地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年12月14日 (金曜日) 笠松競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)190,000 (2着)44,000 (3着)19,000 (4着)14,000 (5着)10,000 |
||
流葉賞C2特選(イ) | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1600m 右 | 発走 14:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ディープスカイ 母レッドグラス 母父(ブライアンズタイム) レッドデイム 栗毛 牝4 山口嘉夫 浦河小林牧場 |
54.0kg 筒井勇(笠松) 3-0-3-9 花本正(笠松) |
6-6-8-19 0-0-0-0 6-6-8-19 6-6-8-17 |
笠松18.11.23 5 日刊スポーツ・極ウ 1400m 右 1:30.1 良 39.0 1.7 54.0水野翔6人 9ト 2ワク 378 6-6-5-5 ヒロノオウカン |
笠松18.11.09 3 第14回海津資材杯 1600m 右 1:44.5 稍 39.5 3.0 54.0水野翔3人 9ト 6ワク 382 5-5-4-3 シンゼンアイル |
笠松18.10.19 3 明日は笠松競馬秋ま 1400m 右 1:29.8 稍 38.7 0.9 54.0筒井勇1人 8ト 6ワク 394 4-5-2-2 ティアップジャンコ |
笠松18.09.21 4 萩特別C1(イ) 1600m 右 1:44.2 不 39.6 0.6 54.0筒井勇2人 9ト 6ワク 398 2-2-1-1 ラニカイブルーム |
笠松18.09.07 1 サラ系C5組 1400m 右 1:29.8 重 39.9 0.7 54.0山下雅1人 10ト 1ワク 393 1-1-1-1 ラッレグラーレ |
2 | 2 | 父ハーツクライ 母カシマトレジャー 母父(ブライアンズタイム) カシマツインテール 青鹿毛 牝4 樋口雅彦 信成牧場 |
53.0kg 渡邊竜(笠松) 0-1-1-2 栗本陽(笠松) |
3-10-8-14 0-0-0-0 3-10-8-11 3-10-8-10 |
笠松18.11.23 3 日刊スポーツ・極ウ 1400m 右 1:29.2 良 38.6 0.8 54.0岡部誠4人 9ト 8ワク 428 3-4-3-2 ヒロノオウカン |
笠松18.11.09 8 もみじ特別C1(イ 1400m 右 1:30.8 稍 40.7 2.0 54.0岡部誠4人 10ト 9ワク 427 2-1-1-2 チュウワフォース |
笠松18.10.18 1 選抜未勝利戦C級 1600m 右 1:44.1 良 38.6 1.0 54.0赤岡修1人 8ト 1ワク 420 1-1-1-1 ミリオーレ |
笠松18.10.02 2 サラ系C4組 1600m 右 1:45.6 良 39.6 0.4 54.0岡部誠1人 9ト 2ワク 418 1-1-1-1 ラッレグラーレ |
笠松18.09.21 2 第13回海津資材杯 1400m 右 1:32.0 不 39.9 0.8 54.0岡部誠1人 10ト 3ワク 419 1-1-1-2 ティアップジャンコ |
3 | 3 | 父ヴァーミリアン 母レディストレイツ 母父(Montjeu) デルグレネ 鹿毛 牝3 吉岡廣樹 田中スタッド |
54.0kg 岡部誠(愛知) 0-0-0-0 栗本陽(笠松) |
3-5-2-23 0-0-0-0 3-5-2-23 2-4-2-8 |
園田18.11.15 7 兵庫クイーンカップ 1700m 右 1:52.3 良 40.2 2.6 54.0森島貴11人 12ト 2ワク 409 12-12-12-12 ナナヨンハーバー |
笠松18.10.18 6 岐阜金賞3歳・OP 1900m 右 2:03.1 良 39.5 1.4 54.0森島貴9人 10ト 8ワク 415 6-5-3-3 クリノヒビキ |
名古屋18.09.26 5 ドリーム戦3歳 1600m 右 1:45.4 稍 40.0 1.6 54.0森島貴5人 8ト 1ワク 419 3-4-5-6 ホウライフリート |
笠松18.09.05 2 新涼特別3歳1 1400m 右 1:28.9 稍 38.5 0.0 54.0森島貴3人 10ト 10ワク 420 5-5-4-4 アリイタヤス |
笠松18.08.16 1 岐阜美少女図鑑カッ 1400m 右 1:27.2 重 37.1 0.7 54.0森島貴3人 9ト 9ワク 414 7-7-6-5 シンゼンアイル |
4 | 4 | 父キンシャサノキセキ 母ヒラボクミラクル 母父(アグネスデジタル) ミラクルローカス 青鹿毛 牝4 古川孝雄 千代田牧場 |
54.0kg 森島貴(笠松) 0-0-0-0 水野善(笠松) |
2-4-0-9 0-0-0-0 2-4-0-5 0-0-0-0 |
J新潟18.10.21 16 3歳上 1000m 芝直 0:56.7 良 33.9 1.3 53.0△菊澤一16人 17ト 4ワク 460 サラドリーム |
J新潟18.08.19 16 3歳上 1000m 芝直 0:56.1 良 33.5 0.8 55.0丸田恭16人 18ト 4ワク 452 スノードーナツ |
J新潟18.05.13 13 飛竜特別4歳上 1000m 芝直 0:57.1 稍 34.7 1.8 55.0横山武10人 16ト 13ワク 444 ミキノドラマー |
J新潟18.04.29 4 4歳上 1000m 芝直 0:55.7 良 33.5 0.2 52.0▲横山武12人 16ト 16ワク 448 トーホウレジーナ |
J小倉18.03.04 12 4歳上 1000m 右 1:00.6 良 37.5 1.1 54.0☆小崎綾10人 13ト 12ワク 440 6-8 クリノレオノール |
5 | 5 | 父サウスヴィグラス 母プロスパーバイオ 母父(ノーザンテースト) オーロラバイオ 栗毛 牝6 バイオ(株) 坂東牧場 |
54.0kg 東川公(笠松) 2-2-8-14 加藤幸(笠松) |
6-4-12-41 0-0-0-2 6-4-12-39 6-4-12-28 |
笠松18.11.23 7 日刊スポーツ・極ウ 1400m 右 1:30.8 良 39.3 2.4 54.0東川公8人 9ト 9ワク 501 8-8-7-7 ヒロノオウカン |
笠松18.11.09 7 第14回海津資材杯 1600m 右 1:46.2 稍 40.6 4.7 54.0東川公5人 9ト 2ワク 500 7-6-9-8 シンゼンアイル |
笠松18.10.18 4 選抜未勝利戦C級 1600m 右 1:45.4 良 39.3 1.3 54.0東川公2人 8ト 7ワク 502 3-3-4-4 カシマツインテール |
笠松18.10.05 7 マックル賞C2特選 1400m 右 1:31.4 良 38.9 1.7 54.0東川公4人 8ト 4ワク 502 5-5-5-5 ディスタンクシオン |
笠松18.09.21 6 サラ系B7・C3組 1400m 右 1:33.2 不 39.7 3.8 55.0藤原幹8人 10ト 8ワク 506 7-6-7-7 クレムフカ |
6 | 6 | 父エンパイアメーカー 母セブンシークィーン 母父(コロナドズクエスト) セブンシーミノル 鹿毛 牝4 吉岡實 フジワラフアーム |
54.0kg 水野翔(笠松) 1-2-0-1 後藤正(笠松) |
5-5-1-9 0-0-0-1 5-5-1-5 4-5-1-4 |
笠松18.11.23 2 まねき馬倶楽部in 1400m 右 1:29.2 良 38.6 0.2 54.0水野翔1人 9ト 4ワク 429 2-2-2-2 タイキビルダー |
笠松18.11.09 2 第14回海津資材杯 1600m 右 1:42.7 稍 38.0 1.2 54.0藤原幹1人 9ト 9ワク 433 3-4-2-2 シンゼンアイル |
笠松18.10.19 3 大菊特別C1(イ) 1400m 右 1:28.4 稍 38.1 1.2 54.0藤原幹4人 10ト 4ワク 435 4-4-4-4 ラニカイブルーム |
笠松18.10.02 1 サラ系C5組 1400m 右 1:29.7 良 38.9 0.0 54.0藤原幹1人 9ト 5ワク 435 1-1-1-1 アモーレ |
笠松18.09.21 2 萩特別C1(イ) 1600m 右 1:43.9 不 38.8 0.3 54.0藤原幹3人 9ト 9ワク 443 4-5-3-3 ラニカイブルーム |
7 | 7 | 父マンハッタンカフェ 母トーセンアート 母父(Woodman) フラッシュグリーム 黒鹿毛 牡4 大坪邦夫 有限会社エスティファ |
56.0kg 山下雅(笠松) 0-0-0-2 伊藤強(笠松) |
2-6-5-39 1-3-4-22 1-3-1-15 0-0-0-2 |
笠松18.11.23 8 日刊スポーツ・極ウ 1400m 右 1:31.3 良 39.3 2.9 56.0山下雅7人 9ト 6ワク 467 9-8-9-8 ヒロノオウカン |
笠松18.11.09 5 もみじ特別C1(イ 1400m 右 1:30.2 稍 38.1 1.4 56.0山下雅9人 10ト 8ワク 468 8-8-8-8 チュウワフォース |
水沢18.08.26 10 C2六組 1400m 右 1:32.8 良 42.2 2.3 56.0鈴木祐9人 10ト 6ワク 476 7-8-8-9 ネオヴァリアント |
盛岡18.08.14 4 C2五組 1400m 左 1:29.1 良 39.3 2.2 56.0鈴木祐8人 10ト 5ワク 478 8-8 サンエイダイヤ |
盛岡18.08.06 5 C2五組 1400m 左 1:28.3 不 37.6 0.5 56.0村上忍6人 7ト 4ワク 472 5-6 シュヴァルミニョン |
8 | 8 | 父ネオユニヴァース 母マジェスティックブライト 母父(Pivotal) ヒートアップ 黒鹿毛 牝3 (同)JPN技研 株式会社ミリオンファ |
54.0kg 大塚研(笠松) 1-0-1-1 藤田正(笠松) |
3-2-3-29 0-0-0-1 3-2-3-27 1-0-1-2 |
笠松18.11.23 3 第33回畜産フェア 1600m 右 1:43.2 良 37.7 0.5 54.0大塚研5人 9ト 4ワク 443 7-7-5-4 キングリーフィスト |
名古屋18.11.16 9 マガモ特別C1 3 1600m 右 1:44.2 良 39.9 2.3 54.0松本剛8人 10ト 8ワク 438 6-6-6-7 レンブランサ |
笠松18.11.09 1 サラ系C4組 1400m 右 1:28.7 稍 37.6 0.2 54.0大塚研3人 8ト 6ワク 447 3-3-2-1 バブルトップ |
名古屋18.10.30 8 キツツキ特別3歳1 1400m 右 1:32.3 良 39.6 1.7 54.0森島貴8人 8ト 1ワク 440 5-6-6-7 モダンガール |
笠松18.10.18 8 肥後菊特別3歳1 1400m 右 1:27.3 良 36.7 0.9 54.0松本剛10人 10ト 9ワク 438 10-10-10-10 ウエスタンマリーヤ |
8 | 9 | 父ワークフォース 母シェリルピンク 母父(サクラバクシンオー) チュウワフォース 鹿毛 牡4 中西忍 社台ファーム |
56.0kg 藤原幹(笠松) 2-1-0-0 加藤幸(笠松) |
5-3-1-6 0-0-0-0 5-3-1-5 5-3-1-2 |
笠松18.11.23 2 第33回畜産フェア 1600m 右 1:42.7 良 37.8 0.0 56.0藤原幹2人 9ト 9ワク 509 3-3-2-2 キングリーフィスト |
笠松18.11.09 1 もみじ特別C1(イ 1400m 右 1:28.8 稍 37.5 0.6 56.0藤原幹2人 10ト 5ワク 509 5-5-5-3 コノチヲツナイデ |
笠松18.10.18 1 かさオク・サンクス 1400m 右 1:29.3 良 38.3 0.5 56.0藤原幹1人 10ト 9ワク 502 4-4-4-3 クイーンズポケット |
笠松18.10.05 6 高山特別C1(イ) 1600m 右 1:43.9 良 37.6 0.8 56.0岡部誠3人 10ト 3ワク 508 7-7-9-7 ラニカイブルーム |
笠松18.06.27 1 サラ系C11組 1400m 右 1:29.0 良 38.3 1.6 56.0池田敏1人 10ト 5ワク 505 2-2-2-1 シビップ |
[PR] |
---|