地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年12月21日 (金曜日) 川崎競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)1,100,000 (2着)418,000 (3着)275,000 (4着)165,000 (5着)132,000 |
||
特選 川崎スプリントシリーズ吹雪(ふぶき)賞C2選定馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート900m 左 | 発走 17:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ヘニーヒューズ 母ウインプレセア 母父(アグネスタキオン) クレイジービクトリ 栗毛 牝3 市原高一 川上牧場 |
54.0kg 笹川翼(大井) 1-1-0-1 佐々仁(川崎) |
2-1-0-1 2-1-0-1 0-0-0-0 2-1-0-0 |
船橋18.09.02 8 桔梗賞3歳選抜馬 1200m 左 1:17.1 稍 41.0 2.0 54.0笹川翼2人 11ト 1ワク 485 2-1-3 トータルプラス |
川崎18.07.02 1 やまびこ賞3歳20 900m 左 0:55.5 良 37.6 0.1 54.0赤岡修1人 9ト 3ワク 473 3-4-4 コパノオリビア |
川崎18.04.03 2 3歳5 1400m 左 1:33.2 良 41.4 0.1 54.0笹川翼1人 9ト 6ワク 479 4-3-2-2 ニシケンショオ |
川崎18.03.01 1 3歳8 1400m 左 1:32.8 不 42.3 1.0 54.0笹川翼2人 9ト 7ワク 473 1-2-1-1 マラビージャ |
川崎18.02.02 取消 3歳8ロ 1400m 左 不 54.0笹川翼 8ト 2ワク - |
2 | 2 | 父サウスヴィグラス 母プルザトリガー 母父(カコイーシーズ) ギンマクデビュー 栗毛 牡7 高橋照比古 鹿戸辰幸 |
56.0kg 伊藤裕(川崎) 3-2-2-11 山崎尋(川崎) |
7-7-6-45 7-7-5-45 0-0-1-0 6-7-5-37 |
川崎18.11.29 3 木枯らし賞C2選定 900m 左 0:55.4 良 37.8 0.9 56.0伊藤裕2人 12ト 3ワク 467 2-4-3 ラブリースマッシュ |
川崎18.10.18 4 旋風賞C2選定馬 900m 左 0:56.2 良 38.3 0.7 56.0伊藤裕1人 6ト 4ワク 463 2-2-3 カゼノアスリート |
川崎18.07.20 1 カワセミ賞C3選定 900m 左 0:55.6 良 38.3 0.8 56.0伊藤裕1人 12ト 1ワク 457 1-1-1 ラルグス |
川崎18.07.02 1 カササギ賞C3選定 900m 左 0:54.8 良 37.5 1.4 56.0伊藤裕1人 12ト 2ワク 456 1-1-1 メイショウロッソ |
川崎18.06.12 3 オオタカ賞C3選定 900m 左 0:57.6 重 39.0 0.6 56.0伊藤裕1人 10ト 8ワク 461 3-4-4 フェバリットラヴ |
3 | 3 | 父ダイワメジャー 母ブーケドレーヌ 母父(フレンチデピュティ) メイショウロッソ 栗毛 牝7 加藤富保 赤田牧場 |
54.0kg 森下博(川崎) 0-4-1-4 福島秀(川崎) |
4-10-3-56 1-5-3-41 3-5-0-12 1-5-2-26 |
川崎18.11.27 2 ミミズク賞C3選定 900m 左 0:56.5 良 38.5 0.5 54.0森下博5人 11ト 6ワク 461 3-2-2 カネショウラメール |
船橋18.11.05 3 C3選抜馬 1000m 左 1:03.5 稍 38.7 1.1 53.0☆櫻井光5人 14ト 10ワク 453 3-3 ケンブリッジアロー |
川崎18.10.19 6 はやぶさ賞C3選定 900m 左 0:56.9 良 38.6 1.7 54.0阪上忠6人 12ト 10ワク 455 6-4-4 アクアステラ |
船橋18.10.04 5 C3選抜馬 1000m 左 1:02.6 稍 37.9 0.4 54.0阪上忠8人 13ト 14ワク 456 5-6 デルマミダレガミ |
川崎18.09.13 6 ムササビ賞C3選定 900m 左 0:57.4 稍 38.8 1.0 54.0阪上忠5人 10ト 6ワク 459 5-4-5 ラヴインパレス |
4 | 4 | 父アルデバラン2 母マチカネコチフカバ 母父(サンデーサイレンス) レディゴディバ 鹿毛 牝3 檜森高史 二風谷ファーム |
54.0kg 田中涼(川崎) 0-0-0-1 山田質(川崎) |
1-2-2-16 0-1-1-11 1-1-1-5 0-1-1-8 |
川崎18.11.29 8 木枯らし賞C2選定 900m 左 0:55.9 良 37.7 1.4 54.0田中涼12人 12ト 7ワク 456 9-8-8 ラブリースマッシュ |
川崎18.09.14 3 ジャズクルーズ記念 900m 左 0:56.3 重 38.2 1.2 54.0和田譲7人 10ト 2ワク 470 4-3-3 パルドン |
川崎18.08.20 8 サテライト賞3歳未 900m 左 0:56.6 良 38.4 1.8 53.0☆中越琉10人 12ト 3ワク 463 9-8-9 デスヨネ |
船橋18.08.09 9 サンフラワー賞3歳 1200m 左 1:17.9 不 41.2 2.4 53.0☆中越琉11人 11ト 9ワク 460 5-5-7 ハンサムウーマン |
船橋18.07.26 9 サンダーソニア賞3 1200m 左 1:18.5 良 41.3 2.8 54.0伊藤裕10人 12ト 3ワク 458 5-6-7 エムオークィーン |
5 | 5 | 父ロードアルティマ 母パラダイスモデル 母父(ネオユニヴァース) シュール 黒鹿毛 牝4 (株)Nicks 町屋勝幸 |
53.0kg 櫻井光(川崎) 0-0-2-8 平田正(川崎) |
0-1-6-41 0-1-6-39 0-0-0-2 0-1-5-27 |
川崎18.11.29 10 木枯らし賞C2選定 900m 左 0:55.9 良 38.0 1.4 53.0☆櫻井光10人 12ト 5ワク 390 5-7-5 ラブリースマッシュ |
船橋18.11.09 7 東西商会のあんかけ 1000m 左 1:03.1 稍 37.8 0.5 53.0☆櫻井光12人 14ト 1ワク 388 12-12 アクトレス |
川崎18.10.19 3 はやぶさ賞C3選定 900m 左 0:56.6 良 38.9 1.4 53.0☆櫻井光7人 12ト 12ワク 396 2-1-2 アクアステラ |
浦和18.09.28 3 南区ふるさとふれあ 800m 左 0:49.6 重 36.0 0.9 53.0☆櫻井光7人 9ト 5ワク 399 7-5 アクアインモータル |
川崎18.09.13 7 ムササビ賞C3選定 900m 左 0:57.5 稍 38.0 1.1 54.0西啓太7人 10ト 5ワク 395 8-9-8 ラヴインパレス |
5 | 6 | 父ジョーカプチーノ 母ケンブリッジスワン 母父(ゴールドアリュール) ケンブリッジビット 栗毛 牝3 中西宏彰 有限会社ケンブリッジ |
54.0kg 山崎誠(川崎) 1-0-0-0 新井清(船橋) |
2-0-0-5 2-0-0-5 0-0-0-0 0-0-0-2 |
船橋18.12.13 5 C2選抜馬 1000m 左 1:02.5 不 38.5 0.7 54.0張田昂5人 7ト 3ワク 471 4-4 グラスジャンヌ |
船橋18.11.08 1 C2七 八 1200m 左 1:16.8 稍 40.3 0.2 54.0山崎誠6人 12ト 5ワク 470 3-3-3 サンジュウシ |
川崎18.10.17 7 紫電賞C2選定馬 900m 左 0:56.2 良 37.5 0.5 54.0森泰斗5人 8ト 4ワク 464 8-8-8 クリールジェニー |
船橋18.10.03 10 10月13日開催 1200m 左 1:19.0 稍 42.5 3.8 54.0森泰斗4人 11ト 11ワク 462 3-3-7 アクティブパワー |
川崎18.09.13 12 こだま賞3歳未格付 900m 左 0:58.8 稍 40.9 4.2 54.0仲野光10人 12ト 12ワク 473 3-4-8 トミノヴェール |
6 | 7 | 父ケイムホーム 母オーマイクリス 母父(シンボリクリスエス) ワイルドテイル 青鹿毛 牝4 太田匡哉 鵜木唯義 |
53.0kg 中越琉(川崎) 0-0-0-0 佐藤博(川崎) |
2-3-0-25 0-0-0-4 2-3-0-21 0-0-0-2 |
川崎18.11.29 12 木枯らし賞C2選定 900m 左 0:56.4 良 38.2 1.9 54.0藤井勘9人 12ト 4ワク 497 9-8-10 ラブリースマッシュ |
船橋18.11.05 10 C2選抜馬イ 1200m 左 1:17.7 稍 40.8 2.0 54.0藤井勘11人 12ト 11ワク 492 3-3-3 メイショウヤダマ |
川崎18.10.15 11 愛川町観光キャラク 1500m 左 1:40.2 稍 40.0 4.1 52.0△吉井章9人 11ト 7ワク 488 11-11-11-11 サンベンド |
船橋18.10.05 11 東西売店☆あんかけ 1000m 左 1:02.6 重 38.6 2.1 52.0△吉井章11人 13ト 4ワク 491 9-12 フォルナシス |
大井18.08.30 9 ファイヤーワークス 1200m 右 1:16.0 重 39.6 1.4 51.0△吉井章13人 14ト 6ワク 494 11-12 カメヤマシャチュウ |
6 | 8 | 父ストロングリターン 母サイマルタシュ 母父(Behrens) ラブリースマッシュ 栗毛 牝3 (同)JPN技研 荒谷輝和 |
54.0kg 瀧川寿(川崎) 1-0-0-0 高月賢(川崎) |
1-0-1-7 1-0-0-1 0-0-0-2 1-0-0-0 |
川崎18.11.29 1 木枯らし賞C2選定 900m 左 0:54.5 良 37.4 0.2 54.0瀧川寿5人 12ト 8ワク 457 1-1-1 サンロックヒル |
J札幌18.09.02 16 3歳未勝利 2000m 芝右 2:09.8 良 43.3 6.1 53.0☆加藤祥16人 16ト 15ワク 450 2-2-2-16 ターフェルムジーク |
J函館18.07.21 11 3歳未勝利 1700m 右 1:52.9 良 43.8 5.7 53.0☆木幡巧4人 12ト 3ワク 444 2-2-6-10 エトワールドパリ |
J函館18.07.14 3 3歳未勝利 1200m 芝右 1:10.3 良 35.7 0.5 53.0☆木幡巧3人 16ト 4ワク 440 2-3 ナムラジュノー |
J函館18.06.24 4 3歳未勝利 1200m 芝右 1:09.4 良 35.3 0.3 53.0☆木幡巧10人 16ト 8ワク 442 2-2 イイゾ |
7 | 9 | 父ファスリエフ 母マルカデスティニー 母父(サンデーサイレンス) ラヴインパレス 鹿毛 牝5 (株)レックス 岡田スタツド |
54.0kg 左海誠(船橋) 0-0-0-1 伊藤滋(船橋) |
2-6-5-15 2-4-3-8 0-2-2-7 1-0-1-3 |
船橋18.12.13 4 C2選抜馬 1000m 左 1:02.5 不 37.9 0.7 54.0左海誠4人 7ト 1ワク 452 6-6 グラスジャンヌ |
船橋18.11.09 6 東西商会のあんかけ 1000m 左 1:03.0 稍 38.0 0.4 54.0和田譲1人 14ト 5ワク 437 9-9 アクトレス |
浦和18.10.24 8 埼葛地域は米どころ 800m 左 0:48.7 良 35.8 1.6 54.0和田譲3人 10ト 1ワク 446 9-8 パルドン |
船橋18.10.05 3 東西売店☆あんかけ 1000m 左 1:01.5 重 38.2 1.0 54.0和田譲2人 13ト 12ワク 439 4-4 フォルナシス |
川崎18.09.13 1 ムササビ賞C3選定 900m 左 0:56.4 稍 38.3 0.2 54.0和田譲1人 10ト 8ワク 441 3-2-2 カネショウラメール |
7 | 10 | 父ビービーガルダン 母ビービーラッハーン 母父(シンボリクリスエス) ビービーアモーレ 青鹿毛 牝3 冨田藤男 坂東牧場 |
54.0kg 酒井忍(川崎) 0-0-0-1 山田正(川崎) |
5-3-3-6 1-1-1-4 4-2-2-2 0-0-1-3 |
川崎18.11.26 12 ハイスクール・フリ 1500m 左 1:40.8 良 43.3 4.5 54.0酒井忍8人 12ト 5ワク 459 2-3-12-12 フロリダロス |
門別18.09.26 9 ダリア特別C2-2 1200m 右 1:17.5 良 39.8 1.5 54.0桑村真2人 12ト 9ワク 466 4-3 ペイシャスター |
門別18.08.14 1 鶴沼ワインフェス特 1200m 右 1:15.5 重 39.6 0.1 54.0桑村真2人 11ト 6ワク 468 3-3 ディーズエフォート |
門別18.08.02 1 どさん子大介賞C4 1200m 右 1:16.6 良 39.4 0.3 54.0桑村真1人 10ト 10ワク 468 1-1 キョウエイビアンコ |
門別18.05.03 1 3歳条件 4-2 1200m 右 1:17.2 重 39.8 0.7 54.0阿部龍1人 12ト 8ワク 464 1-1 オルガンパイプ |
8 | 11 | 父スクリーンヒーロー 母ワニタレスタリ 母父(エイシンサンディ) サンロックヒル 栗毛 牝3 (株)加藤ステーブ 有限会社ケイズ |
54.0kg 五十冬(浦和) 0-1-0-0 池田孝(川崎) |
1-1-0-4 1-1-0-0 0-0-0-2 1-1-0-0 |
川崎18.11.29 2 木枯らし賞C2選定 900m 左 0:54.7 良 37.4 0.2 54.0五十冬1人 12ト 12ワク 483 2-2-2 ラブリースマッシュ |
川崎18.10.18 1 エクスプレス賞3歳 900m 左 0:55.8 良 38.1 0.6 54.0真島大1人 10ト 2ワク 481 1-1-1 セユウダルク |
J札幌18.08.11 6 3歳未勝利 1000m 右 0:59.5 不 36.1 1.1 54.0西村太9人 12ト 3ワク 472 2-2 キンゲショウ |
J札幌18.08.05 4 3歳未勝利 1000m 右 1:00.7 良 36.2 1.0 54.0西村太7人 12ト 2ワク 472 8-7 スキュータム |
J函館18.06.24 7 3歳未勝利 1200m 芝右 1:09.6 良 35.2 0.5 54.0中井裕14人 16ト 6ワク 478 5-5 イイゾ |
8 | 12 | 父サウスヴィグラス 母オークスピリッツ 母父(サンデーサイレンス) スマイルアウェイ 栗毛 牝4 廣松重信 グランド牧場 |
54.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-5 内田勝(川崎) |
2-4-5-23 1-3-2-19 1-1-3-4 1-2-2-16 |
川崎18.11.29 7 木枯らし賞C2選定 900m 左 0:55.7 良 37.9 1.2 54.0町田直7人 12ト 11ワク 456 5-4-5 ラブリースマッシュ |
川崎18.10.17 4 紫電賞C2選定馬 900m 左 0:56.1 良 38.6 0.4 54.0町田直6人 8ト 1ワク 458 1-1-1 クリールジェニー |
浦和18.09.28 10 リンドウ特別C2四 1500m 左 1:42.2 重 43.8 3.6 54.0町田直6人 10ト 9ワク 455 2-2-3-7 エヌケイボーイ |
川崎18.09.12 12 トルネード賞C2選 900m 左 0:57.8 重 40.2 1.6 54.0真島大5人 12ト 11ワク 449 3-4-6 ネオヴァルカス |
川崎18.08.22 4 夕立賞C2選定馬 900m 左 0:55.8 良 38.0 0.3 54.0赤岡修6人 12ト 7ワク 450 6-5-4 アローズ |
[PR] |
---|