地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年12月17日 (月曜日) 帯広ばんえい競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)130,000 (2着)26,000 (3着)13,000 (4着)7,000 (5着)5,000 |
||
とかち白鳥賞2歳C-2 | ||||
混合 2歳 規定 ダート200m 直 | 発走 15:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ミスタートカチ 母第二瑞姫 母父(カツザクラ) ジェイガーベラ 青毛 牝2 小森唯永 横山伴英 |
510kg 松田道(ばんえい) 1-2-0-5 尾瀬富(ばんえい) |
1-3-1-9 1-3-1-9 |
帯広18.12.01 4 2歳C-2 200m 直 2:02.5 1.4 10.3 500松田道2人 8ト 3ワク 929 シンエイジョッパリ |
帯広18.11.11 4 第1回天利和彦メモ 200m 直 1:52.9 2.0 7.5 500長澤幸9人 9ト 6ワク 910 ホクセイアオヒメ |
帯広18.11.03 5 2歳B-5 200m 直 2:08.8 1.4 28.7 510長澤幸7人 9ト 2ワク 927 ミキタイガー |
帯広18.10.21 4 2歳B-4 200m 直 2:04.1 1.1 17.6 500赤塚健4人 9ト 8ワク 918 アアモンドメガミ |
帯広18.10.08 5 ももちゃん初めての 200m 直 1:42.0 2.2 12.7 500赤塚健4人 9ト 3ワク 907 サクラドリーマー |
2 | 2 | 父エビスオウジャ 母ミチノクシバサクラ 母父(キタノイチオク) オージョ 青毛 牝2 大河原昭雄 尾屋保博 |
510kg 長澤幸(ばんえい) 1-2-1-6 大河和(ばんえい) |
1-4-1-7 1-4-1-7 |
帯広18.12.01 5 2歳C-2 200m 直 2:08.0 1.4 15.8 500長澤幸3人 8ト 9ワク 884 シンエイジョッパリ |
帯広18.11.17 2 2歳C-2 200m 直 2:07.9 1.3 7.7 500島津新8人 9ト 2ワク 906 シナモンアイ |
帯広18.11.04 7 2歳B-6 200m 直 2:08.7 1.3 18.8 510島津新5人 8ト 2ワク 909 キンカライト |
帯広18.10.21 7 2歳B-4 200m 直 2:06.5 1.1 20.0 500長澤幸6人 9ト 6ワク 886 アアモンドメガミ |
帯広18.10.08 8 ももちゃん初めての 200m 直 1:53.5 2.2 24.2 500長澤幸1人 9ト 8ワク 883 サクラドリーマー |
3 | 3 | 父ヤマノミント 母ウメノヒカル 母父(ウメノセイウン) キタノサカエミント 鹿毛 牝2 (株)北栄運輸 川村英一 |
510kg 菊池一(ばんえい) 1-0-0-4 中島敏(ばんえい) |
2-0-0-10 2-0-0-10 |
帯広18.12.01 8 2歳C-2 200m 直 2:30.2 1.4 38.0 500菊池一8人 8ト 7ワク 889 シンエイジョッパリ |
帯広18.11.11 7 第1回天利和彦メモ 200m 直 2:28.6 2.0 43.2 500菊池一8人 9ト 4ワク 886 ホクセイアオヒメ |
帯広18.11.03 8 2歳B-5 200m 直 3:02.3 1.4 82.2 510菊池一9人 9ト 3ワク 881 ミキタイガー |
帯広18.10.14 10 2歳B-3 200m 直 2:39.2 1.9 61.7 500菊池一7人 10ト 3ワク 871 キタカゼ |
帯広18.09.29 1 2歳C-4 200m 直 2:10.5 1.4 1.2 490菊池一7人 10ト 7ワク 865 ウチウラタカラ |
4 | 4 | 父フクノカミカゼ 母ヒトリアルキ 母父(ブラックジョージ) ソダネー 青毛 牝2 細野俊秀 久田公氣 |
510kg 赤塚健(ばんえい) 0-0-0-0 久田守(ばんえい) |
1-3-3-5 1-3-3-5 |
帯広18.12.01 6 2歳C-2 200m 直 2:10.5 1.4 18.3 500渡来心7人 8ト 2ワク 831 シンエイジョッパリ |
帯広18.11.11 9 第1回天利和彦メモ 200m 直 2:30.8 2.0 45.4 500渡来心3人 9ト 7ワク 833 ホクセイアオヒメ |
帯広18.10.27 1 ワクワクバンバンば 200m 直 1:22.2 2.2 4.6 490渡来心1人 10ト 4ワク 823 ジェイマックス |
帯広18.10.21 2 いざ!マルハン2歳 200m 直 2:02.4 1.2 13.3 490渡来心3人 9ト 5ワク 825 クインビクトリー |
帯広18.10.06 2 元砂 七夕美賞2歳 200m 直 1:56.2 1.6 3.0 490渡来心1人 10ト 2ワク 834 ドラゴンヘッド |
5 | 5 | 父カネサテンリュウ 母ヒメノハツヒメ 母父(ウンカイ) テンリュウザン 鹿毛 牡2 南信良 松田征治 |
530kg 藤本匠(ばんえい) 1-0-0-3 小林長(ばんえい) |
2-0-0-9 2-0-0-9 |
帯広18.11.25 6 2歳C-1 200m 直 2:13.7 2.0 20.3 520藤本匠7人 9ト 3ワク 922 キタノヒバリ |
帯広18.11.17 7 2歳B-6 200m 直 2:31.8 1.2 35.5 530赤塚健8人 9ト 1ワク 920 フレイムバイヤー |
帯広18.10.27 取消 GOGOばん馬そだ 200m 直 2.4 530赤塚健 8ト 2ワク - |
帯広18.10.14 9 2歳B-3 200m 直 2:23.0 1.9 45.5 520赤塚健8人 10ト 8ワク 905 キタカゼ |
帯広18.10.01 7 2歳B-2 200m 直 1:51.5 1.8 18.2 520赤塚健10人 10ト 3ワク 900 サカノカネマル |
6 | 6 | 父カイセイアーチ 母ホワイトノーズヒメ 母父(ホワイトキャップ) ジアンデ 鹿毛 牝2 細川貞夫 細川貞夫 |
510kg 工藤篤(ばんえい) 2-0-0-4 槻舘重(ばんえい) |
2-0-0-5 2-0-0-5 |
帯広18.11.24 4 陸別町馬産振興協議 200m 直 2:06.2 2.1 12.6 500工藤篤9人 9ト 3ワク 860 コウシュハレイ |
帯広18.11.11 8 第1回天利和彦メモ 200m 直 2:29.4 2.0 44.0 500工藤篤7人 9ト 1ワク 860 ホクセイアオヒメ |
帯広18.11.04 8 第39回北見産駒特 200m 直 2:59.0 1.2 79.2 540工藤篤10人 10ト 1ワク 870 インビクタ |
帯広18.10.14 6 2歳B-3 200m 直 2:04.6 1.9 27.1 500工藤篤9人 10ト 1ワク 845 キタカゼ |
帯広18.10.01 8 2歳B-2 200m 直 2:02.0 1.8 28.7 500島津新7人 10ト 2ワク 859 サカノカネマル |
7 | 7 | 父シベチャタイガー 母汽 発 母父(スターシンザン) イナズマタイガー 鹿毛 牡2 阿部榮喜 山根福司 |
530kg 渡来心(ばんえい) 1-0-1-7 坂本東(ばんえい) |
1-2-2-10 1-2-2-10 |
帯広18.12.01 3 2歳C-2 200m 直 1:58.8 1.4 6.6 520阿部武5人 8ト 6ワク 875 シンエイジョッパリ |
帯広18.11.17 9 2歳B-6 200m 直 2:53.2 1.2 56.9 530渡来心6人 9ト 3ワク 850 フレイムバイヤー |
帯広18.11.03 7 2歳B-5 200m 直 2:20.1 1.4 40.0 530渡来心4人 9ト 4ワク 880 ミキタイガー |
帯広18.10.14 3 2歳B-3 200m 直 1:52.1 1.9 14.6 520渡来心6人 10ト 4ワク 872 キタカゼ |
帯広18.10.01 6 2歳B-2 200m 直 1:48.9 1.8 15.6 520阿部武6人 10ト 7ワク 877 サカノカネマル |
7 | 8 | 父コマローレンス 母アローマドンナ 母父(ヤエノテンリュウ) ツガルノクリ 栗毛 牡2 須藤信秋 山田恵理実 |
530kg 鈴木恵(ばんえい) 0-0-0-2 岩本利(ばんえい) |
1-4-0-7 1-4-0-7 |
帯広18.12.01 取消 2歳C-2 200m 直 1.4 520藤本匠 8ト 5ワク - |
帯広18.11.17 8 2歳B-6 200m 直 2:40.5 1.2 44.2 530藤本匠7人 9ト 5ワク 939 フレイムバイヤー |
帯広18.10.27 6 GOGOばん馬そだ 200m 直 2:06.2 2.4 38.9 530鈴木恵6人 8ト 6ワク 943 ヤマノセイウン |
帯広18.10.14 8 2歳B-3 200m 直 2:11.1 1.9 33.6 520藤本匠5人 10ト 5ワク 933 キタカゼ |
帯広18.10.01 10 2歳B-2 200m 直 2:17.0 1.8 43.7 520船山蔵8人 10ト 1ワク 942 サカノカネマル |
8 | 9 | 父シベチャタイガー 母染 輪 母父(ホツカイニセイ) センリョウライアン 鹿毛 牡2 山根福司 山根福司 |
530kg 阿部武(ばんえい) 1-3-3-2 坂本東(ばんえい) |
1-3-4-5 1-3-4-5 |
帯広18.11.24 2 陸別町馬産振興協議 200m 直 1:59.4 2.1 5.8 520阿部武2人 9ト 6ワク 962 コウシュハレイ |
帯広18.11.17 3 2歳C-2 200m 直 2:17.7 1.3 17.5 520渡来心7人 9ト 5ワク 968 シナモンアイ |
帯広18.11.05 1 合同会社コベリン創 200m 直 1:42.5 1.2 0.1 510阿部武2人 10ト 8ワク 950 アラン |
帯広18.10.21 5 いざ!マルハン2歳 200m 直 2:10.1 1.2 21.0 510阿部武1人 9ト 2ワク 946 クインビクトリー |
帯広18.09.30 8 2歳C-5 200m 直 2:08.6 1.2 36.4 510阿部武1人 10ト 3ワク 933 ナカゼンダッテ |
8 | 10 | 父キングファラオ 母ウイナーエンジェル 母父(マルゼングレート) アラン 栗毛 牝2 二谷守一 二谷守一 |
500kg 竹ケ茉(ばんえい) 1-0-0-0 西弘美(ばんえい) |
1-4-1-9 1-4-1-9 |
帯広18.12.03 1 とかち北灯り賞2歳 200m 直 1:57.3 1.2 3.0 480☆竹ケ茉2人 8ト 1ワク 919 ヒロノブラック |
帯広18.11.12 4 2歳D-2 200m 直 2:21.0 1.8 17.1 490西謙一2人 9ト 3ワク 901 ホホエミ |
帯広18.11.05 2 合同会社コベリン創 200m 直 1:42.6 1.2 0.1 490赤塚健5人 10ト 9ワク 909 センリョウライアン |
帯広18.10.21 2 恭子誕生日おめでと 200m 直 1:56.1 1.2 5.1 480西謙一5人 9ト 6ワク 913 コマサンエース |
帯広18.10.06 7 元砂 七夕美賞2歳 200m 直 2:27.1 1.6 33.9 490菊池一5人 10ト 6ワク 898 ドラゴンヘッド |
[PR] |
---|