地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年12月16日 (日曜日) 高知競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)700,000 (2着)245,000 (3着)140,000 (4着)105,000 (5着)70,000 |
||
安芸川特別B-1選抜馬 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1600m 右 | 発走 20:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ケイムホーム 母サクラロマンス 母父(サクラホクトオー) サクラエール 黒鹿毛 牡7 梶原哲朗 谷岡牧場 |
56.0kg 西川敏(高知) 1-0-0-0 別府真(高知) |
10-2-1-24 0-0-0-2 8-2-1-16 5-0-0-1 |
高知18.12.01 1 国見山特別B-1選 1400m 右 1:30.9 重 39.8 0.7 56.0西川敏1人 9ト 1ワク 497 3-4-4-1 ウインベラシアス |
高知18.11.17 7 笹川特別B-1選抜 1300m 右 1:25.6 重 41.6 1.4 55.0☆別府衣1人 11ト 4ワク 497 7-4-4-7 ウインベラシアス |
高知18.11.03 1 中嶋晃の高知遠征特 1300m 右 1:24.7 良 39.2 2.7 55.0☆別府衣1人 11ト 5ワク 495 1-1-1-1 ココナッツスルー |
高知18.10.20 1 C3-13 1300m 右 1:26.3 良 40.6 1.9 55.0☆別府衣1人 11ト 5ワク 498 1-1-1-1 マイネルビーラヴド |
高知18.09.17 1 C3-10 1300m 右 1:23.6 重 40.5 0.8 55.0☆別府衣2人 8ト 4ワク 500 2-2-2-1 ウイントラゲット |
2 | 2 | 父シンボリクリスエス 母パインブライト 母父(アグネスタキオン) ドリームセンス 鹿毛 牡7 岡村勝喜 田渕牧場 |
56.0kg 郷間勇(高知) 0-0-0-0 川野勇(高知) |
11-22-21-63 0-0-0-0 11-22-21-60 4-18-20-52 |
高知18.12.01 4 しまね産和牛肉特別 1400m 右 1:33.2 重 41.3 0.5 56.0岡村卓10人 11ト 2ワク 512 7-7-7-5 スタンドアウト |
高知18.11.24 3 Bイ 1300m 右 1:26.2 重 40.4 1.1 56.0岡村卓7人 9ト 8ワク 513 7-6-5-6 トウカイガンバ |
高知18.11.17 9 B-2 1300m 右 1:26.9 重 41.0 2.1 56.0岡村卓10人 12ト 5ワク 509 10-9-10-10 ヤマニンミネルバ |
高知18.11.03 5 B-2 1600m 右 1:50.3 良 43.9 2.6 56.0岡村卓8人 10ト 5ワク 512 1-1-3-4 コスモクウェンチ |
高知18.10.20 8 大二郎さんに感謝特 1400m 右 1:35.7 良 41.9 1.4 56.0岡村卓5人 11ト 9ワク 509 9-8-8-10 スタートレイル |
3 | 3 | 父スクリーンヒーロー 母アイアムトゥルー 母父(Yes It’s True) ウインベラシアス 栗毛 牡4 甲原晃 荒井ファーム |
56.0kg 永森大(高知) 1-0-0-3 雑賀正(高知) |
3-4-1-18 0-0-0-0 2-3-0-8 2-3-0-6 |
高知18.12.01 2 国見山特別B-1選 1400m 右 1:31.6 重 40.7 0.7 56.0岡村卓3人 9ト 6ワク 513 3-3-3-2 サクラエール |
高知18.11.17 1 笹川特別B-1選抜 1300m 右 1:24.2 重 40.7 0.2 56.0岡村卓10人 11ト 6ワク 511 2-2-1-1 コパノチャールズ |
高知18.11.03 2 B-3 1600m 右 1:48.1 良 41.4 0.0 56.0岡村卓4人 10ト 9ワク 514 3-3-4-1 スタンドアウト |
高知18.10.20 6 B-3 1400m 右 1:35.3 良 42.7 0.7 56.0岡村卓6人 8ト 5ワク 510 2-2-2-6 コパノチャールズ |
高知18.09.29 5 B-3 1400m 右 1:31.6 不 41.1 1.1 56.0永森大3人 12ト 7ワク 501 2-2-2-2 ナムライチバンボシ |
4 | 4 | 父キングヘイロー 母アイカギ 母父(ファンタスティックライト) ヒロノフェロー 鹿毛 牡5 門脇ゆり 川越ファーム |
56.0kg 西森将(高知) 0-0-0-0 細川忠(高知) |
6-11-1-26 0-0-0-0 6-11-1-24 5-11-1-18 |
高知18.12.01 2 しまね産和牛肉特別 1400m 右 1:32.8 重 41.7 0.1 56.0佐原秀5人 11ト 10ワク 539 1-1-1-1 スタンドアウト |
高知18.11.24 8 Bイ 1300m 右 1:26.7 重 41.7 1.6 56.0佐原秀3人 9ト 4ワク 543 1-1-1-3 トウカイガンバ |
高知18.11.17 5 B-2 1300m 右 1:25.8 重 41.0 1.0 56.0佐原秀10人 12ト 4ワク 537 1-1-1-2 ヤマニンミネルバ |
高知18.11.03 11 手箱山特別B-1選 1600m 右 1:50.6 良 43.9 2.7 56.0宮川実11人 11ト 2ワク 536 1-1-1-8 コパノチャールズ |
高知18.10.20 4 大二郎さんに感謝特 1400m 右 1:35.0 良 42.2 0.7 56.0佐原秀8人 11ト 7ワク 530 1-1-1-2 スタートレイル |
5 | 5 | 父ノボジャック 母キュートネス2 母父(Forty Niner) ダイチトゥルース 黒鹿毛 牡7 (有)荻伏服部牧場 荻伏服部牧場 |
56.0kg 宮川実(高知) 1-2-4-1 打越勇(高知) |
5-2-5-31 2-0-1-18 3-2-4-11 2-2-4-2 |
高知18.12.01 3 いつも男前!隆仁特 1400m 右 1:32.7 重 39.9 0.5 56.0宮川実2人 11ト 6ワク 463 4-4-5-3 サウスキング |
高知18.10.28 1 飛龍の滝特別C1- 1600m 右 1:47.2 重 40.3 0.1 56.0西川敏2人 10ト 7ワク 463 5-6-5-3 アーチザスカイ |
高知18.10.14 2 高知競馬に感謝特別 1300m 右 1:24.9 重 39.3 0.2 56.0宮川実5人 11ト 11ワク 464 10-9-9-3 アーチザスカイ |
高知18.09.29 3 B-4 1400m 右 1:30.9 不 39.2 0.9 56.0宮川実3人 11ト 7ワク 471 9-9-5-3 ブルーミーフラワー |
高知18.09.09 4 馬路森林鉄道特別C 1400m 右 1:30.5 不 39.3 1.2 56.0赤岡修2人 11ト 4ワク 463 10-10-10-7 ナムライチバンボシ |
6 | 6 | 父スマートボーイ 母ヘヴンズカーニバル 母父(サンダーガルチ) ドラゴンウィスカー 栗毛 牡10 泉俊二 グランド牧場 |
56.0kg 佐原秀(高知) 6-0-3-1 國澤輝(高知) |
15-10-13-64 4-4-5-11 11-6-8-53 8-1-3-1 |
高知18.12.01 4 国見山特別B-1選 1400m 右 1:32.4 重 40.8 1.5 56.0佐原秀7人 9ト 2ワク 513 5-5-5-6 サクラエール |
高知18.11.17 1 B-3 1300m 右 1:25.4 重 39.2 0.5 56.0佐原秀2人 9ト 9ワク 509 5-5-4-3 オーバーラッキー |
門別18.10.18 8 ハーツクライ・プレ 1200m 右 1:15.7 稍 38.9 3.0 56.0亀井洋10人 10ト 3ワク 526 9-9 アップトゥユー |
門別18.10.04 13 道営スプリント一般 1200m 右 1:15.5 稍 38.1 2.4 57.0亀井洋12人 14ト 8ワク 518 14-14 ラブバレット |
門別18.08.30 8 北海道馬主会日高馬 1200m 右 1:14.2 稍 37.9 2.5 56.0亀井洋12人 12ト 10ワク 514 10-10 サトノプリンシパル |
7 | 7 | 父バトルプラン 母ローレンシア 母父(ホリスキー) コパノリクエスト 鹿毛 牡5 古町純代 服部牧場 |
56.0kg 赤岡修(高知) 1-0-2-1 田中守(高知) |
5-3-6-22 3-1-3-10 2-2-3-12 2-2-2-7 |
高知18.12.01 3 国見山特別B-1選 1400m 右 1:31.9 重 39.4 1.0 56.0赤岡修5人 9ト 3ワク 569 8-8-7-4 サクラエール |
高知18.11.17 5 笹川特別B-1選抜 1300m 右 1:24.6 重 39.6 0.4 56.0林謙佑9人 11ト 2ワク 560 10-9-9-4 ウインベラシアス |
高知18.11.03 5 手箱山特別B-1選 1600m 右 1:48.6 良 41.0 0.7 56.0林謙佑9人 11ト 9ワク 567 10-10-8-7 コパノチャールズ |
高知18.10.20 5 B-3 1400m 右 1:35.2 良 41.8 0.6 56.0倉兼育3人 8ト 3ワク 567 7-7-8-5 コパノチャールズ |
高知18.09.16 5 安田川特別B-1選 1400m 右 1:33.0 重 40.8 1.2 56.0赤岡修1人 11ト 8ワク 556 9-10-10-6 エーブインブレム |
8 | 8 | 父アイルハヴアナザー 母スペシャルウーマン 母父(スペシャルウィーク) オーバーラッキー 黒鹿毛 牡4 中山純子 平野牧場 |
56.0kg 林謙佑(高知) 0-0-0-1 松木啓(高知) |
9-10-3-19 0-0-0-0 9-10-3-19 9-10-3-17 |
高知18.11.17 2 B-3 1300m 右 1:25.9 重 40.3 0.5 56.0倉兼育9人 9ト 2ワク 523 1-1-1-1 ドラゴンウィスカー |
高知18.11.03 10 B-3 1600m 右 1:51.7 良 42.7 3.6 56.0倉兼育9人 10ト 8ワク 523 10-10-10-10 スタンドアウト |
高知18.09.29 9 B-3 1400m 右 1:32.6 不 39.0 2.1 56.0林謙佑11人 12ト 4ワク 510 12-12-10-9 ナムライチバンボシ |
高知18.09.16 4 B-3 1400m 右 1:33.2 重 39.1 1.9 56.0山崎雅8人 9ト 6ワク 513 8-8-8-8 コパノチャールズ |
高知18.09.01 9 長浜まき特別B-4 1300m 右 1:26.7 重 40.1 1.6 56.0宮川実5人 11ト 1ワク 508 8-9-9-9 ミッキースプリング |
8 | 9 | 父サウスヴィグラス 母シルクテンダー 母父(スペシャルウィーク) サウスキング 黒鹿毛 牡7 河野誠一 武田修一 |
56.0kg 岡村卓(高知) 0-0-0-0 雑賀正(高知) |
12-7-3-22 0-1-1-7 12-6-2-14 7-5-0-2 |
高知18.12.01 1 いつも男前!隆仁特 1400m 右 1:32.2 重 39.7 0.1 56.0永森大1人 11ト 11ワク 496 2-2-2-2 カツノシックスス |
高知18.11.17 10 笹川特別B-1選抜 1300m 右 1:26.3 重 42.2 2.1 56.0永森大4人 11ト 7ワク 497 4-5-5-8 ウインベラシアス |
高知18.11.03 4 手箱山特別B-1選 1600m 右 1:48.4 良 41.6 0.5 55.0☆松木大5人 11ト 6ワク 495 2-2-2-2 コパノチャールズ |
高知18.10.20 2 B-3 1400m 右 1:34.8 良 42.6 0.2 56.0永森大1人 8ト 4ワク 493 1-1-1-1 コパノチャールズ |
高知18.09.29 2 B-4 1400m 右 1:30.2 不 39.4 0.2 56.0永森大1人 11ト 1ワク 489 1-1-1-1 ブルーミーフラワー |
[PR] |
---|