地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年12月29日 (土曜日) 笠松競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)190,000 (2着)44,000 (3着)19,000 (4着)14,000 (5着)10,000 |
||
ビオラ賞C12特選(ロ) | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 14:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父サムライハート 母ダンシングナウ 母父(ダンシングブレーヴ) ヒロノブシドウ 黒鹿毛 牡3 小野博郷 長浜牧場 |
56.0kg 水野翔(笠松) 1-1-0-1 伊藤強(笠松) |
2-1-0-8 0-0-0-3 2-1-0-5 1-1-0-1 |
笠松18.12.12 2 サラ系C15組 1400m 右 1:28.6 重 39.9 0.1 56.0水野翔3人 9ト 9ワク 499 1-1-1-1 クリノモリゾ |
笠松18.11.21 9 薔薇特別C14(ロ 1600m 右 1:43.9 良 39.9 1.4 56.0水野翔8人 10ト 3ワク 502 1-1-1-1 シーアフェアリー |
笠松18.11.07 1 サラ系C19組 1400m 右 1:29.8 良 39.8 0.9 56.0水野翔3人 8ト 8ワク 510 1-1-1-1 ラララライ |
金沢18.10.16 7 C2六 1500m 右 1:41.8 良 43.0 3.3 56.0葛山晃1人 9ト 3ワク 510 2-2-2-3 アンシンカブル |
金沢18.10.02 7 C2七 1500m 右 1:42.0 重 43.5 3.9 56.0吉田晃1人 9ト 5ワク 515 2-3-2-4 トミケンフィーナ |
2 | 2 | 父タニノギムレット 母アースウイザード 母父(エイシンプレストン) ヒカルノシンデレラ 鹿毛 牝4 清水正明 グローリーファーム |
54.0kg 池田敏(笠松) 0-0-2-1 伊藤強(笠松) |
5-4-6-22 0-0-0-0 5-4-6-22 5-4-6-22 |
笠松18.12.12 5 枯山水賞C14特選 1600m 右 1:46.0 重 41.3 0.5 54.0水野翔5人 10ト 4ワク 396 7-7-7-6 ヒダザクラ |
笠松18.11.21 4 ガーベラ賞C15特 1400m 右 1:29.8 良 39.0 0.5 54.0水野翔8人 10ト 9ワク 395 5-5-5-3 マルヨバリオス |
笠松18.11.07 9 パンジー賞C15特 1600m 右 1:47.1 良 42.5 4.9 54.0水野翔5人 10ト 4ワク 395 4-4-5-5 サンマルアナザー |
笠松18.10.17 3 一文字菊特別C9( 1400m 右 1:30.8 良 39.9 1.3 54.0池田敏3人 10ト 9ワク 398 4-5-5-3 デルマミセラレテ |
笠松18.10.03 5 下呂特別C11(ロ 1400m 右 1:31.9 良 39.7 0.6 54.0池田敏4人 9ト 1ワク 401 1-1-1-1 トランキーロ |
3 | 3 | 父アンライバルド 母タブロイドニュース 母父(ザグレブ) エムティアミーゴ 青鹿毛 牡4 欠畑圭一 法理牧場 |
56.0kg 森島貴(笠松) 0-0-0-2 水野善(笠松) |
0-4-0-33 0-0-0-0 0-4-0-33 0-0-0-14 |
笠松18.12.12 5 サラ系C15組 1400m 右 1:30.6 重 39.2 2.1 56.0森島貴6人 9ト 8ワク 447 5-5-5-5 クリノモリゾ |
笠松18.11.21 8 ガーベラ賞C15特 1400m 右 1:31.3 良 40.1 2.0 56.0大原浩9人 10ト 1ワク 438 7-7-9-8 マルヨバリオス |
笠松18.11.07 7 パンジー賞C15特 1600m 右 1:46.4 良 40.7 4.2 56.0森島貴8人 10ト 10ワク 433 7-6-7-7 サンマルアナザー |
笠松18.10.17 6 一文字菊特別C9( 1400m 右 1:31.1 良 39.9 1.6 56.0大塚研7人 10ト 6ワク 431 6-6-6-6 デルマミセラレテ |
笠松18.10.03 4 下呂特別C11(ロ 1400m 右 1:31.9 良 39.2 0.6 56.0大塚研7人 9ト 3ワク 431 4-4-5-4 トランキーロ |
4 | 4 | 父フリオーソ 母ミココロ 母父(エイシンサンディ) ミメウルワシ 栃栗毛 牝3 江川伸夫 清水スタッド |
54.0kg 吉井友(笠松) 2-0-2-1 法理勝(笠松) |
2-1-2-4 0-0-0-1 2-1-2-2 2-1-2-1 |
笠松18.12.12 2 北アルプス特別C1 1400m 右 1:27.6 重 37.8 0.1 54.0向山牧2人 10ト 4ワク 437 4-3-6-5 ハービーボンズ |
笠松18.11.20 1 第六回しみっち記念 1400m 右 1:28.1 良 38.7 0.7 54.0吉井友3人 8ト 8ワク 429 1-3-2-1 レガ |
笠松18.11.06 4 サラ系C20組 1400m 右 1:28.0 不 38.2 0.4 54.0吉井友4人 8ト 8ワク 434 3-3-3-3 ボアソルチ |
笠松18.10.16 3 サラ系3歳10組 1400m 右 1:29.5 良 39.6 1.6 54.0吉井友3人 8ト 1ワク 434 1-1-1-3 タイプツーエー |
笠松18.10.05 1 サラ系3歳13組 1400m 右 1:28.9 良 39.0 0.5 54.0吉井友2人 9ト 2ワク 440 1-1-1-1 ノーフェイク |
5 | 5 | 父エイシンフラッシュ 母オーディエンス 母父(スペシャルウィーク) マイネルパブリック 鹿毛 牡3 (株)ファーストビ 今牧場 |
56.0kg 山下雅(笠松) 0-2-2-7 川嶋弘(笠松) |
0-5-4-19 0-0-0-1 0-5-4-15 0-5-4-15 |
笠松18.12.12 2 サラ系C16組 1400m 右 1:29.2 重 37.9 0.4 56.0山下雅5人 9ト 1ワク 471 5-5-5-4 トップギア |
笠松18.11.21 5 サラ系C17組 1400m 右 1:29.8 良 37.9 0.8 56.0山下雅4人 9ト 5ワク 471 5-5-5-4 ゴッドミラクル |
笠松18.11.07 3 サラ系C13・16 1400m 右 1:29.9 良 39.5 1.2 56.0山下雅6人 8ト 8ワク 472 3-4-3-3 ハタノレジーナ |
笠松18.10.16 7 サラ系3歳6組 1400m 右 1:29.9 良 38.4 1.3 56.0山下雅4人 8ト 1ワク 476 7-7-6-6 サーキュラーリング |
笠松18.10.02 8 サラ系3歳6組 1400m 右 1:31.4 良 40.8 1.1 56.0島崎和7人 9ト 3ワク 471 1-1-1-2 キチロクアユノ |
6 | 6 | 父ダイワメジャー 母マイネエスポワール 母父(アグネスデジタル) アズユーウィッシュ 栗毛 牝4 (有)ホースケア ビッグレッドファーム |
54.0kg 大原浩(笠松) 0-0-0-28 湯前良(笠松) |
1-1-1-49 0-0-0-0 1-1-1-48 1-1-1-30 |
笠松18.12.12 7 サラ系C15組 1400m 右 1:31.7 重 40.3 3.2 54.0大原浩7人 9ト 1ワク 445 6-6-6-6 クリノモリゾ |
名古屋18.11.29 6 C13組 1400m 右 1:35.3 良 39.8 3.5 54.0大原浩9人 9ト 9ワク 444 8-8-8-6 ジョリーリュバン |
笠松18.11.21 7 サラ系C13・16 1400m 右 1:31.6 良 39.4 2.6 54.0大原浩7人 8ト 6ワク 444 7-7-7-8 タイプツーエー |
笠松18.11.07 5 パンジー賞C15特 1600m 右 1:45.4 良 39.8 3.2 54.0大原浩9人 10ト 9ワク 446 8-8-6-6 サンマルアナザー |
名古屋18.10.30 7 C8組 1400m 右 1:36.7 良 39.9 0.7 54.0大原浩3人 9ト 8ワク 450 6-6-4-4 ホッコーペネロープ |
7 | 7 | 父サクラプレジデント 母クイーンモモコ 母父(ホワイトマズル) トリップオブラブ 鹿毛 牝4 (有)ホースケア 細川牧場 |
54.0kg 島崎和(笠松) 0-0-0-0 藤田正(笠松) |
2-1-7-57 0-0-0-0 2-1-7-57 2-1-3-13 |
名古屋18.12.21 8 C13組 1400m 右 1:36.2 稍 40.2 5.0 54.0森島貴5人 10ト 5ワク 424 8-8-9-8 ペルランドール |
笠松18.12.12 6 サラ系C15組 1400m 右 1:31.0 重 39.2 2.5 54.0松本剛8人 9ト 3ワク 428 7-7-7-7 クリノモリゾ |
笠松18.11.21 6 サラ系C13・16 1400m 右 1:31.6 良 39.4 2.6 54.0山下雅8人 8ト 8ワク 426 8-8-8-7 タイプツーエー |
笠松18.11.07 6 パンジー賞C15特 1600m 右 1:45.6 良 39.4 3.4 54.0山下雅10人 10ト 5ワク 420 10-9-8-8 サンマルアナザー |
笠松18.10.17 10 一文字菊特別C9( 1400m 右 1:32.0 良 39.8 2.5 54.0大原浩6人 10ト 5ワク 420 10-10-10-10 デルマミセラレテ |
8 | 8 | 父アドマイヤジャパン 母ミスアサティス 母父(アサティス) リトルセンチュリー 栗毛 牝3 廣瀬由一 西川富岡牧場 |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-0-4 笹野博(笠松) |
0-5-3-20 0-2-0-4 0-3-3-16 0-3-3-14 |
笠松18.12.12 3 サラ系C15組 1400m 右 1:29.4 重 38.9 0.9 54.0藤原幹4人 9ト 7ワク 436 3-4-4-4 クリノモリゾ |
笠松18.11.21 4 サラ系C17組 1400m 右 1:29.6 良 38.3 0.6 54.0松本剛5人 9ト 7ワク 438 3-3-3-3 ゴッドミラクル |
笠松18.11.07 4 サラ系C13・16 1400m 右 1:30.5 良 40.0 1.8 53.0☆渡邊竜4人 8ト 1ワク 435 5-3-5-5 ハタノレジーナ |
笠松18.10.18 5 笠松園田誘導馬カレ 1400m 右 1:29.5 良 38.8 0.4 53.0☆渡邊竜8人 8ト 6ワク 429 3-3-3-4 モスアゲート |
笠松18.10.03 5 かさオク・サンクス 1400m 右 1:30.8 良 40.2 1.8 54.0藤原幹6人 8ト 3ワク 425 4-4-7-7 デュアルウィールド |
8 | 9 | 父トランセンド 母メジロアニマート 母父(フレンチデピュティ) エッジ 鹿毛 牡4 (株)ボンズ 大典牧場 |
56.0kg 松本剛(笠松) 0-0-0-3 山中輝(笠松) |
1-1-3-43 0-0-1-13 1-1-2-30 0-0-1-14 |
笠松18.12.12 6 枯山水賞C14特選 1600m 右 1:46.2 重 42.1 0.7 56.0松本剛9人 10ト 3ワク 464 4-4-4-4 ヒダザクラ |
笠松18.11.21 9 ガーベラ賞C15特 1400m 右 1:31.6 良 40.6 2.3 56.0松本剛10人 10ト 4ワク 463 8-8-8-9 マルヨバリオス |
笠松18.11.07 8 せせらぎ特別C14 1400m 右 1:32.0 良 41.1 2.6 56.0島崎和9人 9ト 4ワク 457 7-7-7-7 マイティークイーン |
笠松18.10.17 7 一文字菊特別C9( 1400m 右 1:31.6 良 41.0 2.1 56.0松本剛5人 10ト 7ワク 462 2-2-2-4 デルマミセラレテ |
笠松18.10.03 3 下呂特別C11(ロ 1400m 右 1:31.9 良 39.0 0.6 56.0島崎和8人 9ト 4ワク 460 6-5-6-6 トランキーロ |
[PR] |
---|