地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年12月22日 (土曜日) 水沢競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)350,000 (2着)81,000 (3着)45,000 (4着)32,000 (5着)17,000 |
||
ポインセチア賞B2五組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 右 | 発走 15:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ダイワメジャー 母ホットレッグス 母父(Galileo) セイザン 栗毛 牝5 久保田定 社台ファーム |
54.0kg 菅原俊(岩手) 7-6-2-20 伊藤和(岩手) |
7-6-3-29 3-5-1-11 4-1-2-17 4-1-2-13 |
水沢18.12.09 9 B2五組 1600m 右 1:44.3 不 40.7 1.9 54.0菅原俊11人 11ト 4ワク 455 5-7-8-9 レディアントデイズ |
水沢18.11.26 11 アイビー賞B2四組 1600m 右 1:46.0 重 39.8 1.2 54.0菅原俊12人 12ト 7ワク 447 11-11-10-12 ヤマノミラクル |
盛岡18.10.13 6 B2 1200m 左 1:14.5 良 37.6 0.6 54.0菅原俊7人 11ト 6ワク 448 9-9 ハルズハッピー |
盛岡18.09.30 3 アハルテケイオン杯 1000m 左 1:00.1 不 35.2 1.1 54.0山本聡5人 7ト 7ワク 450 5-3 ロビンエッグ |
盛岡18.09.16 8 震災復興 子ども達 1600m 左 1:41.8 良 39.4 1.8 54.0菅原俊7人 9ト 3ワク 452 5-6 モズアムール |
2 | 2 | 父ファスリエフ 母アラマサフェアリー 母父(オース) アラノボル 鹿毛 牡5 高橋一己 アラキフアーム |
56.0kg 山本聡(岩手) 6-8-6-30 佐藤浩(岩手) |
7-8-8-42 4-5-1-15 3-3-7-27 2-3-6-22 |
水沢18.12.10 7 B2四組 1600m 右 1:48.0 不 42.8 0.5 56.0山本聡6人 10ト 3ワク 461 4-4-5-5 ネオヴァリアント |
水沢18.11.26 7 アイビー賞B2四組 1600m 右 1:45.4 重 39.1 0.6 56.0山本聡7人 12ト 6ワク 464 9-10-12-10 ヤマノミラクル |
盛岡18.10.27 3 B2六組 1600m 左 1:39.0 重 37.5 0.6 56.0山本聡4人 10ト 7ワク 456 3-3 ウインストロベリー |
盛岡18.10.13 4 インパチェンス賞B 1600m 左 1:42.3 良 39.0 1.1 56.0山本聡4人 9ト 4ワク 461 4-5 コウギョウサウス |
盛岡18.09.30 5 南部杯カウントダウ 1600m 左 1:38.9 不 37.9 0.6 56.0山本聡7人 11ト 4ワク 461 8-7 ギミック |
3 | 3 | 父キャプテンスティーヴ 母アオバ 母父(ブライアンズタイム) カキツバタ 黒鹿毛 牝6 高橋敏英 扶桑牧場 |
54.0kg 坂口裕(岩手) 2-2-2-12 新田守(岩手) |
8-5-5-39 1-2-1-21 7-3-4-18 2-3-4-12 |
水沢18.12.09 7 B2五組 1600m 右 1:43.4 不 40.0 1.0 54.0阿部英2人 11ト 3ワク 455 10-8-6-5 レディアントデイズ |
水沢18.11.26 3 アイビー賞B2四組 1600m 右 1:45.1 重 39.2 0.3 54.0坂口裕5人 12ト 9ワク 452 9-9-8-4 ヤマノミラクル |
盛岡18.11.04 1 ジョージア賞C1二 1600m 左 1:41.3 良 38.3 0.0 54.0坂口裕6人 11ト 8ワク 450 7-6 マイアヴァロン |
盛岡18.10.21 4 C1二組 1600m 左 1:41.9 良 38.6 0.7 54.0坂口裕7人 10ト 6ワク 453 6-5 コスモキリュウ |
盛岡18.10.06 4 南部杯カウントダウ 1600m 左 1:43.1 良 39.5 3.0 54.0小林凌8人 10ト 4ワク 446 8-7 スズヨブラック |
4 | 4 | 父ストーミングホーム 母ヒシエンジェル 母父(サクラバクシンオー) コウユーモンブラン 栗毛 牡5 加治屋貞光 中村雅明 |
56.0kg 鈴木祐(岩手) 1-0-0-0 櫻田康(岩手) |
3-3-5-18 0-0-0-0 3-3-5-18 1-0-0-0 |
水沢18.12.02 1 C1二組 1600m 右 1:45.5 重 40.4 0.6 56.0鈴木祐1人 10ト 4ワク 465 3-3-1-1 ネオヴァモス |
門別18.11.06 2 Aiba静内祭特別 1200m 右 1:15.2 良 38.5 0.0 56.0小林靖7人 12ト 10ワク 460 7-4 ローツェフェイス |
門別18.10.23 5 がんばれ北海道農業 1200m 右 1:15.6 良 39.1 1.2 56.0小林靖6人 10ト 3ワク 468 7-6 エレノアカフェ |
門別18.10.09 6 あっさぶメイクイー 1700m 右 1:51.6 不 41.4 1.7 56.0小林靖5人 11ト 11ワク 470 4-3-3-3 ドラゴンハート |
門別18.09.25 3 豊似湖ヘリコプター 1700m 右 1:53.3 良 41.2 0.6 56.0小林靖4人 10ト 4ワク 468 5-5-5-3 ローレンアイザック |
5 | 5 | 父ディープスカイ 母チリースタート 母父(Caerleon) ディープチル 栗毛 牝6 竹洞博 ダーレー・ジャパン・ |
54.0kg 関本淳(岩手) 11-6-6-20 晴山厚(岩手) |
11-8-7-27 4-4-2-14 7-4-5-12 7-4-5-11 |
水沢18.12.09 4 B2五組 1600m 右 1:43.1 不 39.3 0.7 54.0関本淳5人 11ト 8ワク 443 9-10-9-6 レディアントデイズ |
水沢18.11.26 6 アイビー賞B2四組 1600m 右 1:45.4 重 39.3 0.6 54.0関本淳9人 12ト 11ワク 440 8-8-9-8 ヤマノミラクル |
盛岡18.10.27 10 B2六組 1600m 左 1:39.8 重 38.1 1.4 54.0坂口裕6人 10ト 9ワク 437 5-6 ウインストロベリー |
盛岡18.10.13 8 インパチェンス賞B 1600m 左 1:43.6 良 40.7 2.4 54.0関本淳5人 9ト 5ワク 441 2-3 コウギョウサウス |
盛岡18.05.13 6 メイカップB2 1800m 左 1:57.2 良 38.8 0.6 54.0関本淳8人 12ト 11ワク 441 3-3-3-3 ワイルドロジャー |
6 | 6 | 父ヴィクトワールピサ 母ワインレッド 母父(A.P. Indy) ヴィクトリアレーヴ 黒鹿毛 牝4 佐々木寛明 有限会社吉田ファーム |
52.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-0 村上実(岩手) |
4-5-4-17 1-2-3-8 3-3-1-6 3-3-1-6 |
水沢18.12.09 10 B2五組 1600m 右 1:44.7 不 38.6 2.3 53.0☆木村直10人 11ト 5ワク 439 11-11-11-11 レディアントデイズ |
盛岡18.10.27 7 B2六組 1600m 左 1:39.4 重 37.5 1.0 54.0菅原俊5人 10ト 8ワク 427 7-8 ウインストロベリー |
盛岡18.10.21 9 C1 1600m 芝左 1:40.8 良 38.1 1.8 55.0☆木村直10人 12ト 7ワク 429 11-11 マイネルレハイム |
盛岡18.10.07 6 区界賞C1 1600m 左 1:41.7 良 40.0 1.1 54.0坂口裕8人 10ト 8ワク 430 8-9 フルネス |
盛岡18.09.23 5 C1一組 1600m 左 1:40.4 重 38.0 0.9 54.0坂口裕2人 10ト 7ワク 428 7-6 トキノカサドール |
7 | 7 | 父ブライアンズタイム 母ポラリストウショウ 母父(シアトルダンサー2) ホクレアネイチャー 栗毛 牝7 井上修一 畠山牧場 |
54.0kg 山本政(岩手) 3-4-1-6 晴山厚(岩手) |
12-16-8-66 6-7-4-21 6-9-4-45 5-9-3-28 |
水沢18.12.09 5 B2五組 1600m 右 1:43.1 不 39.3 0.7 54.0山本政4人 11ト 1ワク 455 8-9-10-8 レディアントデイズ |
盛岡18.10.27 5 B2六組 1600m 左 1:39.2 重 37.8 0.8 54.0山本政7人 10ト 2ワク 451 4-4 ウインストロベリー |
盛岡18.10.13 5 インパチェンス賞B 1600m 左 1:42.3 良 38.5 1.1 54.0山本政6人 9ト 8ワク 449 7-7 コウギョウサウス |
盛岡18.09.29 5 南部杯カウントダウ 1600m 左 1:41.0 良 38.3 0.9 54.0関本淳5人 8ト 1ワク 447 7-6 ウインルーカス |
盛岡18.09.16 6 震災復興 子ども達 1600m 左 1:41.4 良 38.6 1.4 54.0関本淳3人 9ト 10ワク 448 9-9 モズアムール |
8 | 8 | 父モルフェデスペクタ 母モルフェミシエロ 母父(ソングオブウインド) トチノコンコルド 鹿毛 牡4 松田敬一 田中春美 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-1-0-3 平沢芳(岩手) |
2-3-0-27 1-1-0-8 1-2-0-18 0-2-0-10 |
水沢18.12.10 4 B2四組 1600m 右 1:47.7 不 42.0 0.2 56.0菅原辰3人 10ト 8ワク 519 6-6-8-7 ネオヴァリアント |
水沢18.11.26 2 B2五組 1600m 右 1:44.3 重 38.5 0.1 56.0菅原辰6人 12ト 4ワク 520 6-6-5-3 スズヨブラック |
盛岡18.10.27 4 B2六組 1600m 左 1:39.1 重 37.6 0.7 56.0陶文峰9人 10ト 1ワク 521 6-4 ウインストロベリー |
盛岡18.10.13 4 B2 1200m 左 1:14.4 良 37.4 0.5 56.0菅原辰9人 11ト 9ワク 516 8-8 ハルズハッピー |
盛岡18.09.29 7 南部杯カウントダウ 1600m 左 1:41.7 良 38.8 1.6 56.0菅原辰8人 8ト 2ワク 517 8-8 ウインルーカス |
8 | 9 | 父ロージズインメイ 母ディテール 母父(コマンダーインチーフ) セクイアデンドロン 鹿毛 牡4 黒岩初美 久保昇 |
56.0kg 村上忍(岩手) 4-2-2-4 菅原勲(岩手) |
4-5-6-16 2-2-4-5 2-3-2-9 2-3-2-9 |
水沢18.12.09 6 B2五組 1600m 右 1:43.2 不 40.3 0.8 56.0村上忍7人 11ト 6ワク 470 4-4-2-3 レディアントデイズ |
水沢18.11.26 9 アイビー賞B2四組 1600m 右 1:45.9 重 40.1 1.1 56.0高松亮10人 12ト 12ワク 477 5-5-7-6 ヤマノミラクル |
盛岡18.08.15 2 ヤングジョッキーズ 1600m 左 1:40.2 良 38.6 0.2 56.0木村直4人 12ト 11ワク 453 3-3 スズヨサムソン |
盛岡18.07.29 4 コムラサキ賞C1二 1600m 左 1:41.6 稍 39.2 0.6 56.0高松亮3人 10ト 7ワク 469 8-5 フォーチュンシー |
水沢18.06.23 5 キンケイギク賞B2 1600m 右 1:48.1 良 42.4 1.5 56.0高松亮5人 9ト 5ワク 473 5-7-9-8 アクティブボス |
[PR] |
---|