.6 重 37.2 1.6 54.0笹川翼4人 10ト 3ワク 465 6-6 エラスムス |
大井18.06.04 14 青梅賞B3六 1200m 右 1:15.5 良 38.0 1.7 54.0笹川翼6人 15ト 4ワク 463 15-15 キングガンホー |
船橋18.05.01 3 新緑萌ゆるジオファ 1200m 左 1:15.3 良 38.2 0.7 54.0庄司大4人 8ト 2ワク 467 5-4-5 セイウンオセアン |
3 | 3 | 父ゴールドアリュール 母リアライズカレボ 母父(Fusaichi Pegasus) リンクスナナ 栗毛 牝3 目谷一幸 高松牧場 |
55.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-0 渡邊貴(船橋) |
0-3-2-10 0-0-0-0 0-3-2-9 0-0-0-0 |
J札幌18.09.02 11 3歳未勝利 1000m 右 1:01.0 良 37.8 1.2 54.0松岡正4人 12ト 7ワク 450 2-2 ダノンチェリー |
J函館18.07.22 12 3歳未勝利 1000m 右 1:02.1 良 38.2 2.1 54.0松岡正1人 12ト 12ワク 458 4-5 ミンデンユウカ |
J函館18.06.30 10 3歳未勝利 1000m 右 1:00.8 重 36.2 1.4 54.0松岡正1人 12ト 4ワク 456 10-9 レノカズマ |
J函館18.06.16 2 3歳未勝利 1000m 右 1:00.2 良 36.7 0.3 54.0松岡正1人 12ト 11ワク 452 3-3 アテンフラワー |
J京都18.05.12 5 3歳未勝利 1400m 右 1:27.1 良 39.6 0.9 54.0小牧太4人 15ト 6ワク 444 1-1 エイシンネメシス |
4 | 4 | 父カネヒキリ 母コスマグレース 母父(ヘクタープロテクター) ヘビデューティー 栗毛 牡5 岡田壮史 厚賀古川牧場 |
57.0kg 和田譲(大井) 0-0-1-2 椎名廣(船橋) |
8-5-3-18 3-1-1-11 5-4-2-7 0-1-0-5 |
浦和18.11.23 10 勤労感謝の日特別B 1400m 左 1:30.1 良 40.6 1.5 57.0和田譲6人 12ト 12ワク 522 3-4-4-6 スケロク |
浦和18.10.25 3 秋陽特別C1二 1600m 左 1:43.3 良 39.7 0.8 56.0和田譲3人 9ト 3ワク 514 1-1-1-2 クールモンスター |
船橋18.10.05 8 仲秋特別C1一 1600m 左 1:45.1 重 42.1 3.0 56.0真島大4人 10ト 8ワク 515 2-2-2-5 ヴィットリオ |
浦和18.09.28 4 秋桜特別C1一 1600m 左 1:45.5 重 41.4 0.6 56.0真島大6人 11ト 6ワク 514 3-3-2-2 シンボリダムール |
船橋18.09.02 10 初秋特別C1一 1600m 左 1:45.0 稍 41.0 2.9 56.0和田譲11人 11ト 10ワク 515 7-7-7-10 ヴィグラスムーヴ |
4 | 5 | 父モルフェデスペクタ 母ベルアミイ 母父(キングヘイロー) ハルクシーザー 栗毛 牡5 二瓶徹 坂本智広 |
57.0kg 田中力(船橋) 0-0-1-2 渡邊薫(船橋) |
5-2-3-13 5-2-3-12 0-0-0-1 4-1-3-9 |
船橋18.11.05 11 秋収めスプリントB 1200m 左 1:17.9 稍 41.1 3.1 56.0笠野雄11人 12ト 6ワク 460 9-11-11 サウスリバティー |
船橋18.10.05 8 オクトーバーダッシ 1000m 左 1:02.4 重 37.5 1.4 56.0田中力8人 10ト 9ワク 459 9-9 ハクサンフレンチ |
船橋18.07.27 9 水葵スプリントB3 1200m 左 1:17.2 良 39.3 1.6 56.0田中力6人 10ト 4ワク 457 9-10-10 ハッピーブーケ |
船橋18.06.19 3 ジューンダッシュB 1000m 左 1:00.9 重 36.5 0.9 56.0田中力8人 10ト 6ワク 458 7-7 エラスムス |
船橋18.04.11 13 エイプリルダッシュ 1000m 左 1:02.8 良 38.6 2.0 57.0臼井健11人 14ト 9ワク 466 12-12 マイネルアペックス |
5 | 6 | 父アジュディケーティング 母ホープフェアリー 母父(テンパレートシル) フェアリーキス 鹿毛 牝5 橋本富夫 ベルモントファーム |
55.0kg 内田利(浦和) 1-1-0-4 佐藤厚(船橋) |
5-7-5-40 3-4-5-36 2-3-0-4 1-1-5-22 |
浦和18.11.19 1 埼玉県馬事畜産振興 1400m 左 1:29.0 良 38.6 0.3 54.0内田利7人 11ト 1ワク 465 4-3-2-2 オールイン |
船橋18.11.08 10 秋空賞C1選抜馬ア 1200m 左 1:16.5 稍 39.5 1.6 54.0實川純11人 12ト 6ワク 464 5-5-5 キセキノホシ |
川崎18.10.17 8 光速賞C1選定馬 900m 左 0:55.8 良 38.0 1.5 52.0△吉井章7人 11ト 6ワク 466 3-6-6 ガーネットノーム |
船橋18.10.04 4 C1選抜馬 1000m 左 1:01.4 稍 37.4 0.8 52.0△吉井章6人 10ト 5ワク 458 5-5 アレジャポン |
浦和18.09.24 2 ヒカリカツオーヒ特 1400m 左 1:30.1 稍 39.9 0.5 52.0△吉井章7人 11ト 3ワク 462 2-2-1-1 キョウエイオジョウ |
5 | 7 | 父ファルブラヴ 母ノムラテスコガビー 母父(スキャン) ゴーノムラダイオー 栗毛 牡6 野村昭夫 前川隆範 |
57.0kg 本橋孝(船橋) 1-1-1-12 石井勝(船橋) |
3-6-4-31 3-5-3-23 0-1-1-8 3-5-3-20 |
船橋18.08.08 6 日暮スプリントB3 1200m 左 1:16.9 不 40.2 1.2 56.0本橋孝7人 12ト 2ワク 498 4-8-8 ヴェイルドスケール |
船橋18.07.26 1 ミス東スポ2019 1000m 左 1:01.4 良 37.1 0.1 56.0本橋孝7人 13ト 12ワク 499 6-6 コパノアーデン |
川崎18.07.04 7 宮ヶ瀬ダム観光放流 900m 左 0:55.4 良 36.7 1.7 56.0本橋孝5人 12ト 5ワク 501 10-12-12 ロードグレイス |
大井18.06.04 5 C1一 二 三 1200m 右 1:14.6 良 38.6 0.8 56.0本橋孝3人 11ト 9ワク 519 4-5 ケープフローラ |
大井18.05.21 4 C1一 二 三 1200m 右 1:14.3 良 38.5 0.3 56.0本橋孝11人 16ト 11ワク 521 4-3 シンボリマティス |
6 | 8 | 父アドマイヤマックス 母グレースシルエット 母父(ミルジヨージ) ラヴァンタージュ 芦毛 牝7 嶋田佳幸 中地義次 |
52.0kg 櫻井光(川崎) 0-0-0-2 渋谷博(船橋) |
7-3-3-50 4-2-2-32 3-1-1-18 1-1-2-25 |
川崎18.11.27 5 神奈川県マイME‐ 900m 左 0:55.3 良 38.1 0.7 53.0☆櫻井光7人 12ト 4ワク 460 1-1-2 トミノヴェール |
船橋18.11.08 4 霜月賞C1選抜馬 1000m 左 1:02.5 稍 38.8 1.1 53.0☆櫻井光10人 13ト 10ワク 468 1-2 セイントハンター |
川崎18.10.16 10 オステリア・ルッカ 900m 左 0:57.3 稍 39.7 2.6 54.0仲野光10人 11ト 10ワク 465 3-4-7 デスヨネ |
船橋18.10.05 12 東西売店☆あんかけ 1000m 左 1:03.5 重 40.4 3.0 56.0佐藤友7人 13ト 13ワク 467 3-3 フォルナシス |
浦和18.09.25 1 みどりの競馬場賞C 800m 左 0:48.3 不 36.2 0.3 54.0仲野光9人 11ト 4ワク 466 1-1 メイショウアタカマ |
6 | 9 | 父マヤノトップガン 母メイルリヒト 母父(フジキセキ) レクラドリール 栗毛 牝4 伊達泰明 サンシャイン牧場 |
55.0kg 五十冬(浦和) 0-0-0-1 山中尊(船橋) |
3-6-2-33 1-0-0-8 2-6-2-25 0-0-0-2 |
門別18.11.13 8 AIR-G’馬MO 1200m 右 1:13.8 稍 37.2 1.4 53.0阪野学11人 12ト 9ワク 416 9-9 ソルサリエンテ |
門別18.10.30 6 むかわ町長杯 復興 1200m 右 1:13.9 重 37.8 1.2 53.0岩橋勇8人 9ト 5ワク 412 4-5 チェゴ |
門別18.10.17 6 静内産米「万馬券」 1200m 右 1:14.9 稍 37.2 1.6 53.0岩橋勇7人 10ト 7ワク 410 9-8 ソルサリエンテ |
門別18.10.03 10 JAひだか東 いち 1200m 右 1:15.3 重 38.0 2.5 53.0岩橋勇8人 12ト 3ワク 410 12-12 キタアルプス |
大井18.08.27 13 東京中日スポーツ賞 1200m 右 1:13.0 重 37.5 1.4 53.0町田直13人 16ト 5ワク 403 10-10 タッチライフ |
7 | 10 | 父ヴァーミリアン 母サウスサプライズ 母父(サウスヴィグラス) ガーネットノーム 鹿毛 牝3 (有)木村牧場 木村牧場 |
55.0kg 左海誠(船橋) 2-0-0-1 伊藤滋(船橋) |
4-5-3-11 3-3-2-9 1-2-1-2 1-3-1-6 |
川崎18.11.30 1 よみうりランドジュ 900m 左 0:54.5 良 37.1 0.1 54.0左海誠2人 12ト 6ワク 434 4-3-3 クインズカリナン |
船橋18.11.05 9 秋の山スプリントB 1200m 左 1:16.3 稍 40.5 1.7 54.0左海誠4人 12ト 9ワク 435 3-3-3 シャインメルシー |
川崎18.10.17 1 光速賞C1選定馬 900m 左 0:54.3 良 37.1 0.4 54.0左海誠3人 11ト 11ワク 431 1-1-1 ラヴトワイス |
船橋18.10.04 2 ゴイサギ賞C1C2 1200m 左 1:14.2 稍 38.1 0.1 55.0和田譲7人 12ト 10ワク 427 2-2-1 エムオークィーン |
船橋18.09.04 5 船橋の名伯楽記念C 1200m 左 1:15.0 重 39.3 0.7 53.0和田譲9人 12ト 7ワク 428 1-1-1 プレシャスクイン |
7 | 11 | 父スウィフトカレント 母ランクイン 母父(アドマイヤコジーン) ウェイト 黒鹿毛 牡5 池澤達哉 協栄組合 |
57.0kg 今野忠(川崎) 0-0-0-4 山崎裕(川崎) |
4-3-2-8 4-2-2-6 0-0-0-0 1-0-0-0 |
川崎18.11.30 4 よみうりランドジュ 900m 左 0:54.7 良 36.7 0.2 56.0今野忠5人 12ト 1ワク 520 11-8-7 ガーネットノーム |
川崎18.10.16 4 オステリア・ルッカ 900m 左 0:55.3 稍 37.1 0.6 56.0今野忠4人 11ト 4ワク 519 10-11-5 デスヨネ |
川崎18.09.14 7 サルサバンド「オル 1500m 左 1:37.7 重 40.8 1.0 56.0今野忠6人 14ト 5ワク 512 1-1-1-1 ジョーグランツ |
川崎18.08.24 7 やまなみ五湖「宮ヶ 1600m 左 1:45.6 稍 41.3 1.3 56.0岡部誠2人 13ト 13ワク 522 3-3-3-3 グレートコマンダー |
川崎18.07.23 7 あつぎジャズナイト 1600m 左 1:45.9 良 41.4 1.6 56.0今野忠1人 8ト 7ワク 519 3-3-3-6 ヒデノエーデル |
8 | 12 | 父ベーカバド 母ウインプレセア 母父(アグネスタキオン) フェイム 鹿毛 牝4 宮崎時子 川上牧場 |
55.0kg 御神訓(大井) 0-0-1-0 渡邉和(大井) |
4-2-2-2 0-0-0-0 4-2-2-2 0-0-0-0 |
大井18.03.28 3 駿馬賞B3六選抜 1000m 右 1:00.2 良 37.2 0.0 54.0御神訓1人 12ト 1ワク 458 1-2 ユメノヒト |
大井18.03.09 1 飛梅賞C1選抜 1000m 右 1:00.4 不 37.0 0.8 54.0矢野貴1人 9ト 8ワク 459 1-1 ロイヤルファルコン |
大井18.02.22 2 C1六 七 1200m 右 1:14.1 良 39.8 1.1 54.0矢野貴3人 15ト 12ワク 464 2-2 カツゲキライデン |
大井18.01.23 取止 C1六 七 1200m 右 不 54.0高松亮 0ト 2ワク - |
大井17.12.27 1 タブコープ賞C2選 1000m 右 1:00.8 良 37.3 1.0 54.0矢野貴1人 10ト 9ワク 463 1-1 エイミーフレイバー |
8 | 13 | 父ロードアルティマ 母エミネンツァベルタ 母父(タイキシャトル) ジッテ 鹿毛 牡4 (株)ファーストビ 中島牧場 |
57.0kg 山本紀(船橋) 0-0-0-0 山本学(船橋) |
7-3-1-15 0-1-0-5 7-2-1-9 0-0-0-0 |
金沢18.11.20 2 楽天競馬賞A1二 1900m 右 2:04.6 不 39.5 0.3 56.0米倉知2人 9ト 4ワク 480 1-1-1-1 メジャーシップ |
金沢18.11.06 3 宝達山の紅葉観賞特 1500m 右 1:36.6 不 38.3 1.2 57.0藤原幹4人 7ト 3ワク 486 3-3-4-4 サノラブ |
金沢18.10.23 9 倶利伽羅源平の郷ご 1500m 右 1:38.4 良 41.1 3.3 57.0岡部誠4人 9ト 6ワク 484 2-2-2-3 サノラブ |
金沢18.09.25 4 全日本鉄人レース賞 1500m 右 1:36.5 不 39.4 1.2 56.0藤田弘2人 4ト 4ワク 482 2-2-2-2 ハルヲヨブオンナ |
金沢18.09.09 2 楽天競馬はスマホで 1900m 右 2:03.8 不 40.6 0.4 56.0藤田弘1人 9ト 6ワク 478 1-1-1-1 ヤマミダンス |
[PR] |
---|