地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年12月27日 (木曜日) 大井競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)5,300,000 (2着)2,120,000 (3着)1,325,000 (4着)795,000 (5着)530,000 |
||
叡王戦主催ドワンゴ賞A2B1一選抜特別 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1400m 外コース・右 | 発走 20:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父タニノギムレット 母スコルピオンキッス 母父(French Deputy) モンラッシェ 栗毛 牡7 吉澤克己 社台ファーム |
55.0kg 坂井英(大井) 0-1-0-3 鷹見浩(大井) |
3-4-5-32 1-0-0-3 1-1-3-17 0-1-0-8 |
大井18.11.15 10 晩秋賞B1一B2一 1400m 右 1:30.0 稍 40.3 0.8 57.0達城龍12人 14ト 8ワク 459 9-9-8 モシオトゥニヤ |
大井18.10.30 13 品川かえで賞B1二 1600m 右 1:45.2 良 42.7 2.6 57.0坂井英11人 14ト 12ワク 462 5-5-3-3 ナリチュウドラゴン |
大井18.07.10 4 オフト大井賞B1二 1400m 右 1:28.3 良 38.6 0.5 57.0坂井英9人 12ト 2ワク 463 1-2-1 ダイリュウハヤテ |
大井18.06.29 10 パール賞B1一選抜 1200m 右 1:15.2 良 39.3 2.2 56.0坂井英6人 12ト 11ワク 475 8-8 サマーダイアリー |
大井18.06.07 2 夏木立賞B1三B2 1400m 右 1:28.2 重 38.3 0.4 57.0坂井英8人 10ト 8ワク 473 3-3-3 レベルスリー |
1 | 2 | 父ワイルドラッシュ 母ピサノロマン 母父(コマンダーインチーフ) ラクテ 鹿毛 牡5 (株)フロンティア 高村伸一 |
57.0kg 上田健(大井) 7-2-0-21 寺田新(大井) |
7-2-1-23 0-0-0-3 7-2-1-20 7-2-1-20 |
大井18.08.02 7 アフター5スター賞 1200m 右 1:14.3 良 37.8 0.8 57.0上田健13人 16ト 14ワク 486 14-16 プリサイスキング |
大井18.06.28 9 武蔵野OP3上特別 1600m 右 1:42.3 良 39.1 2.2 57.0上田健10人 11ト 1ワク 491 10-10-11-11 バルダッサーレ |
大井18.06.05 8 東京スポーツ賞3上 1200m 右 1:13.7 良 37.2 1.6 57.0上田健8人 12ト 6ワク 489 12-12 ラブミークン |
大井18.05.24 10 スポーツ報知賞3上 1400m 右 1:28.7 重 39.7 1.7 57.0上田健10人 10ト 6ワク 489 5-4-5 バルダッサーレ |
大井18.05.09 5 アルクツールス賞4 1600m 右 1:43.5 不 39.8 1.6 57.0上田健4人 6ト 4ワク 492 2-2-2-3 ゴーディー |
2 | 3 | 父アサクサキングス 母クラダッチューノ 母父(サクラダイオー) クラキングス 黒鹿毛 牡4 倉見利弘 倉見牧場 |
57.0kg 本橋孝(船橋) 0-0-0-2 市村誠(大井) |
7-4-4-18 0-0-0-2 7-4-4-16 5-2-1-12 |
大井18.12.04 5 ターコイズ賞A2一 1600m 右 1:43.0 良 39.6 0.7 57.0本橋孝11人 11ト 9ワク 523 10-10-7-5 コパノビジン |
大井18.11.01 8 神楽月賞A2B1一 1400m 右 1:29.3 良 38.1 1.3 57.0本橋孝13人 13ト 1ワク 519 13-13-13 ダイリュウハヤテ |
大井18.10.12 16 MEGA TREE 1200m 右 1:16.3 良 39.0 4.1 57.0今野忠15人 16ト 4ワク 518 16-16 タイセイラナキラ |
浦和18.09.26 10 夜長月特別A2下選 1600m 左 1:44.9 不 40.6 3.7 57.0今野忠10人 11ト 11ワク 519 9-10-10-10 ビッグジャイアント |
浦和18.09.05 4 長月特別A2B1 1400m 左 1:30.4 重 39.2 3.4 57.0柏木健9人 12ト 7ワク 519 9-7-4-5 ノブワイルド |
2 | 4 | 父キングカメハメハ 母コアレスサンデー 母父(ジェニュイン) コアレスキング 鹿毛 牡8 小林昌志 コアレススタッド |
57.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-0 阪本泰(大井) |
3-3-3-46 2-0-2-23 1-3-1-21 0-0-0-0 |
門別18.10.18 9 登別ブランド創設1 1800m 右 2:00.3 稍 43.7 5.6 56.0山本咲5人 11ト 4ワク 528 7-6-8-11 ドラゴンエアル |
門別18.10.03 7 ドゥラメンテ・プレ 1800m 右 1:58.9 重 39.7 1.6 56.0井上俊3人 8ト 1ワク 520 4-4-4-4 タービランス |
門別18.08.29 取消 ロードカナロア・プ 1800m 右 良 56.0井上俊 8ト 3ワク - |
J福島18.07.14 10 安達太良S3歳上 1700m 右 1:47.1 良 37.5 1.2 57.0村田一15人 15ト 3ワク 536 8-10-13-11 ノーブルサターン |
J中京18.06.30 11 白川郷S3歳上 1800m 左 1:52.7 良 36.3 1.7 52.0村田一14人 16ト 11ワク 530 11-11-11-11 ミキノトランペット |
3 | 5 | 父サウスヴィグラス 母ボヤージ 母父(クロフネ) サノマル 栗毛 牡5 (株)ファーストビ ハクツ牧場 |
55.0kg 五十冬(浦和) 0-0-0-0 朝倉実(大井) |
8-3-7-15 1-0-0-10 7-3-7-5 5-2-5-2 |
大井18.12.05 1 サジタリウス賞B2 1400m 右 1:28.3 良 39.8 0.0 56.0森泰斗2人 16ト 6ワク 523 1-1-1 シートン |
大井18.10.30 6 品川かえで賞B1二 1600m 右 1:43.4 良 40.9 0.8 55.0森泰斗1人 14ト 4ワク 518 4-4-2-2 ナリチュウドラゴン |
大井18.10.10 1 STAR LIGH 1400m 右 1:27.6 良 39.0 0.0 56.0森泰斗1人 14ト 8ワク 518 1-1-1 ガロ |
大井18.09.19 3 セプテンバー賞B1 1600m 右 1:43.6 不 40.1 0.6 55.0森泰斗2人 14ト 13ワク 519 2-2-2-2 リンガスネオ |
大井18.08.12 3 大井のSPAT4プ 1600m 右 1:41.1 稍 38.7 0.1 56.0森泰斗2人 11ト 8ワク 512 3-3-3-3 ガーデンズキュー |
3 | 6 | 父アグネスデジタル 母メイショウオスカル 母父(フジキセキ) レベルスリー 栗毛 牡3 山口裕介 日西牧場 |
55.0kg 左海誠(船橋) 2-1-0-3 林正人(船橋) |
3-1-0-8 1-0-0-2 2-1-0-5 1-1-0-2 |
大井18.06.26 12 優駿スプリント3歳 1200m 右 1:14.2 稍 38.7 1.6 57.0左海誠3人 16ト 10ワク 458 7-7 クルセイズスピリツ |
大井18.06.07 1 夏木立賞B1三B2 1400m 右 1:27.8 重 38.1 0.4 55.0左海誠3人 10ト 3ワク 448 2-2-1 モンラッシェ |
船橋18.05.03 12 東京湾カップ3歳O 1700m 左 1:55.3 稍 46.1 4.6 56.0繁田健7人 14ト 12ワク 453 7-6-8-10 クレイジーアクセル |
大井18.03.28 9 京浜盃3歳OP重賞 1700m 右 1:48.9 良 38.5 1.8 56.0左海誠6人 13ト 8ワク 439 10-10-10-9 ヤマノファイト |
大井18.02.22 2 ’18雲取賞3歳O 1600m 右 1:42.1 良 40.8 0.3 56.0左海誠5人 16ト 16ワク 450 3-3-3-3 ワグナーコーヴ |
4 | 7 | 父プリサイスエンド 母マーブルシーア 母父(コマンダーインチーフ) ムサシトレジャー 鹿毛 牡5 武蔵屋ハウス(株) 丸村村下ファーム |
55.0kg 山崎誠(川崎) 0-0-1-1 栗田泰(大井) |
4-4-5-26 0-0-0-0 4-4-5-26 4-4-5-26 |
大井18.12.06 10 ノースウィンド賞A 1000m 右 1:01.3 不 36.9 1.1 55.0本田重7人 12ト 5ワク 515 11-12 ヨンカー |
大井18.11.02 5 スポーツニッポン賞 1200m 右 1:14.4 良 38.4 0.9 57.0本田重2人 13ト 13ワク 510 8-10 ナイキアドヴァンス |
大井18.10.11 1 明治アカリノ博覧会 1200m 右 1:13.9 良 37.7 0.4 56.0森泰斗4人 16ト 2ワク 513 7-6 タイトルリーフ |
大井18.08.17 4 ドリームナイト賞B 1200m 右 1:15.0 良 37.9 0.4 56.0森泰斗4人 15ト 11ワク 500 11-10 キャプテンハウテン |
大井18.07.31 7 J交 アーバンステ 1200m 右 1:14.3 稍 38.0 0.9 57.0森泰斗7人 16ト 1ワク 501 10-11 スノードリーム |
4 | 8 | 父シニスターミニスター 母パシャ 母父(デュランダル) ネスター 黒鹿毛 牡5 (有)アシスタント 出口牧場 |
57.0kg 高野誠(大井) 1-2-2-7 佐野謙(大井) |
7-7-5-20 0-0-0-0 7-7-5-20 6-4-5-18 |
大井18.11.15 2 晩秋賞B1一B2一 1400m 右 1:29.2 稍 39.5 0.0 57.0高野誠9人 14ト 13ワク 459 13-10-9 モシオトゥニヤ |
大井18.11.02 3 スポーツニッポン賞 1200m 右 1:14.0 良 38.3 0.5 57.0高野誠8人 13ト 2ワク 462 5-3 ナイキアドヴァンス |
大井18.10.12 11 MEGA TREE 1200m 右 1:14.6 良 38.6 2.4 55.0高野誠10人 16ト 8ワク 463 12-13 タイセイラナキラ |
大井18.09.27 4 爽秋賞B1一選抜特 1200m 右 1:14.3 不 38.4 0.5 56.0高野誠6人 11ト 8ワク 461 6-6 ハクサンベル |
大井18.08.30 4 琉球新報賞A2以下 1400m 右 1:27.8 重 38.8 1.0 55.0高野誠9人 13ト 2ワク 459 7-7-7 コパノリスボン |
5 | 9 | 父サウスヴィグラス 母シズノサンデー 母父(ラシアンボンド) ツルオカボルト 鹿毛 牡7 (有)鶴岡鉄工所 飯原牧場 |
57.0kg 的場文(大井) 1-2-0-7 久保与(大井) |
5-9-7-40 0-0-1-3 5-9-6-37 5-9-6-37 |
大井18.12.06 7 ノースウィンド賞A 1000m 右 1:01.1 不 37.1 0.9 57.0瀧川寿6人 12ト 2ワク 527 8-8 ヨンカー |
大井18.11.14 7 黄葉賞3上OP特別 1200m 右 1:14.4 稍 38.6 1.2 55.0瀧川寿10人 16ト 8ワク 524 11-10 キャンドルグラス |
大井18.11.01 6 神楽月賞A2B1一 1400m 右 1:29.0 良 40.6 1.0 57.0石崎駿12人 13ト 6ワク 525 2-2-2 ダイリュウハヤテ |
大井18.10.12 14 MEGA TREE 1200m 右 1:15.0 良 39.5 2.8 57.0石崎駿13人 16ト 10ワク 523 7-8 タイセイラナキラ |
大井18.06.05 12 東京スポーツ賞3上 1200m 右 1:14.2 良 39.1 2.1 55.0達城龍10人 12ト 9ワク 519 5-8 ラブミークン |
5 | 10 | 父パイロ 母トミケンクラウン 母父(ジェネラス) レーザー 栗毛 牡6 田村彰夫 田原橋本牧場 |
57.0kg 瀧川寿(川崎) 0-1-0-5 三坂盛(大井) |
5-8-3-32 0-0-0-0 5-8-3-32 5-8-3-32 |
大井18.12.04 6 ターコイズ賞A2一 1600m 右 1:43.1 良 39.2 0.8 57.0瀧川寿3人 11ト 4ワク 502 11-11-11-11 コパノビジン |
大井18.11.13 8 ノベンバー賞A2以 1800m 右 1:58.8 重 40.4 1.7 57.0瀧川寿6人 11ト 2ワク 499 9-10-10-10 スギノグローアップ |
大井18.11.01 5 神楽月賞A2B1一 1400m 右 1:29.0 良 38.8 1.0 57.0瀧川寿5人 13ト 5ワク 504 12-12-12 ダイリュウハヤテ |
大井18.10.09 5 東京光の大祭典賞A 1600m 右 1:43.5 良 39.2 0.4 57.0瀧川寿5人 9ト 6ワク 502 9-9-8-8 コパノビジン |
大井18.09.20 9 マイルグランプリト 1600m 右 1:42.4 不 40.2 1.7 55.0瀧川寿11人 12ト 6ワク 498 11-11-8-9 ニシノラピート |
6 | 11 | 父デュランダル 母バレンソール 母父(アフリート) ラインフィール 栗毛 牡5 志邑宣彦 藤原牧場 |
57.0kg 落合玄(北海道) 0-0-0-0 鷹見浩(大井) |
3-5-1-18 1-4-0-2 2-1-1-15 0-0-0-0 |
J京都18.11.25 10 3歳上 1900m 右 1:59.8 良 39.8 1.3 57.0森一馬12人 15ト 2ワク 506 1-1-1-1 メイショウテムズ |
J京都18.10.28 12 3歳上 1400m 芝右 1:24.7 良 35.3 2.7 57.0小牧太10人 13ト 2ワク 504 6-7 ボンセルヴィーソ |
J京都18.10.13 14 3歳上 1400m 右 1:26.1 良 38.4 2.2 57.0秋山真13人 16ト 8ワク 510 12-15 セネッティ |
J阪神18.09.23 15 3歳上 1400m 右 1:25.7 稍 39.7 2.4 57.0森一馬11人 16ト 3ワク 502 2-2 ホウショウナウ |
J新潟18.05.20 1 4歳上 1200m 左 1:11.9 重 37.6 0.0 56.0☆木幡巧1人 15ト 8ワク 502 2-1 シャンパンサーベル |
6 | 12 | 父ゴールドアリュール 母キタサンオウシャン 母父(Kingmambo) キタサンウンゲツ 鹿毛 牡7 (有)大野商事 木田祐博 |
57.0kg 本田重(船橋) 1-0-3-6 辻野豊(大井) |
4-11-4-29 1-0-0-3 3-11-4-26 1-3-4-13 |
大井18.11.14 11 黄葉賞3上OP特別 1200m 右 1:15.1 稍 39.6 1.9 55.0本田重12人 16ト 2ワク 515 9-8 キャンドルグラス |
大井18.11.01 7 神楽月賞A2B1一 1400m 右 1:29.2 良 40.4 1.2 57.0本田重7人 13ト 13ワク 513 10-7-7 ダイリュウハヤテ |
大井18.10.12 3 MEGA TREE 1200m 右 1:13.7 良 37.9 1.5 57.0本田重9人 16ト 6ワク 511 10-9 タイセイラナキラ |
大井18.08.30 10 琉球新報賞A2以下 1400m 右 1:29.2 重 40.4 2.4 57.0本田重11人 13ト 8ワク 521 8-6-6 コパノリスボン |
大井18.08.02 15 アフター5スター賞 1200m 右 1:15.4 良 40.2 1.9 57.0和田譲12人 16ト 13ワク 521 5-5 プリサイスキング |
7 | 13 | 父Bernardini 母Parisian Affair 母父(Mr. Greeley) アメリカントップ 鹿毛 牡5 吉澤克己 Barronstow |
57.0kg 達城龍(大井) 0-0-0-2 村上頼(大井) |
3-3-5-15 0-0-0-2 3-3-5-12 0-0-0-4 |
大井18.12.04 11 ターコイズ賞A2一 1600m 右 1:46.8 良 44.3 4.5 57.0達城龍9人 11ト 10ワク 513 2-2-4-7 コパノビジン |
大井18.11.14 9 黄葉賞3上OP特別 1200m 右 1:15.0 稍 39.8 1.8 55.0達城龍14人 16ト 1ワク 512 6-6 キャンドルグラス |
大井18.11.01 9 神楽月賞A2B1一 1400m 右 1:29.4 良 40.8 1.4 57.0藤井勘10人 13ト 8ワク 508 4-6-3 ダイリュウハヤテ |
大井18.10.12 8 MEGA TREE 1200m 右 1:14.2 良 38.6 2.0 57.0瀧川寿7人 16ト 3ワク 524 8-6 タイセイラナキラ |
J札幌18.08.19 8 おおぞら特別3歳上 1000m 右 0:59.5 稍 35.1 1.9 57.0藤岡佑10人 12ト 12ワク 514 11-11 コパノキッキング |
7 | 14 | 父ロードアルティマ 母セローナドルフィン 母父(ジェニュイン) ケンスペクタクル 青毛 牡4 (株)エスティ 築紫洋 |
55.0kg 森泰斗(船橋) 6-1-0-1 荒山勝(大井) |
6-1-0-1 0-0-0-0 6-1-0-1 6-1-0-1 |
大井18.05.09 1 みどり賞B2二選抜 1600m 右 1:41.6 不 39.0 0.0 56.0森泰斗1人 14ト 14ワク 535 1-1-1-1 ワタリセイユウ |
大井18.01.22 取止 春隣賞B2二選抜特 1600m 右 重 56.0森泰斗 0ト 4ワク 529 |
大井17.12.29 1 イヤーエンド賞B3 1600m 右 1:42.7 良 37.8 1.0 56.0森泰斗1人 16ト 5ワク 529 1-1-1-1 センプレフォール |
大井17.11.27 2 メルセデス・ベンツ 1400m 右 1:27.8 稍 39.6 0.1 56.0森泰斗1人 13ト 13ワク 532 1-1-1 デルマブンザエモン |
大井17.10.30 1 杉並区特別C1一 1400m 右 1:28.5 不 38.7 0.8 56.0森泰斗1人 13ト 8ワク 526 1-1-1 ショウナンアバロン |
8 | 15 | 父ゴールドアリュール 母ロマンシエール 母父(アグネスデジタル) ラガッソ 黒鹿毛 牡6 吉田照哉 (有)社台コーポレー |
55.0kg 服部茂(船橋) 0-0-0-0 渡邊貴(船橋) |
10-4-3-18 8-3-2-12 2-1-1-6 1-1-0-4 |
大井18.11.15 13 晩秋賞B1一B2一 1400m 右 1:32.1 稍 42.7 2.9 57.0和田譲7人 14ト 10ワク 447 4-3-5 モシオトゥニヤ |
浦和18.10.23 1 J交 マルチフェイ 1400m 左 1:27.9 稍 37.2 0.2 57.0本田重3人 10ト 10ワク 449 5-5-6-3 シークレットアリア |
浦和18.09.25 7 秋涼特別B2一 1500m 左 1:36.6 不 39.8 1.6 56.0本田重4人 12ト 2ワク 445 5-5-6-5 イノデギャルソン |
浦和18.05.29 取消 皐月特別B1二B2 1400m 左 良 57.0本田重 9ト 4ワク - |
浦和18.04.26 3 卯月特別B1二B2 1400m 左 1:28.7 重 37.7 0.5 57.0本田重4人 9ト 2ワク 451 5-5-6-3 トーセンペンタゴン |
8 | 16 | 父Tapit 母ブリーボーンズ 母父(Hesabull) マイネルジャスト 栗毛 牡6 三岡陽 畠山牧場 |
57.0kg 和田譲(大井) 5-4-2-10 阪本一(大井) |
12-8-6-26 0-0-0-1 12-8-6-23 6-7-5-21 |
大井18.12.04 3 ターコイズ賞A2一 1600m 右 1:42.8 良 40.5 0.5 57.0和田譲8人 11ト 5ワク 476 5-3-1-2 コパノビジン |
大井18.11.13 9 ノベンバー賞A2以 1800m 右 1:59.3 重 41.1 2.2 57.0森泰斗7人 11ト 1ワク 475 3-3-7-7 スギノグローアップ |
大井18.11.01 10 神楽月賞A2B1一 1400m 右 1:30.0 良 41.4 2.0 57.0和田譲8人 13ト 12ワク 478 6-5-9 ダイリュウハヤテ |
大井18.10.08 2 TOKYO TWI 1800m 右 1:55.7 良 40.7 0.3 57.0和田譲12人 13ト 10ワク 480 2-3-2-2 クラールハーモニー |
大井18.09.19 13 セプテンバー賞B1 1600m 右 1:45.4 不 41.7 2.4 57.0和田譲6人 14ト 5ワク 474 4-4-6-6 リンガスネオ |
[PR] |
---|