地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年12月16日 (日曜日) 水沢競馬 第1競走 | 賞金(円) (1着)400,000 (2着)92,000 (3着)52,000 (4着)36,000 (5着)20,000 |
||
2歳C2一組 | ||||
サラブレッド系 2歳 ダート1300m 右 | 発走 10:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ダンカーク 母エアガガ 母父(ジャングルポケット) シグラップコナン 鹿毛 牡2 杉浦和也 林孝輝 |
55.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-1-1 板垣吉(岩手) |
0-0-2-3 0-0-2-1 0-0-0-1 0-0-0-1 |
水沢18.12.02 5 2歳C2一組 1300m 右 1:28.2 重 41.3 0.8 55.0菅原辰2人 9ト 5ワク 495 7-7-7-8 ショパンラブ |
盛岡18.11.05 3 2歳C2二組 1200m 左 1:16.4 良 38.3 1.7 55.0菅原辰5人 9ト 4ワク 488 6-6 ネオカナロア |
盛岡18.10.20 5 2歳C2一組 1200m 左 1:17.7 良 38.2 2.7 55.0小林凌5人 10ト 3ワク 483 10-10 キングバイデン |
盛岡18.10.07 3 2歳C2 1000m 左 1:04.3 良 38.5 1.5 55.0小林凌7人 7ト 1ワク 483 5-3 カラリラ |
盛岡18.09.23 9 ファーストステップ 1000m 芝左 1:06.6 稍 39.4 6.0 55.0村上忍7人 10ト 8ワク 478 9-9 サンエイバラード |
2 | 2 | 父モンテロッソ 母ビクトリアスズラン 母父(サンデーサイレンス) アランフォルス 鹿毛 牡2 米津佳昭 水上習孝 |
55.0kg 阿部英(岩手) 0-0-0-0 菅原勲(岩手) |
0-0-0-6 0-0-0-3 0-0-0-2 0-0-0-2 |
盛岡18.11.05 9 2歳C2一組 1200m 左 1:18.4 良 39.3 1.7 55.0山本聡4人 9ト 9ワク 421 9-9 ブドウチャン |
盛岡18.10.20 8 2歳C1 1200m 左 1:17.3 良 38.9 2.5 55.0山本聡9人 9ト 1ワク 423 8-7 スパンブリー |
盛岡18.10.06 8 2歳B2 1200m 左 1:17.1 良 38.3 1.1 55.0山本聡9人 10ト 5ワク 424 9-6 リバイブインディー |
盛岡18.09.22 取止 2歳 1200m 左 55.0山本聡 0ト 8ワク - |
水沢18.09.08 6 2歳 1300m 右 1:28.0 重 41.9 1.8 55.0陶文峰5人 8ト 5ワク 428 7-6-4-6 スーパークルーズ |
3 | 3 | 父トーセンジョーダン 母モモチャン 母父(ネオユニヴァース) ララチャン 鹿毛 牝2 堂守貴志 真壁信一 |
54.0kg 小林凌(岩手) 0-0-2-3 板垣吉(岩手) |
0-0-2-3 0-0-1-2 0-0-1-0 0-0-1-0 |
水沢18.12.03 3 2歳C2二組 850m 右 0:53.6 稍 37.6 1.8 54.0小林凌3人 7ト 4ワク 454 3-3 コンチディナー |
盛岡18.11.05 6 2歳C2二組 1200m 左 1:17.2 良 39.6 2.5 54.0小林凌4人 9ト 7ワク 447 4-3 ネオカナロア |
盛岡18.10.22 3 2歳C2二組 1000m 左 1:03.5 良 38.6 0.6 54.0小林凌6人 9ト 3ワク 448 2-1 コウユーパパガヨ |
盛岡18.10.07 6 2歳C2 1000m 左 1:04.5 良 39.4 1.5 54.0小林凌7人 7ト 6ワク 442 4-5 リュウノブルース |
盛岡18.09.23 8 ファーストステップ 1000m 芝左 1:03.2 稍 37.5 2.6 54.0小林凌4人 10ト 1ワク 442 7-8 サンエイバラード |
4 | 4 | 父スーパーホーネット 母バトルヒミコ 母父(シンボリクリスエス) グローレ 黒鹿毛 牝2 畠山浩司 モリナガファーム |
54.0kg 大坪慎(岩手) 0-0-0-2 橘友和(岩手) |
0-1-0-5 0-1-0-1 0-0-0-2 0-0-0-2 |
水沢18.12.02 6 2歳C2一組 1300m 右 1:28.5 重 42.4 1.1 54.0山本政5人 9ト 2ワク 448 4-6-6-6 ショパンラブ |
盛岡18.11.05 7 2歳C2一組 1200m 左 1:17.9 良 39.4 1.2 54.0山本政1人 9ト 3ワク 454 5-5 ブドウチャン |
盛岡18.10.13 6 2歳 1600m 芝左 1:41.9 良 38.1 1.1 54.0山本聡8人 9ト 2ワク 444 7-7 リュウノアイドル |
盛岡18.10.07 2 2歳C2 1000m 左 1:03.6 良 38.6 0.8 54.0山本聡4人 7ト 6ワク 446 2-2 カラリラ |
盛岡18.09.22 取止 2歳 1200m 左 54.0山本聡 0ト 5ワク - |
5 | 5 | 父マツリダゴッホ 母ピンクデージー 母父(ワイルドラッシュ) ドゥミアフェイヴァ 黒鹿毛 牝2 谷謙介 野島牧場 |
54.0kg 高橋悠(岩手) 0-0-0-1 及川良(岩手) |
0-1-0-9 0-0-0-0 0-1-0-9 0-0-0-1 |
水沢18.12.01 7 2歳C1二組 1300m 右 1:27.9 稍 41.4 3.6 54.0高橋悠3人 9ト 4ワク 455 7-9-9-6 バイクミリオン |
門別18.11.08 6 2歳 牝馬未勝利 1000m 右 1:03.6 稍 39.3 0.9 54.0亀井洋3人 9ト 9ワク 448 4-5 メドウスイート |
門別18.10.23 6 2歳 未勝利 1200m 右 1:18.4 良 42.0 1.7 54.0亀井洋7人 10ト 4ワク 444 5-3 リュウジン |
門別18.10.09 4 2歳 未勝利 1000m 右 1:02.3 不 37.6 0.1 54.0亀井洋5人 11ト 11ワク 446 4-4 ダンストンレイール |
門別18.09.25 10 2歳 未勝利 1000m 右 1:04.7 良 38.8 2.2 54.0亀井洋9人 12ト 7ワク 450 10-12 カフェジュリア |
6 | 6 | 父フリオーソ 母サイレントエクセル 母父(ウイングアロー) サイレントゴールド 鹿毛 牡2 道地房男 原フアーム |
55.0kg 菅原俊(岩手) 0-0-0-0 佐藤祐(岩手) |
0-0-0-11 0-0-0-6 0-0-0-4 0-0-0-4 |
水沢18.12.02 7 2歳C2一組 1300m 右 1:28.8 重 41.7 1.4 55.0高松亮8人 9ト 3ワク 394 8-8-8-7 ショパンラブ |
盛岡18.11.05 8 2歳C2一組 1200m 左 1:18.3 良 39.4 1.6 55.0高橋悠9人 9ト 5ワク 388 8-8 ブドウチャン |
盛岡18.10.20 7 2歳C2一組 1200m 左 1:18.1 良 39.8 3.1 55.0高橋悠10人 10ト 2ワク 390 9-8 キングバイデン |
盛岡18.10.06 7 2歳C1 1200m 左 1:19.0 良 40.7 3.1 55.0高橋悠10人 10ト 4ワク 383 9-7 メイクミーラフ |
盛岡18.09.22 取止 2歳 1200m 左 55.0高松亮 0ト 7ワク - |
7 | 7 | 父フリオーソ 母トチノスカーレット 母父(サムライハート) ヤマトタケル 栗毛 牡2 阿部東亜子 田中春美 |
55.0kg 高松亮(岩手) 0-0-0-0 小林義(岩手) |
0-0-1-5 0-0-0-0 0-0-1-5 0-0-0-0 |
門別18.11.13 3 2歳 未勝利 1000m 右 1:01.9 稍 37.3 1.3 55.0松井伸4人 12ト 12ワク 464 4-4 ブレイヴスピリット |
門別18.10.30 4 2歳 未勝利 1000m 右 1:02.1 重 37.6 1.5 55.0松井伸5人 10ト 1ワク 460 3-4 カールブライアン |
門別18.10.18 5 2歳 未勝利 1000m 右 1:02.9 稍 38.2 0.1 55.0松井伸11人 12ト 10ワク 464 3-3 ホウヨウノキセキ |
門別18.10.03 8 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.5 重 39.3 1.5 54.0☆山本咲10人 11ト 9ワク 464 3-3 ジーンジニー |
門別18.07.18 10 2歳 未勝利 1000m 右 1:05.6 良 40.3 3.7 54.0井上俊7人 10ト 5ワク 438 6-6 ルマーカーブル |
8 | 8 | 父カネヒキリ 母ブラックシップ 母父(クロフネ) ウインベッスル 鹿毛 牡2 横山育生 久保フアーム |
55.0kg 山本聡(岩手) 0-1-0-0 佐藤浩(岩手) |
0-1-0-5 0-0-0-2 0-1-0-1 0-1-0-0 |
水沢18.12.03 2 2歳C2二組 850m 右 0:52.2 稍 36.2 0.4 55.0山本聡1人 7ト 5ワク 465 2-2 コンチディナー |
J東京18.10.28 13 2歳未勝利 1400m 左 1:31.2 良 40.8 4.5 53.0△横山武14人 14ト 3ワク 466 10-10 アナスタシオ |
J新潟18.10.21 13 2歳未勝利 1200m 左 1:15.8 稍 38.4 3.6 55.0黛弘人12人 14ト 3ワク 466 14-14 ロンドンテソーロ |
J函館18.07.15 12 2歳未勝利 1200m 芝右 1:13.0 良 36.9 1.9 54.0黛弘人12人 12ト 5ワク 480 7-8 ロードワンダー |
J函館18.07.07 9 2歳未勝利 1200m 芝右 1:12.5 稍 36.9 1.3 54.0黛弘人8人 9ト 1ワク 476 8-8 ショウナンアリアナ |
8 | 9 | 父アドマイヤムーン 母マテルナ 母父(ダイワメジャー) リュウノスイング 鹿毛 牡2 蓑島竜一 山田昇史 |
55.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-1-6 酒井仁(岩手) |
0-0-1-6 0-0-1-2 0-0-0-3 0-0-0-3 |
水沢18.12.02 4 2歳C2一組 1300m 右 1:28.1 重 42.1 0.7 55.0坂口裕6人 9ト 9ワク 481 4-4-4-3 ショパンラブ |
盛岡18.11.05 3 2歳C2一組 1200m 左 1:17.7 良 39.5 1.0 55.0坂口裕6人 9ト 8ワク 460 4-4 ブドウチャン |
盛岡18.10.20 6 2歳C2一組 1200m 左 1:17.9 良 39.8 2.9 55.0坂口裕6人 10ト 6ワク 457 8-7 キングバイデン |
盛岡18.10.06 5 2歳C1 1200m 左 1:18.6 良 40.1 2.7 55.0坂口裕6人 10ト 3ワク 459 10-8 メイクミーラフ |
盛岡18.09.22 取止 2歳 1200m 左 55.0坂口裕 0ト 1ワク - |
[PR] |
---|