地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年01月07日 (月曜日) 佐賀競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)350,000 (2着)105,000 (3着)35,000 (4着)21,000 (5着)14,000 |
||
ジャニュアリー特選C1-1組 | ||||
サラブレッド系 4歳以上 定量 ダート1800m 右 | 発走 18:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父クロフネ 母ケイズパステル 母父(ネオユニヴァース) コウエイサムライ 芦毛 牡7 成富直行 鮫川啓一 |
56.0kg 吉田順(佐賀) 0-0-0-0 山田義(佐賀) |
11-8-10-40 0-0-0-1 11-8-10-34 0-1-0-0 |
佐賀18.12.16 2 トパーズ特選C1- 1750m 右 1:54.8 重 39.0 0.0 56.0山口勲4人 10ト 1ワク 484 5-3-3-3 アンカーマン |
名古屋18.11.16 9 さざんか特別A2 1600m 右 1:44.3 良 41.1 1.7 56.0大畑雅6人 10ト 10ワク 491 3-3-2-3 ウォーターループ |
名古屋18.11.01 6 ギンネム特別A3a 1600m 右 1:44.5 良 40.1 1.7 56.0今井貴4人 9ト 1ワク 491 4-4-4-5 アムロタイプ |
名古屋18.10.10 7 かえで特別A2 1800m 右 2:01.9 稍 39.2 1.5 56.0今井貴6人 10ト 3ワク 492 6-7-8-8 メモリーフェーブル |
名古屋18.09.26 4 ブーゲンビレア特別 1800m 右 2:01.7 稍 38.6 2.1 56.0友森翔5人 8ト 2ワク 493 6-6-6-4 ピンクドッグウッド |
2 | 2 | 父パイロ 母ヴィミーリッジ 母父(Indian Ridge) レッドリッジ 黒鹿毛 セン6 組)ForceEq ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 山口勲(佐賀) 0-0-0-0 九日光(佐賀) |
3-6-0-18 0-0-0-5 3-6-0-13 0-1-0-0 |
佐賀18.12.16 2 水仙特別B-2組 1400m 右 1:29.1 重 38.0 0.1 56.0田中直5人 12ト 6ワク 548 10-9-8-5 ビービーリフレクト |
門別18.11.14 7 門別軽種馬生産振興 1800m 右 1:57.2 稍 38.9 2.2 55.0井上幹5人 9ト 8ワク 550 8-7-7-6 フレアリングダイヤ |
門別18.10.30 2 みんなナポリンで乾 1800m 右 1:56.7 重 38.6 0.2 57.0井上幹5人 8ト 1ワク 552 6-7-7-3 スウィフトハート |
門別18.10.16 11 ダイワメジャー・プ 1200m 右 1:17.2 稍 40.4 3.2 57.0井上幹8人 12ト 5ワク 546 6-8 ハヴアナイスディ |
門別18.10.02 10 北海道えぞまつ特別 1200m 右 1:16.4 重 39.8 3.0 57.0井上幹9人 12ト 8ワク 556 10-10 ソルサリエンテ |
3 | 3 | 父ファルブラヴ 母エクラドール 母父(サンデーサイレンス) チムニーロック 鹿毛 牡6 藤木隆之 神垣道弘 |
56.0kg 石川慎(佐賀) 5-1-1-1 石川浩(佐賀) |
15-3-7-35 0-0-0-1 15-3-7-32 5-1-1-1 |
佐賀18.12.23 1 クリスマスキャロル 1400m 右 1:29.5 重 39.1 0.2 56.0石川慎1人 10ト 1ワク 511 2-2-2-1 ナンブホマレ |
佐賀18.11.24 1 ツグミ賞C1-4組 1400m 右 1:29.1 良 38.1 0.6 56.0石川慎1人 9ト 3ワク 512 1-1-1-1 ダイメイピット |
佐賀18.11.04 3 ハーベストカップC 1400m 右 1:29.1 良 38.4 0.5 56.0石川慎3人 10ト 1ワク 512 5-4-3-5 ホーミー |
佐賀18.10.07 1 C1-7組 1400m 右 1:29.4 良 40.3 0.4 56.0石川慎1人 8ト 7ワク 501 2-2-2-1 マニエーテ |
佐賀18.09.29 1 C1-5組 1400m 右 1:30.7 重 38.7 1.0 56.0石川慎1人 10ト 1ワク 497 1-1-1-1 レアファルコン |
4 | 4 | 父ベーカバド 母ドゥービリーヴイン 母父(フジキセキ) ワタシニマカセテ 鹿毛 牝6 原久美子 上井農場 |
54.0kg 倉富隆(佐賀) 0-0-1-0 山田徹(佐賀) |
8-3-6-35 0-1-1-15 8-2-5-9 6-0-3-1 |
佐賀18.12.16 3 トパーズ特選C1- 1750m 右 1:55.2 重 38.5 0.4 54.0倉富隆9人 10ト 6ワク 436 6-6-5-4 アンカーマン |
佐賀18.11.24 7 長崎街道北方宿特選 1400m 右 1:30.7 良 38.5 1.6 54.0岡村健6人 12ト 9ワク 436 7-6-6-7 ビレッジエンパイア |
船橋18.10.05 9 第3回 株式会社榊 1200m 左 1:17.1 重 41.1 2.4 54.0楢崎功8人 10ト 10ワク 430 5-4-5 スターシード |
浦和18.09.25 7 みどりの競馬場賞C 800m 左 0:49.8 不 36.4 1.5 54.0和田譲7人 11ト 10ワク 434 8-8 ラヴァンタージュ |
船橋18.08.31 5 ビールを飲もう♪ハ 1000m 左 1:02.7 良 38.1 0.9 54.0和田譲7人 13ト 8ワク 434 10-8 アレジャポン |
5 | 5 | 父ロージズインメイ 母キクノトップレディ 母父(ウォーニング) カシノアイガー 青鹿毛 牡4 柏木務 富菜牧場 |
56.0kg 竹吉徹(佐賀) 3-5-1-5 古賀光(佐賀) |
5-6-2-9 0-0-0-0 5-6-2-9 5-6-2-6 |
佐賀18.12.11 1 長崎街道塚崎宿特選 1400m 右 1:28.8 不 38.3 0.7 56.0竹吉徹2人 10ト 4ワク 482 7-6-3-1 コントラスト |
佐賀18.12.01 2 ひむかのくろうま賞 1400m 右 1:29.8 良 37.7 0.0 56.0竹吉徹2人 10ト 7ワク 473 5-6-4-3 ホーミー |
佐賀18.11.11 2 C1-10組 1400m 右 1:29.7 良 37.8 0.3 56.0竹吉徹2人 6ト 4ワク 470 6-6-5-4 ホーミー |
佐賀18.11.04 2 ハーベストカップC 1400m 右 1:28.8 良 37.6 0.2 56.0竹吉徹4人 10ト 9ワク 468 8-8-5-3 ホーミー |
佐賀18.10.13 3 寒露賞C1-5組 1400m 右 1:30.9 良 37.7 1.3 56.0竹吉徹4人 10ト 9ワク 469 7-7-6-6 ナンゴクユメネット |
5 | 6 | 父キングカメハメハ 母サンデーローザ 母父(サンデーサイレンス) クァンタムギア 黒鹿毛 牡8 (同)JPN技研 清水牧場 |
56.0kg 山下裕(佐賀) 0-0-0-0 山下定(佐賀) |
7-10-13-39 0-0-0-2 7-10-13-37 2-2-3-3 |
佐賀18.12.16 6 水仙特別B-2組 1400m 右 1:29.9 重 38.5 0.9 56.0石川慎3人 12ト 12ワク 498 9-10-10-8 ビービーリフレクト |
佐賀18.11.16 2 カトレア賞B-3組 1400m 右 1:29.3 良 37.9 0.7 56.0石川慎2人 9ト 6ワク 492 4-5-5-2 ビービーリフレクト |
佐賀18.10.27 3 秋冷賞B-3組 1400m 右 1:29.3 不 37.8 0.4 56.0兒島真3人 8ト 3ワク 488 6-6-6-4 ケモノタイプ |
佐賀18.10.14 1 オータムカップB- 1400m 右 1:29.2 良 37.6 0.2 56.0兒島真4人 11ト 7ワク 490 7-7-7-4 コパノサムタイム |
佐賀18.09.24 2 芙蓉賞B-4組 1400m 右 1:29.6 良 37.7 0.1 56.0兒島真7人 8ト 4ワク 488 8-8-7-7 スイングゴールド |
6 | 7 | 父メイショウボーラー 母モカサンデー 母父(サンデーサイレンス) オテンバランナー 黒鹿毛 牝4 上村裕希 川島正広 |
54.0kg 鮫島克(佐賀) 0-0-0-0 平山宏(佐賀) |
0-1-1-7 0-0-0-0 0-1-1-4 0-0-0-0 |
J中山18.09.22 4 3歳未勝利 1800m 右 1:54.1 重 39.2 0.4 53.0☆井上敏5人 16ト 5ワク 424 4-4-5-5 ネコマヒカ |
J札幌18.09.01 5 3歳未勝利 1700m 右 1:47.4 重 39.8 0.5 53.0☆井上敏4人 13ト 2ワク 428 2-2-2-1 エナグリン |
J札幌18.08.26 4 3歳未勝利 1700m 右 1:46.2 重 38.2 0.1 53.0☆井上敏5人 14ト 11ワク 428 1-1-1-1 アルマアノン |
J札幌18.08.04 2 3歳未勝利 1700m 右 1:47.2 良 39.6 0.2 53.0☆井上敏5人 14ト 2ワク 426 1-1-1-1 イザベルローズ |
J函館18.07.14 3 3歳未勝利 1700m 右 1:47.7 稍 38.5 0.1 53.0☆井上敏9人 11ト 4ワク 428 1-1-1-1 シェパーズポーズ |
6 | 8 | 父カジノドライヴ 母スカイクレイバー 母父(サンデーサイレンス) アシャカクール 栗毛 牝6 吉冨学 ノーザンファーム |
54.0kg 川島拓(佐賀) 10-7-3-23 土井道(佐賀) |
11-7-4-32 0-0-0-1 11-7-4-30 11-7-4-26 |
佐賀18.12.23 7 クリスマスキャロル 1400m 右 1:31.7 重 40.0 2.2 54.0川島拓7人 10ト 6ワク 406 5-5-7-7 チムニーロック |
佐賀18.11.25 10 サンクスカップC1 1400m 右 1:32.2 良 41.1 3.1 54.0川島拓8人 10ト 3ワク 399 4-3-7-8 カシノスプリング |
佐賀18.11.04 8 長崎街道小田宿特選 1750m 右 1:56.1 良 38.9 2.2 54.0川島拓7人 10ト 4ワク 398 5-5-5-7 シゲルポインター |
佐賀18.10.13 12 長崎街道牛津宿特選 900m 右 0:56.1 良 37.3 2.0 54.0川島拓11人 12ト 6ワク 398 11-12 ドナペリドット |
佐賀18.09.24 8 芙蓉賞B-4組 1400m 右 1:31.2 良 39.3 1.7 54.0川島拓8人 8ト 7ワク 398 6-7-8-8 スイングゴールド |
7 | 9 | 父ローズキングダム 母オファニエル 母父(グラスワンダー) カシノソルジャー 鹿毛 牡4 柏木務 一山育成牧場 |
56.0kg 小松丈(佐賀) 4-2-1-1 濱田一(佐賀) |
5-2-3-14 0-0-0-3 5-2-3-10 5-2-3-7 |
佐賀18.12.23 3 C1-10組 1400m 右 1:29.5 重 38.2 0.1 56.0松井伸3人 9ト 5ワク 492 7-7-6-4 サスナーシルニー |
佐賀18.12.09 2 柚子賞C1-6組 1400m 右 1:30.7 良 39.1 0.5 56.0小松丈2人 11ト 3ワク 492 6-4-4-4 トーセンスピネル |
佐賀18.11.24 1 神楽月特選C2-1 1750m 右 1:56.0 良 37.7 0.6 56.0小松丈3人 12ト 5ワク 486 8-9-7-1 マエガミ |
佐賀18.11.03 1 C2-6組 1400m 右 1:31.1 良 37.7 0.2 56.0小松丈1人 11ト 1ワク 491 3-3-3-2 オメガシンドバッド |
佐賀18.10.21 2 C2-8組 1400m 右 1:29.7 良 38.6 0.2 56.0小松丈1人 8ト 8ワク 487 2-3-2-2 マイネルレジストル |
7 | 10 | 父パイロ 母スノーフラワー 母父(クロフネ) モスフラワー 栗毛 牡5 三岡有香 諏訪牧場 |
56.0kg 松井伸(佐賀) 0-0-0-2 渡辺博(佐賀) |
4-3-7-24 0-0-0-11 4-3-7-13 1-3-0-1 |
佐賀18.12.16 5 トパーズ特選C1- 1750m 右 1:56.3 重 38.7 1.5 56.0松井伸3人 10ト 10ワク 502 8-8-8-7 アンカーマン |
門別18.11.08 3 シクラメン特別B3 1200m 右 1:14.5 稍 38.4 0.3 56.0☆落合玄6人 11ト 6ワク 510 9-9 シーズアウーマン |
門別18.10.25 4 三石産米 トキノミ 1200m 右 1:14.4 重 38.2 0.7 57.0岩橋勇9人 10ト 5ワク 512 8-8 プリムラジュリアン |
門別18.09.27 6 アポイ岳世界ジオパ 1200m 右 1:16.1 良 38.8 2.3 57.0松井伸5人 10ト 1ワク 508 7-7 フランシスコダイゴ |
門別18.09.06 取止 ミニトマト「太陽の 1200m 右 57.0永島太 0ト 9ワク - |
8 | 11 | 父ロージズインメイ 母オースミブラッシー 母父(ナリタブライアン) サウスカントリー 青鹿毛 牡6 岡田一彦 八木常郎 |
56.0kg 田中直(佐賀) 1-0-2-9 手島勝(佐賀) |
11-4-15-69 0-0-0-0 11-4-15-69 4-1-3-16 |
佐賀18.11.25 7 ノベンバー特選C1 1750m 右 1:55.6 良 39.1 2.7 56.0田中直10人 11ト 5ワク 433 8-8-8-8 シゲルポインター |
佐賀18.11.04 6 長崎街道小田宿特選 1750m 右 1:55.9 良 38.5 2.0 56.0田中直6人 10ト 7ワク 436 7-6-7-8 シゲルポインター |
佐賀18.10.20 7 オクトーバー特選C 1800m 右 1:59.9 良 38.9 2.2 56.0田中直6人 10ト 5ワク 431 9-9-10-8 スイングゴールド |
佐賀18.09.24 4 紅葉特別B-1組 1750m 右 1:55.6 良 38.8 1.2 56.0田中直5人 6ト 5ワク 431 4-4-4-4 オリンピアスカイ |
佐賀18.09.11 7 ヤングジョッキーズ 1400m 右 1:31.5 良 38.8 1.3 56.0川又賢6人 12ト 2ワク 428 12-12-12-12 シュダイカ |
8 | 12 | 父アッミラーレ 母シキノイロドリ 母父(アフリート) シアワセクル 栗毛 牝4 小田切光 木村牧場 |
54.0kg 長田進(佐賀) 3-6-3-12 中野博(佐賀) |
4-6-4-16 0-0-0-0 4-6-4-15 4-6-4-15 |
佐賀18.12.16 8 トパーズ特選C1- 1750m 右 1:56.6 重 39.4 1.8 54.0山下裕7人 10ト 9ワク 498 7-7-6-6 アンカーマン |
佐賀18.11.24 12 長崎街道北方宿特選 1400m 右 1:31.4 良 39.5 2.3 54.0長田進9人 12ト 1ワク 496 3-3-4-9 ビレッジエンパイア |
佐賀18.11.03 8 トルマリン特選C1 1400m 右 1:30.5 良 39.9 1.3 54.0長田進8人 11ト 1ワク 492 4-3-4-5 レッドゼルク |
佐賀18.10.13 4 長崎街道牛津宿特選 900m 右 0:54.5 良 36.8 0.4 54.0岡村健3人 12ト 1ワク 491 2-1 ドナペリドット |
佐賀18.09.23 2 スピードスター特選 900m 右 0:54.5 稍 36.5 0.3 54.0長田進2人 12ト 11ワク 491 1-1 コントラスト |
[PR] |
---|