地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年01月09日 (水曜日) 笠松競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)280,000 (2着)65,000 (3着)28,000 (4着)20,000 (5着)14,000 |
||
冬晴賞A4特選 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 15:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ブラックタイド 母バズマイハート 母父(Unbridled) シーザワールド 鹿毛 牡6 伊藤壽孝 山際辰夫 |
56.0kg 松本剛(笠松) 2-0-0-1 加藤幸(笠松) |
4-3-8-26 0-0-1-2 4-3-6-20 3-1-2-7 |
笠松18.12.31 9 東海ゴールドカップ 1900m 右 2:05.4 良 41.1 4.0 55.0松本剛8人 10ト 4ワク 514 8-8-8-9 ダイヤモンドダンス |
笠松18.11.05 1 中山七里特別B1 1800m 右 1:58.8 良 38.2 0.1 56.0松本剛2人 10ト 1ワク 508 4-3-5-4 セイソ |
笠松18.10.16 1 黄菊賞B2特選 1600m 右 1:40.9 良 38.2 0.2 56.0松本剛1人 10ト 2ワク 504 5-4-2-2 ナオアンドユリ |
笠松18.10.02 4 日本初!水素パウダ 1400m 右 1:30.2 良 37.6 0.4 56.0池田敏2人 8ト 1ワク 508 7-7-3-3 セイソ |
笠松18.09.19 3 秋麗特別B1 1600m 右 1:41.9 良 38.5 0.6 56.0池田敏5人 8ト 8ワク 507 5-5-4-3 メモリージュネス |
2 | 2 | 父サウスヴィグラス 母メジロカンナ 母父(メジロライアン) ワイルドジーク 栗毛 牡8 清水正明 ハクツ牧場 |
56.0kg 高木健(笠松) 0-0-0-0 伊藤強(笠松) |
12-6-7-32 0-0-0-6 12-6-7-18 10-5-5-12 |
笠松18.10.04 8 J交 三番叟特別A 1400m 右 1:28.4 良 38.5 1.9 57.0山下雅7人 9ト 5ワク 478 5-4-7-8 ナムラムツゴロー |
笠松18.09.06 4 コスモス特別A3 1400m 右 1:28.3 良 38.6 1.2 56.0山下雅7人 9ト 9ワク 480 3-3-3-4 ドリームアロー |
笠松18.08.15 4 金の弩標特別A3 1400m 右 1:26.4 不 38.4 1.5 56.0山下雅4人 8ト 5ワク 476 3-3-3-3 ハドウホウ |
船橋18.07.25 10 習志野きらっとスプ 1000m 左 1:02.0 良 37.8 1.7 56.0岡部誠12人 14ト 8ワク 476 10-12 アピア |
笠松18.06.29 4 東海クラウンA1B 1600m 右 1:41.9 良 37.8 1.1 55.0佐藤友8人 9ト 9ワク 479 3-3-3-4 ラモントルドール |
3 | 3 | 父キングズベスト 母メイシャイン 母父(シンボリクリスエス) フライングゲット 黒鹿毛 牡5 梶原哲朗 千明牧場 |
56.0kg 岡部誠(愛知) 0-0-0-2 尾島徹(笠松) |
3-4-0-13 0-0-0-2 3-4-0-10 2-3-0-3 |
笠松18.12.29 取止 岐阜新聞・岐阜放送 1600m 右 稍 56.0岡部誠 0ト 5ワク - |
笠松18.12.12 8 初雪特別A3 1400m 右 1:28.5 重 38.4 3.3 56.0岡部誠4人 9ト 1ワク 429 8-8-8-8 ストーミーワンダー |
笠松18.11.20 7 古太尽賞A4特選 1600m 右 1:43.5 良 40.5 2.0 56.0丸野勝4人 9ト 9ワク 430 7-7-8-8 デジタルフラッシュ |
笠松18.11.06 2 虎渓山賞A4特選 1400m 右 1:27.5 重 37.6 0.6 56.0丸野勝1人 9ト 8ワク 432 5-6-4-3 オースミチャド |
笠松18.10.17 2 白菊特別A3 1600m 右 1:41.8 良 38.0 0.2 56.0丸野勝3人 10ト 7ワク 433 6-6-4-4 セブンサムライ |
4 | 4 | 父サクラバクシンオー 母オンシジューム 母父(エンドスウィープ) ラピダメンテ 栗毛 セン8 前田敏文 (有)社台コーポレー |
56.0kg 佐藤友(笠松) 0-0-0-0 尾島徹(笠松) |
4-3-4-26 1-2-4-15 3-1-0-8 0-0-0-0 |
笠松18.12.29 取止 岐阜新聞・岐阜放送 1600m 右 稍 56.0東川公 0ト 2ワク - |
水沢18.12.09 5 明日はダービーグラ 1600m 右 1:41.7 不 39.8 0.5 56.0鈴木祐3人 10ト 1ワク 504 1-1-1-1 アイアムヒラケゴマ |
水沢18.11.26 4 B1 1300m 右 1:21.8 重 38.5 0.7 56.0鈴木祐3人 10ト 5ワク 505 5-5-5-5 マコトハインケル |
盛岡18.10.14 5 CAFE403 4 1600m 左 1:41.1 良 39.3 0.5 56.0鈴木祐4人 10ト 2ワク 508 1-1 プラトンイミシャン |
盛岡18.10.01 3 人と地球にやさしい 1600m 左 1:39.5 重 37.9 0.4 56.0鈴木祐3人 8ト 5ワク 504 2-1 シーセクション |
5 | 5 | 父キンシャサノキセキ 母スイートクラフティ 母父(Crafty Prospector) サプールコンゴ 黒鹿毛 牡6 小菅誠 シンボリ牧場 |
56.0kg 藤原幹(笠松) 0-0-0-0 井上孝(笠松) |
10-3-6-40 0-0-0-2 10-3-6-37 0-0-0-0 |
高知18.12.02 7 SOOUP優駿特別 1400m 右 1:32.0 重 39.9 1.5 55.0永森大7人 10ト 3ワク 461 10-10-9-8 キクノグラード |
高知18.11.18 7 AB混合 1400m 右 1:31.9 重 40.2 1.0 55.0岡村卓9人 10ト 4ワク 466 8-8-8-8 クレスタラン |
高知18.11.03 6 B-2 1600m 右 1:50.3 良 42.8 2.6 55.0☆塚本雄7人 10ト 7ワク 463 8-8-8-9 コスモクウェンチ |
高知18.10.27 5 Aイ Bイ混合Aイ 1300m 右 1:26.9 重 41.1 1.2 55.0岡村卓6人 8ト 8ワク 463 6-8-7-8 ナムライチバンボシ |
高知18.10.20 8 橋本C卒業特別AB 1400m 右 1:34.9 良 42.0 2.7 55.0西川敏7人 10ト 4ワク 461 7-8-9-8 タイキオールブルー |
6 | 6 | 父トビーズコーナー 母ベロニカ 母父(エイシンサンディ) マルヨアキト 栗毛 牡5 野村春行 鈴木武蔵 |
56.0kg 島崎和(笠松) 1-4-4-4 柴田高(笠松) |
6-11-5-17 0-0-0-0 6-11-5-16 6-10-4-10 |
笠松18.12.29 取止 雪吊り賞A4特選 1600m 右 稍 56.0島崎和 0ト 2ワク - |
笠松18.12.12 5 初雪特別A3 1400m 右 1:27.2 重 38.0 2.0 56.0島崎和5人 9ト 8ワク 480 3-3-5-5 ストーミーワンダー |
笠松18.11.20 2 シトリン賞A5 1400m 右 1:27.6 良 38.3 0.0 56.0島崎和2人 9ト 1ワク 474 1-1-1-1 ネコマレー |
笠松18.11.06 4 虎渓山賞A4特選 1400m 右 1:28.0 重 38.3 1.1 56.0島崎和2人 9ト 7ワク 476 4-4-5-5 オースミチャド |
笠松18.10.17 3 白菊特別A3 1600m 右 1:41.9 良 38.6 0.3 56.0島崎和7人 10ト 4ワク 473 2-2-2-2 セブンサムライ |
7 | 7 | 父メイショウボーラー 母プライムウィッシュ 母父(シンボリクリスエス) シエロアスール 青鹿毛 牝6 前田敏文 日進牧場 |
54.0kg 東川公(笠松) 0-0-0-0 後藤正(笠松) |
12-9-3-22 1-1-0-12 11-8-3-10 8-8-1-4 |
水沢18.11.25 10 ひいらぎ賞B1 1900m 右 2:06.3 重 42.1 2.9 54.0菅原俊8人 12ト 2ワク 468 4-3-5-6 ワイルドソング |
盛岡18.10.14 9 CAFE403 4 1600m 左 1:42.1 良 39.8 1.5 54.0木村暁5人 10ト 5ワク 458 5-8 プラトンイミシャン |
盛岡18.10.01 2 人と地球にやさしい 1600m 左 1:39.3 重 37.1 0.2 54.0木村暁4人 8ト 8ワク 456 5-5 シーセクション |
水沢18.09.02 1 シチヘンゲ賞B1二 1600m 右 1:41.8 重 38.6 0.0 54.0木村暁5人 9ト 4ワク 458 4-4-5-3 レッドダニエル |
水沢18.08.20 1 モミジアオイ賞B1 1600m 右 1:44.0 良 40.7 0.7 54.0木村暁6人 8ト 2ワク 458 4-3-2-2 ヒライズミナンバー |
8 | 8 | 父フレンチデピュティ 母マルサヒロイン 母父(カコイーシーズ) アンワンワールド 栗毛 牝7 (有)門脇 春木昭雄 |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-0-0 花本正(笠松) |
14-5-1-56 6-0-0-8 8-5-1-46 0-0-0-0 |
笠松18.12.29 取止 岐阜新聞・岐阜放送 1600m 右 稍 54.0水野翔 0ト 3ワク - |
門別18.11.14 10 寒椿特別A2-2~ 1200m 右 1:15.8 稍 39.6 2.7 55.0松井伸10人 12ト 7ワク 468 5-7 チェゴ |
門別18.10.31 10 新冠町長杯レコード 1200m 右 1:16.3 重 40.1 3.7 55.0石川倭8人 10ト 2ワク 466 1-5 ソルサリエンテ |
門別18.10.17 7 新ひだか町特別A2 1200m 右 1:14.9 稍 38.6 0.9 55.0石川倭7人 10ト 10ワク 468 4-4 ドンゲイボルグ |
門別18.10.03 8 百日草特別A1A2 1500m 右 1:39.5 重 43.3 2.9 52.0松井伸7人 10ト 1ワク 470 2-4-5-7 ストーンリバー |
8 | 9 | 父スマートファルコン 母ヒトリシズカ 母父(シンボリクリスエス) セイソ 鹿毛 牝5 遠藤喜和 前谷武志 |
54.0kg 水野翔(笠松) 1-1-1-0 湯前良(笠松) |
10-7-3-19 0-0-0-1 10-7-3-6 10-7-3-6 |
笠松18.12.31 3 大晦日特別A2 1800m 右 1:57.0 良 38.5 0.6 54.0水野翔4人 7ト 7ワク 441 3-3-3-4 ハッピーサンディー |
笠松18.12.12 1 初氷賞A4特選 1600m 右 1:41.4 重 37.8 0.3 54.0水野翔3人 10ト 4ワク 440 2-2-2-1 ストロベリーキング |
笠松18.11.19 3 磨墨特別B1 1600m 右 1:42.7 良 38.6 0.4 53.0☆渡邊竜5人 8ト 8ワク 434 5-5-4-4 ラニカイブルーム |
笠松18.11.05 2 中山七里特別B1 1800m 右 1:58.9 良 38.6 0.1 54.0水野翔4人 10ト 3ワク 436 1-1-1-1 シーザワールド |
笠松18.10.02 1 日本初!水素パウダ 1400m 右 1:29.8 良 37.7 0.3 54.0向山牧1人 8ト 8ワク 444 2-2-2-1 クレムフカ |
[PR] |
---|