[PR]
笠松
2
2019年01月11(金曜日) 笠松競馬 第2競走賞金(円)
270,000
63,000
27,000
19,000
14,000
サラ系3歳6組
サラブレッド系 3歳 定量 右1400m発走 11:10


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父サイレントディール
母メジロアニマート
母父(フレンチデピュティ)
サノノドン
栗毛 牡3
(株)ファーストビ
大典牧場
56.0kg
向山牧(笠松)
0-0-0-4
川嶋弘(笠松)
0-0-0-6
0-0-0-1
0-0-0-4
0-0-0-4
笠松18.12.30 6
サラ系2歳4組
1400m 右 1:32.9 稍
40.1 2.6
55.0向山牧5人
7ト 4ワク 462
6-6-6-7
ステイドネス
笠松18.12.14 9
サラ系2歳4組
1400m 右 1:33.2 良
41.4 5.4
55.0向山牧8人
9ト 4ワク 469
5-7-9-9
マサノビジョン
笠松18.11.22 6
サラ系2歳2組
1400m 右 1:33.8 良
40.8 2.3
55.0向山牧6人
6ト 2ワク 464
5-4-3-4
マッチデース
笠松18.11.08 4
サラ系2歳3組
1400m 右 1:32.7 良
41.0 1.7
55.0向山牧3人
7ト 6ワク 465
4-4-4-4
アラビアンシルバー
J東京18.10.06 16
2歳未勝利
1300m 左 1:23.8 重
40.5 5.1
54.0☆木幡巧16人
16ト 2ワク 454
10-11
エルピド
2 2 父アドマイヤムーン
母コヴェンティナ
母父(シンボリクリスエス)
タイガーティナ
黒鹿毛 牝3
豊原純弥
ハシモトフアーム
54.0kg
山下雅(笠松)
0-0-0-0
伊藤強(笠松)
0-0-0-6
0-0-0-1
0-0-0-1
0-0-0-0
J阪神18.12.15 15
2歳未勝利
1400m 右 1:29.2 良
40.9 3.5
54.0岩崎翼14人
16ト 11ワク 432
9-10
ナムラオッケー
J中京18.12.09 13
2歳未勝利
1400m 左 1:29.5 良
40.1 2.9
54.0柴山雄12人
16ト 4ワク 436
15-15
スポーカンテソーロ
J小倉18.08.19 7
2歳未勝利
1200m 芝右 1:10.4 良
35.3 1.3
52.0△富田暁8人
11ト 9ワク 430
5-5
ファストアズエバー
J小倉18.08.12 7
2歳未勝利
1200m 芝右 1:10.0 良
36.0 1.0
52.0△富田暁13人
13ト 2ワク 432
8-7
マイネルエイブ
J阪神18.06.16 8
2歳未勝利
1400m 芝右 1:24.9 良
37.9 2.5
54.0鮫島駿9人
9ト 8ワク 428
5-4
リゲイン
3 3 父スターリングローズ
母タイバンショウ
母父(ステイゴールド)
ヨータカ
鹿毛 牡3
(有)ホースケア
中山高鹿康
56.0kg
渡邊竜(笠松)
0-0-0-0
湯前良(笠松)
0-0-1-6
0-0-0-0
0-0-1-6
0-0-1-1
笠松18.12.30 5
サラ系2歳5組
1400m 右 1:31.1 稍
39.6 1.5
55.0佐藤友1人
8ト 7ワク 440
7-7-6-6
クイーンズピース
笠松18.12.14 3
サラ系2歳5組
800m 右 0:50.6 良
36.7 1.2
55.0東川公1人
8ト 6ワク 444
3-2
ダニースペシャル
門別18.11.08 7
2歳 未勝利
1200m 右 1:17.0 稍
39.3 1.9
55.0阪野学7人
10ト 2ワク 432
8-9
コクサイルビー
門別18.10.23 5
2歳 未勝利
1200m 右 1:18.2 良
41.5 1.5
55.0阪野学6人
10ト 8ワク 430
6-9
リュウジン
門別18.10.11 4
2歳 未勝利
1200m 右 1:16.1 稍
39.4 0.9
55.0阪野学8人
8ト 7ワク 430
4-4
ヘイセイノキセキ
4 4 父パドトロワ
母ヒシラスティ
母父(フサイチコンコルド)
ユーセイハンター
鹿毛 牡3
浅井隆夫
飛渡牧場
56.0kg
池田敏(笠松)
0-1-0-9
尾島徹(笠松)
0-1-0-9
0-0-0-0
0-1-0-9
0-1-0-9
笠松18.12.30 6
サラ系2歳5組
1400m 右 1:31.2 稍
40.9 1.6
55.0池田敏6人
8ト 4ワク 467
2-2-2-3
クイーンズピース
笠松18.12.14 7
サラ系2歳4組
1400m 右 1:31.7 良
41.6 3.9
55.0池田敏9人
9ト 5ワク 468
3-3-4-5
マサノビジョン
笠松18.11.23 7
サラ系2歳3組
1400m 右 1:33.5 良
41.6 2.9
55.0池田敏7人
7ト 1ワク 464
4-3-7-7
キャッチザウェーブ
笠松18.11.08 6
サラ系2歳3組
1400m 右 1:33.5 良
41.3 2.5
55.0池田敏5人
7ト 7ワク 464
5-5-5-6
アラビアンシルバー
笠松18.10.19 8
笠松競馬秋まつりで
1400m 右 1:34.0 良
42.0 3.6
55.0池田敏7人
8ト 2ワク 462
4-3-7-8
トーセンゴーランド
5 5 父ローレルゲレイロ
母アマーレ
母父(トニービン)
エメラルウィッシュ
鹿毛 牝3
(株)ボンズ
田村靖典
54.0kg
大原浩(笠松)
0-0-0-5
藤田正(笠松)
0-0-0-9
0-0-0-0
0-0-0-9
0-0-0-5
笠松18.12.30 5
サラ系2歳6組牝馬
800m 右 0:51.4 稍
37.5 1.5
54.0大原浩5人
7ト 8ワク 390
4-4
ノースヒビキ
笠松18.12.14 7
サラ系2歳3組牝馬
1400m 右 1:34.6 良
41.6 4.2
54.0大原浩8人
8ト 2ワク 389
8-8-8-8
ベアーレ
笠松18.11.23 5
サラ系2歳4組牝馬
800m 右 0:52.4 良
38.0 1.9
54.0大原浩5人
7ト 6ワク 390
7-5
ラスベガスビーム
笠松18.11.08 5
サラ系2歳4組牝馬
800m 右 0:52.6 良
38.8 1.6
54.0大原浩3人
7ト 7ワク 391
4-5
イザサンキュー
笠松18.10.19 5
サラ系2歳3組牝馬
800m 右 0:50.2 良
36.3 1.4
54.0大原浩7人
9ト 9ワク 390
5-6
セントサレディー
6 6 父グラスワンダー
母ベネチアンテンズ
母父(クリスタルグリツターズ)
ナツミトゥジュール
栗毛 牝3
森近隆幸
稲原牧場
54.0kg
水野翔(笠松)
0-1-0-0
尾島徹(笠松)
0-1-0-7
0-0-0-0
0-1-0-7
0-1-0-0
笠松18.12.30 2
サラ系2歳6組牝馬
800m 右 0:50.4 稍
36.3 0.5
54.0水野翔2人
7ト 1ワク 405
3-3
ノースヒビキ
門別18.11.14 7
2歳 未勝利
1000m 右 1:03.4 稍
36.2 2.1
54.0阪野学8人
12ト 5ワク 412
10-8
ラッキーメッセージ
門別18.11.07 8
2歳 未勝利
1000m 右 1:04.8 良
38.4 1.5
54.0阪野学8人
11ト 6ワク 414
10-10
ナレディ
門別18.10.24 7
オータムライト級カ
1000m 右 1:04.7 不
37.8 3.0
54.0阪野学7人
8ト 5ワク 416
8-8
クレインチャーム
門別18.10.09 7
2歳 未勝利
1000m 右 1:03.8 不
38.3 2.3
54.0阪野学6人
10ト 1ワク 412
8-9
スティールジェンヌ
7 7 父タニノギムレット
母キリーンガール
母父(Cozzene)
サゼラック
鹿毛 牡3
(株)ノルマンディ
森政巳
56.0kg
筒井勇(笠松)
0-0-0-0
栗本陽(笠松)
0-0-0-2
0-0-0-0
0-0-0-1
0-0-0-0
J福島18.11.10 14
2歳未勝利
1700m 右 1:55.6 良
43.5 6.7
55.0西田雄14人
14ト 11ワク 518
12-11-14-14
ビルジキール
J新潟18.10.14 18
2歳新馬
1400m 芝左 1:27.6 良
39.3 4.7
55.0西田雄15人
18ト 3ワク 522
14-15
ハバナウインド
     
8 8 父アルデバラン2
母ミホユニヴァース
母父(ネオユニヴァース)
ドストエフスキー
鹿毛 牡3
三岡陽
青南ムラカミファーム
56.0kg
吉井友(笠松)
0-0-0-1
法理勝(笠松)
0-0-0-9
0-0-0-1
0-0-0-3
0-0-0-1
笠松18.12.30 4
サラ系2歳5組
1400m 右 1:30.5 稍
39.3 0.9
55.0吉井友3人
8ト 1ワク 461
6-6-5-4
クイーンズピース
J東京18.11.24 12
2歳未勝利
1400m 左 1:30.6 良
40.6 3.3
53.0△菊澤一15人
15ト 16ワク 452
11-11
ヘニッヒ
J中山18.09.23 10
2歳未勝利
1200m 右 1:14.5 稍
38.8 3.1
52.0△菊澤一11人
16ト 16ワク 438
9-9
ペイシャリルキス
J小倉18.09.01 10
2歳未勝利
1000m 右 1:01.0 不
37.0 2.3
51.0▲服部寿12人
14ト 5ワク 440
12-13
ゴルヴァ
J小倉18.08.26 11
2歳未勝利
1200m 芝右 1:10.1 良
35.2 2.0
51.0▲服部寿12人
13ト 8ワク 432
11-11
ラミエル