地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年12月26日 (水曜日) 笠松競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)200,000 (2着)46,000 (3着)20,000 (4着)14,000 (5着)10,000 |
||
サラ系A5・B3組A5B3 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 15:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父シンボリクリスエス 母ピクシーダスト 母父(サンデーサイレンス) シャドウウォリアー 鹿毛 牡4 飯塚知一 社台ファーム |
56.0kg 向山牧(笠松) 1-1-0-3 川嶋弘(笠松) |
2-2-1-10 1-1-1-1 1-1-0-8 1-1-0-3 |
笠松18.11.19 2 サラ系B3組 1400m 右 1:28.6 良 38.0 0.1 56.0向山牧3人 7ト 7ワク 474 1-1-1-1 クスリバコ |
笠松18.11.06 4 サラ系A5・B3組 1400m 右 1:27.7 重 39.7 1.8 56.0向山牧2人 8ト 2ワク 474 4-2-2-2 リボンナイト |
笠松18.10.16 4 がんばれ笠松競馬B 1400m 右 1:27.4 良 37.6 0.3 56.0向山牧4人 10ト 3ワク 471 1-1-1-1 プラネットナイン |
笠松18.09.21 1 サラ系B4組 1600m 右 1:41.8 不 38.7 0.1 56.0向山牧2人 10ト 3ワク 477 1-1-1-1 カンノンリオ |
大井18.08.27 13 C1一 二 三 1400m 右 1:30.6 良 41.3 3.1 56.0横川怜12人 13ト 8ワク 477 4-5-5 オンザヒル |
2 | 2 | 父ブラックタイド 母ニホンピロマイヒメ 母父(ヘクタープロテクター) ニホンピロプレー 黒鹿毛 牝5 小林百太郎 佐竹学 |
54.0kg 東川公(笠松) 0-0-0-0 川嶋弘(笠松) |
2-9-11-16 0-1-0-1 2-8-11-13 0-1-1-0 |
笠松18.12.11 2 サラ系B3組 1400m 右 1:29.8 良 39.1 0.3 54.0向山牧2人 9ト 4ワク 450 9-9-3-3 ウインダムール |
園田18.11.08 3 C1 3歳以上牝馬 1400m 右 1:31.3 良 39.3 1.1 54.0田中学3人 10ト 1ワク 453 7-7-8-6 ロイヤルジュビリー |
園田18.10.05 8 2018JBC京都 1400m 右 1:32.7 良 41.4 2.3 54.0笹田知7人 12ト 5ワク 462 9-9-6-7 キングアンドアイ |
園田18.09.10 3 C1 3歳以上特別 1400m 右 1:29.4 不 38.6 0.9 54.0田中学5人 12ト 8ワク 461 10-10-9-6 エイシンブリス |
園田18.06.15 4 C1二4歳以上特別 1400m 右 1:32.2 稍 38.8 1.3 54.0笹田知5人 11ト 10ワク 447 10-10-8-8 ラブリースパイス |
3 | 3 | 父ダンスインザダーク 母タイヨーオペラ 母父(グランドオペラ) ジョウショークロス 鹿毛 牡8 (同)JPN技研 豊田田村牧場 |
57.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-1-2 山際孝(笠松) |
14-12-7-45 11-9-3-27 3-3-4-17 3-2-2-4 |
笠松18.12.12 7 初氷賞A4特選 1600m 右 1:43.7 重 39.1 2.3 55.0☆渡邊竜7人 10ト 10ワク 518 6-8-7-7 セイソ |
笠松18.11.20 6 シトリン賞A5 1400m 右 1:28.4 良 38.5 0.8 56.0山下雅7人 9ト 5ワク 512 5-5-5-5 ネコマレー |
笠松18.11.06 7 サラ系A5・B3組 1400m 右 1:28.7 重 38.4 2.8 56.0☆渡邊竜4人 8ト 7ワク 516 8-8-8-8 リボンナイト |
笠松18.10.17 3 洋菊賞A4B3特選 1400m 右 1:28.2 良 36.8 0.3 56.0☆渡邊竜5人 9ト 3ワク 510 9-9-9-8 オロフィナアスール |
船橋18.10.02 6 月光賞C1C2選抜 1800m 左 2:00.3 稍 40.9 3.0 57.0澤田龍6人 6ト 1ワク 505 6-6-6-6 ワンダーウノ |
4 | 4 | 父タニノギムレット 母スプライトダンス 母父(ダンスインザダーク) ラッキーポイント 鹿毛 牡5 (有)ホースケア モリナガファーム |
56.0kg 大原浩(笠松) 0-0-0-4 湯前良(笠松) |
1-4-4-26 0-1-0-3 1-2-4-22 0-1-0-4 |
名古屋18.12.20 6 B5組 1600m 右 1:47.8 重 39.6 1.0 56.0大原浩6人 9ト 9ワク 476 7-7-7-7 ゴールドボディ |
笠松18.12.11 7 サラ系B3組 1400m 右 1:30.5 良 38.8 1.0 56.0佐藤友4人 9ト 9ワク 482 8-7-8-8 ウインダムール |
名古屋18.11.28 9 B5組 1600m 右 1:46.9 良 39.1 1.4 56.0大原浩6人 10ト 8ワク 475 8-8-9-8 オンワードラスター |
笠松18.11.20 2 サラ系B4組 1600m 右 1:43.9 良 38.0 0.4 56.0筒井勇6人 8ト 6ワク 482 8-8-7-6 マーメイドモアナ |
笠松18.11.06 8 サラ系A5・B3組 1400m 右 1:29.0 重 39.3 3.1 56.0松本剛8人 8ト 1ワク 481 6-7-7-7 リボンナイト |
5 | 5 | 父トランセンド 母ハナガスミ 母父(クロコルージュ) アカツキ 鹿毛 牡3 中村勝彦 松浦牧場 |
56.0kg 筒井勇(笠松) 0-0-0-0 法理勝(笠松) |
0-2-2-6 0-1-2-4 0-1-0-2 0-0-0-0 |
J新潟18.08.26 4 3歳未勝利 1800m 左 1:55.5 重 40.9 1.8 53.0▲山田敬4人 15ト 2ワク 454 4-2-5-6 グランサム |
J新潟18.08.11 2 3歳未勝利 1800m 左 1:55.1 良 38.7 0.5 53.0▲山田敬10人 15ト 8ワク 458 5-3-4-2 レッドフレイ |
J福島18.07.14 12 3歳未勝利 1700m 右 1:50.8 稍 39.6 2.8 53.0▲山田敬5人 15ト 11ワク 450 13-13-13-13 オーケストラ |
J東京18.06.23 5 3歳未勝利 1600m 左 1:39.9 稍 38.1 1.2 53.0▲山田敬9人 16ト 2ワク 454 15-14 フラワーストリーム |
J東京18.06.03 8 3歳未勝利 1600m 左 1:40.5 良 38.5 2.5 56.0武士友5人 16ト 7ワク 450 14-14 トーホウフライト |
6 | 6 | 父ステイゴールド 母エスユーエフシー 母父(Alzao) ステイクロース 鹿毛 セン6 山崎和哉 追分ファーム |
56.0kg 佐藤友(笠松) 0-0-0-2 笹野博(笠松) |
6-7-9-43 0-0-0-0 6-7-9-43 0-0-2-3 |
笠松18.12.11 4 サラ系B3組 1400m 右 1:30.1 良 38.7 0.6 55.0☆渡邊竜9人 9ト 3ワク 442 5-5-6-6 ウインダムール |
金沢18.11.18 8 B2四特別編成 1500m 右 1:42.9 不 42.7 3.5 56.0佐藤友3人 9ト 2ワク 436 7-7-9-9 ヴレ |
金沢18.10.30 8 平成30年北海道胆 1400m 右 1:32.2 不 38.7 1.9 56.0吉原寛4人 11ト 5ワク 438 9-10-11-10 ハクサンキャノン |
金沢18.10.21 6 B1四 1500m 右 1:37.9 重 39.5 1.5 56.0堀場裕7人 11ト 11ワク 441 5-6-4-4 レヴェナント |
金沢18.09.30 7 B1三 1500m 右 1:38.2 不 38.6 1.1 56.0堀場裕6人 10ト 10ワク 439 8-9-9-10 ソリッドボート |
7 | 7 | 父ヴァーミリアン 母マルヨカレッジ 母父(アフリート) マルヨナオミ 鹿毛 牝5 野村春行 鈴木武蔵 |
54.0kg 島崎和(笠松) 8-9-6-20 柴田高(笠松) |
8-10-6-26 0-0-0-1 8-10-6-25 8-10-6-23 |
笠松18.12.11 6 サラ系B3組 1400m 右 1:30.2 良 39.2 0.7 54.0島崎和5人 9ト 6ワク 445 3-3-4-4 ウインダムール |
笠松18.11.19 5 サラ系B3組 1400m 右 1:29.7 良 39.1 1.2 54.0島崎和4人 7ト 6ワク 445 2-2-2-3 クスリバコ |
笠松18.11.06 3 サラ系A5・B3組 1400m 右 1:27.6 重 39.6 1.7 54.0島崎和5人 8ト 4ワク 446 2-3-3-3 リボンナイト |
笠松18.10.17 8 洋菊賞A4B3特選 1400m 右 1:29.9 良 40.2 2.0 54.0島崎和7人 9ト 2ワク 447 5-4-4-5 オロフィナアスール |
笠松18.10.04 2 サラ系B4組 1600m 右 1:43.4 良 39.1 0.5 54.0島崎和7人 9ト 9ワク 449 3-3-3-2 リボンナイト |
8 | 8 | 父プリサイスエンド 母タイセイプロバブル 母父(Mr. Greeley) タイセイプロスパー 栗毛 牡4 川尻寿久 谷川牧場 |
56.0kg 森島貴(笠松) 0-0-0-5 花本正(笠松) |
2-4-1-17 0-0-0-0 2-3-1-12 1-2-1-7 |
笠松18.11.19 7 サラ系B3組 1400m 右 1:32.0 良 41.1 3.5 56.0森島貴5人 7ト 4ワク 519 6-6-5-6 クスリバコ |
笠松18.11.06 5 サラ系A5・B3組 1400m 右 1:27.7 重 38.8 1.8 56.0森島貴6人 8ト 5ワク 520 5-5-5-5 リボンナイト |
笠松18.10.17 6 洋菊賞A4B3特選 1400m 右 1:28.8 良 39.0 0.9 56.0筒井勇4人 9ト 6ワク 514 7-7-5-4 オロフィナアスール |
笠松18.10.04 6 奥飛騨賞A4B3特 1400m 右 1:28.9 良 38.8 1.3 56.0森島貴7人 9ト 7ワク 517 7-6-5-5 コパノジャクソン |
笠松18.09.19 9 サラ系A5・B3組 1400m 右 1:30.8 良 41.1 3.1 56.0森島貴4人 9ト 8ワク 521 6-5-3-3 フライングゲット |
8 | 9 | 父シニスターミニスター 母シークレットソング 母父(カリズマティック) マラカイトスター 栗毛 牝6 早野竜一 斉藤スタッド |
55.0kg 山下雅(笠松) 0-2-0-1 伊藤強(笠松) |
6-7-10-26 0-0-3-2 6-7-7-23 5-6-5-9 |
笠松18.12.12 4 初氷賞A4特選 1600m 右 1:42.6 重 38.8 1.2 54.0山下雅1人 10ト 9ワク 466 5-5-3-4 セイソ |
笠松18.11.19 2 磨墨特別B1 1600m 右 1:42.6 良 39.0 0.3 54.0山下雅4人 8ト 6ワク 463 3-3-3-3 ラニカイブルーム |
笠松18.11.05 2 日本初!水素パウダ 1600m 右 1:41.3 良 39.6 0.1 54.0山下雅4人 9ト 7ワク 469 1-1-1-1 ラニカイブルーム |
笠松18.07.11 10 サラ系A4組特選 1400m 右 1:29.3 良 39.2 1.8 54.0水野翔8人 10ト 6ワク 463 7-6-9-9 ドリームダークアイ |
笠松18.05.30 中止 初夏特別A3 1600m 右 重 54.0水野翔3人 9ト 1ワク 464 |
[PR] |
---|