地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年01月09日 (水曜日) 浦和競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)1,800,000 (2着)630,000 (3着)360,000 (4着)270,000 (5着)180,000 |
||
カトレア特別C1三 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 15:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父サウスヴィグラス 母チャームエンジェル 母父(Theatrical) シャヒーン 栗毛 牡5 泉俊二 大川牧場 |
56.0kg 寺島憂(浦和) 0-0-0-0 水野貴(浦和) |
4-3-5-26 2-1-1-9 2-2-4-17 2-1-1-4 |
浦和18.12.25 12 クリスマス特別C1 1500m 左 1:39.7 良 42.2 3.4 56.0藤江渉9人 12ト 2ワク 510 4-4-10-11 ナスノフラッシュ |
門別18.11.14 11 冬桜特別B1-2~ 1200m 右 1:14.8 稍 36.9 2.7 57.0亀井洋9人 12ト 12ワク 522 11-11 フランシスコダイゴ |
門別18.11.01 9 門別グランシャリオ 1200m 右 1:16.8 稍 39.1 4.1 57.0吉原寛6人 9ト 3ワク 524 8-8 ソイカウボーイ |
門別18.10.16 10 ダイワメジャー・プ 1200m 右 1:16.7 稍 39.2 2.7 57.0亀井洋9人 12ト 2ワク 524 9-11 ハヴアナイスディ |
門別18.10.03 11 海と山の幸フェステ 1200m 右 1:16.0 重 38.8 2.4 55.0亀井洋10人 12ト 1ワク 520 10-10 ヴォルムス |
2 | 2 | 父Shanghai Bobby 母Anabaa’s Fortune 母父(Anabaa) マイアミヒーロー 黒鹿毛 牡4 密山根成 RichardRee |
56.0kg 保園翔(浦和) 0-0-0-0 小久智(浦和) |
2-1-2-8 1-0-2-8 1-1-0-0 0-0-1-4 |
浦和18.10.24 10 秋日和特別C1三 1400m 左 1:30.8 良 39.2 3.1 56.0藤本現10人 12ト 10ワク 490 6-7-9-11 ファーストスキップ |
川崎18.09.12 7 いわし雲特別C1二 1600m 左 1:49.6 重 43.4 4.6 55.0川島正5人 7ト 6ワク 477 3-4-4-7 メイショウザイル |
浦和18.09.05 8 女郎花特別C1二 1500m 左 1:40.9 重 42.4 1.9 55.0張田昂2人 11ト 7ワク 491 5-5-5-7 ルクレツィア |
川崎18.08.21 8 週刊ギャロップ芙蓉 2000m 左 2:17.4 良 44.5 6.8 54.0左海誠6人 9ト 2ワク 489 8-8-9-9 トキノパイレーツ |
船橋18.06.21 1 ブルーベリー特別3 1600m 左 1:43.9 不 41.1 0.2 56.0左海誠2人 8ト 3ワク 479 2-2-1-1 トーセンノワール |
3 | 3 | 父ストーミングホーム 母シンバル2 母父(Singspiel) シゲルシチフクジン 黒鹿毛 牝7 (株)アプエンテ ダーレー・ジャパン・ |
54.0kg 五十冬(浦和) 0-0-0-0 工藤伸(浦和) |
4-3-5-51 2-3-2-27 1-0-2-3 0-0-2-4 |
水沢18.12.09 9 B1三組 1600m 右 1:44.0 不 41.2 2.2 52.0△岩本怜3人 10ト 6ワク 436 2-2-2-4 ワンダーアビルマン |
水沢18.11.25 1 リンドウ賞B1三組 1600m 右 1:42.7 重 38.5 0.3 52.0△岩本怜5人 12ト 7ワク 439 1-1-1-1 スズヨローズ |
盛岡18.10.28 4 B2 1700m 芝左 1:48.6 重 38.1 0.3 54.0高橋悠4人 12ト 1ワク 435 9-8-3-3 コアレスフェーブル |
盛岡18.10.15 7 2018JBC京都 1200m 左 1:14.9 良 38.5 1.6 54.0村上忍1人 11ト 5ワク 433 7-7 カリスマサンスカイ |
盛岡18.10.01 2 B2 1200m 左 1:12.6 重 36.8 0.0 52.0△岩本怜1人 12ト 8ワク 430 8-4 エブリモーニング |
4 | 4 | 父Street Boss 母Trisha 母父(Forest Camp) サバンナロード 鹿毛 セン6 ブルーエクウス(株 MichaelSuc |
56.0kg 内田利(浦和) 0-0-0-0 小久智(浦和) |
2-1-0-11 0-0-0-3 0-0-0-0 0-0-0-0 |
J東京18.06.03 10 3歳上 2100m 左 2:15.7 良 39.1 3.3 57.0和田竜12人 16ト 12ワク 526 10-11-13-14 ニーマルサンデー |
J東京18.04.21 7 4歳上 1600m 左 1:39.0 良 36.8 1.4 57.0柴田大13人 16ト 7ワク 528 15-16 セガールモチンモク |
J中京18.03.17 12 4歳上 1900m 左 2:02.3 稍 38.4 2.9 57.0柴山雄9人 14ト 1ワク 514 13-13-14-14 マテラリードル |
J東京18.02.11 10 4歳上 1800m 芝左 1:48.1 良 35.0 1.0 57.0ミナリ8人 16ト 12ワク 530 11-11-12 ジュンヴァリアス |
J新潟17.10.29 8 松浜特別3歳上 1800m 芝左 1:49.8 重 37.0 1.8 57.0丸山元10人 11ト 3ワク 522 2-2 ワンダープチュック |
5 | 5 | 父アドマイヤムーン 母ロイヤルバラード 母父(Elusive Quality) キングタイド 鹿毛 セン6 川上和彦 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 瀧川寿(川崎) 3-1-1-3 福田真(大井) |
7-3-4-25 2-1-1-5 5-2-3-20 2-1-1-3 |
大井18.12.29 5 地方競馬スパッと楽 1600m 右 1:44.9 良 40.7 1.7 56.0瀧川寿5人 16ト 9ワク 512 12-11-11-9 ミヤジフランガン |
大井18.12.06 10 初冬賞B3二選抜特 1600m 右 1:45.8 不 42.7 1.5 56.0瀧川寿3人 14ト 14ワク 515 10-10-7-6 ヴァルム |
大井18.11.16 13 印西市コスモス賞B 1600m 右 1:46.6 稍 42.8 3.5 56.0本田重3人 16ト 7ワク 516 7-7-9-10 サマルカンドブルー |
大井18.11.02 3 シトリン賞B3二選 1600m 右 1:43.0 良 40.2 0.2 56.0瀧川寿4人 16ト 1ワク 514 6-6-5-4 ショウナンハドル |
大井18.08.12 1 東京肉合戦賞C1一 1600m 右 1:42.5 稍 39.5 0.0 56.0瀧川寿2人 9ト 3ワク 503 4-4-4-3 ドラゴンイモン |
5 | 6 | 父キンシャサノキセキ 母ニシノファイナル 母父(マラキム) レオサーパス 鹿毛 牡7 田中博之 若林武雄 |
56.0kg 西啓太(大井) 0-0-0-0 岡林光(船橋) |
3-8-11-18 3-8-8-16 0-0-1-0 0-2-2-1 |
船橋18.12.10 2 一陽賞B3二 1600m 左 1:43.9 良 40.0 0.1 56.0張田昂3人 13ト 1ワク 461 8-6-5-4 キングスガイ |
浦和18.11.20 2 栃木県馬事畜産振興 1400m 左 1:28.2 重 38.4 0.4 56.0張田昂1人 10ト 3ワク 461 7-7-5-4 ケンブリッジゴール |
浦和18.10.26 3 紅葉特別B3五C1 1500m 左 1:36.1 良 38.8 0.2 57.0張田昂5人 12ト 6ワク 454 6-5-4-4 キョウエイオジョウ |
船橋18.10.05 3 仲秋特別C1一 1600m 左 1:42.2 重 39.0 0.1 56.0張田昂3人 10ト 10ワク 451 6-5-5-3 ヴィットリオ |
川崎18.09.14 5 サルサバンド「オル 1500m 左 1:37.6 重 39.6 0.9 56.0笹川翼4人 14ト 1ワク 452 8-8-9-8 ジョーグランツ |
6 | 7 | 父ドリームジャーニー 母フォーカルスター 母父(ホワイトマズル) スマートスペクター 鹿毛 牡6 稲垣明彦 神垣道弘 |
56.0kg 藤江渉(川崎) 0-0-0-4 宇野数(浦和) |
1-2-3-42 0-2-1-18 0-0-0-14 0-2-1-12 |
浦和18.12.26 4 ファイナルドリーム 1500m 左 1:37.4 良 38.9 1.5 56.0藤江渉12人 12ト 4ワク 470 7-7-7-6 ハヤブサライデン |
浦和18.11.19 11 樅の木特別B3四 1500m 左 1:38.4 良 38.7 2.3 56.0今野忠10人 12ト 3ワク 468 9-10-10-10 ツーエムカイザー |
浦和18.10.23 8 川越藩のお蔵米記念 1400m 左 1:30.4 稍 38.2 2.4 56.0今野忠8人 10ト 5ワク 462 7-7-8-8 グラッブユアダイヤ |
船橋18.10.03 7 よみうりランド☆ジ 1600m 左 1:43.5 稍 38.6 2.0 56.0楢崎功13人 14ト 3ワク 457 12-12-13-13 ヴィグラスムーヴ |
浦和18.09.26 8 曼珠沙華特別B3三 1400m 左 1:31.6 不 39.9 1.4 56.0今野忠7人 12ト 3ワク 465 10-9-9-9 ハーモニーブルラン |
6 | 8 | 父ヘニーヒューズ 母ラプリマステラ 母父(アグネスタキオン) モリトディライト 栗毛 牡4 石橋忠之 木村牧場 |
56.0kg 繁田健(浦和) 3-0-0-1 水野貴(浦和) |
3-0-0-13 3-0-0-7 0-0-0-4 3-0-0-1 |
浦和18.12.24 1 葉牡丹特別C1六C 1500m 左 1:37.3 良 38.3 0.6 55.0繁田健1人 12ト 2ワク 513 8-6-6-1 パープルハート |
浦和18.11.22 1 東毛酪農63℃賞C 1500m 左 1:37.3 稍 39.0 0.8 56.0繁田健3人 10ト 6ワク 512 5-5-3-1 トーセンフレール |
浦和18.07.17 6 特選3歳一 1500m 左 1:38.5 良 41.1 2.3 56.0繁田健1人 10ト 10ワク 511 5-4-2-4 ワンオブキングズ |
浦和18.06.27 1 3歳三 1400m 左 1:31.5 稍 39.4 0.5 56.0繁田健1人 10ト 5ワク 504 9-8-5-2 ジュンルレーヴ |
J東京18.05.13 8 3歳未勝利 1600m 左 1:40.6 良 38.2 1.5 56.0武士友11人 16ト 14ワク 508 14-14 ジェイケイマッチョ |
7 | 9 | 父サウスヴィグラス 母モエレカバーガール 母父(フレンチデピュティ) マサノカバーガール 栗毛 牝4 中村時子 有限会社大作ステーブ |
54.0kg 川島正(船橋) 0-0-0-0 齊藤敏(船橋) |
1-1-0-14 1-1-0-13 0-0-0-1 0-1-0-2 |
船橋18.12.14 10 エコリーン賞C1選 1200m 左 1:16.9 重 39.8 1.6 54.0山崎誠11人 12ト 8ワク 467 8-9-9 ボーダレスガール |
浦和18.11.19 9 埼玉県馬事畜産振興 1400m 左 1:31.3 良 40.3 2.3 54.0笹川翼5人 11ト 9ワク 460 6-7-8-8 フェアリーキス |
船橋18.11.08 11 秋空賞C1選抜馬ア 1200m 左 1:16.7 稍 38.7 1.8 54.0張田昂9人 12ト 2ワク 465 11-11-11 キセキノホシ |
浦和18.10.26 2 城下町岩槻鷹狩り行 1500m 左 1:36.7 良 38.9 1.2 54.0笹川翼5人 10ト 8ワク 464 6-6-5-2 フィーユドトネール |
船橋18.10.02 5 C1三 四 1200m 左 1:15.5 稍 39.0 0.8 54.0笹川翼8人 10ト 7ワク 466 3-3-6 ベリンダ |
7 | 10 | 父キンシャサノキセキ 母ナンヨーウエスト 母父(コマンダーインチーフ) スナッチアキス 鹿毛 牝7 西森鶴 梅田牧場 |
54.0kg 山口達(船橋) 0-0-0-8 林正人(船橋) |
2-2-0-29 1-2-0-17 1-0-0-8 0-0-0-3 |
船橋18.12.12 6 楽天競馬賞B3選抜 1200m 左 1:14.8 不 38.7 1.9 54.0山口達11人 12ト 12ワク 456 9-8-8 サウスリバティー |
浦和18.11.19 5 樅の木特別B3四 1500m 左 1:37.0 良 38.1 0.9 54.0山口達9人 12ト 4ワク 442 6-6-7-6 ツーエムカイザー |
船橋18.11.05 8 秋収めスプリントB 1200m 左 1:15.8 稍 39.5 1.0 54.0山口達10人 12ト 4ワク 453 6-6-5 サウスリバティー |
浦和18.10.26 4 久喜といえば梨で賞 1400m 左 1:29.7 良 38.6 1.5 54.0山口達6人 10ト 2ワク 449 5-4-5-4 エムオークィーン |
船橋18.10.02 10 スカパー!×BOO 1200m 左 1:15.6 稍 39.0 1.8 54.0山口達8人 12ト 11ワク 457 6-4-4 コアコンピタンス |
8 | 11 | 父カネヒキリ 母カメレオン 母父(サクラバクシンオー) オッズオン 栗毛 牡5 藤江勢津男 武田修一 |
56.0kg 吉留孝(浦和) 4-0-0-17 薮口一(浦和) |
5-2-1-35 3-0-0-30 2-2-1-5 3-0-0-16 |
浦和18.12.25 1 小川 花色豊かなク 1400m 左 1:29.2 良 38.5 0.7 56.0吉留孝4人 12ト 6ワク 459 1-1-1-1 フレンドリークロス |
浦和18.11.20 1 C1九 十 1400m 左 1:29.8 重 38.5 0.2 56.0吉留孝10人 11ト 9ワク 460 2-2-1-1 ナヴラトリ |
浦和18.10.22 7 ワクワク浦和区賞C 1500m 左 1:38.4 良 39.4 1.9 56.0吉留孝8人 11ト 5ワク 459 4-5-8-8 トーセンバーディー |
船橋18.10.01 8 ビックミート創業5 1200m 左 1:16.0 重 39.2 1.8 56.0吉留孝11人 11ト 3ワク 450 8-9-9 サンチュータ |
浦和18.09.26 6 桜区区民ふれあいま 1400m 左 1:31.8 不 41.1 2.1 56.0吉留孝9人 10ト 1ワク 459 4-4-5-8 スミトアンドチャー |
8 | 12 | 父エンパイアメーカー 母ロージーミスト 母父(サンデーサイレンス) グランプリアクセル 鹿毛 牡6 齋藤秀文 杵臼牧場 |
56.0kg 吉原寛(川崎) 0-0-0-0 小林真(浦和) |
2-1-4-24 1-1-2-4 0-0-0-6 1-1-2-4 |
浦和18.12.24 9 千両特別B3二 1400m 左 1:30.5 良 38.0 1.6 56.0笹川翼6人 12ト 3ワク 492 12-12-12-9 サクセスコード |
浦和18.11.19 9 樅の木特別B3四 1500m 左 1:37.4 良 38.9 1.3 56.0笹川翼4人 12ト 10ワク 487 7-7-4-5 ツーエムカイザー |
浦和18.10.25 7 秋風特別B3二 1500m 左 1:37.1 良 38.3 1.0 56.0笹川翼7人 11ト 8ワク 488 10-10-11-10 オオヤマネコ |
浦和18.07.17 3 夏木立特別B3三C 1400m 左 1:29.9 良 39.1 1.4 57.0笹川翼2人 10ト 10ワク 483 3-3-2-3 スカレークイン |
浦和18.06.26 10 露草特別B3二 1500m 左 1:38.9 良 42.0 3.1 55.0☆櫻井光4人 11ト 10ワク 481 3-3-3-7 ケイティーテンリウ |
[PR] |
---|