地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年01月08日 (火曜日) 笠松競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)200,000 (2着)46,000 (3着)20,000 (4着)14,000 (5着)10,000 |
||
サラ系C23組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 13:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ソングオブウインド 母ワイエスハクサン 母父(パラダイスクリーク) ワイエスビート 芦毛 牡4 山下定良 野表篤夫 |
56.0kg 筒井勇(笠松) 1-3-5-18 田口輝(笠松) |
1-3-6-22 0-0-0-0 1-3-6-22 1-3-6-22 |
笠松18.12.26 4 サラ系C20組 1400m 右 1:29.1 良 38.1 0.9 56.0筒井勇5人 9ト 5ワク 422 4-5-4-4 ノーブルレゼル |
笠松18.12.12 9 北アルプス特別C1 1400m 右 1:29.5 重 39.1 2.0 56.0筒井勇10人 10ト 8ワク 423 9-9-9-10 ハービーボンズ |
笠松18.11.19 1 各務原YEG交流半 1400m 右 1:30.2 良 39.5 0.5 56.0筒井勇2人 9ト 4ワク 422 5-5-4-2 カツオフウミ |
笠松18.11.05 3 サラ系C32組 800m 右 0:49.7 良 36.5 0.6 56.0筒井勇5人 8ト 2ワク 421 5-5 ユーセイアマーレ |
笠松18.10.16 3 サラ系3歳8組 1400m 右 1:30.3 良 38.9 2.2 56.0筒井勇3人 8ト 6ワク 416 5-6-5-4 ハタノレジーナ |
2 | 2 | 父マンハッタンカフェ 母トピアリー 母父(タバスコキャット) デコラティブ 鹿毛 牡4 (有)ホースケア 沖田忠幸 |
56.0kg 山下雅(笠松) 0-0-0-0 山中輝(笠松) |
0-0-0-10 0-0-0-1 0-0-0-8 0-0-0-3 |
笠松18.12.26 7 サラ系C19組 1400m 右 1:31.3 良 38.1 2.5 56.0松本剛8人 9ト 3ワク 522 9-9-9-9 カレンスレイ |
笠松18.12.12 8 サラ系C21組 1400m 右 1:32.0 重 40.0 4.0 56.0筒井勇8人 10ト 5ワク 520 10-10-10-10 ファストフラッシュ |
笠松18.11.20 5 サラ系C23組 1400m 右 1:31.9 良 39.1 1.8 56.0島崎和5人 7ト 1ワク 513 4-4-4-4 コウキバイオ |
金沢18.10.07 5 C2二走四 1400m 右 1:34.6 良 40.3 1.3 56.0田知弘6人 11ト 9ワク 496 9-9-8-6 ハウキュート |
金沢18.09.30 5 C2十六 1400m 右 1:34.5 不 39.4 2.8 56.0田知弘7人 10ト 8ワク 497 9-8-8-7 スピリッツスパート |
3 | 3 | 父ファルブラヴ 母ワンオブサウザンド 母父(ステイゴールド) ダテノグッドラック 鹿毛 牝5 酒井孝敏 スマイルファーム |
54.0kg 森島貴(笠松) 0-1-0-6 藤田正(笠松) |
1-2-2-48 0-0-0-0 1-2-2-48 1-1-2-38 |
名古屋18.12.05 10 C19組 1400m 右 1:37.4 稍 43.9 5.0 54.0松本剛10人 10ト 10ワク 395 7-8-9-9 トーセンフォース |
笠松18.11.20 7 サラ系C23組 1400m 右 1:34.6 良 40.1 4.5 54.0水野翔7人 7ト 6ワク 400 6-7-7-6 コウキバイオ |
笠松18.11.06 8 サラ系C22組 1400m 右 1:34.5 不 40.3 6.4 54.0水野翔5人 8ト 5ワク 400 8-8-8-8 シュバルツブリッツ |
笠松18.10.17 9 サラ系C8・11組 1400m 右 1:37.9 良 43.6 6.9 54.0松本剛8人 10ト 4ワク 408 5-5-5-8 ライフライン |
笠松18.10.03 7 川瀬友寛生誕35周 1400m 右 1:35.3 良 40.3 3.1 54.0山下雅5人 8ト 5ワク 397 7-8-7-7 ミスターステイ |
4 | 4 | 父ストロングリターン 母サンマルバンベール 母父(マンハッタンカフェ) サンマルヴェール 鹿毛 牝4 相馬勇 田端牧場 |
54.0kg 大塚研(笠松) 1-1-1-2 伊藤強(笠松) |
1-1-1-6 0-0-0-0 1-1-1-3 1-1-1-2 |
笠松18.12.26 3 サラ系C19組 1400m 右 1:29.3 良 38.7 0.5 54.0大塚研3人 9ト 6ワク 441 4-5-3-3 カレンスレイ |
笠松18.12.12 7 北アルプス特別C1 1400m 右 1:28.5 重 38.3 1.0 54.0大塚研8人 10ト 5ワク 439 8-8-8-7 ハービーボンズ |
笠松18.11.19 1 サラ系C27組 1400m 右 1:29.3 良 38.1 0.0 54.0大塚研4人 7ト 4ワク 435 3-3-3-2 ライトスラッガー |
笠松18.11.05 2 サラ系C29組 1400m 右 1:30.2 良 38.6 0.4 54.0大塚研4人 8ト 7ワク 440 4-4-3-3 ヤマニンフェイト |
笠松18.10.19 7 サラ系3歳16組 1400m 右 1:29.9 良 39.5 1.5 54.0大塚研2人 9ト 9ワク 441 6-8-8-7 ホウオウサマンサ |
5 | 5 | 父アドマイヤムーン 母ジョーフュージョン 母父(オペラハウス) ジョーサブレ 黒鹿毛 牡4 (有)ホースケア 平野牧場 |
56.0kg 池田敏(笠松) 0-0-0-0 湯前良(笠松) |
0-1-2-21 0-0-0-0 0-1-2-19 0-1-1-17 |
笠松18.12.26 8 サラ系C19組 1400m 右 1:31.5 良 39.2 2.7 56.0筒井勇6人 9ト 5ワク 411 8-8-7-7 カレンスレイ |
笠松18.12.11 7 サラ系C22組 1400m 右 1:31.3 良 38.9 1.8 56.0大塚研8人 10ト 8ワク 415 9-9-9-9 ユーセイアマーレ |
名古屋18.11.26 3 C21組 1400m 右 1:33.2 良 39.2 0.1 56.0大原浩3人 10ト 4ワク 420 9-8-8-7 ダンスドリーマー |
笠松18.11.20 3 サラ系C23組 1400m 右 1:31.5 良 38.8 1.4 56.0大塚研4人 7ト 5ワク 419 3-3-3-3 コウキバイオ |
笠松18.11.06 6 サラ系C22組 1400m 右 1:30.6 不 39.0 2.5 56.0大塚研6人 8ト 4ワク 423 5-5-6-6 シュバルツブリッツ |
6 | 6 | 父トーセンホマレボシ 母カイゼリン 母父(アドマイヤベガ) シェアマインズ 青鹿毛 牡5 (同)JPN技研 ノーザンファーム |
56.0kg 大原浩(笠松) 0-0-0-7 藤田正(笠松) |
1-0-0-37 0-0-0-0 1-0-0-36 0-0-0-19 |
笠松18.12.26 8 さざんか賞C18 1400m 右 1:33.2 良 39.2 4.2 56.0松本剛9人 9ト 7ワク 484 9-9-9-9 ウインコンツェルト |
笠松18.12.12 9 サラ系C21組 1400m 右 1:32.5 重 40.5 4.5 56.0松本剛10人 10ト 2ワク 488 9-9-9-9 ファストフラッシュ |
名古屋18.11.28 9 C19組 1400m 右 1:34.9 良 40.3 4.8 56.0松本剛10人 10ト 6ワク 484 10-10-10-10 タイキオデッセイ |
笠松18.11.20 6 サラ系C23組 1400m 右 1:34.4 良 40.1 4.3 56.0大原浩6人 7ト 4ワク 486 7-6-6-6 コウキバイオ |
笠松18.11.06 8 サラ系C21組 1400m 右 1:33.8 不 41.5 5.8 56.0島崎和8人 8ト 1ワク 485 8-8-8-8 ホウオウサマンサ |
7 | 7 | 父ハーツクライ 母トップチョイス 母父(Cryptoclearance) チュウワファースト 黒鹿毛 牝4 中西忍 社台ファーム |
54.0kg 松本剛(笠松) 0-1-0-2 加藤幸(笠松) |
0-2-1-6 0-0-0-0 0-2-1-4 0-1-1-2 |
笠松18.12.26 5 サラ系C20組 1400m 右 1:29.2 良 38.5 1.0 54.0松本剛7人 9ト 7ワク 447 1-1-2-3 ノーブルレゼル |
笠松18.12.11 8 サラ系C22組 1400m 右 1:31.3 良 39.8 1.8 54.0松本剛5人 10ト 6ワク 450 4-4-5-7 ユーセイアマーレ |
笠松18.11.20 2 サラ系C24組 1400m 右 1:31.7 良 37.8 0.4 54.0松本剛3人 6ト 7ワク 458 3-4-2-2 コーラルフィーユ |
名古屋18.10.26 8 3歳13組 1400m 右 1:32.3 良 39.3 2.1 54.0藤原幹2人 9ト 7ワク 464 8-8-7-8 シーザライト |
J阪神18.09.17 13 3歳未勝利 1800m 芝右 1:48.0 良 35.8 1.3 51.0▲西村淳14人 18ト 10ワク 458 9-14 エールグリーツ |
8 | 8 | 父ダイワメジャー 母ヤマニンパンテール 母父(ニホンピロウイナー) ヤマニンフェイト 青鹿毛 セン4 土井久美子 錦岡牧場 |
56.0kg 吉井友(笠松) 1-0-2-0 森山英(笠松) |
1-0-2-5 0-0-0-0 1-0-2-2 1-0-2-1 |
笠松18.12.26 3 サラ系C20組 1400m 右 1:29.0 良 37.8 0.8 56.0吉井友3人 9ト 4ワク 381 3-4-5-6 ノーブルレゼル |
笠松18.12.11 3 サラ系C22組 1400m 右 1:30.1 良 39.1 0.6 56.0吉井友2人 10ト 1ワク 382 1-1-1-3 ユーセイアマーレ |
笠松18.11.21 8 薔薇特別C14(ロ 1600m 右 1:43.5 良 38.7 1.0 56.0山下雅9人 10ト 9ワク 385 9-9-9-9 シーアフェアリー |
笠松18.11.05 1 サラ系C29組 1400m 右 1:29.8 良 38.3 0.4 56.0吉井友2人 8ト 8ワク 387 2-2-2-2 サンマルヴェール |
J阪神18.09.22 16 3歳未勝利 1200m 右 1:13.9 不 38.4 1.9 54.0△森裕太14人 16ト 7ワク 390 10-8 リュニヴェール |
8 | 9 | 父ショウナンカンプ 母パリージョ 母父(タイキシャトル) ホウオウキッカー 鹿毛 牡4 (同)JPN技研 岡田スタツド |
56.0kg 島崎和(笠松) 0-0-0-2 藤田正(笠松) |
0-0-0-19 0-0-0-1 0-0-0-17 0-0-0-2 |
笠松18.12.26 9 サラ系C19組 1400m 右 1:32.7 良 40.8 3.9 56.0島崎和9人 9ト 4ワク 447 6-6-8-8 カレンスレイ |
笠松18.12.12 10 サラ系C21組 1400m 右 1:32.7 重 41.1 4.7 56.0島崎和9人 10ト 7ワク 446 7-7-8-8 ファストフラッシュ |
金沢18.11.25 9 C2十一 1500m 右 1:44.2 重 43.9 2.1 56.0服部大10人 11ト 5ワク 437 6-8-8-8 オーミプレスト |
金沢18.11.11 9 C2十 1500m 右 1:45.7 重 43.4 5.9 56.0服部大9人 9ト 8ワク 435 7-8-8-9 アヴォーリオ |
金沢18.10.28 9 C2十三 1500m 右 1:49.0 不 48.9 9.7 56.0栗原大6人 10ト 7ワク 434 4-5-6-7 ペイシャヒカリ |
[PR] |
---|