地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年01月02日 (水曜日) 佐賀競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)210,000 (2着)63,000 (3着)21,000 (4着)13,000 (5着)8,000 |
||
寿賞C2-20組 | ||||
サラブレッド系 4歳以上 定量 ダート1400m 右 | 発走 16:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ジャングルポケット 母ティアップダイヤ 母父(ゼンノロブロイ) ティアップジャンコ 栗毛 牝5 樋口雅彦 高昭牧場 |
54.0kg 山口勲(佐賀) 0-0-0-0 手島勝(佐賀) |
7-1-5-18 0-0-0-1 7-1-5-15 0-0-1-0 |
佐賀18.12.08 3 C2-19組 1400m 右 1:31.1 稍 39.2 2.1 54.0鮫島克3人 9ト 7ワク 461 5-5-5-6 ブルベアダイズ |
笠松18.11.21 7 トパーズ賞B7 1400m 右 1:30.1 良 40.0 2.0 53.0☆渡邊竜2人 9ト 8ワク 457 5-7-6-6 ディスタンクシオン |
笠松18.11.05 8 日本初!水素パウダ 1600m 右 1:44.2 良 38.9 3.0 53.0☆渡邊竜9人 9ト 9ワク 465 7-9-9-9 ラニカイブルーム |
笠松18.10.19 1 明日は笠松競馬秋ま 1400m 右 1:28.9 稍 37.9 0.4 53.0☆渡邊竜3人 8ト 9ワク 461 3-3-1-1 タイキビルダー |
笠松18.10.05 8 高山特別C1(イ) 1600m 右 1:45.2 良 38.5 2.1 53.0☆渡邊竜7人 10ト 6ワク 467 8-9-10-9 ラニカイブルーム |
2 | 2 | 父ジャングルポケット 母スウェアトウショウ 母父(ディープインパクト) スウェアジーク 黒鹿毛 牝4 三岡有香 トウショウ産業株式会 |
54.0kg 松井伸(佐賀) 0-0-0-1 濱田一(佐賀) |
1-0-0-5 0-0-0-0 1-0-0-4 1-0-0-3 |
佐賀18.12.11 4 C2-18組 1300m 右 1:25.5 稍 39.7 1.4 54.0松井伸4人 9ト 9ワク 434 4-4-4-3 シゲルトウガラシ |
佐賀18.11.03 4 C2-16組 1300m 右 1:25.1 良 39.1 0.9 54.0小松丈1人 9ト 7ワク 428 7-6-6-6 ナンゴクハルネット |
佐賀18.10.14 1 C2-37組 1300m 右 1:25.1 良 37.7 0.4 54.0小松丈1人 6ト 1ワク 424 4-4-2-1 カチコサプライズ |
佐賀18.10.08 5 C2-31組 1300m 右 1:24.2 良 37.7 2.1 54.0小松丈3人 10ト 2ワク 431 10-9-8-6 ダンツイキオイ |
J阪神18.09.09 11 3歳未勝利 1400m 右 1:26.7 重 37.9 2.3 51.0▲三津隼13人 16ト 9ワク 430 15-15 シティーポップ |
3 | 3 | 父ウインクリューガー 母キャロルブラボー 母父(キャロルハウス) メモリークイーン 栗毛 牝5 竹原孝昭 森本康文 |
54.0kg 吉本隆(佐賀) 0-0-0-3 真島元(佐賀) |
2-4-10-37 0-0-0-0 2-4-10-37 2-4-10-37 |
佐賀18.12.24 7 C2-40組 1400m 右 1:34.1 良 42.5 1.8 54.0松井伸8人 9ト 7ワク 417 1-1-2-4 マイネルデインティ |
佐賀18.12.11 6 C2-18組 1300m 右 1:26.3 稍 40.8 2.2 54.0吉本隆7人 9ト 8ワク 415 2-2-2-4 シゲルトウガラシ |
佐賀18.12.02 10 アオゲラ賞C2-4 1400m 右 1:36.0 良 44.0 4.6 54.0松井伸5人 11ト 5ワク 418 1-1-2-7 エウプロシュネ |
佐賀18.11.16 3 C2-17組 1400m 右 1:31.1 良 39.5 1.3 54.0竹吉徹7人 8ト 2ワク 410 3-3-4-3 ダイメイライガー |
佐賀18.11.10 10 ハクセキレイ賞C2 1400m 右 1:33.6 良 41.7 1.8 54.0吉本隆5人 11ト 5ワク 413 2-2-2-5 リネンオーカン |
4 | 4 | 父パイロ 母ハニービー 母父(イーグルカフェ) ヤブレガサ 鹿毛 牝4 三岡陽 加野牧場 |
54.0kg 川島拓(佐賀) 0-0-0-1 矢野久(佐賀) |
0-2-6-30 0-0-0-0 0-2-6-30 0-1-3-13 |
佐賀18.12.24 9 C2-40組 1400m 右 1:35.5 良 42.6 3.2 54.0吉本隆7人 9ト 5ワク 430 9-9-9-9 マイネルデインティ |
佐賀18.12.11 7 C2-17組 1300m 右 1:26.4 稍 38.0 1.3 54.0川島拓5人 9ト 9ワク 431 9-9-9-9 ペンテコステ |
門別18.11.14 12 3歳以上 C4-6 1200m 右 1:20.1 稍 38.7 5.0 54.0井上幹9人 12ト 6ワク 432 12-12 プロットツイスト |
門別18.11.07 5 3歳以上 C4-6 1000m 右 1:03.6 良 37.7 0.5 54.0石川倭7人 8ト 4ワク 432 7-7 グリュック |
門別18.10.24 5 浦河町うらら湖賞C 1000m 右 1:02.8 不 37.1 1.2 52.0△落合玄7人 9ト 8ワク 430 9-8 カズアピアーニ |
5 | 5 | 父ディープブリランテ 母ワンダードレッシー 母父(ストラヴィンスキー) ワンダーマジョリテ 鹿毛 牡4 山本能成 グラストレーニングセ |
56.0kg 山下裕(佐賀) 1-0-0-4 九日光(佐賀) |
1-0-0-6 0-0-0-0 1-0-0-6 1-0-0-6 |
佐賀18.12.09 1 C2-30組 1300m 右 1:24.7 良 38.0 0.2 56.0山下裕2人 9ト 6ワク 431 3-3-2-2 フリージアスター |
佐賀18.12.01 4 C2-49組 900m 右 0:56.0 良 36.6 1.1 56.0山下裕5人 11ト 2ワク 434 6-6 スウェルドリーム |
佐賀18.11.17 5 C2-30組 1300m 右 1:25.1 良 37.3 1.0 56.0山下裕6人 9ト 3ワク 434 9-8-8-6 レッドバルトーク |
佐賀18.10.27 5 ドリームシリーズC 900m 右 0:56.1 不 37.5 0.9 56.0山下裕7人 11ト 9ワク 422 3-5 ヌーヴェプレジール |
佐賀18.10.14 6 C2-40組 900m 右 0:56.8 良 38.5 2.1 56.0山下裕4人 6ト 4ワク 426 3-4 リネンオーカン |
6 | 6 | 父アイルハヴアナザー 母パラダイスイズヒア 母父(サクラバクシンオー) アナザーパラダイス 鹿毛 牝4 三岡有香 (有)社台コーポレー |
54.0kg 真島正(佐賀) 0-0-1-2 大垣敏(佐賀) |
1-0-1-8 0-0-0-0 1-0-1-4 1-0-1-3 |
佐賀18.12.23 3 C2-41組 1300m 右 1:25.5 重 39.7 0.8 54.0真島正4人 11ト 1ワク 478 9-8-8-8 オウガ |
佐賀18.12.08 4 さがけいば発展祈念 1400m 右 1:32.2 稍 39.1 0.7 54.0真島正4人 9ト 2ワク 480 4-4-4-3 ミルクアンドハニー |
佐賀18.12.01 6 C2-44組 1300m 右 1:26.6 良 39.8 2.8 54.0真島正3人 11ト 5ワク 486 4-4-5-3 クラウンジャミール |
佐賀18.11.16 1 ドリームシリーズC 900m 右 0:55.6 良 37.0 0.2 54.0岡村健2人 9ト 3ワク 490 2-2 リッカモーリス |
佐賀18.10.28 6 C2-31組 900m 右 0:55.7 重 36.7 1.9 54.0南谷圭9人 10ト 4ワク 494 8-7 ビーチタイム |
7 | 7 | 父ケイムホーム 母ワンダーアロマ 母父(イナリワン) ワンダーアグリコラ 黒鹿毛 牝4 山本能成 城地牧場 |
54.0kg 兒島真(佐賀) 0-0-1-0 九日光(佐賀) |
1-0-1-12 0-0-0-0 1-0-1-9 1-0-1-1 |
佐賀18.12.09 3 エフエム佐賀バスツ 1400m 右 1:32.5 良 40.0 0.5 54.0兒島真3人 10ト 3ワク 431 5-5-5-7 タイセイキーマン |
佐賀18.11.10 1 C2-48組 900m 右 0:55.7 重 37.3 0.3 54.0山口勲1人 10ト 4ワク 434 2-1 サイモンジェッター |
佐賀18.10.28 5 C2-31組 900m 右 0:54.9 重 36.3 1.1 54.0山下裕4人 10ト 5ワク 437 6-4 ビーチタイム |
J小倉18.09.02 18 3歳上 1200m 芝右 1:09.9 良 35.8 2.1 53.0川須栄17人 18ト 4ワク 438 8-14 メイショウカズヒメ |
J小倉18.08.12 6 3歳未勝利 1200m 芝右 1:09.1 良 35.5 0.5 54.0川須栄15人 16ト 7ワク 428 5-3 エヴァイエ |
7 | 8 | 父ワイルドラッシュ 母ティークリッパー 母父(トニービン) ワイルドテイスト 栗毛 牡7 近藤一生 追分ファーム |
56.0kg 竹吉徹(佐賀) 1-0-1-10 山田徹(佐賀) |
5-8-7-54 0-0-2-5 5-8-5-49 5-8-5-45 |
佐賀18.12.24 5 HBAカップC1- 1400m 右 1:33.4 良 40.5 2.1 56.0兒島真4人 9ト 1ワク 518 3-2-3-4 カシノポップ |
佐賀18.12.08 8 ポインセチア賞C1 1400m 右 1:33.8 稍 42.7 3.6 56.0山口勲4人 10ト 9ワク 521 1-1-1-5 トモジャオール |
佐賀18.11.16 5 小雪賞C1-8組 1400m 右 1:31.1 良 39.4 2.1 56.0竹吉徹8人 9ト 4ワク 516 7-7-6-5 クラウンシュバルツ |
佐賀18.10.28 8 C1-9組 1400m 右 1:32.2 稍 40.7 2.3 56.0竹吉徹9人 9ト 4ワク 511 8-8-9-8 クレイジーダイヤ |
佐賀18.10.07 6 C1-9組 1400m 右 1:31.6 良 40.6 2.3 56.0吉村智9人 9ト 10ワク 507 3-3-2-5 ホウショウブレット |
8 | 9 | 父カンパニー 母ニュートラディション 母父(Wolfhound) ナムラサラ 栗毛 牝7 (同)JPN技研 八田ファーム |
54.0kg 村松翔(佐賀) 0-0-0-1 松島壽(佐賀) |
11-6-12-74 3-1-4-13 8-5-8-58 1-4-1-4 |
佐賀18.12.24 11 クリスマスイブ賞C 1400m 右 1:33.9 良 39.3 3.8 54.0村松翔11人 12ト 2ワク 433 11-11-10-11 マスターリデル |
佐賀18.11.25 4 サンクスカップC1 1400m 右 1:30.6 良 39.5 1.5 54.0山下裕5人 10ト 4ワク 436 5-7-8-7 カシノスプリング |
盛岡18.10.22 6 アスター賞C1 1200m 左 1:14.9 良 37.4 1.0 54.0小林凌7人 9ト 1ワク 437 8-9 リックカグラ |
盛岡18.10.06 8 ガーベラ賞C1一組 1600m 左 1:42.8 良 40.8 2.9 54.0小林凌8人 11ト 1ワク 437 1-3 キーフォーサクセス |
盛岡18.09.23 8 C1一組 1600m 左 1:41.2 重 39.6 1.7 54.0西啓太7人 10ト 11ワク 434 2-3 トキノカサドール |
8 | 10 | 父ヴァーミリアン 母ジネブラルスキー 母父(ピルサドスキー) ゴールドメモリアル 黒鹿毛 牝5 竹原孝昭 三村卓也 |
54.0kg 石川慎(佐賀) 0-0-1-1 北村欣(佐賀) |
2-8-6-25 0-0-0-0 2-8-6-23 2-8-6-21 |
佐賀18.12.11 9 C2-18組 1300m 右 1:27.7 稍 42.1 3.6 54.0竹吉徹9人 9ト 5ワク 458 3-3-3-8 シゲルトウガラシ |
佐賀18.11.25 5 C2-16組 1300m 右 1:26.1 良 39.8 2.3 54.0石川慎6人 9ト 4ワク 454 2-2-4-4 ジュンマシュウ |
佐賀18.10.13 5 C2-13組 1400m 右 1:33.5 良 40.2 1.8 54.0岡村健5人 10ト 6ワク 467 2-2-2-4 ポジティブスタンド |
佐賀18.10.01 9 はくちょう座特選C 1750m 右 2:00.9 不 43.5 3.2 54.0小松丈8人 11ト 10ワク 467 4-4-3-5 ロールスブリス |
佐賀18.09.16 9 彼岸特選C2-1組 1800m 右 2:04.9 稍 45.6 4.8 54.0小松丈5人 11ト 2ワク 464 1-1-2-6 ライプメイン |
[PR] |
---|