地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年01月10日 (木曜日) 笠松競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)200,000 (2着)46,000 (3着)20,000 (4着)14,000 (5着)10,000 |
||
サラ系C13組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 12:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スクリーンヒーロー 母ガーネットスター 母父(エルコンドルパサー) ナムラルビー 栗毛 牝4 酒井孝敏 谷川牧場 |
54.0kg 大塚研(笠松) 0-0-1-2 藤田正(笠松) |
2-2-1-18 0-0-0-4 2-2-1-12 0-1-1-2 |
笠松18.12.30 8 サラ系C10組 1400m 右 1:31.9 稍 41.7 2.4 54.0大塚研4人 10ト 10ワク 454 1-1-2-3 レイナグラシア |
笠松18.12.13 3 兵藤鶴ヶ崎大竹虻川 1400m 右 1:30.9 重 40.8 0.3 54.0大塚研4人 10ト 7ワク 449 2-2-2-2 メジャードリーム |
名古屋18.12.07 4 C12組 1400m 右 1:33.4 重 41.9 1.1 54.0松本剛4人 10ト 10ワク 456 2-2-2-3 デルマアワモリ |
笠松18.11.21 8 サラ系C13・16 1400m 右 1:31.8 良 41.8 2.8 55.0大塚研4人 8ト 1ワク 450 1-1-3-5 タイプツーエー |
笠松18.11.07 2 せせらぎ特別C14 1400m 右 1:30.0 良 39.8 0.6 54.0東川公3人 9ト 7ワク 443 1-1-1-1 マイティークイーン |
2 | 2 | 父アグネスデジタル 母スールドゥカノウ 母父(サクラバクシンオー) チャナントール 栗毛 牡6 (同)JPN技研 佐竹学 |
56.0kg 松本剛(笠松) 0-0-0-1 藤田正(笠松) |
1-2-7-24 0-2-5-13 1-0-2-11 1-0-1-3 |
笠松18.12.30 6 サラ系C10組 1400m 右 1:31.4 稍 39.2 1.9 56.0吉井友7人 10ト 7ワク 497 10-10-10-7 レイナグラシア |
名古屋18.12.21 9 C8組 1400m 右 1:32.7 稍 38.6 1.6 56.0森島貴10人 11ト 3ワク 488 11-11-11-10 フッフール |
笠松18.12.13 7 兵藤鶴ヶ崎大竹虻川 1400m 右 1:31.8 重 40.5 1.2 56.0吉井友3人 10ト 5ワク 497 8-8-5-5 メジャードリーム |
笠松18.11.21 3 ガーベラ賞C15特 1400m 右 1:29.8 良 38.6 0.5 56.0吉井友6人 10ト 2ワク 480 9-9-7-6 マルヨバリオス |
笠松18.11.07 6 せせらぎ特別C14 1400m 右 1:30.9 良 37.0 1.5 55.0☆渡邊竜8人 9ト 3ワク 482 9-9-9-9 マイティークイーン |
3 | 3 | 父トーセンホマレボシ 母トーセンマッハ 母父(ブライアンズタイム) ミルクチョコ 栗毛 牝5 (株)ファーストビ 有限会社エスティファ |
54.0kg 大原浩(笠松) 0-0-0-2 藤田正(笠松) |
1-5-9-39 0-0-0-0 1-5-9-36 0-3-1-18 |
笠松18.12.30 4 サラ系C10組 1400m 右 1:30.8 稍 39.0 1.3 54.0大原浩8人 10ト 4ワク 471 8-8-6-6 レイナグラシア |
笠松18.12.13 6 兵藤鶴ヶ崎大竹虻川 1400m 右 1:31.6 重 40.3 1.0 54.0大原浩8人 10ト 8ワク 466 6-6-6-6 メジャードリーム |
笠松18.11.21 6 サラ系C12組 1400m 右 1:30.7 良 39.5 2.9 54.0大塚研6人 8ト 8ワク 464 7-6-6-6 ライブリテックス |
笠松18.11.07 6 大久保純子じんちゃ 1600m 右 1:46.1 良 39.7 2.1 54.0大塚研5人 9ト 4ワク 457 7-7-7-7 サンホノルル |
笠松18.10.17 2 サラ系C8・11組 1400m 右 1:31.2 良 39.5 0.2 55.0島崎和2人 10ト 1ワク 457 2-2-1-1 ライフライン |
4 | 4 | 父キングズベスト 母ランブルジャンヌ 母父(Mutakddim) カリーナ 黒鹿毛 牝5 真中伴典 谷川牧場 |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 0-2-1-30 笹野博(笠松) |
3-2-5-58 0-0-0-0 3-2-5-58 2-2-2-40 |
笠松18.12.30 5 サラ系C10組 1400m 右 1:31.2 稍 39.7 1.7 54.0渡邊竜6人 10ト 6ワク 436 5-7-5-5 レイナグラシア |
笠松18.12.13 4 兵藤鶴ヶ崎大竹虻川 1400m 右 1:31.2 重 40.7 0.6 53.0☆渡邊竜7人 10ト 4ワク 436 3-4-3-3 メジャードリーム |
名古屋18.12.07 5 C11組 1400m 右 1:33.7 重 42.1 1.8 53.0☆渡邊竜5人 10ト 7ワク 442 4-4-5-5 スズカノルナ |
笠松18.11.21 4 サラ系C13・16 1400m 右 1:30.1 良 40.2 1.1 54.0☆渡邊竜6人 8ト 2ワク 446 2-2-1-1 タイプツーエー |
笠松18.11.07 5 大久保純子じんちゃ 1600m 右 1:45.7 良 40.0 1.7 53.0☆渡邊竜6人 9ト 6ワク 445 2-2-2-5 サンホノルル |
5 | 5 | 父ゼンノロブロイ 母プラントパラダイス 母父(パラダイスクリーク) アルマアルジーヌ 鹿毛 牝4 (株)ファーストビ 小泉牧場 |
54.0kg 向山牧(笠松) 2-2-3-3 川嶋弘(笠松) |
2-2-3-7 0-0-0-2 2-2-3-4 2-2-3-3 |
笠松18.12.30 4 サラ系C9組 1400m 右 1:30.3 稍 38.2 1.5 54.0向山牧5人 9ト 6ワク 470 7-8-8-6 ゴッドミラクル |
笠松18.11.22 5 サラ系C11組 1400m 右 1:31.2 良 41.3 1.8 54.0向山牧1人 8ト 7ワク 472 2-4-3-2 リアルスキャット |
笠松18.11.08 7 サラ系C11組 1400m 右 1:31.9 良 40.2 3.6 54.0向山牧1人 8ト 1ワク 474 6-7-5-7 ダッチェス |
笠松18.10.16 1 サラ系3歳7組 1400m 右 1:28.6 良 37.6 0.5 54.0向山牧1人 7ト 5ワク 468 5-6-2-2 ハヴアサニーデイ |
笠松18.09.19 2 サラ系3歳6組 1400m 右 1:29.8 良 37.9 0.3 54.0向山牧3人 10ト 3ワク 472 10-10-4-3 オーラロード |
6 | 6 | 父スマートボーイ 母オグリピンキー 母父(トニービン) オグリガール 鹿毛 牝8 江島勝代 ヤマタケ牧場 |
54.0kg 森島貴(笠松) 0-3-1-25 山中輝(笠松) |
7-8-9-79 0-0-0-0 7-8-9-79 7-7-9-69 |
笠松18.12.30 9 サラ系C10組 1400m 右 1:32.2 稍 40.4 2.7 54.0森島貴9人 10ト 2ワク 485 9-9-9-10 レイナグラシア |
笠松18.12.13 9 兵藤鶴ヶ崎大竹虻川 1400m 右 1:32.9 重 40.6 2.3 54.0森島貴10人 10ト 6ワク 482 9-10-10-10 メジャードリーム |
笠松18.11.21 8 サラ系C12組 1400m 右 1:32.7 良 41.0 4.9 54.0島崎和7人 8ト 1ワク 476 8-8-8-8 ライブリテックス |
笠松18.11.07 9 大久保純子じんちゃ 1600m 右 1:49.4 良 42.6 5.4 54.0森島貴8人 9ト 9ワク 471 8-8-9-9 サンホノルル |
笠松18.10.17 5 サラ系C8・11組 1400m 右 1:35.1 良 40.3 4.1 55.0筒井勇7人 10ト 8ワク 471 8-8-8-6 ライフライン |
7 | 7 | 父ハービンジャー 母プレギエーラ 母父(サンデーサイレンス) クリノカッシミー 鹿毛 牝5 栗本八江 二風谷ファーム |
54.0kg 筒井勇(笠松) 0-2-0-0 笹野博(笠松) |
0-4-7-22 0-0-0-0 0-4-7-22 0-2-0-0 |
笠松18.12.30 2 サラ系C10組 1400m 右 1:30.1 稍 39.6 0.6 54.0筒井勇2人 10ト 8ワク 475 4-3-3-2 レイナグラシア |
笠松18.12.12 2 枯山水賞C14特選 1600m 右 1:45.5 重 40.4 0.0 54.0筒井勇7人 10ト 5ワク 486 9-9-8-5 ヒダザクラ |
門別18.11.13 6 3歳以上 C4-3 1700m 右 1:52.2 稍 41.2 1.3 54.0石川倭7人 9ト 6ワク 476 8-7-9-7 ヴィヤンシーコ |
門別18.11.01 10 3歳以上 C4-2 1700m 右 1:54.8 稍 42.7 3.9 54.0服部茂11人 11ト 11ワク 482 8-7-7-10 ペイシャキャサリン |
門別18.10.16 9 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:17.2 稍 39.4 1.5 54.0松井伸9人 12ト 10ワク 482 8-7 エララミンクス |
8 | 8 | 父ミリオンディスク 母デルマプロティナ 母父(ゴールドアリュール) デルマプレイバック 栃栗毛 牝5 (有)ホースケア ファニーヒルファーム |
54.0kg 藤原幹(笠松) 0-0-0-1 藤田正(笠松) |
3-0-0-28 0-0-0-8 3-0-0-20 0-0-0-12 |
笠松18.12.30 9 サラ系C9組 1400m 右 1:33.1 稍 40.1 4.3 54.0大原浩9人 9ト 2ワク 466 9-9-9-9 ゴッドミラクル |
笠松18.12.13 8 サラ系C11組 1400m 右 1:32.2 重 40.1 5.4 54.0藤原幹8人 10ト 7ワク 469 9-10-10-10 ファルコンレイナ |
笠松18.11.22 6 サラ系C11組 1400m 右 1:31.7 良 39.5 2.3 54.0大原浩7人 8ト 3ワク 465 8-8-8-8 リアルスキャット |
笠松18.11.08 8 サラ系C11組 1400m 右 1:33.1 良 40.2 4.8 54.0大原浩8人 8ト 2ワク 462 8-8-8-8 ダッチェス |
笠松18.10.18 8 サラ系C7組 1400m 右 1:33.5 良 39.9 3.5 54.0大原浩8人 9ト 2ワク 459 9-8-8-9 リュクスレーヴ |
8 | 9 | 父ディープスカイ 母メイショウオッチモ 母父(フォーティナイナー) ダイヤモンドビーム 栗毛 牝4 北原光一郎 真壁信一 |
54.0kg 水野翔(笠松) 2-0-1-4 湯前良(笠松) |
2-0-4-12 0-0-0-2 2-0-4-10 2-0-4-8 |
笠松18.12.30 3 サラ系C10組 1400m 右 1:30.6 稍 39.6 1.1 54.0水野翔5人 10ト 5ワク 398 3-4-4-4 レイナグラシア |
笠松18.12.13 5 兵藤鶴ヶ崎大竹虻川 1400m 右 1:31.3 重 39.2 0.7 54.0水野翔5人 10ト 1ワク 407 10-9-9-7 メジャードリーム |
笠松18.11.21 5 サラ系C13・16 1400m 右 1:31.0 良 39.0 2.0 55.0水野翔5人 8ト 4ワク 413 6-6-6-6 タイプツーエー |
笠松18.11.07 5 せせらぎ特別C14 1400m 右 1:30.8 良 39.7 1.4 54.0水野翔5人 9ト 6ワク 409 5-6-6-6 マイティークイーン |
笠松18.10.16 6 笠松競馬秋まつりま 1400m 右 1:28.7 良 38.6 1.0 54.0大塚研8人 8ト 7ワク 410 5-5-6-6 ピンクダイキリ |
[PR] |
---|