[PR]
浦和
2
2019年01月11(金曜日) 浦和競馬 第2競走賞金(円)
800,000
280,000
160,000
120,000
84,000
C3二 三
サラブレッド系 一般 左1400m発走 11:00


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父ローエングリン
母シンセツ
母父(ホワイトマズル)
ハクシュカッサイ
栗毛 牡5
松谷翔太
昭和牧場
56.0kg
保園翔(浦和)
1-1-1-7
山越光(浦和)
1-2-2-19
1-2-2-15
0-0-0-1
1-2-2-8
浦和18.11.20 7
C2六
1400m 左 1:31.6 重
39.6 0.7
56.0保園翔7人
12ト 3ワク 462
6-6-7-6
サクラゴーズアイ
浦和18.10.25 7
C2八 九 十
1400m 左 1:31.4 良
38.9 1.7
56.0保園翔6人
12ト 10ワク 455
9-9-9-8
ゴールドハンター
浦和18.09.27 4
ファンタスティック
1400m 左 1:31.7 不
40.3 0.9
56.0保園翔5人
12ト 2ワク 462
4-4-4-2
ホウショウバレン
浦和18.09.07 4
こうのすびっくりひ
1400m 左 1:31.7 稍
40.9 1.5
56.0保園翔4人
11ト 1ワク 445
5-5-6-2
ベリーベリー
浦和18.08.06 1
C3三 四
1400m 左 1:31.2 良
39.3 0.2
56.0保園翔6人
12ト 4ワク 449
6-7-7-6
ワンダーネルブード
2 2 父ボストンハーバー
母シゲルキートス
母父(ホワイトマズル)
シゲルウルフ
黒鹿毛 牡5
北原大史
王蔵牧場
56.0kg
吉留孝(浦和)
1-2-0-14
横山保(浦和)
3-6-3-32
1-2-1-21
2-4-2-9
1-2-1-10
浦和18.12.26 12
クライマックスリレ
1400m 左 1:34.3 良
43.0 3.6
56.0吉留孝8人
12ト 12ワク 483
4-6-9-12
モーレアモーレ
川崎18.11.30 7
鈍和風あおきもの.
1500m 左 1:39.2 良
41.9 1.7
56.0吉留孝8人
12ト 11ワク 478
5-5-5-6
ハリケーンライヒ
浦和18.11.21 3
ヤングジョッキーズ
1400m 左 1:32.5 稍
40.1 0.6
56.0木幡巧6人
12ト 11ワク 476
2-2-2-3
ヴァイスザクラウン
船橋18.11.05 4
C3選抜馬
1000m 左 1:03.8 稍
38.9 1.4
56.0吉留孝9人
14ト 6ワク 473
4-4
ケンブリッジアロー
浦和18.10.23 11
C3選抜馬
800m 左 0:50.4 良
37.3 3.1
56.0藤田菜4人
11ト 11ワク 472
9-9
ゲオグラフィア
3 3 父グラスワンダー
母キャンベルイモン
母父(バブルガムフェロー)
ウィンイモン
栗毛 牝6
井門敏雄
坂牧場
54.0kg
吉原寛(川崎)
1-0-0-1
内野健(浦和)
5-8-4-21
3-5-3-11
2-3-1-4
0-0-0-3
浦和18.12.25 7
ポインセチア特別C
1400m 左 1:31.3 良
39.6 0.4
54.0寺島憂12人
12ト 9ワク 474
10-10-6-6
ソンタク
浦和18.11.19 10
C2選抜馬ア
800m 左 0:49.4 良
35.8 1.4
54.0保園翔9人
11ト 7ワク 483
11-10
ノブローズ
大井18.10.08 10
C2三 四
1600m 右 1:46.7 良
40.2 2.8
54.0達城龍14人
14ト 8ワク 480
11-11-12-12
ウッディタイガー
大井18.09.19 10
C2三 四 五
1600m 右 1:48.0 不
44.1 4.3
54.0保園翔10人
10ト 4ワク 475
6-6-7-9
チタノプリンセス
大井18.08.27 10
C2二 三 四
1600m 右 1:46.4 良
41.7 2.1
54.0矢野貴7人
10ト 7ワク 475
5-5-6-6
ボストンアプリコ
4 4 父サウスヴィグラス
母シンワロバリー
母父(ジェイドロバリー)
ヴァーサス
青鹿毛 牡7
木村廣太
本桐牧場
56.0kg
山本紀(船橋)
1-1-4-2
齊藤敏(船橋)
11-5-6-18
10-4-5-10
1-1-1-8
0-0-0-1
船橋18.12.10 2
馬に乗り良いフィナ
1500m 左 1:37.7 良
39.7 0.2
56.0真島大1人
9ト 2ワク 488
2-2-2-2
ラヴァーズインメイ
船橋18.11.06 2
C2三 四
1500m 左 1:36.5 稍
39.5 0.2
56.0真島大3人
11ト 8ワク 490
1-1-1-1
ステラストラータ
船橋18.10.02 3
C2四
1500m 左 1:38.1 稍
41.0 0.6
56.0山本紀3人
11ト 4ワク 487
5-4-6-4
テレグライド
船橋18.06.18 2
C2二
1600m 左 1:45.4 重
38.7 0.3
56.0山本紀1人
5ト 5ワク 487
2-3-2-2
グラブザゴールド
川崎18.05.15 5
C2五 六 七
1500m 左 1:39.5 稍
42.5 0.6
56.0山本紀2人
12ト 5ワク 486
3-3-2-4
クロヒゲ
5 5 父トワイニング
母マリンパンサー
母父(ティンバーカントリー)
ドリームディバ
鹿毛 牝9
石川邦明
丸幸小林牧場
54.0kg
和田譲(大井)
4-3-5-8
野口寛(浦和)
9-8-16-40
7-7-14-31
2-1-2-9
5-7-12-27
浦和18.12.25 6
嵐山 千年の苑ラベ
1500m 左 1:39.7 良
39.7 1.7
54.0見越彬7人
10ト 8ワク 465
6-7-8-8
クラセイジョ
浦和18.11.22 3
C3二 三 四
1500m 左 1:39.3 稍
40.1 1.6
54.0見越彬3人
10ト 6ワク 467
4-3-4-5
モリトフラッシュ
浦和18.10.25 3
C3三 四
1500m 左 1:38.8 良
40.5 0.7
54.0見越彬2人
9ト 2ワク 472
4-3-2-3
メラニオーン
大井18.10.12 9
C3一 二 三
1400m 右 1:31.6 良
40.1 0.7
54.0見越彬10人
12ト 5ワク 473
8-9-8
アルミサエル
浦和18.09.28 9
C3四
1500m 左 1:41.6 不
40.1 2.3
54.0見越彬5人
12ト 3ワク 473
11-11-11-11
サンカーメル
6 6 父ディープスカイ
母マスカラーダ
母父(スピニングワールド)
マスオ
栗毛 牡6
宇田昌隆
谷川牧場
56.0kg
山崎誠(川崎)
0-0-1-2
野口孝(浦和)
3-4-4-51
2-2-4-44
1-2-0-7
2-2-3-26
浦和18.12.24 4
大豆の特産地 鳩山
1400m 左 1:30.0 良
38.5 0.6
56.0山崎誠5人
9ト 1ワク 439
7-7-7-6
ラッキーチャンス
浦和18.11.21 7
ヤングジョッキーズ
1400m 左 1:31.4 稍
39.7 0.3
56.0藤田菜3人
12ト 7ワク 436
10-10-7-6
アンジェーヌ
船橋18.11.05 11
C2選抜馬イ
1200m 左 1:17.8 稍
40.5 2.1
56.0和田譲10人
12ト 4ワク 429
7-6-9
メイショウヤダマ
浦和18.10.22 7
C2四 五
1400m 左 1:30.7 良
38.2 1.2
56.0吉留孝9人
10ト 8ワク 429
7-7-8-7
リンドグレン
船橋18.10.05 12
コンビニeプリント
1200m 左 1:17.3 重
41.1 2.9
56.0吉留孝12人
12ト 1ワク 429
4-6-6
スエツムハナ
6 7 父ストリートセンス
母ラバヤデール
母父(サンデーサイレンス)
ヴェストリス
鹿毛 牡5
松谷翔太
追分ファーム
56.0kg
町田直(川崎)
0-0-0-0
山越光(浦和)
0-3-3-16
0-3-3-12
0-0-0-4
0-3-3-5
浦和18.12.26 11
nankanオール
1500m 左 1:41.1 良
41.5 2.9
56.0加藤和6人
12ト 4ワク 522
7-7-9-9
サーキュラーリング
川崎18.11.30 8
サクラサク!雄博さ
1500m 左 1:39.8 良
41.7 2.1
56.0保園翔8人
12ト 1ワク 510
11-11-11-10
ピート
浦和18.11.23 2
C2九C3一
1400m 左 1:30.9 稍
39.0 0.4
55.0保園翔3人
8ト 8ワク 514
4-4-3-3
ラリュール
船橋18.11.08 10
C3特選一
1600m 左 1:49.4 稍
43.6 3.4
56.0秋元耕10人
14ト 13ワク 502
14-14-4-6
ワイルドヒートボム
浦和18.10.26 5
特選C3一 二
1600m 左 1:45.4 良
40.4 1.4
56.0秋元耕4人
9ト 3ワク 513
6-7-8-6
ケンブリッジナイン
7 8 父Midnight Lute
母Trophy Bride
母父(Broad Brush)
オルファリオン
青鹿毛 牡5
杉浦和也
AREnterpri
56.0kg
千田洋(大井)
0-0-0-1
赤嶺本(大井)
0-1-1-19
0-1-0-7
0-0-1-9
0-1-0-1
大井18.12.30 4
C2十一 十二
1200m 右 1:16.9 良
38.7 0.7
56.0千田洋10人
15ト 8ワク 538
12-12
モアナスター
大井18.05.22 4
C2四 五
1200m 右 1:16.0 良
37.9 1.9
56.0真島大2人
13ト 6ワク 534
12-11
アースブラウン
大井18.05.07 6
C2三 四
1200m 右 1:14.5 良
37.7 0.6
56.0真島大9人
14ト 14ワク 527
12-11
タケノサンライズ
船橋18.04.09 7
C2四
1500m 左 1:38.8 良
40.0 1.2
56.0矢野貴4人
7ト 7ワク 530
7-7-6-7
サダムドミニック
浦和18.03.20 2
C2六 七
1400m 左 1:32.2 重
41.1 0.7
56.0森泰斗1人
11ト 11ワク 523
7-7-3-3
シュプリームゾーン
7 9 父ロードアルティマ
母トミーラヴ
母父(フジキセキ)
ドラゴンボート
鹿毛 牡5
篠塚和郎
道見牧場
56.0kg
山崎真(浦和)
1-1-0-4
牛房榮(浦和)
3-2-3-17
2-2-3-14
1-0-0-0
1-0-1-10
浦和18.12.26 4
ぶらっと ときがわ
1500m 左 1:40.0 良
40.7 1.0
57.0今野忠4人
10ト 2ワク 514
5-5-6-4
ビトク
浦和18.11.21 6
武州和牛賞C2七
1500m 左 1:39.3 稍
40.5 1.4
56.0山崎真6人
11ト 4ワク 510
9-8-8-8
ミネコガンバロウネ
浦和18.10.25 7
C2八 九 十
1500m 左 1:38.9 良
39.8 2.0
56.0山崎真8人
12ト 4ワク 506
11-12-11-9
ウインファルコン
浦和18.09.27 12
ファンタスティック
1400m 左 1:34.5 不
43.9 3.7
56.0山崎真8人
12ト 12ワク 512
2-3-3-10
ホウショウバレン
浦和18.09.07 8
こうのすびっくりひ
1400m 左 1:32.9 稍
42.1 2.7
56.0山崎真6人
11ト 9ワク 504
7-7-5-8
ベリーベリー
8 10 父クロフネ
母ステイトリーデイズ
母父(スペシャルウィーク)
ジュントップゴール
栗毛 牡5
小島吉彦
岡田スタツド
56.0kg
見越彬(浦和)
0-0-0-0
酒井一(浦和)
0-3-4-12
0-1-0-2
0-2-4-10
0-0-0-0
大井18.11.15 10
C2十一 十二
1600m 右 1:47.8 稍
43.5 1.7
56.0達城龍8人
14ト 9ワク 502
8-8-5-5
ジューンソリドール
大井18.11.02 3
東アジア文化C2十
1600m 右 1:45.9 良
41.7 1.5
56.0達城龍5人
12ト 7ワク 503
2-2-2-2
アヴィドウィナー
大井18.10.12 6
C2十三 十四
1600m 右 1:46.8 良
42.7 1.0
56.0横川怜6人
13ト 11ワク 499
3-3-3-2
シルヴェーヌ
大井18.09.26 8
C2八 九
1200m 右 1:17.7 不
40.5 2.8
56.0横川怜5人
10ト 10ワク 497
8-8
アタックプラン
大井18.08.15 8
C2七 八
1600m 右 1:48.6 良
43.2 4.0
56.0横川怜3人
8ト 1ワク 494
4-3-4-4
ヤヨイフェアリー
8 11 父アポロキングダム
母ダラス
母父(ハイライズ)
アポロメイン
栗毛 牡7
(株)ファーストビ
山春牧場
56.0kg
加藤和(浦和)
4-1-0-31
川島豊(浦和)
13-3-2-50
5-1-1-41
8-2-1-9
3-0-1-24
浦和18.12.25 9
ポインセチア特別C
1400m 左 1:31.7 良
40.0 0.8
56.0保園翔9人
12ト 10ワク 525
7-8-8-10
ソンタク
船橋18.11.06 6
芝山町特別C2一
1600m 左 1:45.9 稍
42.4 2.4
56.0加藤和12人
12ト 8ワク 521
9-9-10-9
サウスアメリカン
川崎18.08.23 12
処暑特別C2二
1600m 左 1:48.8 良
41.3 2.6
56.0加藤和11人
12ト 1ワク 522
7-7-9-9
カイジンクラウン
浦和18.08.06 8
サードニクス特別C
1500m 左 1:40.3 良
40.9 3.7
56.0加藤和8人
10ト 5ワク 525
7-7-7-8
タマモサーティーン
浦和18.07.17 11
雲取山特別C2二
1400m 左 1:33.5 良
40.1 3.0
56.0加藤和7人
12ト 8ワク 520
9-9-10-10
エスプリベルテ