[PR]
浦和
7
2019年01月11(金曜日) 浦和競馬 第7競走賞金(円)
1,100,000
385,000
220,000
165,000
110,000
C1選抜馬
サラブレッド系 一般 左800m発走 13:55


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父メイショウボーラー
母ラックチケット
母父(マークオブディスティンクション)
ネオディオス
鹿毛 牡9
冨田藤男
今井秀樹
56.0kg
國分祐(浦和)
0-0-0-5
冨田敏(浦和)
6-2-2-81
0-0-1-30
6-2-1-51
0-0-0-14
川崎18.11.28 9
アレグロ賞C1選定
900m 左 0:56.4 良
37.5 1.3
56.0寺島憂11人
12ト 10ワク 511
12-11-9
デスヨネ
浦和18.11.22 11
上州和牛賞C1選抜
800m 左 0:49.6 稍
35.6 3.0
56.0國分祐11人
11ト 5ワク 534
11-11
ジョーカトゥーラ
船橋18.11.09 14
ナナカマド特別C1
1600m 左 1:49.9 稍
43.3 6.0
56.0秋元耕14人
14ト 5ワク 522
14-14-14-14
キングスガイ
浦和18.10.25 9
秋陽特別C1二
1600m 左 1:45.4 良
40.6 2.9
56.0秋元耕8人
9ト 1ワク 518
9-8-8-8
クールモンスター
船橋18.10.05 10
仲秋特別C1一
1600m 左 1:49.3 重
44.1 7.2
56.0秋元耕9人
10ト 2ワク 511
8-10-9-9
ヴィットリオ
2 2 父サクラプレジデント
母ナイキチャーミング
母父(ディアブロ)
サクラパイロット
鹿毛 牝5
(株)パイロットナ
カタオカステーブル
54.0kg
森泰斗(船橋)
1-2-1-4
川島一(船橋)
3-5-4-11
3-5-4-10
0-0-0-1
0-2-0-0
船橋18.10.05 4
オクトーバーダッシ
1000m 左 1:01.5 重
38.5 0.5
54.0森泰斗2人
10ト 10ワク 448
1-2
ハクサンフレンチ
川崎18.09.12 4
馬いぞ!シークワー
900m 左 0:56.2 重
38.1 0.5
54.0森泰斗3人
11ト 11ワク 441
4-8-8
ケイエスフェアリー
川崎18.08.21 3
阿波徳島元気堂カッ
900m 左 0:54.8 良
37.9 0.3
54.0森泰斗1人
11ト 9ワク 438
2-2-1
トリプルキセキ
川崎18.07.19 2
「清川村」記念C1
900m 左 0:54.5 良
36.9 0.9
54.0森泰斗2人
7ト 2ワク 443
5-4-3
ロードグレイス
浦和18.05.30 2
行田市観光協会会長
800m 左 0:48.0 良
35.8 0.3
54.0本田重2人
11ト 10ワク 431
3-2
ニケトップラン
3 3 父ダイワメジャー
母バイオレットスズカ
母父(Septieme Ciel)
ラブフューチャー
栗毛 牝9
江馬由将
辻牧場
54.0kg
繁田健(浦和)
0-0-0-0
吉田正(浦和)
13-7-5-29
0-0-0-2
13-7-5-27
0-0-0-2
浦和18.12.24 11
葉牡丹特別C1六C
1500m 左 1:40.3 良
42.5 3.0
55.0保園翔4人
12ト 6ワク 492
2-2-2-6
モリトディライト
浦和18.11.19 4
彩の国黒豚賞C1十
1400m 左 1:30.0 良
39.0 0.9
54.0保園翔6人
10ト 8ワク 500
1-1-1-2
インスタイル
大井18.08.29 7
C1七 八 九
1200m 右 1:15.4 重
39.6 0.9
54.0御神訓4人
16ト 16ワク 485
3-4
キセキノオクリモノ
大井18.08.16 4
C1十 十一 十二
1200m 右 1:16.0 良
40.1 0.8
54.0本田重3人
16ト 3ワク 486
2-2
フォートカルガリー
大井18.07.31 6
C1C2
1200m 右 1:14.8 稍
39.0 0.5
55.0御神訓1人
16ト 8ワク 480
2-2
ステムパートナー
4 4 父シニスターミニスター
母ワイエムサチ
母父(タバスコキャット)
ラクシュミー
鹿毛 牝4
成富直行
浦河小林牧場
54.0kg
町田直(川崎)
0-0-0-0
酒井一(浦和)
0-1-1-9
0-0-0-0
0-1-1-8
0-0-0-0
高知18.10.27 10
澤田祐樹祝31歳特
1300m 右 1:29.4 重
43.9 3.0
54.0永森大3人
10ト 9ワク 430
1-1-1-7
アスターレジェンド
高知18.10.13 9
C2-7
1400m 右 1:36.7 重
45.0 2.4
54.0永森大2人
9ト 4ワク 437
1-1-1-4
ノーフェイト
J札幌18.08.26 10
3歳未勝利
1000m 右 1:00.4 重
37.2 1.0
52.0△横山武7人
12ト 4ワク 432
1-2
レッドランサー
J函館18.07.15 9
3歳未勝利
1000m 右 1:01.3 稍
38.1 0.6
52.0△横山武2人
12ト 12ワク 422
1-2
ホッコータピタン
J函館18.06.17 11
3歳未勝利
1000m 右 1:02.2 良
38.6 1.7
51.0▲横山武1人
12ト 6ワク 422
5-4
テイエムオーラコ
5 5 父キングヘイロー
母スウィープイン
母父(Sky Mesa)
ナホラフェット
栗毛 牝5
糸日谷俊行
ヒダカフアーム
54.0kg
瀧川寿(川崎)
3-0-0-2
工藤伸(浦和)
4-1-8-13
4-1-8-13
0-0-0-0
4-1-8-13
浦和18.11.20 取消
栃木県馬事畜産振興
1400m 左 重

54.0瀧川寿
10ト 7ワク -

浦和18.10.25 1
C1選抜馬
800m 左 0:47.3 良
34.5 0.1
54.0瀧川寿1人
10ト 3ワク 442
4-3
ピュアアモーレ
浦和18.09.27 1
ファンタスティック
800m 左 0:48.4 不
35.9 0.0
54.0張田昂3人
10ト 7ワク 441
3-2
ベストオーパス
浦和18.09.07 3
C1選抜馬
800m 左 0:48.3 稍
35.9 0.2
54.0森泰斗2人
10ト 4ワク 438
2-3
リッカサンサン
浦和18.08.07 4
C1選抜馬
800m 左 0:48.8 重
35.6 1.3
54.0瀧川寿2人
11ト 3ワク 432
7-7
ジョーカトゥーラ
6 6 父ノボジャック
母アムネリス
母父(サウスヴィグラス)
マイティジャック
黒鹿毛 牡6
長橋秀雄
ヒダカフアーム
56.0kg
保園翔(浦和)
0-1-0-2
内野健(浦和)
4-2-1-23
3-2-0-14
1-0-1-8
3-1-0-5
浦和18.12.24 2
千両特別B3二
1400m 左 1:29.0 良
38.7 0.1
56.0保園翔11人
12ト 8ワク 470
1-1-1-1
サクセスコード
浦和18.11.22 11
群馬県畜産協会長賞
1400m 左 1:31.1 稍
41.5 2.7
56.0保園翔7人
12ト 10ワク 470
2-2-2-9
ティースワロ
浦和18.10.25 8
秋風特別B3二
1500m 左 1:37.4 良
40.8 1.3
56.0保園翔10人
11ト 1ワク 462
1-1-1-1
オオヤマネコ
浦和18.07.18 12
ジョッキーズCS 
1400m 左 1:31.6 良
42.6 2.9
56.0村上忍6人
12ト 7ワク 466
1-2-2-7
リネンスカッシュ
浦和18.06.28 6
夏椿特別B2二B3
1500m 左 1:38.0 良
40.8 2.2
55.0加藤和2人
10ト 2ワク 468
7-6-5-5
アムールリアン
6 7 父アグネスデジタル
母ミスヒテン
母父(ダンスホール)
ケイティーヒテン
黒鹿毛 牝5
(株)竹之内工務店
中田浩美
54.0kg
見越彬(浦和)
5-2-0-8
水野貴(浦和)
5-2-0-9
5-2-0-8
0-0-0-1
4-1-0-4
川崎19.01.04 8
駿逸賞C1選定馬
900m 左 0:56.2 良
38.9 1.1
54.0繁田健5人
12ト 3ワク 459
1-1-1
マイネルデアデビル
川崎18.08.24 11
やまなみ五湖「津久
900m 左 0:55.8 稍
38.6 2.3
53.0見越彬9人
12ト 12ワク 452
3-5-9
ロードグレイス
川崎18.05.15 2
電光石火特別B2B
900m 左 0:54.9 稍
38.0 0.3
53.0見越彬3人
9ト 3ワク 456
1-1-1
ケイエスソード
浦和18.04.27 1
C1選抜馬
800m 左 0:47.6 稍
35.6 0.8
54.0見越彬4人
10ト 2ワク 455
1-1
ビッグディッパー
浦和18.02.16 6
C1選抜馬
800m 左 0:49.2 稍
37.4 1.2
54.0見越彬3人
10ト 4ワク 453
1-2
マイティジャック
7 8 父ブラックタイド
母スウィープデビル
母父(エンドスウィープ)
マイネルデアデビル
鹿毛 牡7
酒井孝敏
北田剛
57.0kg
秋元耕(浦和)
4-3-1-12
小澤宏(浦和)
9-5-7-41
4-3-1-12
4-2-6-21
2-1-1-8
川崎19.01.04 1
駿逸賞C1選定馬
900m 左 0:55.1 良
37.1 0.2
56.0秋元耕6人
12ト 7ワク 511
6-4-3
ガッティナーラ
川崎18.11.28 2
アレグロ賞C1選定
900m 左 0:55.3 良
37.6 0.2
56.0秋元耕2人
12ト 4ワク 510
2-6-5
デスヨネ
浦和18.11.22 2
上州和牛賞C1選抜
800m 左 0:47.2 稍
34.8 0.6
56.0秋元耕6人
11ト 4ワク 511
4-2
ジョーカトゥーラ
浦和18.10.25 3
C1選抜馬
800m 左 0:47.6 良
34.7 0.3
56.0秋元耕6人
10ト 7ワク 512
6-5
ナホラフェット
浦和18.09.27 4
ファンタスティック
800m 左 0:48.9 不
36.4 0.5
56.0秋元耕6人
10ト 9ワク 514
6-5
ナホラフェット
7 9 父マンハッタンカフェ
母ジョープシケ
母父(フサイチコンコルド)
ジョーカトゥーラ
黒鹿毛 牡5
上田けい子
山際牧場
56.0kg
半澤慶(浦和)
1-0-0-0
小久智(浦和)
4-1-3-11
3-1-2-3
1-0-1-4
3-1-0-2
浦和18.11.22 1
上州和牛賞C1選抜
800m 左 0:46.6 稍
34.5 0.6
56.0半澤慶1人
11ト 11ワク 535
1-1
マイネルデアデビル
浦和18.09.07 除外
C1選抜馬
800m 左 稍

56.0左海誠
10ト 9ワク 528

浦和18.08.07 1
C1選抜馬
800m 左 0:47.5 重
35.3 0.8
56.0岡部誠1人
11ト 5ワク 533
1-1
ピュアアモーレ
浦和18.05.30 5
早苗月特別C1三
1400m 左 1:31.4 良
42.3 1.8
56.0藤本現3人
10ト 8ワク 529
1-1-1-1
エヌティゴールド
川崎18.04.04 3
C1四 五
1400m 左 1:31.8 良
41.4 1.0
56.0左海誠2人
12ト 7ワク 516
1-1-1-1
オーネットダンディ
8 10 父サウスヴィグラス
母ロッキーダンサー
母父(パークリージエント)
パルドン
栗毛 牝4
高田勇三
武田牧場
54.0kg
西啓太(大井)
3-1-2-7
橋本馬(大井)
3-1-2-8
3-0-0-0
0-1-2-8
1-0-0-0
川崎18.12.18 1
瞬刻賞C1選定馬
900m 左 0:54.8 重
37.7 0.3
54.0西啓太2人
9ト 3ワク 434
1-1-1
トリプルキセキ
大井18.11.16 5
彩光賞C1C2選抜
1000m 右 1:01.8 稍
38.5 0.5
55.0西啓太3人
12ト 10ワク 437
1-1
ミントフレイバー
浦和18.10.24 1
埼葛地域は米どころ
800m 左 0:47.1 良
35.6 0.4
54.0西啓太1人
10ト 10ワク 437
1-1
マイネルハドソン
大井18.10.08 6
C2三 四
1200m 右 1:15.6 良
39.6 0.7
54.0西啓太2人
12ト 1ワク 443
1-1
エイコウノカケハシ
川崎18.09.14 1
ジャズクルーズ記念
900m 左 0:55.1 重
37.6 0.7
54.0西啓太1人
10ト 9ワク 437
1-1-1
ライトセイラ
8 11 父マツリダゴッホ
母ピュアシンフォニー
母父(ストラヴィンスキー)
ピュアアモーレ
鹿毛 牝5
高橋貴士
ユートピア牧場
54.0kg
笹川翼(大井)
3-4-1-5
小澤宏(浦和)
3-6-2-8
3-6-1-5
0-0-1-3
2-4-0-4
浦和18.11.22 6
上州和牛賞C1選抜
800m 左 0:48.3 稍
35.3 1.7
54.0笹川翼2人
11ト 10ワク 496
8-6
ジョーカトゥーラ
浦和18.10.25 2
C1選抜馬
800m 左 0:47.4 良
35.1 0.1
54.0笹川翼4人
10ト 9ワク 511
1-1
ナホラフェット
浦和18.08.07 2
C1選抜馬
800m 左 0:48.3 重
35.4 0.8
54.0酒井忍6人
11ト 7ワク 498
6-4
ジョーカトゥーラ
浦和18.07.17 8
C1C2選抜馬
800m 左 0:48.7 良
36.5 1.1
55.0笹川翼1人
10ト 7ワク 499
2-3
オカゲサマ
川崎18.07.04 2
宮ヶ瀬ダム観光放流
900m 左 0:54.7 良
37.5 1.0
54.0笹川翼2人
12ト 2ワク 499
1-1-1
ロードグレイス