地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年12月31日 (月曜日) 笠松競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)190,000 (2着)44,000 (3着)19,000 (4着)14,000 (5着)10,000 |
||
OKB大垣共立銀行ピピット杯C2特選(イ) | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 15:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父マンハッタンカフェ 母トーセンアート 母父(Woodman) フラッシュグリーム 黒鹿毛 牡4 大坪邦夫 有限会社エスティファ |
56.0kg 高木健(笠松) 0-0-0-0 伊藤強(笠松) |
2-6-5-40 1-3-4-22 1-3-1-16 0-0-0-3 |
笠松18.12.14 9 流葉賞C2特選(イ 1600m 右 1:46.5 良 41.4 3.4 56.0山下雅9人 9ト 7ワク 467 9-9-9-9 ミラクルローカス |
笠松18.11.23 8 日刊スポーツ・極ウ 1400m 右 1:31.3 良 39.3 2.9 56.0山下雅7人 9ト 6ワク 467 9-8-9-8 ヒロノオウカン |
笠松18.11.09 5 もみじ特別C1(イ 1400m 右 1:30.2 稍 38.1 1.4 56.0山下雅9人 10ト 8ワク 468 8-8-8-8 チュウワフォース |
水沢18.08.26 10 C2六組 1400m 右 1:32.8 良 42.2 2.3 56.0鈴木祐9人 10ト 6ワク 476 7-8-8-9 ネオヴァリアント |
盛岡18.08.14 4 C2五組 1400m 左 1:29.1 良 39.3 2.2 56.0鈴木祐8人 10ト 5ワク 478 8-8 サンエイダイヤ |
2 | 2 | 父シンボリクリスエス 母コウヨウアイリーン 母父(ダンスインザダーク) トーマス 青鹿毛 牡4 錦見日出雄 谷川牧場 |
55.0kg 木之葵(愛知) 2-3-4-23 錦見勇(愛知) |
3-4-7-38 0-0-0-1 3-4-7-32 1-0-2-3 |
名古屋18.12.24 9 C2組 1400m 右 1:33.7 重 38.9 1.9 55.0☆木之葵9人 9ト 9ワク 460 9-9-9-8 ダニエル |
名古屋18.12.10 5 ハッピーバースデー 1400m 右 1:33.1 稍 39.7 3.7 55.0☆木之葵4人 8ト 8ワク 458 8-8-8-7 メイケイライジン |
名古屋18.11.30 8 C2組 1400m 右 1:32.1 良 38.5 1.9 55.0☆木之葵9人 9ト 1ワク 457 8-9-9-9 マイネルドゥーナ |
笠松18.11.23 7 まねき馬倶楽部in 1400m 右 1:30.5 良 38.1 1.5 55.0☆木之葵5人 9ト 6ワク 455 8-8-7-7 タイキビルダー |
名古屋18.11.16 9 佐久島特別C1 4 1600m 右 1:48.0 良 40.7 1.5 55.0☆木之葵6人 11ト 11ワク 453 8-9-9-9 ホーリーパワー |
3 | 3 | 父ロードカナロア 母レッドサーガ 母父(アグネスタキオン) レイデマー 黒鹿毛 牡3 戸佐眞弓 杵臼牧場 |
56.0kg 筒井勇(笠松) 1-1-0-0 法理勝(笠松) |
1-1-1-6 0-0-0-1 1-1-1-2 1-1-0-0 |
笠松18.11.21 1 サラ系C18組 1400m 右 1:29.0 良 37.1 0.7 56.0筒井勇1人 8ト 6ワク 496 2-2-2-2 エイシンブロンディ |
笠松18.11.07 2 サラ系C18組 1400m 右 1:28.6 良 40.1 0.9 56.0筒井勇2人 8ト 2ワク 498 1-1-1-1 シーアフェアリー |
J小倉18.08.26 11 3歳未勝利 1700m 右 1:49.6 良 41.2 2.7 56.0松山弘6人 16ト 2ワク 494 4-4-5-5 エクスパートラン |
J中京18.07.08 7 3歳未勝利 1400m 左 1:24.6 不 37.6 1.3 56.0松山弘6人 16ト 4ワク 484 11-11 キタノナシラ |
J京都18.05.12 9 3歳未勝利 1400m 右 1:28.3 良 40.6 2.1 56.0和田竜3人 15ト 7ワク 472 3-3 エイシンネメシス |
4 | 4 | 父エンパイアメーカー 母セブンシークィーン 母父(コロナドズクエスト) セブンシーミノル 鹿毛 牝4 吉岡實 フジワラフアーム |
54.0kg 水野翔(笠松) 1-2-0-2 後藤正(笠松) |
5-5-1-10 0-0-0-1 5-5-1-6 4-5-1-5 |
笠松18.12.14 4 流葉賞C2特選(イ 1600m 右 1:44.0 良 41.2 0.9 54.0水野翔3人 9ト 6ワク 434 3-3-4-5 ミラクルローカス |
笠松18.11.23 2 まねき馬倶楽部in 1400m 右 1:29.2 良 38.6 0.2 54.0水野翔1人 9ト 4ワク 429 2-2-2-2 タイキビルダー |
笠松18.11.09 2 第14回海津資材杯 1600m 右 1:42.7 稍 38.0 1.2 54.0藤原幹1人 9ト 9ワク 433 3-4-2-2 シンゼンアイル |
笠松18.10.19 3 大菊特別C1(イ) 1400m 右 1:28.4 稍 38.1 1.2 54.0藤原幹4人 10ト 4ワク 435 4-4-4-4 ラニカイブルーム |
笠松18.10.02 1 サラ系C5組 1400m 右 1:29.7 良 38.9 0.0 54.0藤原幹1人 9ト 5ワク 435 1-1-1-1 アモーレ |
5 | 5 | 父ネオユニヴァース 母マジェスティックブライト 母父(Pivotal) ヒートアップ 黒鹿毛 牝3 (同)JPN技研 株式会社ミリオンファ |
54.0kg 大塚研(笠松) 1-0-1-2 藤田正(笠松) |
3-2-3-30 0-0-0-1 3-2-3-28 1-0-1-3 |
笠松18.12.14 6 流葉賞C2特選(イ 1600m 右 1:44.1 良 40.0 1.0 54.0大塚研5人 9ト 8ワク 446 7-7-7-7 ミラクルローカス |
笠松18.11.23 3 第33回畜産フェア 1600m 右 1:43.2 良 37.7 0.5 54.0大塚研5人 9ト 4ワク 443 7-7-5-4 キングリーフィスト |
名古屋18.11.16 9 マガモ特別C1 3 1600m 右 1:44.2 良 39.9 2.3 54.0松本剛8人 10ト 8ワク 438 6-6-6-7 レンブランサ |
笠松18.11.09 1 サラ系C4組 1400m 右 1:28.7 稍 37.6 0.2 54.0大塚研3人 8ト 6ワク 447 3-3-2-1 バブルトップ |
名古屋18.10.30 8 キツツキ特別3歳1 1400m 右 1:32.3 良 39.6 1.7 54.0森島貴8人 8ト 1ワク 440 5-6-6-7 モダンガール |
6 | 6 | 父ハーツクライ 母トウカイロータス 母父(ダンシングブレーヴ) トウカイエンプレス 黒鹿毛 牝6 爲永良弘 福満牧場 |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-0-1 花本正(笠松) |
3-4-10-51 0-0-3-6 3-4-7-33 1-2-3-11 |
笠松18.12.14 4 サラ系B8・C3組 1400m 右 1:31.2 良 39.2 1.0 54.0水野翔5人 9ト 8ワク 466 1-2-2-3 サンマルタイトル |
笠松18.11.23 4 まねき馬倶楽部in 1400m 右 1:29.8 良 38.3 0.8 53.0☆渡邊竜3人 9ト 8ワク 456 6-6-6-5 タイキビルダー |
笠松18.11.09 6 もみじ特別C1(イ 1400m 右 1:30.3 稍 37.8 1.5 54.0東川公8人 10ト 1ワク 451 9-9-9-9 チュウワフォース |
笠松18.10.19 1 サラ系C4組 1400m 右 1:29.9 良 37.7 0.0 54.0筒井勇6人 10ト 3ワク 449 4-4-3-3 アモーレ |
笠松18.10.02 3 サラ系C5組 1400m 右 1:30.4 良 39.1 0.7 54.0筒井勇4人 9ト 9ワク 440 7-7-5-3 セブンシーミノル |
7 | 7 | 父ゴールドアリュール 母エアリカコ 母父(Halling) ブランドチャーム 栗毛 牝4 (有)ホースケア 沖田忠幸 |
54.0kg 藤原幹(笠松) 0-0-0-0 藤田正(笠松) |
4-1-3-25 0-0-0-1 4-1-3-24 0-0-0-10 |
笠松18.12.14 4 サラ系C4組 1400m 右 1:31.4 良 39.4 0.7 54.0松本剛9人 9ト 6ワク 435 7-7-6-6 ニシノラプランセス |
笠松18.11.23 8 まねき馬倶楽部in 1400m 右 1:31.6 良 39.5 2.6 54.0島崎和7人 9ト 7ワク 434 7-7-8-8 タイキビルダー |
名古屋18.11.16 11 佐久島特別C1 4 1600m 右 1:48.2 良 41.2 1.7 54.0松本剛11人 11ト 7ワク 428 6-6-6-8 ホーリーパワー |
笠松18.11.09 6 第14回海津資材杯 1600m 右 1:45.0 稍 39.4 3.5 54.0大原浩6人 9ト 5ワク 429 9-9-8-7 シンゼンアイル |
名古屋18.10.26 5 C2組 1400m 右 1:33.1 良 39.6 0.9 54.0松本剛10人 12ト 4ワク 433 11-11-11-6 ビックヒバリ |
8 | 8 | 父パイロ 母アグネスパンドラ 母父(アグネスタキオン) ハーリーバーリー 黒鹿毛 牡3 丹下将 中神牧場 |
56.0kg 東川公(笠松) 1-1-3-1 尾島徹(笠松) |
3-3-5-9 0-0-0-0 3-3-5-9 1-1-2-2 |
笠松18.12.14 7 新穂高特別C1(イ 1400m 右 1:29.6 良 39.0 0.9 56.0東川公4人 10ト 4ワク 525 7-7-9-8 ヒロノオウカン |
笠松18.11.23 1 吉田勝利笠松競馬来 1400m 右 1:28.4 良 37.4 0.9 56.0東川公1人 8ト 7ワク 529 3-3-2-2 エリンゼフィール |
笠松18.11.09 2 サラ系C5組 1400m 右 1:28.9 稍 37.8 0.3 56.0東川公1人 7ト 5ワク 520 4-4-4-4 キングリーフィスト |
笠松18.10.18 7 肥後菊特別3歳1 1400m 右 1:27.3 良 37.1 0.9 55.0☆木之葵8人 10ト 7ワク 522 9-9-9-9 ウエスタンマリーヤ |
名古屋18.09.26 3 ドリーム戦3歳 1600m 右 1:44.7 稍 39.8 0.9 56.0東川公3人 8ト 4ワク 516 2-2-2-3 ホウライフリート |
8 | 9 | 父サクラゼウス 母ハートヴァイン 母父(スピードワールド) ビッグフライト 芦毛 牡3 (同)JPN技研 スピードフアーム |
56.0kg 島崎和(笠松) 0-0-0-0 伊藤強(笠松) |
2-1-2-9 0-0-1-7 2-1-1-0 0-0-0-0 |
川崎18.11.28 13 藤袴賞3歳2 1500m 左 1:41.0 良 41.8 3.5 56.0矢野貴8人 14ト 12ワク 498 11-12-11-14 エコロインパクト |
川崎18.10.15 5 3歳3 1400m 左 1:33.4 稍 40.5 0.6 56.0繁田健5人 11ト 10ワク 486 6-6-6-7 エイシンエディソン |
浦和18.09.27 6 3歳八 1400m 左 1:33.0 不 41.1 1.2 56.0繁田健3人 12ト 5ワク 488 5-4-4-4 パラワンエルニド |
川崎18.09.12 6 3歳7 1400m 左 1:35.1 重 41.8 1.3 56.0矢野貴1人 12ト 4ワク 483 1-1-1-1 メイショウヤダマ |
川崎18.08.23 5 3歳7 1400m 左 1:34.4 良 42.6 2.2 56.0瀧川寿3人 10ト 10ワク 490 2-2-2-3 アフオラカ |
[PR] |
---|