地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年12月26日 (水曜日) 大井競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)2,100,000 (2着)840,000 (3着)525,000 (4着)315,000 (5着)210,000 |
||
B3四 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1400m 外コース・右 | 発走 19:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父キンシャサノキセキ 母ニチドウジョリーズ 母父(ジョリーズヘイロー) ペネトラーレ 鹿毛 セン5 松本俊廣 大平牧場 |
56.0kg 柏木健(大井) 3-1-0-0 米田英(大井) |
11-4-2-8 0-0-0-2 11-4-2-5 3-1-0-0 |
大井18.12.06 2 B3四 五 1400m 右 1:28.7 不 39.1 0.2 56.0柏木健1人 9ト 1ワク 474 2-3-3 トレースイスラ |
大井18.11.12 1 C1一 二 三 1400m 右 1:29.0 重 40.0 0.1 56.0柏木健3人 11ト 3ワク 474 1-1-1 ミヤジフランガン |
大井18.08.28 1 レジェンド賞C1四 1400m 右 1:28.3 不 39.4 0.0 56.0柏木健1人 16ト 13ワク 472 5-4-5 ジャックフォンテン |
大井18.07.31 1 C1C2 1400m 右 1:28.6 稍 39.6 0.1 57.0柏木健5人 13ト 14ワク 475 6-4-4 サンニューオリンズ |
金沢18.06.19 1 B2三 1400m 右 1:30.5 良 38.5 1.2 56.0葛山晃1人 8ト 4ワク 489 1-1-1-1 ハバナブラウン |
2 | 2 | 父シンボリクリスエス 母バイラオーラ 母父(トワイニング) カンタオール 黒鹿毛 セン5 豊島愛子 ノーザンファーム |
55.0kg 吉井章(大井) 0-0-0-0 久保信(大井) |
2-1-3-14 1-1-2-7 1-0-1-6 0-0-0-0 |
高知18.09.17 5 AB混合 1600m 右 1:47.8 重 40.5 1.7 55.0宮川実4人 7ト 4ワク 479 4-6-6-5 ロードエスペランサ |
高知18.09.01 8 五台山特別B-1選 1300m 右 1:25.7 重 40.3 2.0 56.0永森大7人 10ト 4ワク 471 4-5-5-7 コパノリクエスト |
高知18.08.18 4 B-2 1400m 右 1:32.2 重 40.5 1.9 56.0西川敏2人 10ト 2ワク 473 5-5-5-4 クインズトロブラボ |
高知18.07.28 6 白髪山特別B-1選 1600m 右 1:47.4 稍 39.9 0.7 56.0宮川実2人 10ト 8ワク 477 6-7-6-6 スタートレイル |
高知18.07.15 1 吉野川特別B-1選 1400m 右 1:32.2 稍 39.4 0.0 56.0宮川実5人 11ト 1ワク 473 7-6-7-2 マイネルボールド |
3 | 3 | 父エンパイアメーカー 母ラストアロー 母父(アサティス) グロリアスメーカー 鹿毛 牝5 (有)フジワラ・フ フジワラフアーム |
54.0kg 町田直(川崎) 1-0-2-7 須田和(大井) |
2-1-3-19 0-0-1-1 2-1-2-18 1-0-2-9 |
大井18.12.06 4 B3四 五 1400m 右 1:30.0 不 40.0 1.5 54.0町田直6人 9ト 2ワク 466 7-6-5 トレースイスラ |
大井18.11.15 7 シンデレラマイルト 1600m 右 1:44.6 稍 40.5 2.4 53.0町田直8人 8ト 4ワク 473 6-6-6-6 ラーゴブルー |
大井18.11.01 7 トパーズ賞B3三選 1400m 右 1:29.5 良 39.5 1.0 54.0酒井忍7人 15ト 6ワク 474 13-8-9 ヒコーキグモ |
大井18.10.09 11 江戸極彩棚田賞B3 1400m 右 1:29.7 良 39.6 1.1 54.0町田直4人 15ト 4ワク 479 7-7-8 ツルマルパラダイス |
大井18.09.21 5 デイリースポーツ賞 1400m 右 1:29.7 不 40.1 0.5 54.0町田直5人 12ト 13ワク 474 6-5-3 ジャストゥラヴ |
4 | 4 | 父ビービーガルダン 母ビービーラッハーン 母父(シンボリクリスエス) ビービーバーレスク 鹿毛 牝4 (有)坂東牧場 坂東牧場 |
54.0kg 楢崎功(大井) 0-0-0-3 村上頼(大井) |
1-1-0-16 0-0-0-0 0-0-0-5 0-0-0-3 |
大井18.12.03 8 カノープス賞B3三 1400m 右 1:29.4 良 38.8 0.9 54.0楢崎功9人 13ト 11ワク 506 10-7-7 シンボリマティス |
大井18.11.14 10 ガーネットスター賞 1400m 右 1:30.8 稍 41.3 1.8 54.0楢崎功6人 16ト 11ワク 507 7-8-9 ビッグマロン |
大井18.11.01 6 トパーズ賞B3三選 1400m 右 1:29.5 良 39.2 1.0 54.0楢崎功10人 15ト 10ワク 510 12-13-12 ヒコーキグモ |
J札幌18.08.26 11 千歳特別3歳上 1500m 芝右 1:31.8 稍 37.9 1.5 55.0木幡初8人 13ト 1ワク 504 6-7-9 ライラックカラー |
J札幌18.08.12 4 3歳上 1500m 芝右 1:29.5 良 37.0 0.8 54.0☆木幡初12人 14ト 6ワク 506 6-4-3 フライングレディ |
5 | 5 | 父ファスリエフ 母ヤマノボンディール 母父(ダンスインザダーク) ローズベビークリス 黒鹿毛 牝8 (株)バスター 高瀬牧場 |
54.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-0 月岡健(大井) |
5-2-2-56 0-0-0-2 5-2-2-54 5-2-2-54 |
大井18.12.06 6 B3四 五 1400m 右 1:30.3 不 40.0 1.8 54.0繁田健7人 9ト 3ワク 470 8-7-7 トレースイスラ |
大井18.11.14 8 シルバームーン賞B 1200m 右 1:16.1 稍 39.2 1.8 54.0繁田健8人 12ト 6ワク 477 7-7 ショコラパフェ |
大井18.11.01 8 トパーズ賞B3三選 1400m 右 1:29.6 良 39.6 1.1 54.0今野忠13人 15ト 2ワク 477 11-10-7 ヒコーキグモ |
大井18.10.09 8 光の大階段賞B3四 1200m 右 1:15.1 良 38.8 1.4 54.0繁田健11人 13ト 11ワク 472 6-6 マドモアゼルサキ |
大井18.09.21 6 デイリースポーツ賞 1400m 右 1:29.8 不 40.0 0.6 54.0繁田健10人 12ト 8ワク 473 5-6-6 ジャストゥラヴ |
6 | 6 | 父カネヒキリ 母ラブリーランサム 母父(ティンバーカントリー) カシノランサム 栗毛 牝3 柏木務 川上牧場 |
54.0kg 瀧川寿(川崎) 1-1-0-4 三坂盛(大井) |
3-1-0-12 0-0-0-1 3-1-0-11 3-1-0-11 |
大井18.12.03 10 カノープス賞B3三 1400m 右 1:29.7 良 40.6 1.2 54.0和田譲3人 13ト 12ワク 490 2-2-2 シンボリマティス |
大井18.11.14 5 ガーネットスター賞 1400m 右 1:29.6 稍 40.2 0.6 54.0瀧川寿5人 16ト 6ワク 489 6-6-6 ビッグマロン |
大井18.10.31 1 いたばし二輪草記念 1400m 右 1:28.9 良 39.3 0.0 55.0瀧川寿7人 10ト 6ワク 485 2-2-2 ノーブルサイクロン |
大井18.10.08 12 C1一 二 三 1400m 右 1:30.5 良 40.4 2.0 54.0瀧川寿10人 14ト 11ワク 484 11-10-11 ストーミースター |
大井18.09.27 5 サファイア賞C1選 1600m 右 1:45.3 不 41.7 1.5 53.0和田譲6人 10ト 2ワク 485 2-1-2-2 スターリットナイト |
6 | 7 | 父マーベラスサンデー 母アローフィールド 母父(シャーディー) モリデンサンバ 栗毛 牝5 森田芳男 森田芳男 |
54.0kg 和田譲(大井) 1-1-0-6 鈴木啓(大井) |
4-3-4-32 0-0-0-0 4-3-4-32 3-2-3-27 |
大井18.12.06 9 初冬賞B3二選抜特 1600m 右 1:45.7 不 41.8 1.4 54.0和田譲10人 14ト 5ワク 500 14-14-14-14 ヴァルム |
大井18.11.15 6 シンデレラマイルト 1600m 右 1:44.0 稍 39.4 1.8 53.0和田譲7人 8ト 3ワク 499 7-7-8-8 ラーゴブルー |
大井18.11.02 6 シトリン賞B3二選 1600m 右 1:44.3 良 40.8 1.5 54.0和田譲6人 16ト 13ワク 497 11-12-13-10 ショウナンハドル |
大井18.10.10 2 THE GENFU 1600m 右 1:44.1 良 40.5 1.2 54.0和田譲7人 13ト 5ワク 495 8-9-10-10 ジョリヴィサージュ |
大井18.09.26 6 明日もファンタステ 1600m 右 1:45.0 不 42.1 2.2 54.0達城龍5人 13ト 7ワク 497 11-11-11-9 ショウナンハドル |
7 | 8 | 父スウェプトオーヴァーボード 母シマノタカラチャン 母父(ジェイドロバリー) リコーデリンジャー 黒鹿毛 牝3 土橋正雄 リコーファーム |
54.0kg 真島大(大井) 1-0-1-0 荒山勝(大井) |
2-1-4-2 0-0-0-0 2-1-4-2 1-0-2-0 |
大井18.12.06 3 B3四 五 1400m 右 1:29.7 不 40.4 1.2 54.0真島大2人 9ト 9ワク 465 2-2-2 トレースイスラ |
大井18.08.03 3 りょうくん特別C1 1600m 右 1:44.4 良 41.3 0.8 52.0☆藤田凌1人 9ト 8ワク 456 3-3-3-3 ダートカナ |
大井18.06.25 1 夏椿特別3歳選抜 1400m 右 1:28.1 重 39.5 0.6 54.0真島大1人 14ト 14ワク 461 6-4-2 ソロムコ |
門別17.10.12 3 エーデルワイス賞J 1200m 右 1:13.3 不 38.1 0.9 54.0五十冬10人 16ト 12ワク 454 7-6 ストロングハート |
門別17.09.20 4 J認 フローラルカ 1600m 右 1:44.3 重 42.8 0.8 54.0五十冬5人 12ト 10ワク 450 3-3-4-3 ミスマンマミーア |
7 | 9 | 父パーソナルラッシュ 母プレイズザミラクル 母父(フジキセキ) マッハワン 鹿毛 牡6 小坂直和 太陽ジョイフル牧場 |
56.0kg 西啓太(大井) 0-0-1-11 阪本泰(大井) |
4-3-9-43 0-0-0-1 4-3-9-42 4-3-9-42 |
大井18.12.06 7 B3四 五 1400m 右 1:31.0 不 40.3 2.5 56.0西啓太8人 9ト 6ワク 480 4-8-9 トレースイスラ |
大井18.11.14 11 シルバームーン賞B 1200m 右 1:17.0 稍 38.2 2.7 55.0☆吉井章7人 12ト 7ワク 474 11-10 ショコラパフェ |
大井18.10.31 14 リゲル賞B3一選抜 1800m 右 2:00.5 良 42.1 3.1 56.0西啓太14人 15ト 10ワク 480 14-14-13-15 エニークラップス |
大井18.09.26 12 明日もファンタステ 1600m 右 1:46.9 不 42.6 4.1 56.0西啓太10人 13ト 8ワク 463 13-13-13-13 ショウナンハドル |
大井18.06.28 15 ロマンティックナイ 1800m 右 2:01.0 良 42.1 4.8 56.0西啓太8人 15ト 10ワク 471 4-3-9-13 サンチャゴボラーレ |
8 | 10 | 父トーセンホマレボシ 母ナムララピス 母父(キングヘイロー) ナムラミルク 鹿毛 牝4 酒井孝敏 王蔵牧場 |
54.0kg 小林拓(大井) 0-0-0-5 香取和(大井) |
2-4-1-31 1-1-0-13 1-3-1-16 0-0-0-5 |
大井18.12.03 11 カノープス賞B3三 1400m 右 1:30.3 良 39.1 1.8 54.0小林拓11人 13ト 9ワク 464 11-11-11 シンボリマティス |
大井18.11.14 5 シルバームーン賞B 1200m 右 1:15.5 稍 37.7 1.2 54.0小林拓10人 12ト 8ワク 459 9-9 ショコラパフェ |
大井18.11.01 14 トパーズ賞B3三選 1400m 右 1:30.4 良 40.2 1.9 54.0小林拓12人 15ト 12ワク 458 7-11-13 ヒコーキグモ |
大井18.10.09 5 江戸極彩棚田賞B3 1400m 右 1:29.3 良 38.4 0.7 54.0小林拓15人 15ト 13ワク 462 14-14-14 ツルマルパラダイス |
大井18.09.26 13 ペルセウス賞B3一 1600m 右 1:46.4 不 42.9 4.8 54.0小林拓12人 13ト 2ワク 461 13-13-12-12 モンスターキング |
8 | 11 | 父アジュディケーティング 母ホープフェアリー 母父(テンパレートシル) フェアリーキス 鹿毛 牝5 橋本富夫 ベルモントファーム |
51.0kg 仲原大(大井) 0-0-0-0 佐藤厚(船橋) |
5-7-5-41 3-4-5-37 2-3-0-4 0-0-0-1 |
船橋18.12.14 9 井藤漢方製薬杯B3 1000m 左 1:02.2 重 38.0 1.4 55.0内田利10人 12ト 6ワク 472 7-7 フェイム |
浦和18.11.19 1 埼玉県馬事畜産振興 1400m 左 1:29.0 良 38.6 0.3 54.0内田利7人 11ト 1ワク 465 4-3-2-2 オールイン |
船橋18.11.08 10 秋空賞C1選抜馬ア 1200m 左 1:16.5 稍 39.5 1.6 54.0實川純11人 12ト 6ワク 464 5-5-5 キセキノホシ |
川崎18.10.17 8 光速賞C1選定馬 900m 左 0:55.8 良 38.0 1.5 52.0△吉井章7人 11ト 6ワク 466 3-6-6 ガーネットノーム |
船橋18.10.04 4 C1選抜馬 1000m 左 1:01.4 稍 37.4 0.8 52.0△吉井章6人 10ト 5ワク 458 5-5 アレジャポン |
[PR] |
---|