地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年12月23日 (日曜日) 帯広ばんえい競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)1,500,000 (2着)375,000 (3着)180,000 (4着)120,000 (5着)75,000 |
||
第47回 ばんえいダービー3歳オープン定量 | ||||
混合 3歳 定量 ダート200m 直 | 発走 19:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父カネサブラック 母ヒカルピアス 母父(タカラキング) ジェイコマンダー 青毛 牡3 小森唯永 鈴木義尚 |
730kg 西将太(ばんえい) 11-8-3-21 槻舘重(ばんえい) |
11-8-3-22 11-8-3-22 |
帯広18.12.16 1 B2-1 200m 直 1:47.8 1.9 3.0 660西将太1人 9ト 3ワク 1019 ヒメマルクィーン |
帯広18.12.09 1 B2-2 200m 直 1:41.5 2.2 3.2 660西将太1人 9ト 5ワク 1025 ゴロウマル |
帯広18.11.26 6 B2-1 200m 直 2:03.2 1.6 10.2 660西将太2人 9ト 1ワク 1036 リュウノカミ |
帯広18.11.18 2 B2-1・2決勝 200m 直 1:48.7 1.0 0.1 660西将太3人 9ト 3ワク 1018 ブラックダンサー |
帯広18.11.10 1 B2-2 200m 直 1:45.5 2.2 0.0 660西将太7人 8ト 3ワク 1012 ブラックダンサー |
2 | 2 | 父ソウヤセンプー 母蘭小町 母父(エビスジャイナー) オレワチャンピオン 栗毛 牡3 (株)北西ファーム 竹久克明 |
730kg 菊池一(ばんえい) 0-0-0-0 中島敏(ばんえい) |
7-7-5-9 7-7-5-9 |
帯広18.11.04 9 ばんえい菊花賞3歳 200m 直 2:46.9 1.2 51.7 710鈴木恵5人 10ト 1ワク 1046 ミスタカシマ |
帯広18.10.15 6 多忙な山本様を癒す 200m 直 2:09.7 1.5 16.6 670鈴木恵2人 10ト 10ワク 1040 ホクショウユウキ |
帯広18.09.30 6 第12回秋桜賞3歳 200m 直 1:48.8 1.5 15.6 680鈴木恵2人 9ト 7ワク 1035 アアモンドグンシン |
帯広18.07.29 2 ばんえい大賞典3歳 200m 直 2:14.5 0.9 11.3 680鈴木恵3人 9ト 3ワク 1033 アアモンドグンシン |
帯広18.07.16 3 B1-4 200m 直 1:48.1 1.6 11.2 630鈴木恵2人 9ト 2ワク 1027 ホクショウマックス |
3 | 3 | 父カネサテンリュウ 母ヒカルロマン 母父(ヒカルセンリュウ) キタノユウジロウ 栗毛 牡3 佐藤敏律 辻虎男 |
730kg 松田道(ばんえい) 9-9-7-13 村上慎(ばんえい) |
11-9-7-16 11-9-7-16 |
帯広18.12.17 8 B1-2 200m 直 2:19.3 1.9 26.7 670松田道1人 9ト 2ワク 1102 キタノサカエヒメ |
帯広18.12.09 1 B1-2 200m 直 1:42.4 2.2 3.7 670松田道4人 10ト 10ワク 1089 キタノサカエヒメ |
帯広18.11.24 6 吉田拓也餃子結婚餃 200m 直 2:00.2 1.9 6.2 670松田道2人 10ト 5ワク 1087 ヤマノホシ |
帯広18.11.18 3 B2-1・2決勝 200m 直 1:50.6 1.0 2.0 660松田道2人 9ト 6ワク 1093 ブラックダンサー |
帯広18.11.12 2 頑張れ北海道mas 200m 直 1:50.1 1.6 0.1 660松田道2人 9ト 8ワク 1096 サカノバツグン |
4 | 4 | 父カネサブラック 母ダイヤローズ 母父(コーネルトップ) カネサダイマオー 青毛 牡3 秋田忍 竹内正昭 |
730kg 藤野俊(ばんえい) 4-1-2-14 松井浩(ばんえい) |
6-3-5-17 6-3-5-17 |
帯広18.12.15 3 B1-5混合 200m 直 1:58.9 2.1 0.3 670藤野俊4人 8ト 3ワク 1062 ワールドピサ |
帯広18.12.03 7 B1-1 200m 直 2:16.2 1.0 25.1 670藤野俊8人 9ト 2ワク 1050 オレモスゴイ |
帯広18.11.26 7 ばんえい初めて1周 200m 直 2:24.2 1.6 28.7 670藤野俊8人 9ト 8ワク 1052 テンリュウフジ |
帯広18.11.12 10 第44回西部記念B 200m 直 2:59.6 1.6 59.2 670藤野俊8人 10ト 7ワク 1031 ホクショウユヅル |
帯広18.10.14 10 猛夫・園実 結婚8 200m 直 3:13.5 1.8 83.4 660藤野俊8人 10ト 5ワク 1003 ゴールドインパクト |
5 | 5 | 父アアモンドヤワラ 母サトミクイン 母父(ダイユーザン) アアモンドグンシン 鹿毛 セン3 下内美繪子 山田常雄 |
720kg 阿部武(ばんえい) 12-3-2-6 小林長(ばんえい) |
17-4-2-17 17-4-2-17 |
帯広18.12.17 1 カトレア特別OP- 200m 直 1:59.4 1.8 1.4 725阿部武4人 9ト 4ワク 1082 ゴールデンフウジン |
帯広18.11.26 10 知床賞OP混合 200m 直 2:45.3 1.6 42.4 725阿部武1人 10ト 2ワク 1077 コウシュハウンカイ |
帯広18.11.04 2 ばんえい菊花賞3歳 200m 直 1:59.5 1.2 4.3 710阿部武2人 10ト 7ワク 1063 ミスタカシマ |
帯広18.09.30 1 第12回秋桜賞3歳 200m 直 1:33.2 1.5 1.0 680阿部武1人 9ト 3ワク 1038 キタノユウジロウ |
帯広18.09.24 1 A2-1・2決勝混 200m 直 1:32.5 1.7 13.3 665阿部武1人 8ト 1ワク 1032 サカノテツワン |
6 | 6 | 父カネサブラック 母神鶴二十一 母父(ツルマキシンザン) ミノルシンザン 鹿毛 牡3 高山稔 高山範久 |
730kg 島津新(ばんえい) 0-0-1-1 大友人(ばんえい) |
13-10-3-25 13-10-3-25 |
帯広18.12.15 1 B2-2 200m 直 1:58.3 2.1 2.0 665阿部武1人 9ト 5ワク 1050 マツノビューティ |
帯広18.12.10 2 B2-1 200m 直 1:50.5 2.0 2.9 665阿部武3人 9ト 5ワク 1056 ヒメマルクィーン |
帯広18.12.02 2 B2-1・2決勝 200m 直 1:52.9 1.0 2.2 665阿部武7人 10ト 9ワク 1055 ブラックダンサー |
帯広18.11.26 4 B2-1 200m 直 1:59.9 1.6 6.9 665阿部武7人 9ト 7ワク 1054 リュウノカミ |
帯広18.11.18 9 B2-1・2決勝 200m 直 2:06.4 1.0 17.8 665阿部武8人 9ト 4ワク 1051 ブラックダンサー |
7 | 7 | 父ウンカイ 母アグリタカラ 母父(タケタカラ) ミスタカシマ 栗毛 牝3 永井進 本寺政則 |
710kg 鈴木恵(ばんえい) 7-2-3-3 槻舘重(ばんえい) |
14-3-4-5 14-3-4-5 |
帯広18.12.02 1 ばんえいオークス3 200m 直 1:55.6 1.0 14.7 670鈴木恵1人 10ト 2ワク 1028 アフロディーテ |
帯広18.11.04 1 ばんえい菊花賞3歳 200m 直 1:55.2 1.2 4.3 690工藤篤1人 10ト 5ワク 1028 アアモンドグンシン |
帯広18.09.15 1 玉泉館特別A2-1 200m 直 2:01.4 1.2 9.1 665鈴木恵1人 10ト 5ワク 1011 スーパータイトル |
帯広18.09.08 取止 フォーマルハウト特 200m 直 0.0 665鈴木恵 0ト 3ワク - |
帯広18.08.26 2 はまなす賞3・4歳 200m 直 1:47.4 1.8 0.9 660工藤篤7人 8ト 3ワク 1008 マツカゼウンカイ |
7 | 8 | 父ニシキダイジン 母メジロルビー 母父(メジロショウリ) コウシュハレガシー 栗毛 牡3 広瀬豪 佐渡誠 |
730kg 西謙一(ばんえい) 2-0-1-2 平田義(ばんえい) |
14-7-10-18 14-7-10-18 |
帯広18.11.25 6 B1-1 200m 直 2:11.6 1.9 10.7 680西謙一2人 10ト 10ワク 997 シンエイパワー |
帯広18.11.17 1 やっぴー・めいちゃ 200m 直 2:01.8 1.1 2.0 675西謙一1人 9ト 10ワク 1005 ホクトシンバ |
帯広18.11.11 1 B1-1 200m 直 1:56.9 1.9 1.2 675西謙一2人 9ト 9ワク 996 オオゾラシンスケ |
帯広18.11.04 3 ばんえい菊花賞3歳 200m 直 2:00.8 1.2 5.6 700西謙一3人 10ト 2ワク 999 ミスタカシマ |
帯広18.10.20 1 B2-1 200m 直 1:41.4 1.1 2.4 655西将太2人 9ト 9ワク 995 コウシュハルパン |
8 | 9 | 父ハマナカキング 母汀 松 母父(エビスカチドキ) ハマノダイマオー 鹿毛 牡3 秋田忍 西村正順 |
730kg 藤本匠(ばんえい) 10-6-4-26 松井浩(ばんえい) |
10-6-4-27 10-6-4-27 |
帯広18.12.16 5 B2-1 200m 直 2:04.9 1.9 17.1 665藤本匠7人 9ト 2ワク 1044 ジェイコマンダー |
帯広18.12.10 8 B2-1 200m 直 1:58.9 2.0 11.3 665藤本匠8人 9ト 8ワク 1039 ヒメマルクィーン |
帯広18.11.26 7 B2-1 200m 直 2:06.7 1.6 13.7 665藤本匠8人 9ト 3ワク 1049 リュウノカミ |
帯広18.11.12 6 頑張れ北海道mas 200m 直 2:05.7 1.6 15.7 665藤本匠8人 9ト 1ワク 1039 サカノバツグン |
帯広18.11.04 8 ばんえい菊花賞3歳 200m 直 2:41.7 1.2 46.5 700藤本匠8人 10ト 10ワク 1015 ミスタカシマ |
8 | 10 | 父ダイエイヒーロー 母コブラ光 母父(コブラテンリュウ) マツノタイガー 鹿毛 牡3 小松達也 木村雄司 |
730kg 村上章(ばんえい) 2-0-0-2 小北栄(ばんえい) |
10-3-3-27 10-3-3-27 |
帯広18.12.16 1 B4-2 200m 直 1:48.5 2.0 3.6 640鈴木恵1人 9ト 9ワク 970 サンシルクラポピー |
帯広18.12.09 1 第14回すうさん記 200m 直 1:38.6 2.3 3.6 640鈴木恵2人 10ト 4ワク 960 オールラウンダー |
帯広18.12.01 4 B4-1 200m 直 1:58.3 1.3 21.6 640鈴木恵5人 10ト 8ワク 964 ホクショウマサル |
帯広18.11.18 6 B4-1 200m 直 2:08.9 1.1 28.5 640鈴木恵7人 9ト 7ワク 965 ホクショウマサル |
帯広18.11.04 7 ばんえい菊花賞3歳 200m 直 2:20.5 1.2 25.3 690村上章10人 10ト 9ワク 963 ミスタカシマ |
[PR] |
---|