[PR]
笠松
1
2019年01月11(金曜日) 笠松競馬 第1競走賞金(円)
270,000
63,000
27,000
19,000
14,000
サラ系3歳7組
サラブレッド系 3歳 定量 右800m発走 10:40


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父ドリームジャーニー
母キープザサミット
母父(チチカステナンゴ)
ナロー
黒鹿毛 牝3
鈴木和彦
カミイスタット
54.0kg
大原浩(笠松)
0-0-0-0
栗本陽(笠松)
0-0-1-4
0-0-0-0
0-0-1-4
0-0-1-4
笠松18.12.30 7
サラ系2歳5組
1400m 右 1:31.2 稍
38.7 1.6
54.0森島貴8人
8ト 6ワク 361
8-8-7-7
クイーンズピース
笠松18.12.14 6
サラ系2歳3組牝馬
1400m 右 1:33.2 良
40.9 2.8
54.0池田敏7人
8ト 4ワク 360
6-5-7-6
ベアーレ
笠松18.11.23 4
サラ系2歳4組牝馬
800m 右 0:51.7 良
37.7 1.2
54.0池田敏3人
7ト 3ワク 362
5-4
ラスベガスビーム
笠松18.11.08 3
サラ系2歳4組牝馬
800m 右 0:51.2 良
37.1 0.2
54.0池田敏5人
7ト 3ワク 366
5-3
イザサンキュー
笠松18.10.19 7
サラ系2歳3組牝馬
800m 右 0:51.0 良
36.9 2.2
54.0池田敏6人
9ト 8ワク 372
5-4
セントサレディー
2 2 父アンライバルド
母リーヴザマーク
母父(Kingmambo)
ムク
栗毛 牡3
(有)門脇
野表篤夫
56.0kg
水野翔(笠松)
0-0-0-0
花本正(笠松)
0-0-0-14
0-0-0-0
0-0-0-14
0-0-0-2
笠松18.12.30 8
サラ系2歳5組
1400m 右 1:31.9 稍
39.6 2.3
55.0山下雅7人
8ト 3ワク 438
4-5-8-8
クイーンズピース
笠松18.12.14 6
サラ系2歳5組
800m 右 0:51.6 良
38.0 2.2
55.0山下雅3人
8ト 2ワク 440
3-4
ダニースペシャル
門別18.11.14 11
2歳 未勝利
1000m 右 1:05.0 稍
39.4 3.7
55.0坂下秀12人
12ト 12ワク 430
5-10
ラッキーメッセージ
門別18.11.06 7
2歳 未勝利
1200m 右 1:17.9 良
40.3 1.3
55.0石川倭7人
7ト 3ワク 430
1-1
パディユージン
門別18.10.25 8
2歳 未勝利
1000m 右 1:04.3 重
38.4 2.7
55.0井上幹10人
11ト 11ワク 432
8-8
ソイギネー
3 3 父タイキシャトル
母ハルランマン
母父(アグネスタキオン)
ヒロノカガヤキ
栗毛 牡3
小野博郷
稲葉牧場
56.0kg
森島貴(笠松)
0-0-0-0
伊藤強(笠松)
0-0-0-0
0-0-0-0
0-0-0-0
0-0-0-0
         
4 4 父ナカヤマフェスタ
母ゴーバンズ
母父(フレンチデピュティ)
コンビビアリテ
栗毛 牝3
吉岡廣樹
五丸農場
54.0kg
池田敏(笠松)
0-0-0-1
栗本陽(笠松)
0-0-0-3
0-0-0-0
0-0-0-3
0-0-0-1
笠松18.12.30 6
サラ系2歳6組牝馬
800m 右 0:53.0 稍
38.4 3.1
54.0池田敏6人
7ト 6ワク 466
6-6
ノースヒビキ
門別18.10.10 8
2歳 牝馬未勝利
1000m 右 1:05.5 重
38.4 3.3
54.0五十冬9人
10ト 1ワク 440
10-10
ラトーヌハート
門別18.08.16 9
J認 フレッシュチ
1000m 右 1:08.5 不
41.1 5.8
54.0櫻井拓9人
9ト 7ワク 436
9-9
パステルラヴ
門別18.08.02 取消
J認 フレッシュチ
1000m 右 良

54.0松井伸
7ト 5ワク -

 
5 5 父シビルウォー
母サイキョウロマン
母父(サンデーサイレンス)
ユーセイフィーバー
鹿毛 牝3
浅井隆夫
荒谷輝和
54.0kg
松本剛(笠松)
0-0-0-2
藤田正(笠松)
0-0-0-10
0-0-0-0
0-0-0-10
0-0-0-10
笠松18.12.30 7
サラ系2歳6組牝馬
800m 右 0:53.2 稍
39.3 3.3
54.0松本剛7人
7ト 4ワク 406
5-7
ノースヒビキ
笠松18.12.14 7
サラ系2歳5組
800m 右 0:54.3 良
39.5 4.9
54.0水野翔8人
8ト 3ワク 405
7-7
ダニースペシャル
笠松18.11.23 7
サラ系2歳4組牝馬
800m 右 0:53.8 良
40.3 3.3
54.0水野翔7人
7ト 4ワク 410
4-6
ラスベガスビーム
笠松18.11.08 7
サラ系2歳4組牝馬
800m 右 0:52.8 良
39.0 1.8
54.0森島貴7人
7ト 6ワク 406
3-4
イザサンキュー
笠松18.10.19 9
サラ系2歳3組牝馬
800m 右 0:53.1 良
39.0 4.3
54.0松本剛9人
9ト 6ワク 412
9-9
セントサレディー
6 6 父ローレルゲレイロ
母フューチャータイム
母父(ブライアンズタイム)
テンノクイン
鹿毛 牝3
福永實
大典牧場
54.0kg
山下雅(笠松)
0-0-0-1
湯前良(笠松)
0-0-0-7
0-0-0-0
0-0-0-7
0-0-0-2
笠松18.12.30 4
サラ系2歳6組牝馬
800m 右 0:51.1 稍
36.8 1.2
54.0山下雅4人
7ト 3ワク 415
7-5
ノースヒビキ
笠松18.12.14 5
サラ系2歳5組
800m 右 0:51.3 良
36.6 1.9
54.0大原浩6人
8ト 4ワク 416
6-6
ダニースペシャル
門別18.11.07 11
2歳 未勝利
1700m 右 1:58.2 良
45.1 4.3
54.0井上幹11人
11ト 11ワク 412
8-4-1-5
シービーエンブレム
門別18.10.24 12
2歳 未勝利
1500m 右 1:41.1 不
43.4 3.6
54.0桑村真11人
12ト 12ワク 414
10-8-9-12
ビッグインパクト
門別18.07.31 6
2歳 牝馬未勝利
1200m 右 1:17.8 良
39.9 1.5
54.0石川倭8人
9ト 4ワク 406
8-8
マリエリーノ
7 7 父サクラオリオン
母サクラエボル
母父(サクラバクシンオー)
シャインボルテージ
黒鹿毛 牝3
小橋亮太
谷岡スタット
54.0kg
栗原大(笠松)
0-0-0-0
水野善(笠松)
0-0-1-3
0-0-0-0
0-0-1-3
0-0-1-1
笠松18.12.30 3
サラ系2歳6組牝馬
800m 右 0:51.0 稍
37.9 1.1
54.0森島貴3人
7ト 2ワク 398
1-1
ノースヒビキ
笠松18.12.14 4
サラ系2歳5組
800m 右 0:51.0 良
37.1 1.6
54.0森島貴7人
8ト 5ワク 406
2-2
ダニースペシャル
門別18.11.01 11
2歳 牝馬未勝利
1000m 右 1:05.7 稍
40.6 3.7
54.0桑村真11人
11ト 5ワク 392
8-11
クリムパルフェ
門別18.10.04 11
2歳 新馬
1000m 右 1:06.8 稍
39.8 4.1
54.0桑村真6人
11ト 11ワク 400
11-11
アレグロ