地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年01月07日 (月曜日) 浦和競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)1,100,000 (2着)385,000 (3着)220,000 (4着)165,000 (5着)110,000 |
||
名水百選「風布川・日本水」賞C1九 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 14:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父シンボリクリスエス 母ダイワベルタ 母父(スペシャルウィーク) ダイワリアクション 鹿毛 牡6 杉浦和也 社台ファーム |
56.0kg 吉留孝(浦和) 1-3-3-8 平山真(浦和) |
2-3-4-24 1-3-3-18 0-0-1-1 1-2-2-7 |
浦和18.08.03 3 朝顔特別C1一 1500m 左 1:37.2 良 38.1 1.2 56.0吉留孝3人 11ト 8ワク 543 6-6-6-5 カツカモ |
浦和18.07.18 3 ジョッキーズCS 1400m 左 1:29.4 良 37.5 1.3 56.0瀧川寿4人 12ト 1ワク 542 11-11-11-7 タワーオブクイーン |
川崎18.07.05 7 よみうりランド特別 2000m 左 2:14.9 良 39.7 2.7 55.0吉留孝10人 10ト 3ワク 535 7-7-8-8 ドリームミリオン |
船橋18.06.22 6 荷風特別C1一 1600m 左 1:43.4 重 38.6 0.7 56.0吉留孝7人 13ト 10ワク 539 12-12-11-8 リュウノセンター |
川崎18.06.15 2 大磯海水浴場特別C 1600m 左 1:45.6 不 40.8 0.6 56.0吉留孝4人 10ト 6ワク 536 9-9-7-6 ビービーパドル |
2 | 2 | 父セイントアレックス 母プリモエナジー 母父(スマートボーイ) パドミニ 鹿毛 牝5 酒井孝敏 沖田哲夫 |
54.0kg 内田利(浦和) 0-0-0-0 小林真(浦和) |
7-6-2-20 3-0-0-15 4-6-2-5 3-0-0-13 |
浦和18.12.25 11 小川 花色豊かなク 1400m 左 1:31.4 良 38.8 2.2 54.0寺島憂12人 12ト 12ワク 444 11-12-12-12 オッズオン |
浦和18.11.21 11 彩の国地鶏タマシャ 1400m 左 1:31.6 稍 40.4 1.9 54.0瀧川寿11人 12ト 10ワク 464 2-2-2-5 レオチェックメイト |
浦和18.10.24 11 ねぎは越谷で賞C1 1400m 左 1:32.2 良 42.6 4.2 54.0繁田健9人 12ト 2ワク 462 2-2-3-6 ナスノフラッシュ |
浦和18.09.24 9 ダーリンググラス特 1400m 左 1:31.0 稍 39.3 2.0 54.0瀧川寿10人 11ト 8ワク 461 7-8-11-11 オヤジノハナミチ |
浦和18.09.06 5 こうのす花火大会賞 1500m 左 1:38.1 稍 40.3 0.5 54.0瀧川寿6人 9ト 8ワク 461 1-1-1-2 ケイティーセキトバ |
3 | 3 | 父メイショウボーラー 母モアマイガール 母父(フジキセキ) ラッキーチャンス 鹿毛 牝4 堀口晴男 日西牧場 |
54.0kg 和田譲(大井) 1-0-0-0 小澤宏(浦和) |
1-0-1-12 1-0-0-2 0-0-1-9 1-0-0-0 |
浦和18.12.24 1 大豆の特産地 鳩山 1400m 左 1:29.4 良 38.6 0.2 54.0和田譲2人 9ト 9ワク 456 3-3-3-4 ラリュール |
J札幌18.08.18 7 3歳未勝利 1000m 右 1:00.5 稍 36.5 1.0 53.0☆木幡初9人 12ト 9ワク 460 10-10 ミヤジサクラコ |
J函館18.07.22 7 3歳未勝利 1000m 右 1:00.9 良 36.5 0.9 54.0三浦皇3人 12ト 2ワク 452 9-9 ミンデンユウカ |
J函館18.06.30 4 3歳未勝利 1000m 右 1:00.0 重 36.4 0.6 53.0☆木幡初7人 12ト 12ワク 458 2-2 レノカズマ |
J函館18.06.17 7 3歳未勝利 1000m 右 1:01.3 良 37.9 0.8 54.0三浦皇5人 12ト 12ワク 450 3-3 テイエムオーラコ |
4 | 4 | 父コンデュイット 母マイネサマンサ 母父(ディアブロ) マイネマレフィカ 栗毛 牝8 鈴木昌四郎 コスモヴューファーム |
54.0kg 橋本直(浦和) 0-0-0-31 岡田一(浦和) |
2-1-6-84 1-0-2-67 0-0-0-7 1-0-1-21 |
川崎18.11.27 11 神奈川県マイME‐ 900m 左 0:57.2 良 37.6 2.6 54.0橋本直12人 12ト 11ワク 454 11-11-11 トミノヴェール |
浦和18.11.20 12 C1九 十 1500m 左 1:39.9 重 40.4 2.5 54.0橋本直12人 12ト 11ワク 462 10-10-11-12 キタサンツバキ |
浦和18.10.22 8 ワクワク浦和区賞C 1500m 左 1:38.7 良 39.7 2.2 54.0橋本直11人 11ト 2ワク 462 7-7-6-6 トーセンバーディー |
船橋18.10.04 10 C1選抜馬 1000m 左 1:03.4 稍 38.5 2.8 54.0橋本直10人 10ト 6ワク 453 10-10 アレジャポン |
浦和18.09.25 10 埼玉わっしょい大使 1400m 左 1:32.9 不 40.9 3.4 54.0橋本直10人 10ト 6ワク 456 6-6-6-8 レディライク |
5 | 5 | 父スパイキュール 母リトルラブソング 母父(マイネルラヴ) メロディー 黒鹿毛 牝9 小野瀬悦子 小野瀬晃司 |
54.0kg 今野忠(川崎) 3-4-3-6 宇野数(浦和) |
8-7-17-73 8-6-17-71 0-1-0-2 6-4-12-42 |
浦和18.11.19 8 彩の国黒豚賞C1十 1400m 左 1:30.4 良 37.8 1.3 54.0今野忠4人 10ト 9ワク 410 10-10-8-7 インスタイル |
浦和18.10.22 3 なまずの里よしかわ 1400m 左 1:29.9 良 36.9 0.8 54.0今野忠6人 12ト 6ワク 409 11-11-10-9 キタノタマテバコ |
大井18.10.08 2 C2三 四 1600m 右 1:45.0 良 39.5 1.1 54.0今野忠9人 14ト 13ワク 407 10-10-8-7 ウッディタイガー |
浦和18.09.25 1 C2五 1500m 左 1:38.4 重 40.0 0.3 54.0今野忠5人 12ト 5ワク 413 12-12-9-4 リンドグレン |
浦和18.09.06 3 C2三 四 1400m 左 1:31.1 稍 39.6 0.6 54.0今野忠5人 11ト 3ワク 402 9-9-6-5 トウキョウコール |
5 | 6 | 父トーセンホマレボシ 母セドゥクティーバ 母父(アグネスタキオン) ガイディングスター 栗毛 セン5 内藤好江 内藤牧場 |
56.0kg 森泰斗(船橋) 1-4-3-2 佐々清(船橋) |
1-5-3-17 1-4-2-13 0-1-1-1 0-0-1-2 |
船橋18.12.12 8 今年もありがとうジ 1600m 左 1:45.6 不 41.5 3.7 56.0實川純12人 12ト 4ワク 482 10-11-10-10 テンタマユキノブ |
川崎18.11.30 8 祝・銀座BARムー 1500m 左 1:36.6 良 39.3 1.1 56.0楢崎功5人 11ト 4ワク 477 9-10-11-10 サウスアメリカン |
船橋18.11.07 5 馬いぞ ニンニク3 1600m 左 1:45.8 重 39.6 1.5 56.0藤井勘12人 14ト 4ワク 486 13-13-12-12 キャットタング |
川崎18.10.19 6 飯田教雄「おつかれ 1500m 左 1:36.7 良 39.9 0.9 56.0藤井勘6人 11ト 2ワク 477 9-9-10-7 キタサンシリーズ |
船橋18.10.01 5 秋の乗馬は気分最高 1600m 左 1:45.2 重 40.3 0.7 56.0森泰斗4人 13ト 6ワク 475 10-11-9-7 ゴールドディザイア |
6 | 7 | 父シンボリクリスエス 母センシュアルドレス 母父(アグネスタキオン) アカデミックドレス 青鹿毛 セン8 (株)ファーストビ 社台ファーム |
56.0kg 加藤和(浦和) 2-2-2-7 川島豊(浦和) |
13-13-12-41 2-2-2-11 11-11-10-30 2-2-1-5 |
浦和18.12.24 8 東秩父 花桃の郷賞 1500m 左 1:37.9 良 39.9 1.1 56.0加藤和7人 11ト 9ワク 490 11-9-8-9 ティラール |
浦和18.11.20 4 C1九 十 1500m 左 1:37.8 重 39.6 0.4 56.0加藤和5人 12ト 8ワク 487 3-3-2-2 キタサンツバキ |
船橋18.11.07 10 馬いぞ ニンニク3 1600m 左 1:46.7 重 41.2 2.4 56.0加藤和13人 14ト 6ワク 485 9-8-9-9 キャットタング |
浦和18.10.22 2 なまずの里よしかわ 1400m 左 1:29.5 良 37.5 0.4 56.0加藤和3人 12ト 7ワク 485 6-5-5-3 キタノタマテバコ |
浦和18.09.25 5 仲秋特別C1九C2 1400m 左 1:31.2 不 40.3 0.8 57.0加藤和2人 12ト 12ワク 479 5-5-3-5 サダムドミニック |
6 | 8 | 父Dutch Art 母Brazilian Spirit 母父(Invincible Spirit) ジュンアイルランド 黒鹿毛 牡5 河合純二 SarahMcNic |
56.0kg 五十冬(浦和) 0-0-0-0 小久智(浦和) |
3-2-1-14 3-2-1-9 0-0-0-2 3-1-1-4 |
浦和18.11.21 2 彩の国たまご賞C1 1500m 左 1:36.8 稍 39.6 0.1 56.0真島大2人 12ト 10ワク 481 6-6-5-5 タッカースタート |
浦和18.10.23 10 おいしい南彩パパイ 1400m 左 1:30.2 良 39.4 1.6 56.0左海誠4人 12ト 10ワク 479 8-10-8-9 ブラックシープ |
浦和18.09.28 8 パカパカコバトン賞 1400m 左 1:32.7 重 41.9 1.4 56.0森泰斗1人 8ト 8ワク 474 3-3-3-6 ジョウショウキセキ |
川崎18.08.22 5 ジオファームホロッ 1500m 左 1:39.3 良 42.7 0.9 56.0森泰斗1人 11ト 9ワク 477 2-2-2-2 シンボリダムール |
浦和18.06.26 1 浦和×大井コラボ賞 1400m 左 1:31.3 良 38.9 0.0 56.0森泰斗1人 12ト 3ワク 488 8-9-7-5 タッカースタート |
7 | 9 | 父ジャングルポケット 母エイシンフォーティ 母父(Forty Niner) エイシンシンタ 栗毛 牡6 平井宏承 榊原敏明 |
54.0kg 赤津和(浦和) 0-0-0-6 藤原智(浦和) |
4-5-6-33 1-1-2-24 3-4-4-9 1-1-2-14 |
浦和18.11.23 11 勤労感謝の日特別B 1400m 左 1:30.6 良 39.3 2.0 55.0△赤津和12人 12ト 5ワク 460 10-12-11-11 スケロク |
浦和18.10.26 10 紅葉特別B3五C1 1500m 左 1:37.9 良 39.4 2.0 55.0△赤津和12人 12ト 2ワク 450 9-9-10-10 キョウエイオジョウ |
船橋18.10.01 11 秋の宵賞B3三 1600m 左 1:45.2 重 40.3 2.4 54.0△赤津和11人 11ト 4ワク 446 7-7-11-11 グレートソード |
浦和18.09.28 11 金木犀特別B3四 1400m 左 1:32.9 重 41.2 3.1 54.0△赤津和10人 11ト 7ワク 454 10-9-9-11 パテティーク |
浦和18.09.06 5 サファイア特別B3 1400m 左 1:31.2 稍 39.0 2.3 53.0△赤津和5人 9ト 2ワク 441 7-7-7-6 シークレットアリア |
7 | 10 | 父カネヒキリ 母センターバージニー 母父(キングカメハメハ) リマインドミー 黒鹿毛 牝5 (株)ファーストビ 若林牧場 |
54.0kg 山本紀(船橋) 1-0-0-4 山本学(船橋) |
3-2-3-21 3-2-3-16 0-0-0-4 0-2-0-2 |
川崎18.12.21 6 C1四 五 1400m 左 1:32.5 稍 40.9 1.1 54.0山本紀9人 9ト 8ワク 480 2-2-2-2 ハヴアナイスディ |
船橋18.12.14 11 エコリーン賞C1選 1200m 左 1:17.2 重 39.3 1.9 54.0山本紀12人 12ト 2ワク 486 11-12-12 ボーダレスガール |
浦和18.11.23 10 C1五 六 1500m 左 1:38.6 稍 42.0 3.5 54.0山本紀7人 12ト 11ワク 486 2-2-3-8 ジョーマキアート |
船橋18.11.07 4 馬いぞ ニンニク3 1600m 左 1:45.2 重 40.9 0.9 54.0山崎誠11人 14ト 12ワク 491 2-2-1-2 キャットタング |
浦和18.10.24 8 ねぎは越谷で賞C1 1400m 左 1:30.1 良 39.1 2.1 54.0山本紀3人 12ト 1ワク 486 10-10-10-8 ナスノフラッシュ |
8 | 11 | 父カネヒキリ 母ウィンメッセージ 母父(ウイニングチケット) ゴールドメッセージ 鹿毛 牡5 山口明彦 山口明彦 |
56.0kg 岡田大(浦和) 0-0-0-0 藤原智(浦和) |
5-4-11-20 0-0-0-0 5-4-11-20 0-0-0-0 |
門別18.11.06 1 南天特別C1-2C 1700m 右 1:51.9 良 38.5 0.1 56.0井上俊2人 7ト 4ワク 468 1-1-1-1 インバッティービレ |
門別18.10.23 3 ミズナラ特別C1- 1700m 右 1:52.8 良 40.1 1.7 56.0井上俊3人 8ト 8ワク 470 4-4-6-4 マハロ |
門別18.10.11 1 カエデ特別C2-2 1700m 右 1:50.2 重 38.2 0.1 56.0井上俊3人 9ト 9ワク 468 3-4-5-2 コスモビッグハート |
門別18.09.27 3 スターチス特別C2 1700m 右 1:53.6 良 41.1 0.3 56.0井上俊5人 9ト 6ワク 466 7-8-5-1 ミオサヴァイブ |
門別18.08.28 8 静内ライオンズクラ 1700m 右 1:53.4 稍 41.2 1.2 56.0井上俊2人 10ト 7ワク 464 7-6-7-8 レッツドローン |
8 | 12 | 父カネヒキリ 母スマイルトゥゲザー 母父(ブライアンズタイム) タイセイプリマ 黒鹿毛 牝4 角谷守正 千代田牧場 |
54.0kg 山崎誠(川崎) 0-0-0-1 稲益貴(船橋) |
0-2-0-5 0-0-0-3 0-2-0-2 0-0-0-0 |
船橋18.12.10 7 あなたの街にサンタ 1600m 左 1:49.4 良 44.1 4.8 54.0山崎誠3人 7ト 4ワク 447 4-4-6-7 ツクバキセキ |
川崎18.08.21 6 J交 オーガストフ 1500m 左 1:37.6 良 41.2 1.0 54.0戸崎圭1人 14ト 4ワク 446 4-5-5-5 オンディーヌ |
J中京18.07.14 10 3歳未勝利 1800m 左 1:55.5 良 40.2 2.4 54.0和田竜8人 16ト 5ワク 448 5-4-4-3 デイジーブリランテ |
J阪神18.06.23 7 3歳未勝利 1800m 右 1:56.9 稍 40.5 1.1 54.0松若風3人 16ト 4ワク 448 8-8-6-6 メイショウイザナミ |
J京都18.05.26 2 3歳未勝利 1800m 右 1:56.5 良 38.9 0.0 54.0松若風1人 16ト 13ワク 448 2-2-2-2 シャンテューズ |
[PR] |
---|