地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年12月23日 (日曜日) 水沢競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)500,000 (2着)115,000 (3着)65,000 (4着)45,000 (5着)25,000 |
||
オッズパーク杯ゴールデンジョッキーズシリーズ第2戦B2 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1600m 右 | 発走 15:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ヨハネスブルグ 母ピサノロマン 母父(コマンダーインチーフ) クールジョーカー 黒鹿毛 牡7 前田敏文 高村伸一 |
56.0kg 関本淳(岩手) 0-0-0-0 村上実(岩手) |
8-0-0-29 3-0-0-3 4-0-0-8 1-0-0-3 |
水沢18.12.10 1 B2三組 1600m 右 1:46.9 不 41.0 0.0 56.0村上忍2人 11ト 9ワク 454 5-5-1-1 マイネルチャンプ |
水沢18.11.25 7 B2三組 1600m 右 1:43.7 重 40.2 1.4 56.0村上忍1人 12ト 8ワク 460 3-3-2-3 マグマ |
盛岡18.10.27 1 B2八組 1600m 左 1:38.3 重 36.7 0.3 56.0村上忍2人 9ト 10ワク 457 6-2 キリフダ |
盛岡18.10.08 1 楽天競馬賞C1四組 1600m 左 1:41.3 良 38.9 0.6 56.0村上忍4人 12ト 5ワク 453 5-5 コスモディヴァイン |
水沢18.06.11 8 C2一組 1400m 右 1:32.9 良 41.3 2.7 56.0村上忍2人 9ト 4ワク 458 5-5-4-3 コスモダヴァンティ |
2 | 2 | 父シンボリクリスエス 母スイートクラフティ 母父(Crafty Prospector) サカジロビューティ 鹿毛 牝6 高橋誠 シンボリ牧場 |
54.0kg 菅原俊(岩手) 0-0-0-1 佐々由(岩手) |
9-4-6-54 5-0-2-15 4-4-4-37 1-2-1-18 |
水沢18.12.08 5 B2一組 1600m 右 1:42.8 不 40.0 0.3 54.0鈴木祐9人 10ト 3ワク 477 5-5-4-3 ゲラーデ |
水沢18.11.25 8 リンドウ賞B1三組 1600m 右 1:44.3 重 39.5 1.6 54.0阿部英9人 12ト 6ワク 477 5-5-6-6 シゲルシチフクジン |
盛岡18.10.29 1 2018JBC京都 1600m 左 1:38.9 稍 37.5 0.0 54.0阿部英6人 10ト 3ワク 480 7-3 フルネス |
盛岡18.10.15 1 震災復興 子ども達 1600m 左 1:41.8 良 39.2 0.2 54.0坂口裕3人 9ト 1ワク 485 6-4 ウェブマスター |
盛岡18.09.29 5 B2五組 1600m 左 1:40.9 良 38.6 0.7 54.0阿部英6人 8ト 2ワク 489 4-4 サンエイダイヤ |
3 | 3 | 父ステイゴールド 母ランフォーイット 母父(El Prado) ストラギスト 芦毛 牝4 小野寺茂 下河辺牧場 |
54.0kg 阿部英(岩手) 0-0-0-0 菅原右(岩手) |
1-5-2-12 1-5-2-8 0-0-0-1 0-0-0-0 |
川崎18.11.29 7 やまなみ五湖「奥相 1500m 左 1:37.5 良 40.9 2.1 54.0左海誠6人 12ト 7ワク 443 5-7-9-11 ロマンエイト |
船橋18.11.05 14 楓賞C1七 八 1600m 左 1:46.0 稍 41.4 3.0 54.0山中悠8人 14ト 2ワク 447 10-11-11-13 ジョーマキアート |
船橋18.10.01 2 佐原特別C2一 1600m 左 1:44.6 重 39.5 0.4 54.0左海誠1人 7ト 4ワク 446 3-3-3-3 ルーレットスピナー |
川崎18.09.13 3 りんどう賞C2選定 1500m 左 1:37.8 稍 41.0 0.7 54.0左海誠3人 13ト 3ワク 447 2-2-1-4 キョウエイオジョウ |
船橋18.08.08 10 馬いぞ!八木トマト 1500m 左 1:41.5 不 44.4 4.1 54.0左海誠1人 10ト 6ワク 443 1-1-1-3 ロードミュートス |
4 | 4 | 父リンカーン 母オードリーローズ 母父(ブライアンズタイム) ゲラーデ 鹿毛 牡7 (同)三度屋 浦河小林牧場 |
56.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-0-0 板垣吉(岩手) |
9-10-7-43 0-2-1-5 6-6-6-27 2-1-3-7 |
水沢18.12.08 1 B2一組 1600m 右 1:42.5 不 39.0 0.3 56.0高松亮6人 10ト 6ワク 464 8-9-9-6 コウギョウサウス |
水沢18.11.25 4 ひいらぎ賞B1 1900m 右 2:04.3 重 39.7 0.9 56.0高松亮9人 12ト 10ワク 467 8-8-8-5 ワイルドソング |
盛岡18.10.28 7 B2 1700m 芝左 1:48.8 重 37.5 0.5 56.0高松亮3人 12ト 5ワク 472 10-10-11-10 コアレスフェーブル |
盛岡18.10.13 5 オクトーバーカップ 1600m 芝左 1:39.8 良 36.2 0.3 56.0高松亮2人 12ト 10ワク 466 11-11 ミステリーモリオン |
盛岡18.09.30 2 みんなのしあわせ~ 1800m 左 1:53.1 不 37.4 0.1 56.0小林凌8人 12ト 8ワク 466 12-11-9-7 リンノメサイア |
5 | 5 | 父ニューイングランド 母アースウイザード 母父(エイシンプレストン) レディアントデイズ 栗毛 牡8 高橋長治 グローリーファーム |
56.0kg 陶文峰(岩手) 0-0-0-1 晴山厚(岩手) |
13-18-17-52 2-1-3-13 9-8-8-24 9-8-8-23 |
水沢18.12.09 1 B2五組 1600m 右 1:42.4 不 39.2 0.5 56.0高橋悠8人 11ト 9ワク 473 7-6-4-4 ラディアンスウェイ |
水沢18.11.26 8 アイビー賞B2四組 1600m 右 1:45.6 重 40.0 0.8 56.0高橋悠4人 12ト 8ワク 480 12-12-5-7 ヤマノミラクル |
盛岡18.10.28 2 B2 1700m 芝左 1:48.9 重 38.0 0.2 56.0高橋悠4人 12ト 3ワク 483 7-5-3-2 レッドルーク |
盛岡18.10.14 2 B2 1600m 芝左 1:39.2 良 37.8 0.0 56.0関本淳7人 11ト 8ワク 483 3-2 メイショウキョウジ |
盛岡18.09.29 8 B2五組 1600m 左 1:41.4 良 38.8 1.2 56.0関本淳7人 8ト 3ワク 484 6-7 サンエイダイヤ |
5 | 6 | 父キングカメハメハ 母リヴァプール 母父(ダンスインザダーク) ニーマルキング 鹿毛 牡6 高橋昇市 折手牧場 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-0 新田守(岩手) |
7-3-5-42 3-2-3-10 2-1-1-21 2-1-1-20 |
水沢18.12.08 11 震災復興 子ども達 1400m 右 1:30.4 不 40.4 2.4 54.0△岩本怜9人 11ト 6ワク 481 7-9-9-11 ミスターシーバス |
水沢18.11.25 11 リンドウ賞B1三組 1600m 右 1:45.9 重 41.4 3.2 56.0山本政12人 12ト 8ワク 472 2-2-4-10 シゲルシチフクジン |
盛岡18.09.17 7 B2 1200m 左 1:13.8 良 36.7 1.3 56.0山本政8人 9ト 4ワク 482 6-7 シゲルシチフクジン |
水沢18.08.20 8 モミジアオイ賞B1 1600m 右 1:49.8 良 45.8 5.8 53.0▲岩本怜7人 8ト 8ワク 486 3-4-8-8 シエロアスール |
盛岡18.08.04 8 ウィルキンソン賞B 1600m 左 1:42.5 良 40.1 1.4 53.0▲岩本怜6人 10ト 5ワク 482 8-9 デロニクスレギア |
6 | 7 | 父ロージズインメイ 母ブライトンビコー 母父(フォーティナイナー) パッショノン 黒鹿毛 牡4 中村立夫 タツヤファーム |
56.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-0-0 飯田弘(岩手) |
6-1-1-31 1-0-0-7 5-1-1-24 2-0-0-0 |
水沢18.12.09 1 ディセンバーカップ 1900m 右 2:00.6 不 39.0 1.0 56.0山本政1人 12ト 2ワク 474 1-1-1-1 サンエイダイヤ |
水沢18.11.26 1 B2六組 1600m 右 1:42.9 重 39.0 1.1 56.0山本政1人 12ト 6ワク 476 1-1-1-1 ワンダーフォルテ |
盛岡18.11.03 1 オッズパーク杯C1 1600m 左 1:40.2 良 37.9 2.5 56.0山本政1人 10ト 5ワク 477 1-1 ワールドプリンス |
大井18.10.09 11 TOKYO TIM 1800m 右 1:59.1 良 41.8 2.4 56.0加藤和12人 12ト 1ワク 465 11-11-11-11 ドリームフォー |
浦和18.09.24 7 キングハイセイコー 1500m 左 1:37.2 稍 38.5 1.2 56.0加藤和12人 12ト 9ワク 479 12-12-12-9 フラダリ |
6 | 8 | 父スウェプトオーヴァーボード 母ノンストップラブ 母父(サンデーサイレンス) ノットオンリー 鹿毛 セン4 久保田定 社台ファーム |
56.0kg 高松亮(岩手) 0-0-0-0 伊藤和(岩手) |
1-1-1-14 0-1-0-4 1-0-1-10 0-0-0-2 |
水沢18.12.08 9 B2一組 1600m 右 1:44.2 不 41.9 1.7 56.0菅原俊4人 10ト 1ワク 441 1-1-1-1 ゲラーデ |
水沢18.11.25 5 リンドウ賞B1三組 1600m 右 1:43.8 重 38.4 1.1 56.0菅原俊4人 12ト 3ワク 455 10-11-10-7 シゲルシチフクジン |
J中山18.09.16 13 3歳上 1200m 右 1:13.0 良 37.7 1.5 56.0☆木幡初16人 16ト 5ワク 428 8-7 ギンゴー |
J中山18.03.25 13 4歳上 1800m 右 1:57.8 稍 42.1 3.0 57.0嘉藤貴13人 13ト 7ワク 446 2-2-4-7 ボーントゥレイン |
J中山18.03.17 13 4歳上 1200m 右 1:13.7 良 38.3 1.6 57.0嘉藤貴16人 16ト 6ワク 446 10-8 マッジョネラ |
7 | 9 | 父シンボリクリスエス 母トゥザスターダム 母父(ダンスインザダーク) トゥザキングダム 青鹿毛 牡4 薄井隆博 追分ファーム |
56.0kg 山本聡(岩手) 0-0-1-1 齋藤雄(岩手) |
1-2-7-18 1-1-3-10 0-1-4-6 0-0-4-4 |
水沢18.12.08 3 B2一組 1600m 右 1:42.8 不 39.6 0.3 56.0山本政10人 10ト 10ワク 469 7-7-8-8 ゲラーデ |
盛岡18.10.28 4 B2二組 1600m 左 1:39.8 重 37.6 0.4 56.0菅原俊7人 11ト 5ワク 466 6-4 ガリゲット |
盛岡18.10.14 6 B2二組 1600m 左 1:41.0 良 38.4 0.3 56.0菅原俊8人 11ト 5ワク 459 10-10 ブライトエンジェル |
盛岡18.09.30 8 みんなのしあわせ~ 1800m 左 1:53.9 不 38.1 0.9 56.0菅原俊10人 12ト 3ワク 460 9-9-10-11 リンノメサイア |
水沢18.09.01 8 B2二組 1600m 右 1:43.1 不 40.3 1.4 56.0山本聡4人 9ト 8ワク 458 4-6-5-7 ロジテースト |
7 | 10 | 父ゼンノロブロイ 母アナモリ 母父(トワイニング) サンエイダイヤ 黒鹿毛 牝4 鈴木雅俊 社台ファーム |
54.0kg 山本政(岩手) 2-1-1-7 佐藤浩(岩手) |
6-7-4-18 2-2-2-8 4-5-2-6 4-5-2-6 |
水沢18.12.09 2 ディセンバーカップ 1900m 右 2:01.6 不 38.3 1.0 54.0山本聡4人 12ト 3ワク 450 5-5-4-4 パッショノン |
水沢18.11.25 2 B2一組 1800m 右 1:58.2 重 39.0 0.0 54.0山本聡4人 10ト 7ワク 442 6-6-6-5 ウインルーカス |
盛岡18.10.29 3 ゲッカビジン賞B2 1200m 左 1:12.0 稍 35.9 0.4 54.0山本聡4人 12ト 5ワク 437 8-4 メイショウキョウジ |
盛岡18.10.14 4 B2 1600m 芝左 1:39.9 良 38.1 0.7 54.0山本聡4人 11ト 7ワク 437 5-6 メイショウキョウジ |
盛岡18.09.29 1 B2五組 1600m 左 1:40.2 良 38.2 0.0 54.0山本聡2人 8ト 7ワク 439 2-2 テキサスハート |
8 | 11 | 父チチカステナンゴ 母ネオベローナ 母父(グラスワンダー) ネオヴァリアント 鹿毛 牡7 小橋亮太 社台ファーム |
56.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-0 工藤裕(岩手) |
8-4-4-40 1-2-1-7 6-1-3-27 5-0-1-1 |
水沢18.12.10 1 B2四組 1600m 右 1:47.5 不 42.2 0.0 56.0鈴木祐2人 10ト 2ワク 499 5-5-4-3 トウショウレイダー |
水沢18.11.25 6 B2三組 1600m 右 1:43.5 重 39.8 1.2 56.0陶文峰6人 12ト 4ワク 494 4-5-5-5 マグマ |
盛岡18.10.27 7 2018JBC京都 1600m 左 1:38.7 重 38.6 1.4 56.0山本政5人 11ト 9ワク 493 2-2 ダイヤモンドベガ |
盛岡18.10.14 3 B2三組 1600m 左 1:41.6 良 39.9 0.7 56.0村上忍1人 10ト 2ワク 495 4-2 シュクエターナル |
盛岡18.09.30 10 南部杯カウントダウ 1600m 左 1:40.3 不 39.4 2.0 56.0村上忍1人 11ト 9ワク 490 7-9 ギミック |
8 | 12 | 父ステイゴールド 母コスモスカイライン 母父(グラスワンダー) マイネルプラヌール 鹿毛 牡4 成瀬篤司 ビッグレッドファーム |
56.0kg 村上忍(岩手) 0-0-0-0 伊藤忍(岩手) |
2-0-5-27 1-0-1-5 1-0-2-11 1-0-1-4 |
水沢18.12.08 1 B2二組 1600m 右 1:43.6 不 38.8 0.2 56.0山本政4人 11ト 2ワク 435 8-5-1-1 ゴットフリート |
水沢18.11.24 3 B2 1400m 右 1:29.8 重 39.4 0.4 56.0山本政6人 11ト 8ワク 431 6-4-3-2 サンノゼ |
盛岡18.10.28 4 B2 1700m 芝左 1:49.1 重 38.1 0.4 56.0南郷家7人 12ト 8ワク 428 10-9-3-4 レッドルーク |
盛岡18.10.14 3 B2 1600m 芝左 1:39.4 良 37.2 0.2 56.0山本政8人 11ト 3ワク 429 8-5 メイショウキョウジ |
盛岡18.10.01 11 B2 1200m 左 1:14.5 重 38.9 1.9 56.0山本政11人 12ト 6ワク 422 5-6 エブリモーニング |
[PR] |
---|