地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年01月08日 (火曜日) 浦和競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)350,000 (3着)200,000 (4着)150,000 (5着)100,000 |
||
名勝玉淀賞C2七 八 九 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 13:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ネオユニヴァース 母タイホウパーリオ 母父(キングカメハメハ) フューチャフラッグ 栗毛 牝4 三岡陽 ワールドファーム |
54.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-0 藤原智(浦和) |
3-2-4-12 1-1-1-2 2-1-3-8 1-1-1-2 |
浦和18.12.26 2 クライマックスリレ 1400m 左 1:30.7 良 39.8 0.0 54.0岡田大2人 12ト 6ワク 442 6-3-3-3 モーレアモーレ |
浦和18.11.20 6 C2六 1400m 左 1:31.5 重 39.8 0.6 54.0岡田大3人 12ト 5ワク 443 4-4-4-4 サクラゴーズアイ |
浦和18.10.23 1 3歳三 1400m 左 1:29.9 良 39.7 0.1 54.0岡田大3人 7ト 2ワク 441 1-1-1-1 ジャストミート |
浦和18.09.27 3 3歳八 1400m 左 1:32.5 不 40.8 0.7 54.0岡田大5人 12ト 2ワク 448 2-2-2-3 パラワンエルニド |
浦和18.09.07 4 3歳五 1400m 左 1:33.2 稍 41.9 2.6 52.0△赤津和6人 11ト 9ワク 443 6-6-5-5 イデアドーター |
2 | 2 | 父ハーツクライ 母ナヴィガトリア 母父(クロフネ) ゲンパチカガヤキ 栗毛 牡4 新田光代 前川正美 |
56.0kg 寺島憂(浦和) 1-0-0-3 川村守(浦和) |
1-1-0-10 1-1-0-4 0-0-0-3 1-1-0-2 |
浦和18.12.25 7 なし・くり産地 東 1500m 左 1:38.7 良 39.5 1.2 56.0寺島憂9人 12ト 1ワク 483 8-8-9-10 プラジュニャー |
浦和18.11.20 1 特選3歳二 1400m 左 1:32.0 重 40.2 0.0 56.0寺島憂7人 11ト 7ワク 479 8-7-7-4 ジャストミート |
浦和18.10.23 7 3歳三 1400m 左 1:32.6 良 38.9 2.7 56.0寺島憂4人 7ト 7ワク 473 7-7-7-7 フューチャフラッグ |
川崎18.10.15 4 木の実賞3歳2 1500m 左 1:39.4 稍 41.7 1.5 56.0寺島憂11人 13ト 3ワク 464 6-6-2-3 ヤマニンウリエル |
浦和18.09.28 2 3歳九選抜馬ア 1400m 左 1:33.3 不 40.9 1.8 56.0秋元耕3人 9ト 1ワク 472 8-8-6-2 ブラックマティーニ |
3 | 3 | 父パイロ 母キサスキサスキサス 母父(シアトルダンサー2) コウユーヤマト 鹿毛 牡4 加治屋貞光 戸田ゆり子 |
56.0kg 森泰斗(船橋) 1-1-2-0 宇野数(浦和) |
1-1-2-6 1-1-2-0 0-0-0-4 1-1-0-0 |
浦和18.12.24 1 特選3歳一 1500m 左 1:39.5 良 40.4 0.4 56.0森泰斗1人 12ト 9ワク 487 7-7-4-3 ワンダーペスタ |
浦和18.11.19 2 3歳三選抜馬イ 1400m 左 1:30.1 良 39.0 0.5 56.0森泰斗3人 11ト 2ワク 486 7-6-5-3 サノノヒカリ |
川崎18.10.16 3 3歳5ロ 1400m 左 1:32.7 稍 41.7 1.1 56.0森泰斗2人 11ト 11ワク 465 7-6-2-3 ブースター |
佐賀18.07.16 5 J交 大隅特別九州 1400m 右 1:30.4 良 38.5 1.8 56.0田中純4人 9ト 3ワク 437 7-7-6-5 ウインヴォルケーノ |
川崎18.07.04 3 J交 ルビーフラワ 1400m 左 1:32.3 良 39.9 0.8 56.0森泰斗2人 11ト 6ワク 448 7-8-8-8 ムーンライズ |
4 | 4 | 父タートルボウル 母アズライト 母父(アグネスタキオン) ドナキンバリー 栗毛 牝4 森田徹 新冠橋本牧場 |
53.0kg 櫻井光(川崎) 0-0-0-0 柘榴浩(浦和) |
0-1-2-16 0-0-1-4 0-1-1-10 0-0-0-2 |
浦和18.12.25 12 なし・くり産地 東 1500m 左 1:40.4 良 41.5 2.9 54.0山崎真12人 12ト 5ワク 445 7-7-7-9 プラジュニャー |
大井18.08.30 14 3歳400万円未満 1200m 右 1:16.6 重 39.3 1.1 54.0笹川翼10人 16ト 6ワク 421 13-15 ミラクルダマスク |
大井18.08.17 12 3歳285万円以下 1200m 右 1:17.2 良 40.5 2.0 54.0張田昂5人 16ト 1ワク 425 10-10 クラレッサ |
大井18.08.02 7 3歳400万円未満 1200m 右 1:15.2 良 38.3 0.6 54.0張田昂10人 16ト 2ワク 421 8-8 ギオンミスゴールド |
大井18.07.12 6 オフトひたちなか賞 1200m 右 1:15.8 良 38.4 0.4 54.0笹川翼2人 15ト 8ワク 422 10-8 オールトゥーウェル |
5 | 5 | 父エンパイアメーカー 母ビコーソフィア 母父(エンドスウィープ) グレートエンパイア 鹿毛 牡6 鎌田隆哉 高柳隆男 |
56.0kg 達城龍(大井) 0-0-0-4 久保与(大井) |
1-3-1-35 1-2-0-8 0-1-1-27 1-0-0-2 |
大井18.12.26 9 C1四 五 1600m 右 1:46.0 稍 40.5 2.2 56.0達城龍11人 11ト 2ワク 484 7-7-8-8 コパノミラーレ |
大井18.12.04 12 C1三 四 1600m 右 1:45.9 良 41.0 2.0 56.0達城龍13人 14ト 2ワク 491 12-12-10-10 ネオダラス |
大井18.11.13 11 C1四 五 1600m 右 1:47.6 重 43.0 3.7 56.0楢崎功13人 14ト 10ワク 495 8-9-9-9 チェリーシャクナゲ |
大井18.08.13 8 C1三 四 五 1400m 右 1:30.1 稍 39.9 2.0 56.0笹川翼7人 9ト 7ワク 470 8-7-8 トーセンノワール |
大井18.08.01 6 BBQにクレイジー 1600m 右 1:43.9 良 40.2 2.1 56.0町田直6人 11ト 1ワク 477 8-9-9-9 デューイハミテージ |
6 | 6 | 父ノヴェリスト 母カノーロ 母父(ディープインパクト) ノッテステラータ 鹿毛 牝4 (株)アプエンテ ノーザンファーム |
54.0kg 五十冬(浦和) 1-0-0-0 工藤伸(浦和) |
5-0-1-6 1-0-0-0 0-0-0-1 1-0-0-0 |
浦和18.12.24 1 特選3歳二 1400m 左 1:30.6 良 38.4 0.2 54.0五十冬3人 11ト 3ワク 416 4-3-3-4 フクサンゴールド |
盛岡18.10.27 1 未知の駒会会長杯C 1000m 芝左 0:59.3 重 35.3 0.1 54.0高松亮2人 10ト 7ワク 414 2-1 レヴァンタール |
盛岡18.10.22 1 フロックス賞C2 1000m 芝左 0:59.9 良 35.1 0.6 54.0山本聡2人 9ト 7ワク 414 2-2 サンエイヴィーナス |
盛岡18.10.08 1 SPAT4プレミア 1600m 芝左 1:40.3 良 36.9 0.0 54.0高松亮1人 8ト 6ワク 411 5-5 モンサルヴァート |
盛岡18.10.01 3 C2 1600m 芝左 1:41.8 重 37.9 0.3 52.0△岩本怜1人 12ト 7ワク 414 8-4 タイセイブラック |
6 | 7 | 父サウスヴィグラス 母ケンブリッジスター 母父(ブライアンズタイム) ワタシキタヨ 青鹿毛 牝5 内海雅之 本桐牧場 |
54.0kg 山崎誠(川崎) 1-0-0-1 長谷忍(浦和) |
5-1-4-18 3-0-1-14 2-1-3-4 3-0-1-11 |
浦和18.09.06 11 朝露特別C2一 1500m 左 1:41.7 稍 43.6 5.4 54.0瀧川寿5人 11ト 11ワク 474 3-4-7-10 アクティベート |
浦和18.08.06 6 サードニクス特別C 1500m 左 1:39.8 良 41.7 3.2 54.0岡部誠4人 10ト 4ワク 461 2-2-2-4 タマモサーティーン |
浦和18.07.17 9 雲取山特別C2二 1400m 左 1:32.5 良 42.0 2.0 54.0山崎誠3人 12ト 11ワク 462 3-4-4-7 エスプリベルテ |
浦和18.06.28 1 霞草特別C2三 1500m 左 1:38.1 良 40.9 0.0 54.0山崎誠3人 11ト 9ワク 463 1-1-1-1 ジャズコンボ |
浦和18.05.28 9 C2三 四 五 1400m 左 1:32.8 良 42.6 3.7 54.0瀧川寿1人 9ト 2ワク 464 2-2-3-7 バジガクアトラス |
7 | 8 | 父エンパイアメーカー 母アティーナラビット 母父(フォーティナイナー) マーヤ 鹿毛 牝6 中田和宏 船越伸也 |
54.0kg 瀬川将(大井) 0-0-0-4 大宮和(大井) |
1-2-1-21 0-0-0-1 1-1-1-19 0-0-0-1 |
大井18.12.27 12 ニコニコプレミアム 1600m 右 1:47.3 良 42.9 4.4 54.0瀬川将11人 12ト 9ワク 468 3-3-3-6 テラザトゥモロー |
大井18.12.04 9 カランコエ賞C1三 1200m 右 1:16.2 良 38.6 2.4 54.0瀬川将11人 13ト 1ワク 464 11-11 ポッドグレイシー |
大井18.11.13 14 C1四 五 1600m 右 1:49.1 重 44.8 5.2 54.0瀬川将14人 14ト 14ワク 462 6-6-7-11 チェリーシャクナゲ |
大井18.10.29 14 C1三 四 1200m 右 1:16.0 稍 38.9 2.0 54.0瀬川将14人 16ト 2ワク 467 13-12 エスプリブルース |
門別18.06.06 10 ルピナス特別A3- 1200m 右 1:17.6 良 41.1 2.2 53.0阪野学8人 11ト 8ワク 478 2-4 ノーブルサファイア |
7 | 9 | 父カネヒキリ 母ベルガール 母父(トニービン) ビアンカグリーン 芦毛 牡4 荒川将一 佐藤牧場 |
56.0kg 山崎真(浦和) 0-0-0-0 長谷忍(浦和) |
3-1-0-11 1-1-0-7 2-0-0-4 0-1-0-4 |
浦和18.09.06 2 特選3歳二 1400m 左 1:31.8 稍 41.2 0.1 56.0町田直8人 10ト 10ワク 478 4-3-2-2 エドノブリザード |
大井18.08.17 10 3歳285万円以下 1500m 右 1:40.0 良 41.3 1.6 56.0町田直5人 13ト 3ワク 476 5-6-8-9 コパノメンデス |
浦和18.08.06 6 3歳二 1400m 左 1:31.8 良 40.8 1.9 56.0町田直7人 10ト 9ワク 480 6-5-4-5 カムナビ |
浦和18.07.16 5 3歳二 1400m 左 1:32.3 良 41.8 0.6 56.0町田直5人 11ト 5ワク 475 4-4-4-5 ホクトタキオン |
川崎18.07.06 10 オーストラリアター 1500m 左 1:41.5 不 42.3 3.1 56.0町田直4人 12ト 9ワク 473 9-9-9-11 ダイチャン |
8 | 10 | 父アドマイヤマックス 母チェイルリー 母父(ジャングルポケット) キーワンダー 栗毛 牡4 橋本富夫 村下農場 |
56.0kg 内田利(浦和) 0-0-0-0 佐藤厚(船橋) |
3-3-6-7 0-0-2-1 3-3-4-6 0-0-0-0 |
船橋18.12.12 5 C2六 七 1500m 左 1:38.5 不 39.6 0.9 56.0實川純3人 10ト 10ワク 459 7-7-6-5 トーセンジョリー |
船橋18.11.09 3 増田運輸おかげさま 1500m 左 1:37.9 稍 39.8 0.7 56.0實川純6人 12ト 11ワク 454 8-8-5-5 ケンタッキーグラス |
船橋18.10.04 3 C2九 十 十一 1500m 左 1:37.2 稍 39.1 0.1 56.0實川純6人 10ト 9ワク 454 8-8-7-7 リリパットララバイ |
名古屋18.09.11 6 カワラヒワ特別3歳 1600m 右 1:46.6 重 39.0 2.5 56.0加藤聡2人 9ト 1ワク 457 9-9-9-8 スギノハヤブサ |
名古屋18.08.28 5 雷鳥特別3歳1 1400m 右 1:31.8 良 38.1 1.2 56.0加藤聡3人 9ト 4ワク 455 9-9-9-6 ホウライフリート |
8 | 11 | 父キモンノカシワ 母スパイオブラヴ 母父(フレンチデピュティ) キモンズラブ 芦毛 牝5 冨田藤男 伊藤敏明 |
54.0kg 國分祐(浦和) 0-0-1-2 冨田敏(浦和) |
5-0-3-32 1-0-2-23 4-0-1-8 1-0-2-12 |
浦和18.12.24 9 葉牡丹特別C1六C 1500m 左 1:39.2 良 40.0 1.9 53.0加藤和9人 12ト 7ワク 461 6-8-9-9 モリトディライト |
浦和18.11.20 5 栃木県畜産協会長賞 1600m 左 1:44.1 稍 38.3 0.7 54.0加藤和11人 11ト 9ワク 456 8-8-8-8 ドリームキャンパス |
浦和18.10.23 7 秋麗特別C2二 1500m 左 1:38.2 良 40.7 2.9 54.0加藤和8人 10ト 6ワク 451 2-2-3-5 ローズピルグリム |
浦和18.09.28 3 リンドウ特別C2四 1500m 左 1:39.1 重 40.4 0.5 54.0加藤和3人 10ト 5ワク 458 5-5-5-3 エヌケイボーイ |
浦和18.09.07 5 すすき特別C2二 1400m 左 1:30.7 良 39.6 0.4 54.0山崎真8人 12ト 7ワク 457 4-4-6-5 アカデミックドレス |
[PR] |
---|