地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年12月29日 (土曜日) 笠松競馬 第1競走 | 賞金(円) (1着)180,000 (2着)42,000 (3着)18,000 (4着)13,000 (5着)9,000 |
||
サラ系C17組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 10:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アドマイヤコジーン 母リネンパズル 母父(パラダイスクリーク) リネンコジーン 芦毛 牡3 戸山光男 江谷牧場 |
56.0kg 佐藤友(笠松) 1-0-1-0 井上孝(笠松) |
1-0-5-2 0-0-0-0 1-0-5-2 1-0-5-1 |
笠松18.12.12 3 北アルプス特別C1 1400m 右 1:28.1 重 38.8 0.6 56.0佐藤友4人 10ト 9ワク 477 2-2-1-1 ハービーボンズ |
笠松18.11.20 1 サラ系C25組 1400m 右 1:28.5 良 38.6 0.0 56.0佐藤友2人 8ト 3ワク 475 1-1-1-1 ムーンリットエルフ |
笠松18.11.06 3 サラ系C24組 1400m 右 1:30.7 不 39.8 0.7 56.0水野翔3人 8ト 7ワク 484 2-2-2-2 ノーフェイク |
笠松18.10.17 5 サラ系3歳13組 1400m 右 1:30.6 良 38.5 1.4 56.0高木健3人 8ト 3ワク 476 5-6-6-6 ヒルノコルドバ |
笠松18.10.05 3 サラ系3歳12組 1400m 右 1:30.1 良 38.6 0.2 56.0高木健3人 9ト 5ワク 482 1-1-1-1 クリノカナロアオー |
2 | 2 | 父パイロ 母スターゲイジング 母父(ホワイトマズル) ウッドカービング 黒鹿毛 セン3 浅野真由美 ミルファーム |
56.0kg 池田敏(笠松) 0-0-0-4 栗本陽(笠松) |
1-0-0-14 0-0-0-3 1-0-0-10 1-0-0-9 |
笠松18.12.12 5 サラ系C20組 1400m 右 1:31.5 重 38.3 3.2 56.0筒井勇5人 10ト 5ワク 500 8-8-8-7 セレイナ |
笠松18.11.20 4 第35回☆楠部優一 1400m 右 1:30.4 良 38.2 1.0 56.0筒井勇6人 7ト 6ワク 503 6-7-6-4 コハルチャン |
笠松18.11.06 5 サラ系C21組 1400m 右 1:30.1 不 38.6 2.1 56.0筒井勇6人 8ト 6ワク 501 7-7-7-7 ホウオウサマンサ |
笠松18.10.16 6 サラ系3歳10組 1400m 右 1:30.0 良 37.7 2.1 56.0池田敏5人 8ト 4ワク 496 8-8-8-7 タイプツーエー |
笠松18.10.04 4 サラ系3歳10組 1400m 右 1:30.4 良 38.7 0.7 56.0池田敏7人 9ト 2ワク 507 6-6-5-6 サーキュラーリング |
3 | 3 | 父ゼンノロブロイ 母レディフェアリー 母父(Fairy King) フェアリーソング 鹿毛 牝3 酒井孝敏 市川牧場 |
54.0kg 大塚研(笠松) 1-0-0-8 山際孝(笠松) |
1-0-0-15 0-0-0-0 1-0-0-11 1-0-0-10 |
笠松18.12.12 8 サラ系C20組 1400m 右 1:33.7 重 39.4 5.4 53.0☆渡邊竜7人 10ト 2ワク 459 9-9-9-9 セレイナ |
笠松18.11.20 7 第35回☆楠部優一 1400m 右 1:33.7 良 41.4 4.3 54.0森島貴7人 7ト 5ワク 456 6-6-7-7 コハルチャン |
笠松18.11.06 7 サラ系C20組 1400m 右 1:33.3 不 40.7 5.7 54.0大塚研7人 8ト 5ワク 462 7-7-7-7 ボアソルチ |
笠松18.10.16 8 サラ系3歳10組 1400m 右 1:31.6 良 39.9 3.7 54.0大塚研7人 8ト 3ワク 455 7-7-7-8 タイプツーエー |
笠松18.10.02 8 サラ系3歳9組 1400m 右 1:33.8 良 41.2 3.3 54.0大塚研5人 8ト 6ワク 458 6-7-8-8 マイティークイーン |
4 | 4 | 父Kitten’s Joy 母She’s a Beauty 母父(Storm Cat) アポロオーランド 栗毛 セン4 (有)ホースケア FredW.Hert |
56.0kg 松本剛(笠松) 0-0-0-2 藤田正(笠松) |
0-1-3-42 0-0-0-0 0-1-3-39 0-0-1-9 |
名古屋18.12.19 10 C21組 1400m 右 1:35.9 重 41.5 3.4 56.0松本剛9人 11ト 1ワク 500 10-10-10-10 レッドテオドーラ |
笠松18.12.12 10 サラ系C20組 1400m 右 1:33.9 重 39.5 5.6 56.0森島貴9人 10ト 9ワク 507 10-10-10-10 セレイナ |
名古屋18.11.28 8 C17組 1400m 右 1:33.5 良 39.6 2.3 56.0松本剛9人 9ト 3ワク 493 9-9-9-9 スマートフォース |
笠松18.11.20 8 第六回しみっち記念 1400m 右 1:33.4 良 41.0 5.3 56.0森島貴7人 8ト 3ワク 497 8-8-8-8 ミメウルワシ |
笠松18.11.06 8 サラ系C20組 1400m 右 1:34.4 不 40.9 6.8 56.0森島貴8人 8ト 9ワク 488 8-8-8-8 ボアソルチ |
5 | 5 | 父エイシンデピュティ 母エーシンベタラネリ 母父(Elusive Quality) エイシンセドリック 黒鹿毛 牡3 小橋亮太 栄進牧場 |
56.0kg 森島貴(笠松) 1-1-2-1 水野善(笠松) |
2-3-2-22 0-0-0-2 2-3-2-20 1-1-2-1 |
笠松18.12.12 2 サラ系C21組 1400m 右 1:28.7 重 38.9 0.7 56.0森島貴3人 10ト 8ワク 494 2-2-3-2 ファストフラッシュ |
笠松18.11.21 3 薔薇特別C14(ロ 1600m 右 1:43.0 良 38.2 0.5 56.0森島貴10人 10ト 6ワク 492 8-8-8-8 シーアフェアリー |
笠松18.11.05 1 サラ系C25組 1400m 右 1:29.8 良 40.1 0.1 56.0森島貴5人 9ト 9ワク 498 3-2-2-2 ムーンリットエルフ |
笠松18.10.16 3 サラ系3歳7組 1400m 右 1:29.4 良 38.0 0.8 56.0森島貴4人 7ト 1ワク 492 4-3-4-3 アルマアルジーヌ |
笠松18.10.02 4 サラ系3歳7組 1400m 右 1:31.7 良 40.2 1.0 56.0森島貴4人 8ト 4ワク 494 1-1-1-1 ティーエスフォルソ |
6 | 6 | 父メイショウボーラー 母ハナカゲ 母父(サクラプレジデント) ハナエミ 黒鹿毛 牝4 (有)ホースケア 日進牧場 |
54.0kg 大原浩(笠松) 0-0-0-1 藤田正(笠松) |
0-0-1-21 0-0-0-1 0-0-1-16 0-0-0-1 |
名古屋18.12.20 10 C15組 1400m 右 1:33.5 重 40.6 1.7 54.0松本剛9人 10ト 3ワク 412 4-3-5-9 ジンゴイスト |
笠松18.12.12 4 サラ系C20組 1400m 右 1:31.4 重 38.9 3.1 54.0大原浩6人 10ト 8ワク 419 5-6-3-4 セレイナ |
門別18.11.07 7 3歳以上 C4-6 1000m 右 1:04.1 良 38.7 1.0 53.0☆山本咲6人 8ト 7ワク 422 4-6 グリュック |
門別18.10.23 5 3歳以上 C4-5 1000m 右 1:04.8 良 40.0 1.4 53.0☆山本咲4人 8ト 8ワク 424 3-3 キノカワ |
門別18.10.09 7 3歳以上 C4-5 1200m 右 1:16.7 不 40.1 1.4 52.0△落合玄7人 12ト 10ワク 426 3-2 ビッグディール |
7 | 7 | 父スマートロビン 母ネコヤナギ 母父(ダンスインザダーク) アイファーフライト 青鹿毛 セン3 遠藤喜和 静内山田牧場 |
56.0kg 山下雅(笠松) 0-0-0-1 湯前良(笠松) |
1-0-2-15 0-0-0-0 1-0-2-13 1-0-2-11 |
笠松18.12.12 6 サラ系C20組 1400m 右 1:31.6 重 39.1 3.3 56.0山下雅10人 10ト 6ワク 480 4-5-5-5 セレイナ |
笠松18.11.20 7 第六回しみっち記念 1400m 右 1:31.7 良 40.1 3.6 56.0大原浩8人 8ト 6ワク 474 7-7-7-7 ミメウルワシ |
笠松18.11.06 6 サラ系C20組 1400m 右 1:31.7 不 40.0 4.1 56.0東川公5人 8ト 6ワク 475 6-6-6-6 ボアソルチ |
笠松18.10.16 中止 サラ系3歳9組 1400m 右 良 56.0東川公6人 8ト 1ワク 476 |
笠松18.10.02 3 サラ系3歳9組 1400m 右 1:31.1 良 39.9 0.6 56.0大原浩6人 8ト 7ワク 474 3-4-3-3 マイティークイーン |
8 | 8 | 父アポロキングダム 母コールミーシュガー 母父(アドマイヤムーン) コーラルフィーユ 栗毛 牝3 (株)ノルマンディ 三石川上牧場 |
54.0kg 岡部誠(愛知) 1-1-0-2 栗本陽(笠松) |
1-1-0-9 0-0-0-3 1-1-0-4 1-1-0-2 |
笠松18.12.12 8 北アルプス特別C1 1400m 右 1:28.6 重 39.5 1.1 54.0岡部誠7人 10ト 2ワク 428 1-1-2-3 ハービーボンズ |
笠松18.11.20 1 サラ系C24組 1400m 右 1:31.3 良 37.9 0.4 54.0岡部誠1人 6ト 5ワク 430 1-1-1-1 チュウワファースト |
笠松18.11.06 2 サラ系C23組 1400m 右 1:30.9 不 39.5 0.5 54.0岡部誠2人 8ト 7ワク 431 2-2-2-2 セレイナ |
笠松18.10.16 6 サラ系3歳12組 1400m 右 1:29.4 良 39.5 0.8 54.0岡部誠4人 8ト 1ワク 436 3-3-3-3 ヒルノアルゲーロ |
J札幌18.09.02 9 3歳未勝利 1700m 右 1:48.1 良 38.8 0.9 54.0阿部龍14人 14ト 12ワク 424 12-12-13-14 サトノゲイル |
8 | 9 | 父サムライハート 母オオブタイ 母父(クロフネ) クリノエリザベッタ 栗毛 牝3 栗本八江 貞広賢治 |
54.0kg 藤原幹(笠松) 1-0-1-1 笹野博(笠松) |
1-1-1-8 0-0-0-0 1-1-1-4 1-1-1-2 |
笠松18.12.12 6 サラ系C19組 1400m 右 1:29.4 重 40.1 2.7 54.0藤原幹3人 9ト 8ワク 494 4-4-3-5 シュバルツブリッツ |
笠松18.11.20 3 第六回しみっち記念 1400m 右 1:28.8 良 39.2 0.7 54.0藤原幹2人 8ト 5ワク 494 4-4-4-3 ミメウルワシ |
笠松18.11.06 2 サラ系C21組 1400m 右 1:28.2 不 38.3 0.2 54.0丸野勝3人 8ト 3ワク 492 1-1-1-1 ホウオウサマンサ |
笠松18.10.17 1 サラ系3歳15組 1400m 右 1:28.6 良 39.4 1.4 54.0藤原幹2人 9ト 3ワク 504 3-2-2-2 トーセンジャスパー |
J中山18.09.08 中止 障害3歳未勝利 2880m 芝右 良 56.0大庭和13人 14ト 11ワク 500 |
[PR] |
---|