地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年12月24日 (月曜日) 浦和競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)1,100,000 (2着)385,000 (3着)220,000 (4着)165,000 (5着)110,000 |
||
SPAT4×ジョイマン来場記念C1四 五 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 13:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父マヤノトップガン 母スノースタイル 母父(ホワイトマズル) インスタイル 鹿毛 セン7 (株)レックス 岡田スタツド |
56.0kg 森泰斗(船橋) 1-0-1-0 平山真(浦和) |
5-2-5-26 2-1-3-16 3-1-2-10 1-0-1-2 |
浦和18.11.19 1 彩の国黒豚賞C1十 1400m 左 1:29.1 良 37.6 0.6 56.0森泰斗2人 10ト 4ワク 523 6-6-4-3 ボナジョルナータ |
浦和18.10.22 3 鰯雲特別C2一 1600m 左 1:43.5 良 37.9 0.4 56.0森泰斗3人 10ト 7ワク 520 2-2-2-2 ゴールデンルート |
大井18.10.08 4 野馬追賞C2一 二 1600m 右 1:44.9 良 40.4 0.8 56.0笹川翼5人 12ト 1ワク 513 7-8-7-6 ダレモカレモ |
浦和18.09.24 6 アウトランセイコー 1600m 左 1:46.0 稍 40.5 1.6 56.0橋本直6人 11ト 5ワク 517 8-7-7-7 トウキョウコール |
浦和18.09.06 8 朝露特別C2一 1500m 左 1:39.6 稍 40.8 3.3 56.0橋本直6人 11ト 4ワク 518 10-8-8-8 アクティベート |
2 | 2 | 父フォーティナイナーズサン 母シルクパサージュ 母父(マイネルラヴ) シェナノホシ 黒鹿毛 牡4 冨田藤男 城市公 |
56.0kg 保園翔(浦和) 1-2-4-10 冨田敏(浦和) |
2-2-5-30 2-2-5-28 0-0-0-2 2-1-2-19 |
川崎18.11.30 3 日高特別C2三 1500m 左 1:37.8 良 40.5 1.4 56.0保園翔12人 13ト 11ワク 522 10-11-13-13 キタサンボルト |
浦和18.11.23 3 トパーズ特別C2二 1400m 左 1:31.3 良 39.5 1.4 56.0保園翔3人 12ト 5ワク 531 3-2-2-3 タマモカプチーノ |
浦和18.10.22 5 C2四 五 1400m 左 1:30.5 良 38.4 1.0 56.0加藤和6人 10ト 1ワク 521 5-6-6-5 リンドグレン |
船橋18.10.03 3 楽天競馬賞C2五 1200m 左 1:15.9 稍 38.7 0.6 56.0保園翔8人 12ト 1ワク 516 4-9-10 ウインウェルス |
浦和18.09.26 2 南関魂賞C2六 七 1400m 左 1:31.5 不 40.4 0.4 56.0保園翔9人 10ト 2ワク 520 4-3-3-3 セレッソプレミオ |
3 | 3 | 父ストロングリターン 母ミッキーマドラー 母父(バブルガムフェロー) セブンスコード 鹿毛 牡3 (株)ファーストビ 三宅牧場 |
54.0kg 赤津和(浦和) 0-0-0-1 川島豊(浦和) |
3-3-2-16 2-1-0-11 1-2-2-5 2-1-0-8 |
浦和18.11.21 2 ヤングジョッキーズ 1400m 左 1:31.1 稍 40.2 0.0 56.0山本咲12人 12ト 4ワク 475 4-4-2-2 アンジェーヌ |
浦和18.10.23 8 秋麗特別C2二 1500m 左 1:38.6 良 40.4 3.3 54.0△赤津和10人 10ト 9ワク 466 5-6-7-8 ローズピルグリム |
浦和18.09.24 10 ゴールドチェスト特 1500m 左 1:41.1 稍 40.9 3.7 56.0高橋哲12人 12ト 7ワク 472 11-11-12-12 ブルーパラダイス |
川崎18.09.13 7 あつぎブリリアント 1600m 左 1:47.6 稍 40.6 2.6 56.0吉留孝14人 14ト 12ワク 476 14-14-14-13 プロシージャー |
浦和18.09.06 8 特選3歳一 1500m 左 1:41.0 稍 41.2 2.8 56.0高橋哲9人 9ト 7ワク 479 9-9-7-8 サプライズハンター |
4 | 4 | 父オンファイア 母カナハライサベラ 母父(ピルサドスキー) コウヨウヒリュウ 黒鹿毛 牡6 内海雅之 本巣一敏 |
56.0kg 吉留孝(浦和) 0-0-0-1 野口孝(浦和) |
5-3-8-29 2-0-3-9 3-3-5-20 0-0-0-9 |
浦和18.11.20 11 C1九 十 1400m 左 1:31.6 重 39.9 1.8 56.0森泰斗5人 11ト 3ワク 495 8-6-9-8 オッズオン |
浦和18.10.25 7 C1選抜馬 800m 左 0:48.1 良 34.8 0.8 56.0保園翔8人 10ト 4ワク 503 7-8 ナホラフェット |
浦和18.04.24 12 ノースポール特別C 1400m 左 1:33.0 良 42.1 2.8 56.0吉留孝7人 12ト 10ワク 497 6-6-7-10 サトコンボク |
船橋18.04.10 3 駿彩売店☆今日はか 1000m 左 1:01.7 良 37.3 0.7 58.0和田譲2人 11ト 4ワク 486 5-5 コパノアーデン |
川崎18.04.04 1 ジョイホース双葉開 900m 左 0:55.6 良 38.1 0.1 56.0森泰斗1人 12ト 2ワク 489 6-4-3 ジェームス |
5 | 5 | 父スターリングローズ 母ゴーゴースズカ 母父(フォーティナイナー) ビューティ 鹿毛 牡5 冨田藤男 新生ファーム |
56.0kg 見越彬(浦和) 0-2-1-7 冨田敏(浦和) |
6-9-4-31 0-4-2-11 6-5-2-20 0-4-2-6 |
浦和18.11.20 8 C1九 十 1400m 左 1:31.2 重 39.9 1.4 56.0見越彬2人 11ト 2ワク 456 1-1-2-3 オッズオン |
浦和18.10.22 5 ワクワク浦和区賞C 1500m 左 1:37.9 良 39.8 1.4 56.0見越彬6人 11ト 6ワク 452 1-1-1-2 トーセンバーディー |
浦和18.09.24 2 アウトランセイコー 1600m 左 1:44.9 稍 40.4 0.5 56.0見越彬5人 11ト 1ワク 451 1-1-1-1 トウキョウコール |
浦和18.09.05 2 C2選抜馬ア 800m 左 0:49.0 重 37.0 0.2 56.0加藤和9人 11ト 2ワク 454 3-1 アンイモン |
大井18.08.17 13 晩夏賞C1C2 1200m 右 1:18.5 良 42.6 3.3 55.0見越彬12人 14ト 14ワク 450 3-7 キセキノオクリモノ |
6 | 6 | 父アーネストリー 母ミラクルモーメント 母父(フジキセキ) エリーヒストリー 鹿毛 牝4 谷川正純 小泉学 |
54.0kg 五十冬(浦和) 0-0-0-0 箕輪武(浦和) |
0-3-1-23 0-0-0-10 0-2-0-9 0-0-0-4 |
川崎18.08.21 11 阿波徳島元気堂カッ 900m 左 0:57.2 良 39.0 2.7 54.0藤江渉10人 11ト 2ワク 488 7-9-11 トリプルキセキ |
浦和18.08.07 10 C1選抜馬 800m 左 0:50.2 重 37.1 2.7 54.0加藤和11人 11ト 9ワク 495 8-9 ジョーカトゥーラ |
船橋18.07.24 12 C1五 六 1200m 左 1:17.9 良 42.0 2.3 54.0吉本隆12人 12ト 12ワク 491 4-4-7 アルファエクサ |
浦和18.07.17 10 C1C2選抜馬 800m 左 0:49.2 良 36.9 1.6 55.0岡部誠10人 10ト 4ワク 492 5-7 オカゲサマ |
川崎18.07.03 11 C1六 七 1400m 左 1:34.6 良 41.6 3.9 54.0町田直7人 11ト 1ワク 483 6-6-8-9 トキノシップー |
7 | 7 | 父オルフェーヴル 母フォルナリーナ 母父(Capote) ケンタッキーグラス 鹿毛 牡3 齋藤秀文 社台ファーム |
56.0kg 矢野貴(大井) 0-0-0-0 水野貴(浦和) |
5-1-0-7 3-0-0-2 2-1-0-1 2-0-0-0 |
浦和18.11.22 1 JA高崎ハム賞C2 1400m 左 1:30.1 稍 38.6 0.6 56.0森泰斗1人 11ト 8ワク 490 2-2-1-1 ソンタク |
船橋18.11.09 1 増田運輸おかげさま 1500m 左 1:37.2 稍 40.0 0.3 56.0森泰斗1人 12ト 7ワク 491 2-2-2-2 ラヴァーズインメイ |
浦和18.10.25 1 3歳五選抜馬イ 1400m 左 1:29.2 良 38.3 0.5 56.0森泰斗1人 8ト 6ワク 491 2-2-2-2 アセットサクラ |
J新潟18.09.02 8 両津湾特別3歳上 1800m 左 1:54.2 稍 38.5 1.9 54.0木幡巧14人 15ト 11ワク 480 10-10-11-10 ドゥラリュール |
J新潟18.08.12 11 3歳上 1800m 左 1:56.0 良 38.8 1.8 54.0和田竜11人 15ト 2ワク 484 4-4-4-4 ジュンスターホース |
8 | 8 | 父メイショウボーラー 母リワードプディング 母父(Belong to Me) リワードデュラン 鹿毛 牡5 宮崎忠比古 有限会社リワード |
56.0kg 瀧川寿(川崎) 0-0-0-2 宇野博(浦和) |
8-12-6-31 0-2-3-15 8-10-3-11 0-2-2-8 |
川崎18.11.29 6 やまなみ五湖「奥相 1500m 左 1:36.9 良 40.7 1.5 56.0繁田健7人 12ト 8ワク 493 9-8-5-5 ロマンエイト |
浦和18.11.20 4 C1九 十 1400m 左 1:30.7 重 39.1 0.9 56.0瀧川寿4人 11ト 8ワク 506 9-10-5-5 オッズオン |
浦和18.10.23 6 おいしい南彩パパイ 1400m 左 1:29.7 良 38.2 1.1 56.0瀧川寿9人 12ト 9ワク 503 12-12-12-10 ブラックシープ |
浦和18.09.26 7 桜区区民ふれあいま 1400m 左 1:31.8 不 40.7 2.1 56.0半澤慶7人 10ト 3ワク 503 8-5-7-7 スミトアンドチャー |
浦和18.09.05 5 こうのす花まつり賞 1400m 左 1:32.0 重 40.2 1.7 56.0秋元耕5人 11ト 6ワク 493 6-6-6-6 ジャズコンボ |
8 | 9 | 父スパイキュール 母ナムラメロディー 母父(ジェイドロバリー) ティーパフォーマー 黒鹿毛 牝5 新田光代 いとう牧場 |
54.0kg 秋元耕(浦和) 0-2-2-6 川村守(浦和) |
1-4-2-25 1-3-1-19 0-1-1-6 0-1-0-11 |
浦和18.11.21 11 彩の国たまご賞C1 1500m 左 1:38.3 稍 39.9 1.6 54.0寺島憂12人 12ト 11ワク 464 12-12-11-10 タッカースタート |
浦和18.10.23 11 おいしい南彩パパイ 1400m 左 1:31.0 良 40.2 2.4 54.0秋元耕11人 12ト 12ワク 458 7-7-10-12 ブラックシープ |
浦和17.10.19 6 秋陽特別C1二 1600m 左 1:45.7 不 39.1 1.8 54.0保園翔7人 11ト 8ワク 467 8-8-6-6 アムールリアン |
船橋17.09.29 9 仲秋特別C1一 1600m 左 1:46.0 不 41.3 1.6 54.0秋元耕9人 11ト 3ワク 465 2-3-3-3 グレートソード |
浦和17.09.21 9 コスモス特別C1二 1400m 左 1:33.0 良 37.9 2.5 54.0秋元耕7人 12ト 12ワク 474 10-11-11-10 エイシンシンタ |
[PR] |
---|