地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年01月03日 (木曜日) 帯広ばんえい競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)120,000 (2着)24,000 (3着)12,000 (4着)7,000 (5着)4,000 |
||
中林勝司、誰が馬やねん!賞C1-1 | ||||
混合 4歳以上 規定 ダート200m 直 | 発走 12:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父カネサブラック 母北の二世姫 母父(キタノローメイ) ブレークスルー 鹿毛 牝4 高柳稔 田村親雄 |
630kg 鈴木恵(ばんえい) 1-3-2-3 大友人(ばんえい) |
6-6-7-24 6-6-7-24 |
帯広18.12.23 3 オーロラ賞C1-1 200m 直 2:14.1 1.4 13.3 630鈴木恵1人 10ト 7ワク 1041 ウィナーキララ |
帯広18.12.15 1 C1-1・2決勝 200m 直 2:04.7 2.1 0.5 620藤本匠7人 9ト 7ワク 1034 インターセプト |
帯広18.12.08 4 C1-1 200m 直 1:56.7 2.2 8.3 620西将太4人 10ト 3ワク 1034 カネサコトブキ |
帯広18.11.26 2 C1-2 200m 直 2:30.0 1.8 11.4 620鈴木恵1人 9ト 2ワク 1031 ウリュウ |
帯広18.11.12 2 マリモ賞C1-2 200m 直 2:20.7 1.8 4.7 620西将太7人 10ト 8ワク 1033 センリョウバコ |
2 | 2 | 父ニシキダイジン 母ダイヤモンド 母父(キクノルーラ) ビッグダイヤモンド 鹿毛 牡4 細野俊秀 久田公氣 |
650kg 船山蔵(ばんえい) 0-0-0-1 久田守(ばんえい) |
4-9-6-24 4-9-6-24 |
帯広18.12.22 1 第1回がんばれ!ウ 200m 直 2:03.3 1.4 2.1 650鈴木恵6人 10ト 6ワク 951 テツアズマ |
帯広18.12.10 5 C1-2 200m 直 2:22.0 2.2 14.0 640鈴木恵10人 10ト 8ワク 954 インターセプト |
帯広18.11.26 9 C1-2 200m 直 3:05.8 1.8 47.2 640藤野俊9人 9ト 3ワク 955 ウリュウ |
帯広18.11.12 6 マリモ賞C1-2 200m 直 2:27.6 1.8 11.6 640船山蔵9人 10ト 4ワク 946 センリョウバコ |
帯広18.11.03 8 C1-2 200m 直 2:36.6 1.4 42.3 630村上章9人 10ト 8ワク 954 ウィナーキララ |
3 | 3 | 父ミスタートカチ 母ホンベツレディ 母父(ヒカルトウシヨウ) ホッカイイチバン 鹿毛 牝4 竹澤一彦 横山伴英 |
630kg 赤塚健(ばんえい) 0-0-0-1 坂本東(ばんえい) |
5-1-4-21 5-1-4-21 |
帯広18.12.23 6 オーロラ賞C1-1 200m 直 2:32.5 1.4 31.7 630島津新9人 10ト 2ワク 937 ウィナーキララ |
帯広18.12.15 5 C1-1・2決勝 200m 直 2:14.0 2.1 9.3 620阿部武9人 9ト 8ワク 940 ブレークスルー |
帯広18.12.08 5 C1-1 200m 直 1:59.4 2.2 11.0 620島津新9人 10ト 9ワク 930 カネサコトブキ |
帯広18.12.02 5 陸別町しばれフェス 200m 直 2:32.2 1.1 41.2 620阿部武5人 9ト 6ワク 930 ジャスミンガール |
帯広18.11.17 4 章斗&優太すくすく 200m 直 2:17.2 1.2 9.4 620藤本匠6人 8ト 5ワク 935 サトクィーン |
4 | 4 | 父ミントヒーロー 母サワラホープ 母父(ナンエイホマレ) コウシュハヒーロー 黒鹿毛 牡4 広瀬豪 岩渕寿和 |
650kg 西将太(ばんえい) 3-8-2-9 中島敏(ばんえい) |
5-10-5-23 5-10-5-23 |
帯広18.12.23 8 オーロラ賞C1-1 200m 直 2:36.3 1.4 35.5 650西将太3人 10ト 4ワク 1052 ウィナーキララ |
帯広18.12.16 1 C1-3・4決勝 200m 直 2:10.8 2.1 2.0 640西将太1人 9ト 5ワク 1070 コウシュハコーネル |
帯広18.12.09 1 C1-4 200m 直 2:00.8 2.3 2.1 640西将太3人 10ト 8ワク 1052 ヒロノタイシ |
帯広18.12.01 2 C1-5 200m 直 2:12.8 1.3 4.0 640西将太5人 8ト 5ワク 1068 イナノシンザン |
帯広18.11.12 2 キタキツネ賞C1- 200m 直 2:30.6 1.8 7.4 640西将太1人 10ト 9ワク 1070 コウウンリキ |
5 | 5 | 父ヤマノミント 母ソラチレディー 母父(ツルマキシンザン) ソラチノホシ 鹿毛 牡4 大熊金八 大熊金八 |
650kg 松田道(ばんえい) 3-11-4-8 村上慎(ばんえい) |
4-12-8-18 4-12-8-18 |
帯広18.12.23 4 オーロラ賞C1-1 200m 直 2:23.8 1.4 23.0 650松田道2人 10ト 6ワク 946 ウィナーキララ |
帯広18.12.15 9 C1-1・2決勝 200m 直 2:41.8 2.1 37.1 640松田道2人 9ト 2ワク 950 ブレークスルー |
帯広18.12.08 2 C1-1 200m 直 1:49.2 2.2 0.8 640松田道1人 10ト 10ワク 951 カネサコトブキ |
帯広18.12.02 3 陸別町しばれフェス 200m 直 2:08.7 1.1 17.7 640松田道1人 9ト 8ワク 953 ジャスミンガール |
帯広18.11.17 2 章斗&優太すくすく 200m 直 2:12.1 1.2 4.3 640松田道1人 8ト 6ワク 953 サトクィーン |
6 | 6 | 父ハマナカキング 母容 禅 母父(メネシスドュムーラン) モンスターキング 鹿毛 牡4 桑田壽 西村正順 |
650kg 藤本匠(ばんえい) 1-1-0-2 松井浩(ばんえい) |
4-2-0-4 4-2-0-4 |
帯広18.12.23 7 オーロラ賞C1-1 200m 直 2:34.7 1.4 33.9 650藤本匠5人 10ト 10ワク 1013 ウィナーキララ |
帯広18.12.08 9 C1-1 200m 直 2:46.3 2.2 57.9 640藤本匠2人 10ト 7ワク 995 カネサコトブキ |
帯広18.12.02 2 陸別町しばれフェス 200m 直 2:06.1 1.1 15.1 640藤本匠4人 9ト 2ワク 992 ジャスミンガール |
帯広18.11.05 1 C1-9混合 200m 直 2:00.9 1.1 7.7 620藤本匠1人 7ト 6ワク 983 キマグレキング |
帯広18.10.22 5 優馬3才誕生日おめ 200m 直 2:41.2 1.1 33.5 620船山蔵1人 9ト 4ワク 990 カイセリュウキ |
7 | 7 | 父トウカイシンザン 母イナノタツヒメ 母父(タツリキ) イナノシンザン 青毛 牝5 稲場洋二 稲場洋二 |
630kg 工藤篤(ばんえい) 6-3-7-17 小北栄(ばんえい) |
6-3-10-51 6-3-10-51 |
帯広18.12.23 2 オーロラ賞C1-1 200m 直 2:10.6 1.4 9.8 630工藤篤6人 10ト 8ワク 983 ウィナーキララ |
帯広18.12.15 4 C1-1・2決勝 200m 直 2:11.3 2.1 6.6 620工藤篤4人 9ト 4ワク 978 ブレークスルー |
帯広18.12.10 4 C1-2 200m 直 2:19.7 2.2 11.7 620船山蔵1人 10ト 1ワク 978 インターセプト |
帯広18.12.01 1 C1-5 200m 直 2:08.8 1.3 4.0 620工藤篤1人 8ト 6ワク 975 コウシュハヒーロー |
帯広18.11.10 3 C1-4 200m 直 2:06.5 2.3 14.2 620工藤篤3人 10ト 1ワク 977 フェイト |
7 | 8 | 父山 藍 母駕 祥 母父(メネシスドュムーラン) アースシルバー 芦毛 セン4 松山増男 砂田孝一 |
640kg 阿部武(ばんえい) 7-6-0-2 坂本東(ばんえい) |
7-6-0-8 7-6-0-8 |
帯広18.12.28 1 C1-3 200m 直 2:07.0 1.3 15.4 640阿部武1人 9ト 9ワク 1047 コウウンリキ |
帯広18.12.10 2 C1-3 200m 直 2:10.7 2.2 1.1 630阿部武2人 10ト 3ワク 1039 プランセス |
帯広18.11.24 2 澄子 俺達お前の孫 200m 直 2:26.7 2.0 16.5 630阿部武1人 8ト 3ワク 1033 スタミナノスケ |
帯広18.11.11 1 上川馬事振興会会長 200m 直 2:09.8 2.0 9.9 630阿部武3人 10ト 10ワク 1022 スーパースピード |
帯広18.10.29 9 スワード市姉妹都市 200m 直 2:14.1 2.0 29.6 620阿部武1人 9ト 9ワク 1022 フェイト |
8 | 9 | 父ナリタボブサップ 母アイチャン 母父(ダイジン) ヒロノタイシ 鹿毛 牡4 曽我部裕 曽我部裕 |
650kg 渡来心(ばんえい) 1-1-1-1 今井茂(ばんえい) |
4-7-4-28 4-7-4-28 |
帯広18.12.24 1 C1-4 200m 直 2:12.3 1.4 8.6 650渡来心1人 9ト 3ワク 929 コウシュハコーネル |
帯広18.12.16 4 C1-3・4決勝 200m 直 2:16.5 2.1 5.7 640渡来心3人 9ト 7ワク 937 コウシュハヒーロー |
帯広18.12.09 2 C1-4 200m 直 2:02.9 2.3 2.1 640渡来心4人 10ト 10ワク 932 コウシュハヒーロー |
帯広18.12.01 3 C1-5 200m 直 2:22.0 1.3 13.2 640渡来心7人 8ト 7ワク 927 イナノシンザン |
帯広18.11.10 5 C1-4 200m 直 2:20.1 2.3 27.8 640西将太7人 10ト 9ワク 935 フェイト |
8 | 10 | 父ヤマノミント 母ローズバンク 母父(クリタワー) ミヤビダイチ 鹿毛 牡4 中島雅也 小倉たまき |
650kg 村上章(ばんえい) 1-0-0-7 谷あゆ(ばんえい) |
5-3-4-29 5-3-4-29 |
帯広18.12.23 5 オーロラ賞C1-1 200m 直 2:29.1 1.4 28.3 650赤塚健10人 10ト 1ワク 979 ウィナーキララ |
帯広18.12.08 8 C1-1 200m 直 2:19.4 2.2 31.0 640工藤篤10人 10ト 6ワク 959 カネサコトブキ |
帯広18.12.02 9 陸別町しばれフェス 200m 直 2:45.6 1.1 54.6 640村上章8人 9ト 1ワク 980 ジャスミンガール |
帯広18.11.17 7 章斗&優太すくすく 200m 直 2:47.6 1.2 39.8 640工藤篤8人 8ト 3ワク 983 サトクィーン |
帯広18.11.04 8 C1-1 200m 直 2:27.4 1.3 39.6 630工藤篤7人 9ト 9ワク 994 アアモンドリュウ |
[PR] |
---|