地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年01月10日 (木曜日) 笠松競馬 第2競走 | 賞金(円) (1着)270,000 (2着)63,000 (3着)27,000 (4着)19,000 (5着)14,000 |
||
サラ系3歳4組 | ||||
サラブレッド系 3歳 定量 ダート1400m 右 | 発走 11:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父キングヘイロー 母ペリドット 母父(Green Desert) リックソダネー 鹿毛 牝3 山邉浩 能登浩 |
54.0kg 吉井友(笠松) 0-0-1-0 森山英(笠松) |
0-2-1-10 0-0-0-0 0-2-1-10 0-1-1-0 |
笠松18.12.30 3 ありがとうライデン 1400m 右 1:29.1 稍 37.8 0.4 54.0吉井友6人 8ト 3ワク 424 5-5-5-5 マイネルエポレット |
笠松18.12.14 2 サラ系2歳3組牝馬 1400m 右 1:31.1 良 39.6 0.7 54.0島崎和3人 8ト 8ワク 431 2-2-1-2 ベアーレ |
門別18.11.15 8 2歳 未勝利 1200m 右 1:17.3 稍 39.9 1.5 54.0櫻井拓6人 12ト 2ワク 446 3-6 ハヤマデイズ |
門別18.10.30 2 2歳 未勝利 1200m 右 1:15.6 重 38.7 0.2 54.0井上俊7人 10ト 6ワク 444 3-2 エスアンドアール |
門別18.10.16 5 2歳 牝馬未勝利 1000m 右 1:02.9 稍 37.6 1.1 54.0櫻井拓7人 12ト 6ワク 440 8-6 ゴールゲッター |
2 | 2 | 父グランプリボス 母アモーレマテルノ 母父(Fantastic Light) スミセイブレイバー 鹿毛 牡3 木戸英世 村下明博 |
56.0kg 水野翔(笠松) 0-1-0-0 大橋敬(笠松) |
0-1-4-3 0-0-0-0 0-1-4-3 0-1-4-3 |
笠松18.12.30 2 サラ系2歳4組 1400m 右 1:30.4 稍 38.5 0.1 55.0水野翔3人 7ト 6ワク 438 2-2-2-2 ステイドネス |
笠松18.12.14 6 サラ系2歳4組 1400m 右 1:30.9 良 39.3 3.1 55.0岡部誠4人 9ト 1ワク 441 8-9-7-7 マサノビジョン |
笠松18.11.23 3 サラ系2歳3組 1400m 右 1:31.2 良 39.4 0.6 55.0岡部誠3人 7ト 4ワク 434 5-5-3-3 キャッチザウェーブ |
笠松18.11.08 3 サラ系2歳3組 1400m 右 1:31.9 良 40.8 0.9 55.0岡部誠1人 7ト 5ワク 434 3-3-3-3 アラビアンシルバー |
笠松18.10.19 4 笠松競馬秋まつりで 1400m 右 1:31.5 良 38.9 1.1 55.0岡部誠4人 8ト 8ワク 433 7-7-6-5 トーセンゴーランド |
3 | 3 | 父ローレルゲレイロ 母テイエムブルーアイ 母父(サンデーサイレンス) ダニースペシャル 青鹿毛 牡3 小菅誠 南部功 |
56.0kg 高木健(笠松) 0-0-0-1 井上孝(笠松) |
1-0-0-14 0-0-0-0 1-0-0-14 1-0-0-5 |
笠松18.12.30 7 剛健けんちゃん年末 1400m 右 1:32.4 稍 40.6 5.0 55.0高木健5人 8ト 5ワク 438 8-8-8-7 サウスグラストップ |
笠松18.12.14 1 サラ系2歳5組 800m 右 0:49.4 良 36.1 1.0 55.0佐藤友4人 8ト 7ワク 440 1-1 クイーンズピース |
笠松18.11.23 6 サラ系2歳3組 1400m 右 1:32.8 良 41.2 2.2 55.0佐藤友6人 7ト 6ワク 441 2-2-4-5 キャッチザウェーブ |
笠松18.11.08 7 サラ系2歳3組 1400m 右 1:33.7 良 40.6 2.7 55.0佐藤友6人 7ト 2ワク 437 6-7-7-7 アラビアンシルバー |
笠松18.10.19 7 笠松競馬秋まつりで 1400m 右 1:32.6 良 41.0 2.2 55.0丸野勝6人 8ト 6ワク 440 2-2-2-6 トーセンゴーランド |
4 | 4 | 父フィガロ 母ワイエスハクサン 母父(パラダイスクリーク) ワイエススプリング 芦毛 牝3 山下定良 野表篤夫 |
54.0kg 島崎和(笠松) 0-2-2-2 井上孝(笠松) |
0-2-2-5 0-0-0-0 0-2-2-5 0-2-2-5 |
笠松18.12.30 8 ありがとうライデン 1400m 右 1:31.6 稍 42.3 2.9 54.0島崎和8人 8ト 6ワク 440 2-2-2-3 マイネルエポレット |
笠松18.12.13 7 サラ系2歳2組 1400m 右 1:32.3 重 41.5 3.9 54.0島崎和7人 8ト 3ワク 440 1-1-4-3 ナラ |
笠松18.11.22 3 サラ系2歳2組 1400m 右 1:32.0 良 39.2 0.5 54.0島崎和3人 6ト 6ワク 440 2-2-2-2 マッチデース |
笠松18.11.08 2 サラ系2歳3組 1400m 右 1:31.9 良 41.0 0.9 54.0島崎和4人 7ト 3ワク 436 2-2-2-2 アラビアンシルバー |
笠松18.10.19 2 サラ系2歳3組牝馬 800m 右 0:49.9 良 36.9 1.1 54.0島崎和3人 9ト 1ワク 435 1-2 セントサレディー |
5 | 5 | 父サムライハート 母ホッジポッジ 母父(ラムタラ) ポアンカレ 鹿毛 牡3 戸部弘 信田牧場 |
56.0kg 森島貴(笠松) 0-0-1-1 水野善(笠松) |
0-0-4-9 0-0-0-0 0-0-4-9 0-0-1-1 |
笠松18.12.30 4 ありがとうライデン 1400m 右 1:30.0 稍 38.1 1.3 55.0森島貴5人 8ト 1ワク 449 8-8-6-6 マイネルエポレット |
笠松18.12.13 3 サラ系2歳2組 1400m 右 1:30.3 重 39.1 1.9 55.0森島貴6人 8ト 4ワク 450 4-5-5-5 ナラ |
門別18.11.08 3 2歳 未勝利 1200m 右 1:16.4 稍 40.2 1.3 55.0宮崎光8人 10ト 9ワク 448 2-2 コクサイルビー |
門別18.10.25 5 2歳 未勝利 1000m 右 1:02.7 重 37.8 1.1 55.0宮崎光5人 11ト 2ワク 450 4-3 ソイギネー |
門別18.10.09 5 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.2 不 38.3 1.7 55.0宮崎光4人 10ト 2ワク 448 5-5 スティールジェンヌ |
6 | 6 | 父ベルシャザール 母キテキ 母父(スキャターザゴールド) ノースヒビキ 黒鹿毛 牝3 早川正行 元茂義一 |
54.0kg 東川公(笠松) 1-0-1-1 後藤正(笠松) |
1-0-1-4 0-0-0-0 1-0-1-4 1-0-1-1 |
笠松18.12.30 1 サラ系2歳6組牝馬 800m 右 0:49.9 稍 36.7 0.5 54.0東川公1人 7ト 5ワク 456 2-1 ナツミトゥジュール |
笠松18.12.14 5 サラ系2歳3組牝馬 1400m 右 1:32.3 良 40.5 1.9 54.0東川公5人 8ト 5ワク 456 4-4-5-5 ベアーレ |
笠松18.11.23 3 サラ系2歳4組牝馬 800m 右 0:51.1 良 37.6 0.6 54.0東川公2人 7ト 7ワク 459 3-3 ラスベガスビーム |
門別18.10.25 6 2歳 牝馬未勝利 1200m 右 1:17.2 重 38.9 2.0 53.0☆山本咲5人 8ト 1ワク 460 7-7 ハッピーアロー |
門別18.10.10 7 2歳 牝馬未勝利 1000m 右 1:04.2 重 39.0 2.0 53.0☆山本咲4人 10ト 7ワク 466 7-7 ラトーヌハート |
7 | 7 | 父ジャングルポケット 母モカサンデー 母父(サンデーサイレンス) ラスベガスビーム 鹿毛 牝3 北原光一郎 川島正広 |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 1-0-0-1 湯前良(笠松) |
1-0-0-1 0-0-0-0 1-0-0-1 1-0-0-1 |
笠松18.12.13 8 サラ系2歳2組 1400m 右 1:33.1 重 41.3 4.7 53.0☆渡邊竜4人 8ト 1ワク 430 5-4-8-8 ナラ |
笠松18.11.23 1 サラ系2歳4組牝馬 800m 右 0:50.5 良 37.3 0.5 53.0☆渡邊竜1人 7ト 1ワク 436 1-1 カットビガール |
|||
8 | 8 | 父ケープブランコ 母タッキーナ 母父(アグネスタキオン) アルカンジェラ 栗毛 牝3 (同)JPN技研 土田農場 |
54.0kg 山下雅(笠松) 0-0-0-1 森山英(笠松) |
0-2-0-7 0-0-0-0 0-2-0-7 0-2-0-7 |
笠松18.12.30 6 ありがとうライデン 1400m 右 1:30.1 稍 38.6 1.4 54.0山下雅7人 8ト 7ワク 411 6-6-7-7 マイネルエポレット |
笠松18.11.22 4 サラ系2歳2組 1400m 右 1:32.2 良 38.4 0.7 54.0吉井友1人 6ト 1ワク 400 6-6-5-4 マッチデース |
笠松18.11.08 4 サラ系2歳2組 1400m 右 1:31.2 良 39.7 0.5 54.0吉井友3人 7ト 5ワク 406 4-3-5-4 マルヨグローズ |
笠松18.10.19 2 笠松競馬秋まつりで 1400m 右 1:30.5 良 38.0 0.1 54.0吉井友2人 8ト 1ワク 408 6-6-5-4 トーセンゴーランド |
笠松18.10.04 4 秋月賞2歳1特選 1400m 右 1:30.9 良 38.1 0.7 54.0吉井友4人 7ト 3ワク 409 6-6-6-5 トーセントルネード |
8 | 9 | 父ダノンシャンティ 母ラブリープリンセス 母父(エンドスウィープ) レジア 青鹿毛 牡3 吉田照哉 (有)社台コーポレー |
56.0kg 佐藤友(笠松) 0-0-0-0 加藤幸(笠松) |
0-2-2-2 0-0-0-0 0-2-2-2 0-2-0-0 |
笠松18.12.30 2 ありがとうライデン 1400m 右 1:29.1 稍 40.0 0.4 55.0松本剛1人 8ト 2ワク 502 1-1-1-2 マイネルエポレット |
笠松18.12.14 2 サラ系2歳4組 1400m 右 1:28.1 良 38.5 0.3 55.0松本剛1人 9ト 9ワク 495 2-2-2-2 マサノビジョン |
門別18.11.15 3 2歳 未勝利 1200m 右 1:16.0 稍 38.4 0.2 55.0石川倭2人 12ト 8ワク 500 7-2 ハヤマデイズ |
門別18.11.01 3 2歳 未勝利 1200m 右 1:16.8 稍 40.3 0.3 55.0五十冬1人 6ト 2ワク 502 1-1 ニッセイオー |
門別18.10.11 6 2歳 未勝利 1200m 右 1:16.0 稍 40.2 1.6 55.0岩橋勇4人 11ト 6ワク 500 1-1 アイオロス |
[PR] |
---|