地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年01月03日 (木曜日) 佐賀競馬 第1競走 | 賞金(円) (1着)210,000 (2着)63,000 (3着)21,000 (4着)13,000 (5着)8,000 |
||
C2-34組 | ||||
サラブレッド系 4歳以上 定量 ダート900m 右 | 発走 12:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ハーツクライ 母マイヴィヴィアン 母父(ダンシングブレーヴ) メイショウスターク 青鹿毛 牡7 阪田英裕 林孝輝 |
53.0kg 出水拓(佐賀) 0-0-0-0 中川竜(佐賀) |
4-4-5-56 0-0-0-0 4-3-5-47 0-0-0-0 |
高知18.11.17 10 愛媛県いしづち特別 1300m 右 1:34.1 重 46.1 7.8 56.0石本純5人 10ト 3ワク 440 10-10-10-10 ウイントラゲット |
高知18.11.03 12 久保結婚祝福特別C 1300m 右 1:33.0 良 44.3 5.3 55.0☆松木大11人 12ト 4ワク 428 12-12-12-12 タンサンドール |
高知18.10.20 12 武騎手ありがとう特 1300m 右 1:34.5 良 46.2 8.5 55.0☆松木大8人 12ト 9ワク 434 11-11-11-12 カレンマタドール |
高知18.09.30 取止 C3-9 1300m 右 不 55.0☆松木大 0ト 11ワク - |
園田18.09.12 12 C3四3歳以上 1400m 右 1:36.8 重 43.5 5.0 56.0大柿一4人 12ト 6ワク 449 11-11-11-11 ジーニアスマアナ |
2 | 2 | 父サウスヴィグラス 母ハヤブサラヴハート 母父(シンボリクリスエス) アローフロスト 栗毛 牡6 小橋亮太 グランド牧場 |
56.0kg 田中直(佐賀) 0-0-0-2 井樋明(佐賀) |
4-5-4-39 0-0-0-0 4-5-4-39 0-0-0-2 |
佐賀18.12.23 4 C2-42組 1300m 右 1:24.9 重 40.6 1.3 56.0田中直1人 12ト 3ワク 484 1-1-1-1 シングンオフビート |
佐賀18.12.09 4 C2-22組 1400m 右 1:32.4 良 40.7 0.1 56.0田中直3人 10ト 8ワク 483 1-1-1-1 ブルベアアスパラ |
園田18.11.15 2 C3三3歳以上 1400m 右 1:33.3 良 40.3 0.2 56.0大山真2人 10ト 1ワク 475 1-1-1-1 ジェントルダンディ |
園田18.10.17 6 第五回しみっち記念 1400m 右 1:34.6 良 42.0 1.1 56.0大山真2人 10ト 9ワク 474 1-1-1-1 ヨイマチグサ |
園田18.09.26 7 C3一3歳以上 1400m 右 1:35.2 稍 41.3 2.0 56.0田中学1人 10ト 5ワク 475 1-1-2-2 フジヤマイサン |
3 | 3 | 父キョウワスプレンダ 母ブラックウィッチ 母父(ブラックホーク) アサカフェリス 黒鹿毛 牝8 木本成重 協和牧場 |
54.0kg 吉本隆(佐賀) 0-0-0-0 頼本盛(佐賀) |
6-10-4-86 0-0-0-0 6-10-4-85 6-10-4-85 |
佐賀18.12.11 10 C2-13組 1400m 右 1:34.8 重 41.4 3.9 51.0▲出水拓8人 10ト 10ワク 430 9-9-10-10 ウィキャン |
佐賀18.11.25 10 C2-12組 1400m 右 1:34.5 良 41.0 3.6 54.0川島拓10人 10ト 4ワク 431 8-9-10-10 ゴールドヘリテージ |
佐賀18.11.03 10 C2-12組 1400m 右 1:35.4 良 41.5 5.4 54.0山下裕10人 10ト 8ワク 435 10-10-10-10 シエラミノル |
佐賀18.10.14 8 仲秋賞C2-10組 1400m 右 1:35.5 良 42.1 5.2 54.0竹吉徹8人 8ト 3ワク 431 8-8-8-8 マエガミ |
佐賀18.09.24 9 C2-11組 1300m 右 1:28.9 良 41.4 3.1 54.0山下裕9人 10ト 5ワク 428 7-7-7-8 キクノブレイン |
4 | 4 | 父メイショウサムソン 母チャペルコンサート 母父(サンデーサイレンス) メイショウキシドウ 鹿毛 牡7 小橋亮太 (有)社台コーポレー |
56.0kg 長田進(佐賀) 0-0-0-0 中野博(佐賀) |
1-4-1-50 0-0-0-7 1-4-1-40 0-0-0-0 |
金沢18.12.11 3 C2五 1500m 右 1:42.0 不 40.8 1.4 56.0平瀬城2人 10ト 4ワク 503 5-5-5-5 アーバンブラック |
金沢18.11.27 2 C2六 1400m 右 1:34.2 重 39.7 0.2 56.0平瀬城3人 11ト 2ワク 497 3-3-3-4 アヴォーリオ |
金沢18.11.13 5 C2五 1500m 右 1:42.1 重 41.3 3.2 56.0平瀬城3人 11ト 8ワク 493 4-5-5-5 ベルウッドヘルタ |
金沢18.10.28 2 C2八 1500m 右 1:39.5 不 39.8 0.4 56.0平瀬城4人 10ト 4ワク 487 5-5-6-6 スイスピリッツ |
金沢18.10.21 6 C2二走三 1500m 右 1:39.0 重 39.4 1.6 56.0平瀬城2人 9ト 3ワク 495 4-4-4-5 グノーシス |
5 | 5 | 父High Chaparral 母Suisun 母父(Monsun) ロードクロムウェル 鹿毛 牡7 光安了 K.I.FarmCo |
56.0kg 兒島真(佐賀) 0-0-0-3 池田忠(佐賀) |
1-0-0-19 0-0-0-0 0-0-0-11 0-0-0-6 |
佐賀18.12.23 5 C1-10組 1400m 右 1:30.4 重 38.5 1.0 56.0兒島真5人 9ト 6ワク 496 8-8-8-7 サスナーシルニー |
佐賀18.12.09 10 柚子賞C1-6組 1400m 右 1:32.1 良 40.5 1.9 56.0兒島真10人 11ト 10ワク 493 3-5-5-9 トーセンスピネル |
佐賀18.12.01 4 アンスリウム賞C1 1400m 右 1:31.6 良 39.6 1.7 56.0兒島真4人 6ト 1ワク 495 4-5-5-4 カシノスプリング |
佐賀18.11.17 5 初霜賞C1-5組 1400m 右 1:31.4 良 37.6 0.9 56.0岡村健9人 9ト 6ワク 492 9-9-7-6 ミスギオンデジタル |
佐賀18.10.27 9 ランタナ賞C1-6 1400m 右 1:31.0 不 39.1 2.0 56.0山口勲3人 10ト 7ワク 489 7-6-8-8 ホウショウブレット |
6 | 6 | 父ソングオブウインド 母アジアンタム 母父(フジキセキ) グリーンマイン 青鹿毛 牝6 峰哲馬 ヤマイチ牧場 |
54.0kg 川島拓(佐賀) 0-0-1-0 山下定(佐賀) |
0-9-6-58 0-3-0-26 0-6-6-32 0-0-1-0 |
佐賀18.12.08 3 さがけいば発展祈念 1400m 右 1:31.8 稍 38.3 0.3 54.0川島拓1人 9ト 5ワク 430 6-6-5-4 ミルクアンドハニー |
門別18.11.07 5 サフラン特別C2- 1200m 右 1:15.4 良 38.0 1.1 54.0桑村真6人 11ト 4ワク 446 9-7 マンハッタンガール |
門別18.10.24 5 山葡萄特別C2-2 1200m 右 1:15.0 不 38.6 1.1 54.0阪野学7人 9ト 8ワク 446 7-7 スクープ |
門別18.10.16 3 新米の購入は空知フ 1200m 右 1:15.5 稍 38.3 1.4 54.0桑村真6人 10ト 2ワク 446 9-6 フロースヒルデ |
門別18.09.26 6 トレニア特別C2- 1200m 右 1:16.3 良 38.7 0.6 54.0松井伸9人 12ト 10ワク 446 11-10 アンテレクテュエル |
7 | 7 | 父タイキシャトル 母マキハタターキー 母父(サザンヘイロー) フェイトアンサー 鹿毛 牝7 生杉学 槇本牧場 |
54.0kg 松井伸(佐賀) 0-0-0-0 井樋明(佐賀) |
5-12-8-42 0-0-0-0 5-12-8-42 0-0-0-0 |
門別18.11.07 7 道産子企業北海道競 1200m 右 1:16.3 良 40.0 1.3 54.0阿部龍10人 10ト 7ワク 476 4-6 ミステリーハンター |
門別18.10.24 8 桂特別C2-2C3 1200m 右 1:16.3 不 40.1 2.5 54.0阿部龍9人 11ト 1ワク 478 5-7 ララロワ |
門別18.10.10 10 キンモクセイ特別C 1200m 右 1:17.4 重 42.4 3.1 54.0阿部龍10人 10ト 5ワク 478 2-1 ペンタス |
門別18.09.26 9 トレニア特別C2- 1200m 右 1:17.7 良 41.5 2.0 54.0阿部龍12人 12ト 4ワク 480 1-1 アンテレクテュエル |
門別18.09.06 取止 浦河町赤心の森賞C 1200m 右 54.0岩橋勇 0ト 3ワク - |
8 | 8 | 父ディープスカイ 母ハイパーラッシュ 母父(ワイルドラッシュ) エメラルドアイ 栗毛 牝6 竹原孝昭 大西ステイブル |
54.0kg 村松翔(佐賀) 1-0-1-16 松島壽(佐賀) |
5-4-4-51 0-0-0-0 5-4-4-48 5-4-4-47 |
佐賀18.12.24 9 C2-39組 1400m 右 1:36.7 良 43.4 5.7 54.0石川慎9人 10ト 2ワク 446 7-7-8-8 ヒカルホシ |
佐賀18.12.11 5 C2-16組 1300m 右 1:25.9 稍 39.4 2.8 51.0▲出水拓5人 9ト 1ワク 447 8-7-7-6 ダンツイキオイ |
佐賀18.11.24 6 C2-15組 1300m 右 1:26.7 良 40.3 1.9 54.0吉田順7人 8ト 1ワク 447 7-7-7-7 レッドヴォヤージ |
佐賀18.10.13 10 アンドロメダ座特選 1400m 右 1:34.2 良 40.9 3.3 54.0石川慎8人 11ト 6ワク 447 3-3-4-9 セイユウファイター |
佐賀18.09.29 8 季秋特選C2-1組 900m 右 0:55.5 重 37.0 0.5 54.0山口勲7人 11ト 2ワク 442 5-5 ウインミダス |
[PR] |
---|