地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年01月03日 (木曜日) 川崎競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)1,700,000 (2着)680,000 (3着)425,000 (4着)255,000 (5着)170,000 |
||
羽子板(はごいた)特別C2二 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 左 | 発走 14:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父カリズマティック 母カレンダーガール 母父(アフリート) フィオッコ 栗毛 牝4 伊達泰明 サンシャイン牧場 |
54.0kg 五十冬(浦和) 0-0-0-1 林隆之(川崎) |
1-1-0-13 0-0-0-1 1-1-0-12 0-0-0-0 |
大井18.12.04 15 C2五 六 七 1400m 右 1:33.8 良 40.6 3.5 54.0五十冬15人 16ト 12ワク 435 15-15-15 フィアットルクス |
大井18.11.13 11 C2四 五 六 1400m 右 1:32.6 重 40.4 1.9 54.0町田直14人 14ト 11ワク 443 11-12-13 カズノワンダー |
大井18.10.30 10 よりどりみどり練馬 1600m 右 1:46.0 良 40.9 2.2 54.0西啓太9人 11ト 1ワク 438 5-5-6-7 グランサージュ |
大井18.10.09 5 C2五 六 1600m 右 1:46.0 良 42.6 0.9 54.0西啓太11人 11ト 1ワク 441 7-7-6-5 セユウブラボー |
大井18.09.26 10 ファンタスティック 1400m 右 1:31.5 不 42.0 4.4 52.0△吉井章12人 13ト 6ワク 446 3-5-5 エスプリギル |
2 | 2 | 父ヴァーミリアン 母マコトサンゴ 母父(タマモクロス) マコトテラメエリタ 青鹿毛 牡5 (有)下屋敷牧場 出口繁夫 |
56.0kg 森下博(川崎) 0-0-0-0 福島秀(川崎) |
1-2-4-23 0-0-0-2 1-2-4-20 0-0-0-1 |
川崎18.12.17 7 2MINUTESO 1500m 左 1:39.5 重 42.1 3.1 56.0阪上忠9人 10ト 8ワク 481 8-8-8-9 チョコレートパフェ |
門別18.11.08 8 アロエ特別B4-2 1200m 右 1:15.3 稍 38.0 1.4 56.0服部茂7人 12ト 7ワク 500 9-9 キミニヒトメボレ |
門別18.10.25 6 白樺特別B4-2C 1200m 右 1:15.1 重 37.9 0.7 56.0岩橋勇7人 12ト 4ワク 496 10-8 ゴッドパイレーツ |
門別18.10.11 4 ヤマボウシ特別B4 1200m 右 1:14.3 重 36.9 0.4 56.0服部茂6人 10ト 1ワク 498 8-7 メガミュトス |
門別18.09.27 6 クレオメ特別B4- 1200m 右 1:16.7 良 38.4 1.3 56.0岩橋勇7人 12ト 9ワク 500 10-9 ブルーフォース |
3 | 3 | 父メイショウボーラー 母デザートチャーム 母父(Dubai Destination) トニーファイブ 黒鹿毛 セン4 (有)トニー企画 静内山田牧場 |
56.0kg 森泰斗(船橋) 2-0-0-0 高月賢(川崎) |
5-1-2-9 2-0-0-3 3-1-2-4 2-0-0-2 |
川崎18.12.20 1 三宅菜摘結婚記念杯 1400m 左 1:32.7 重 40.4 0.1 56.0森泰斗1人 8ト 3ワク 438 1-1-1-1 ベストバニヤン |
川崎18.11.26 1 3歳3イ 1400m 左 1:31.6 良 40.5 0.0 56.0森泰斗1人 9ト 2ワク 447 2-2-2-1 ビットピークス |
高知18.09.17 3 C3-10 1300m 右 1:25.4 重 42.3 1.8 56.0赤岡修1人 8ト 1ワク 436 1-1-1-2 サクラエール |
高知18.09.01 1 播磨れい特別3歳- 1300m 右 1:23.6 重 39.1 1.1 56.0赤岡修1人 12ト 4ワク 427 1-1-1-1 トニーブリス |
高知18.08.18 1 3歳-2 1300m 右 1:24.0 重 39.6 0.8 56.0赤岡修3人 12ト 9ワク 424 1-1-1-1 クレバーレディー |
4 | 4 | 父シンボリクリスエス 母ヤマニンアリーナ 母父(サンデーサイレンス) ヤマニンゼーレ 鹿毛 牡5 土井久美子 錦岡牧場 |
56.0kg 酒井忍(川崎) 0-0-1-2 山崎尋(川崎) |
1-1-3-19 1-1-3-12 0-0-0-0 1-1-3-9 |
川崎18.10.15 8 阿部俊一ファイナル 1500m 左 1:38.9 稍 40.5 1.3 56.0酒井忍10人 12ト 11ワク 512 10-10-10-9 ブリッジシップ |
浦和18.09.25 5 埼玉わっしょい大使 1400m 左 1:30.9 不 39.5 1.4 56.0今野忠5人 10ト 8ワク 501 5-5-5-5 レディライク |
川崎18.09.10 5 恋次郎来場記念C1 1500m 左 1:37.0 重 40.5 1.1 56.0今野忠7人 12ト 3ワク 508 8-8-6-5 タニノホウザン |
川崎18.08.20 3 鶴巻温泉駅南口広場 1500m 左 1:38.4 良 40.9 0.8 56.0酒井忍3人 11ト 1ワク 506 6-5-4-4 エイトクレイン |
川崎18.07.19 8 宮ヶ瀬ふるさとまつ 1500m 左 1:38.0 良 40.1 0.9 56.0御神訓7人 10ト 7ワク 510 10-10-10-9 ホワイトキングダム |
5 | 5 | 父ハードスパン 母ジョウノヴィーナス 母父(サンデーサイレンス) シゲルアサツキ 栗毛 牝4 森中蕃 三城ボクジョウ株式会 |
54.0kg 山崎誠(川崎) 1-0-0-0 鈴木義(川崎) |
2-0-0-12 1-0-0-2 1-0-0-5 1-0-0-0 |
川崎18.12.19 1 引退馬協会ナイスネ 1600m 左 1:46.7 重 40.8 0.5 54.0山崎誠3人 13ト 1ワク 449 5-5-5-4 ラベンデュラン |
佐賀18.11.04 1 C2-11組 1400m 右 1:30.8 良 38.2 0.2 54.0山口勲1人 8ト 4ワク 455 1-1-1-1 グッドモーメント |
J中山18.09.08 中止 障害3歳未勝利 2880m 芝右 良 56.0濱野谷12人 14ト 6ワク 446 |
J新潟18.08.05 11 3歳未勝利 1200m 左 1:14.3 良 39.1 2.5 54.0柴田大12人 15ト 6ワク 452 5-5 レッドアネラ |
J函館18.06.23 11 3歳未勝利 1700m 右 1:50.3 良 41.1 2.7 54.0勝浦正12人 14ト 12ワク 444 2-2-2-2 マースゴールド |
5 | 6 | 父アサクサキングス 母アンジュールラブ 母父(グリーンアプローズ) ハーモニーヘルメス 鹿毛 牡4 日下部勝徳 西野春樹 |
56.0kg 瀧川寿(川崎) 2-0-0-0 高月賢(川崎) |
4-3-0-7 2-0-0-1 2-3-0-5 2-0-0-0 |
川崎18.12.20 1 C2八 九 十 1400m 左 1:33.0 重 40.8 0.0 56.0瀧川寿1人 8ト 1ワク 519 1-1-1-1 アフオラカ |
川崎18.11.26 1 3歳5ハ 1400m 左 1:31.7 良 39.6 0.0 56.0瀧川寿1人 6ト 6ワク 516 1-1-1-1 カラドゥラ |
門別18.10.18 1 がんばれ!馬産地日 1200m 右 1:14.9 稍 38.4 0.4 56.0石川倭2人 12ト 8ワク 520 1-1 マインクイーン |
門別18.10.02 2 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:16.0 重 40.3 0.3 56.0岩橋勇2人 12ト 4ワク 516 1-1 ベリッシマ |
門別18.09.04 1 3歳以上 C4-5 1200m 右 1:15.0 良 39.5 0.4 56.0石川倭4人 11ト 8ワク 510 1-1 アストロローグ |
6 | 7 | 父ケイムホーム 母マルターズホビー 母父(Spinning World) ウインファルコン 黒鹿毛 牡4 (株)ウイン スプリングファーム |
56.0kg 御神訓(大井) 0-0-0-0 河津裕(川崎) |
1-1-1-11 1-1-1-4 0-0-0-2 0-0-0-3 |
川崎18.12.21 8 2018冬 川崎ジ 1500m 左 1:40.0 稍 42.4 1.5 56.0山林信1人 14ト 9ワク 450 7-5-8-9 グランシェフ |
川崎18.11.26 4 出会って8年美緒ち 1500m 左 1:38.3 良 41.6 2.0 56.0瀧川寿2人 12ト 10ワク 450 1-1-1-2 ヤマニンウリエル |
浦和18.10.25 1 C2八 九 十 1500m 左 1:36.9 良 39.5 0.5 56.0瀧川寿1人 12ト 5ワク 448 3-2-1-1 タイムズナウ |
川崎18.10.18 8 魅力いっぱい秋の福 1400m 左 1:33.2 良 42.3 2.0 56.0矢野貴1人 12ト 10ワク 451 3-3-4-6 ラルグス |
J新潟18.09.01 14 3歳未勝利 1800m 左 1:58.1 不 43.5 5.5 56.0内田博6人 15ト 2ワク 450 1-1-1-1 ダンスメーカー |
6 | 8 | 父ロージズインメイ 母コスモマクスウェル 母父(アドマイヤマックス) コスモハーキュリー 鹿毛 牡4 成富直行 ビッグレッドファーム |
56.0kg 藤江渉(川崎) 1-0-0-2 佐藤博(川崎) |
6-3-0-15 1-1-0-4 5-2-0-8 0-0-0-4 |
川崎18.12.19 6 寒昴特別C2二 1500m 左 1:39.2 重 41.6 1.2 56.0藤江渉7人 11ト 9ワク 478 6-6-8-6 ラヴァーズインメイ |
川崎18.11.26 5 出会って8年美緒ち 1500m 左 1:38.4 良 40.7 2.1 56.0藤江渉6人 12ト 8ワク 472 8-7-10-8 ヤマニンウリエル |
浦和18.10.26 1 C2十一 十二 1400m 左 1:30.1 良 39.1 0.1 56.0藤江渉1人 12ト 6ワク 456 5-4-4-2 プラジュニャー |
川崎18.10.18 4 C2七 八 九 1500m 左 1:38.1 良 40.8 0.6 56.0阪上忠6人 12ト 5ワク 462 6-5-5-4 デルマヤブラコウジ |
浦和18.09.26 2 3歳六 1400m 左 1:31.3 不 39.9 1.6 56.0阪上忠5人 12ト 4ワク 447 6-5-6-3 ラプチュア |
7 | 9 | 父エスポワールシチー 母スエヒロサプライズ 母父(ラムタラ) ストロングマネイ 鹿毛 牡4 石川博 小泉牧場 |
56.0kg 増田充(川崎) 1-1-1-1 加藤誠(川崎) |
1-1-1-3 1-1-1-3 0-0-0-0 1-1-0-2 |
川崎18.12.17 4 ケンタッキーラウン 1500m 左 1:39.4 重 40.5 1.9 56.0増田充6人 9ト 6ワク 493 3-4-5-4 ブースター |
川崎18.11.27 2 C2七 八 九 1400m 左 1:32.0 良 40.1 0.0 56.0増田充7人 12ト 8ワク 493 9-9-7-8 ゲンパチキララ |
浦和18.10.23 11 C2六 1500m 左 1:39.3 良 40.9 3.4 56.0森泰斗1人 12ト 10ワク 486 9-9-3-7 マックスシャトル |
川崎18.10.16 8 ヤングジョッキーズ 1400m 左 1:33.0 稍 40.0 0.7 56.0井上敏3人 12ト 6ワク 495 9-10-10-10 ウインタイムリープ |
浦和18.09.25 3 3歳三 1400m 左 1:32.0 稍 40.3 0.1 56.0増田充4人 11ト 4ワク 485 7-5-4-4 トーセングロリア |
7 | 10 | 父ヴィクトワールピサ 母ポリーズフリート 母父(Afleet) シャイニングアトム 黒鹿毛 牡6 伊藤享 グランド牧場 |
56.0kg 吉原寛(川崎) 0-0-0-1 内田勝(川崎) |
3-8-0-12 3-8-0-12 0-0-0-0 3-8-0-11 |
川崎18.12.18 7 柚子特別C1二 1600m 左 1:48.5 重 43.3 3.4 56.0真島大5人 9ト 9ワク 508 3-3-3-4 キモンクラブ |
浦和18.03.23 9 木蓮特別C1一 1500m 左 1:39.7 重 40.9 1.8 56.0的場文7人 12ト 10ワク 500 5-5-7-7 クインザクイン |
川崎18.03.02 6 神奈川県・企業対抗 1600m 左 1:46.5 重 42.0 0.4 56.0的場文6人 14ト 14ワク 500 2-2-1-2 スウィフトハート |
川崎18.02.02 7 松風特別C1選定馬 2000m 左 2:16.4 不 40.9 2.1 56.0森泰斗3人 11ト 5ワク 507 3-4-4-4 リゼコーフィー |
川崎18.01.04 6 末広特別C1選定馬 2000m 左 2:14.9 良 40.9 0.6 56.0森泰斗3人 12ト 11ワク 511 5-5-5-6 ヤマニンバリトン |
8 | 11 | 父ワークフォース 母オーブリエチア 母父(フジキセキ) ブルベアクレソン 鹿毛 牡4 森中蕃 猿倉牧場 |
56.0kg 的場文(大井) 0-0-1-0 田島寿(川崎) |
3-2-4-10 1-1-3-3 2-1-1-5 1-1-2-1 |
川崎18.12.18 1 C2五 六 七 1400m 左 1:33.4 重 40.9 0.0 56.0山崎誠4人 9ト 8ワク 465 3-4-3-2 アクアステラ |
川崎18.11.29 3 やまなみ五湖「相模 1600m 左 1:46.1 良 41.2 0.4 56.0山崎誠6人 12ト 7ワク 466 4-4-4-2 ラッキーユー |
浦和18.11.20 3 特選3歳一 1500m 左 1:38.0 重 39.9 0.3 56.0的場文4人 10ト 3ワク 465 4-3-3-3 イチリンソウ |
船橋18.11.07 14 谷津干潟特別3歳一 1600m 左 1:51.6 重 47.4 4.5 56.0山崎誠10人 14ト 5ワク 466 4-4-4-7 アカネコントレイル |
川崎18.10.15 3 木の実賞3歳2 1500m 左 1:39.3 稍 40.5 1.4 56.0藤井勘9人 13ト 2ワク 462 4-4-7-7 ヤマニンウリエル |
8 | 12 | 父キングヘイロー 母チャームアスリープ 母父(ティンバーカントリー) フィーア 黒鹿毛 牝5 山口圭子 村田牧場 |
54.0kg 矢野貴(大井) 2-0-2-4 佐藤賢(船橋) |
3-0-3-23 3-0-3-21 0-0-0-2 1-0-1-1 |
船橋18.12.11 5 キャラがすべて!出 1600m 左 1:46.0 良 42.8 1.4 54.0矢野貴4人 11ト 6ワク 499 2-2-2-4 ビマジョ |
船橋18.11.06 4 芝山町特別C2一 1600m 左 1:45.3 稍 43.0 1.8 54.0矢野貴5人 12ト 12ワク 501 4-4-5-5 サウスアメリカン |
船橋18.10.01 6 佐原特別C2一 1600m 左 1:45.8 重 40.3 1.6 54.0矢野貴2人 7ト 3ワク 502 4-4-5-5 ルーレットスピナー |
川崎18.09.12 3 三日月特別C2二 1500m 左 1:39.3 重 41.9 0.9 54.0矢野貴2人 12ト 3ワク 492 5-5-4-4 カレリア |
船橋18.07.27 1 津田沼賞C2六 七 1500m 左 1:37.7 良 38.6 0.1 54.0矢野貴5人 10ト 7ワク 494 1-1-1-1 モダンブラック |
[PR] |
---|