[PR]
笠松
6
2019年01月11(金曜日) 笠松競馬 第6競走賞金(円)
200,000
46,000
20,000
14,000
10,000
サラ系C5組
サラブレッド系 一般 定量 右1400m発走 13:10


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父ジャイアントレッカー
母ボーディーススズカ
母父(サンデーサイレンス)
ジャイアントレーヌ
栗毛 牝7
錦見日出雄
辻牧場
53.0kg
木之葵(愛知)
3-7-9-62
錦見勇(愛知)
4-11-11-101
0-0-0-2
4-11-11-97
1-3-3-16
名古屋19.01.04 8
第3回 松本・井上
1400m 右 1:35.1 良
40.9 2.4
53.0☆木之葵7人
9ト 7ワク 441
2-2-2-5
ヴァンヴィーノ
名古屋18.12.24 8
C4組
1400m 右 1:34.9 重
41.0 4.1
53.0☆木之葵4人
9ト 5ワク 438
5-6-6-7
アメリカンエース
名古屋18.12.10 2
C5組
1400m 右 1:33.1 稍
40.6 0.0
54.0東川公4人
7ト 5ワク 437
1-1-1-2
マンボビート
名古屋18.11.30 7
C5組
1400m 右 1:34.0 良
41.0 2.4
53.0☆木之葵7人
9ト 8ワク 435
2-2-2-6
ゲイムスパン
笠松18.11.23 9
第33回畜産フェア
1600m 右 1:46.2 良
40.2 3.5
53.0☆木之葵8人
9ト 8ワク 434
6-6-8-9
キングリーフィスト
2 2 父カネヒキリ
母マルティプライ
母父(Fusaichi Pegasus)
セイントレイチェル
青鹿毛 牝5
小橋亮太
村上雅規
54.0kg
森島貴(笠松)
0-0-0-3
水野善(笠松)
4-6-5-25
1-0-2-7
3-6-3-18
2-6-3-14
笠松18.11.09 9
第14回海津資材杯
1600m 右 1:47.8 稍
43.3 6.3
54.0森島貴8人
9ト 7ワク 465
2-2-3-6
シンゼンアイル
笠松18.10.18 5
選抜未勝利戦C級
1600m 右 1:46.0 良
40.3 1.9
54.0森島貴3人
8ト 6ワク 472
2-2-2-3
カシマツインテール
笠松18.10.05 7
サラ系B9・C3組
1400m 右 1:31.6 良
40.2 1.1
54.0森島貴1人
8ト 4ワク 468
1-1-1-2
スマートバーベナ
笠松18.09.21 4
サラ系B7・C3組
1400m 右 1:31.9 不
40.2 2.5
54.0池田敏6人
10ト 1ワク 475
1-1-2-4
クレムフカ
笠松18.09.07 3
サラ系C4組
1400m 右 1:31.1 重
41.3 1.0
54.0池田敏3人
9ト 1ワク 467
1-1-2-2
サンデリアーナ
3 3 父アーネストリー
母エクスキタテヤマ
母父(フォーティナイナー)
キャッチヒストリー
栗毛 牡5
吉田勝利
岡田牧場
56.0kg
筒井勇(笠松)
1-1-2-1
田口輝(笠松)
6-3-3-8
0-0-0-1
6-3-3-5
6-3-3-2
笠松18.12.31 3
年末特別C1(イ)
1600m 右 1:42.7 良
38.9 0.6
56.0筒井勇5人
9ト 4ワク 495
2-2-2-1
ヒロノオウカン
笠松18.12.14 1
サラ系C7組
1400m 右 1:29.5 良
39.1 0.3
56.0藤原幹2人
9ト 5ワク 494
1-1-1-1
カルチョ
笠松18.11.23 3
陽奈望14歳おめで
1400m 右 1:29.1 良
38.9 0.2
56.0筒井勇1人
8ト 6ワク 485
1-1-1-1
キクノデア
笠松18.11.08 2
サラ系C7組
1600m 右 1:42.3 良
39.5 0.0
56.0筒井勇3人
9ト 3ワク 488
1-1-1-1
ローズマリア
笠松18.10.19 7
大菊特別C1(イ)
1400m 右 1:29.7 稍
39.2 2.5
56.0筒井勇2人
10ト 9ワク 488
7-7-6-6
ラニカイブルーム
4 4 父ヘニーヒューズ
母ヒカルマイゴール
母父(エアジハード)
ホウオウサンドラ
栗毛 牝4
岡田牧雄
森永牧場
54.0kg
東川公(笠松)
1-1-1-2
尾島徹(笠松)
1-1-3-9
0-0-0-0
1-1-1-3
1-1-1-2
笠松18.12.31 4
第4回ワンダーカッ
1400m 右 1:29.0 稍
38.3 0.3
54.0東川公1人
10ト 1ワク 473
1-1-1-1
レッドフィオナ
笠松18.12.14 2
サラ系C5組
1400m 右 1:29.3 良
39.0 0.0
54.0東川公2人
9ト 2ワク 468
6-5-4-4
ウインフォルティス
笠松18.11.23 4
第33回畜産フェア
1600m 右 1:43.3 良
38.2 0.6
54.0東川公1人
9ト 3ワク 464
4-5-4-4
キングリーフィスト
笠松18.11.08 1
サラ系C8組
1400m 右 1:28.2 良
38.5 0.6
54.0東川公1人
8ト 8ワク 463
3-3-2-2
ゴーオンザステージ
笠松18.10.18 3
サラ系3歳3組
1400m 右 1:28.6 良
39.0 0.8
54.0東川公4人
9ト 7ワク 468
2-2-2-2
ロイヤルシャイン
5 5 父カンパニー
母イサドラ
母父(ダンスインザダーク)
ジーニアスダンサー
鹿毛 牝6
錦見日出雄
ノーザンファーム
54.0kg
大畑雅(愛知)
1-0-0-11
内村寛(愛知)
4-5-7-62
0-0-0-0
4-5-7-58
0-0-0-10
名古屋19.01.04 6
齊藤さん早めのお昼
1400m 右 1:34.7 良
41.3 2.4
53.0☆木之葵7人
9ト 7ワク 406
8-8-8-8
ピンクリボン
名古屋18.12.24 9
C3組
1400m 右 1:33.8 重
40.3 2.5
54.0大畑雅9人
9ト 4ワク 409
9-9-9-9
コスモヘキサグラム
笠松18.12.14 7
サラ系C4組
1400m 右 1:32.3 良
40.2 1.6
53.0☆木之葵5人
9ト 7ワク 408
6-6-8-7
ニシノラプランセス
名古屋18.12.10 4
C4組
1400m 右 1:32.9 稍
40.6 1.8
53.0☆木之葵7人
8ト 4ワク 412
3-3-3-3
ベルウッドタマド
名古屋18.11.30 7
C3組
1400m 右 1:33.7 良
40.6 2.2
53.0☆木之葵9人
10ト 5ワク 410
7-7-8-10
フクノブラッサム
6 6 父リンカーン
母スタイルオブメロン
母父(メジロマックイーン)
バブルトップ
栗毛 牡8
山邉浩
大狩部牧場
56.0kg
吉井友(笠松)
0-0-1-1
森山英(笠松)
5-9-8-42
0-0-0-0
5-9-8-42
0-1-1-1
笠松18.12.31 4
第3回ウマニティ杯
1400m 右 1:29.5 稍
39.1 1.1
56.0吉井友3人
9ト 7ワク 512
1-1-1-2
デルグレネ
笠松18.12.14 3
サラ系C4組
1400m 右 1:31.1 良
40.4 0.4
56.0吉井友1人
9ト 8ワク 509
3-3-3-2
ニシノラプランセス
笠松18.11.09 2
サラ系C4組
1400m 右 1:28.9 稍
37.6 0.2
56.0島崎和6人
8ト 4ワク 500
5-5-3-2
ヒートアップ
大井18.10.12 12
C3一 二 三
1600m 右 1:47.2 良
42.6 1.9
56.0千田洋10人
12ト 8ワク 496
9-9-9-9
バンダイクイーン
大井18.09.21 8
C3一 二
1600m 右 1:48.0 不
42.1 1.3
56.0千田洋4人
9ト 3ワク 494
8-8-9-9
シースレス
7 7 父エイシンデピュティ
母トーハルミツル
母父(ジェネラス)
ヒカリチャン
栗毛 牝5
小橋亮太
小倉光博
54.0kg
栗原大(笠松)
0-0-0-0
水野善(笠松)
2-4-6-49
0-0-0-0
2-4-6-49
1-2-4-19
笠松18.12.31 6
選抜未勝利戦C級
1600m 右 1:45.3 良
40.5 2.2
54.0東川公7人
10ト 2ワク 473
5-5-7-7
アモーレ
笠松18.12.14 5
サラ系C4組
1400m 右 1:31.5 良
39.2 0.8
54.0森島貴6人
9ト 4ワク 472
8-7-5-5
ニシノラプランセス
笠松18.11.23 3
第27回岐阜信用金
1400m 右 1:30.5 良
38.4 0.8
54.0森島貴6人
8ト 2ワク 474
7-7-5-4
ピネローロ
笠松18.11.09 5
サラ系B11・C3
1400m 右 1:31.1 稍
39.1 1.8
54.0森島貴7人
8ト 8ワク 480
4-4-6-5
リキオマトバ
笠松18.10.19 5
明日は笠松競馬秋ま
1400m 右 1:30.4 稍
38.5 1.5
54.0森島貴4人
8ト 5ワク 482
8-8-8-7
ティアップジャンコ
8 8 父マンハッタンカフェ
母マリアージュ
母父(ブライアンズタイム)
キクノデア
青鹿毛 牝5
吉田勝利
矢野牧場
54.0kg
松本剛(笠松)
1-0-0-4
井上孝(笠松)
2-5-2-14
0-0-0-0
2-4-1-11
2-4-1-9
笠松18.12.31 5
第3回ウマニティ杯
1400m 右 1:29.9 稍
38.8 1.5
54.0松本剛4人
9ト 5ワク 428
4-4-4-5
デルグレネ
笠松18.12.14 9
新穂高特別C1(イ
1400m 右 1:29.9 良
38.7 1.2
54.0松本剛7人
10ト 1ワク 426
9-9-10-10
ヒロノオウカン
笠松18.11.23 1
陽奈望14歳おめで
1400m 右 1:28.9 良
37.9 0.1
54.0松本剛3人
8ト 8ワク 419
3-3-4-2
コスモフェリーク
笠松18.11.09 6
サラ系C6組
1400m 右 1:32.5 稍
40.3 2.1
54.0松本剛4人
7ト 3ワク 427
3-3-5-6
ヒルノコートドール
笠松18.10.19 4
サラ系C4組
1400m 右 1:30.7 良
38.4 0.8
54.0松本剛5人
10ト 5ワク 433
6-6-6-4
トウカイエンプレス