[PR]
笠松
7
2019年01月11(金曜日) 笠松競馬 第7競走賞金(円)
200,000
46,000
20,000
14,000
10,000
サラ系C4組
サラブレッド系 一般 定量 右1400m発走 13:40


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父ゴールドアリュール
母エアリカコ
母父(Halling)
ブランドチャーム
栗毛 牝5
(有)ホースケア
沖田忠幸
54.0kg
松本剛(笠松)
0-0-0-3
藤田正(笠松)
4-1-3-26
0-0-0-1
4-1-3-25
0-0-0-11
笠松18.12.31 7
OKB大垣共立銀行
1400m 右 1:30.4 良
38.9 3.3
54.0藤原幹9人
9ト 7ワク 438
8-8-8-8
レイデマー
笠松18.12.14 4
サラ系C4組
1400m 右 1:31.4 良
39.4 0.7
54.0松本剛9人
9ト 6ワク 435
7-7-6-6
ニシノラプランセス
笠松18.11.23 8
まねき馬倶楽部in
1400m 右 1:31.6 良
39.5 2.6
54.0島崎和7人
9ト 7ワク 434
7-7-8-8
タイキビルダー
名古屋18.11.16 11
佐久島特別C1 4
1600m 右 1:48.2 良
41.2 1.7
54.0松本剛11人
11ト 7ワク 428
6-6-6-8
ホーリーパワー
笠松18.11.09 6
第14回海津資材杯
1600m 右 1:45.0 稍
39.4 3.5
54.0大原浩6人
9ト 5ワク 429
9-9-8-7
シンゼンアイル
2 2 父サウスヴィグラス
母プロスパーバイオ
母父(ノーザンテースト)
オーロラバイオ
栗毛 牝7
バイオ(株)
坂東牧場
54.0kg
東川公(笠松)
2-2-8-15
加藤幸(笠松)
6-4-12-43
0-0-0-2
6-4-12-41
6-4-12-30
笠松18.12.31 5
選抜未勝利戦C級
1600m 右 1:45.1 良
39.5 2.0
54.0松本剛10人
10ト 6ワク 508
9-9-8-8
アモーレ
笠松18.12.14 8
流葉賞C2特選(イ
1600m 右 1:45.7 良
41.0 2.6
54.0東川公7人
9ト 5ワク 514
8-8-8-8
ミラクルローカス
笠松18.11.23 7
日刊スポーツ・極ウ
1400m 右 1:30.8 良
39.3 2.4
54.0東川公8人
9ト 9ワク 501
8-8-7-7
ヒロノオウカン
笠松18.11.09 7
第14回海津資材杯
1600m 右 1:46.2 稍
40.6 4.7
54.0東川公5人
9ト 2ワク 500
7-6-9-8
シンゼンアイル
笠松18.10.18 4
選抜未勝利戦C級
1600m 右 1:45.4 良
39.3 1.3
54.0東川公2人
8ト 7ワク 502
3-3-4-4
カシマツインテール
3 3 父マンハッタンカフェ
母トーセンアート
母父(Woodman)
フラッシュグリーム
黒鹿毛 牡5
大坪邦夫
有限会社エスティファ
56.0kg
高木健(笠松)
0-0-0-1
伊藤強(笠松)
2-6-5-41
1-3-4-22
1-3-1-17
0-0-0-4
笠松18.12.31 8
OKB大垣共立銀行
1400m 右 1:30.6 良
40.7 3.5
56.0高木健7人
9ト 1ワク 466
4-4-6-6
レイデマー
笠松18.12.14 9
流葉賞C2特選(イ
1600m 右 1:46.5 良
41.4 3.4
56.0山下雅9人
9ト 7ワク 467
9-9-9-9
ミラクルローカス
笠松18.11.23 8
日刊スポーツ・極ウ
1400m 右 1:31.3 良
39.3 2.9
56.0山下雅7人
9ト 6ワク 467
9-8-9-8
ヒロノオウカン
笠松18.11.09 5
もみじ特別C1(イ
1400m 右 1:30.2 稍
38.1 1.4
56.0山下雅9人
10ト 8ワク 468
8-8-8-8
チュウワフォース
水沢18.08.26 10
C2六組
1400m 右 1:32.8 良
42.2 2.3
56.0鈴木祐9人
10ト 6ワク 476
7-8-8-9
ネオヴァリアント
4 4 父ヒルノダムール
母リアルターキン
母父(リアルシヤダイ)
ヒルノコートドール
青鹿毛 牝5
蛭川正文
小河豊水
54.0kg
筒井勇(笠松)
2-1-1-1
後藤正(笠松)
4-6-3-24
0-0-0-0
4-6-3-21
4-6-3-17
笠松18.12.31 3
第3回ウマニティ杯
1400m 右 1:28.8 稍
38.1 0.4
54.0筒井勇6人
9ト 9ワク 433
3-3-3-3
デルグレネ
笠松18.12.14 8
サラ系C4組
1400m 右 1:32.6 良
39.6 1.9
54.0藤原幹4人
9ト 3ワク 429
9-9-9-8
ニシノラプランセス
笠松18.11.23 6
第33回畜産フェア
1600m 右 1:44.8 良
38.5 2.1
54.0筒井勇7人
9ト 1ワク 433
9-9-9-8
キングリーフィスト
笠松18.11.09 1
サラ系C6組
1400m 右 1:30.4 稍
38.4 0.4
54.0筒井勇2人
7ト 4ワク 433
5-5-4-3
ユーセイラッキー
笠松18.10.19 6
サラ系C4組
1400m 右 1:31.2 良
39.2 1.3
54.0藤原幹1人
10ト 10ワク 436
4-5-5-6
トウカイエンプレス
5 5 父エンパイアメーカー
母グリーンフレイア
母父(サンデーサイレンス)
ブルーガバナー
鹿毛 牡6
吉田銘一
安達洋生
56.0kg
栗原大(笠松)
0-0-0-0
加藤幸(笠松)
6-7-4-45
0-0-0-1
6-7-4-44
6-7-4-43
笠松18.12.31 8
第3回ウマニティ杯
1400m 右 1:31.3 稍
38.8 2.9
57.0東川公7人
9ト 4ワク 428
7-7-7-8
デルグレネ
笠松18.12.14 7
サラ系B8・C3組
1400m 右 1:32.5 良
39.8 2.3
57.0松本剛8人
9ト 5ワク 424
6-6-5-5
サンマルタイトル
笠松18.11.23 9
OKB大垣共立銀行
1600m 右 1:47.2 良
40.3 3.2
56.0東川公7人
9ト 1ワク 423
8-7-8-9
モスアゲート
笠松18.11.09 7
サラ系B10組
1400m 右 1:32.6 稍
39.9 3.3
56.0東川公5人
8ト 7ワク 421
8-8-8-8
バジガクスペラーレ
笠松18.10.19 7
サラ系B8・C3組
1400m 右 1:31.9 良
38.9 2.8
57.0松本剛7人
9ト 5ワク 421
9-9-9-7
セイウンハニー
6 6 父ローレルゲレイロ
母ケイウンコスモ
母父(ジェニュイン)
パルクールダンサー
青鹿毛 牝5
(有)ホースケア
村上雅規
54.0kg
大原浩(笠松)
0-0-0-3
藤田正(笠松)
4-2-2-23
0-0-0-1
4-2-2-22
0-0-0-6
笠松18.12.31 9
第3回ウマニティ杯
1400m 右 1:32.8 稍
40.9 4.4
55.0森島貴9人
9ト 2ワク 466
6-6-6-9
デルグレネ
笠松18.12.14 8
サラ系B8・C3組
1400m 右 1:33.1 良
40.1 2.9
55.0大原浩9人
9ト 2ワク 463
5-5-6-6
サンマルタイトル
笠松18.11.23 8
OKB大垣共立銀行
1600m 右 1:46.7 良
39.4 2.7
54.0大原浩9人
9ト 6ワク 458
9-9-9-8
モスアゲート
笠松18.11.09 8
サラ系B10組
1400m 右 1:32.8 稍
41.3 3.5
54.0大原浩8人
8ト 1ワク 455
3-3-5-7
バジガクスペラーレ
笠松18.10.19 9
サラ系B8・C3組
1400m 右 1:33.7 良
41.1 4.6
55.0島崎和9人
9ト 7ワク 451
4-6-6-8
セイウンハニー
7 7 父サクラゼウス
母ハートヴァイン
母父(スピードワールド)
ビッグフライト
芦毛 牡4
(同)JPN技研
スピードフアーム
56.0kg
島崎和(笠松)
0-1-0-0
伊藤強(笠松)
2-2-2-9
0-0-1-7
2-2-1-0
0-1-0-0
笠松18.12.31 2
OKB大垣共立銀行
1400m 右 1:27.9 良
38.6 0.8
56.0島崎和5人
9ト 9ワク 501
2-2-2-2
レイデマー
川崎18.11.28 13
藤袴賞3歳2
1500m 左 1:41.0 良
41.8 3.5
56.0矢野貴8人
14ト 12ワク 498
11-12-11-14
エコロインパクト
川崎18.10.15 5
3歳3
1400m 左 1:33.4 稍
40.5 0.6
56.0繁田健5人
11ト 10ワク 486
6-6-6-7
エイシンエディソン
浦和18.09.27 6
3歳八
1400m 左 1:33.0 不
41.1 1.2
56.0繁田健3人
12ト 5ワク 488
5-4-4-4
パラワンエルニド
川崎18.09.12 6
3歳7
1400m 左 1:35.1 重
41.8 1.3
56.0矢野貴1人
12ト 4ワク 483
1-1-1-1
メイショウヤダマ
8 8 父ステイゴールド
母コスモルビー
母父(Soviet Star)
コスモフェリーク
栗毛 牝4
栗嶋豊明
ビッグレッドファーム
54.0kg
藤原幹(笠松)
1-1-1-0
後藤佑(笠松)
1-3-3-12
0-0-0-0
1-2-2-4
1-1-1-1
笠松18.12.31 7
年末特別C1(イ)
1600m 右 1:43.9 良
39.0 1.8
54.0向山牧8人
9ト 8ワク 444
8-7-8-8
ヒロノオウカン
笠松18.12.14 1
サラ系C6組
1400m 右 1:29.6 良
38.2 0.7
54.0藤原幹1人
9ト 5ワク 446
2-2-2-1
バジガクミワチャン
笠松18.11.23 2
陽奈望14歳おめで
1400m 右 1:29.0 良
37.7 0.1
54.0藤原幹2人
8ト 1ワク 442
4-4-3-3
キクノデア
笠松18.11.09 3
サラ系C6組
1400m 右 1:30.9 稍
39.4 0.5
54.0藤原幹1人
7ト 7ワク 440
1-1-1-1
ヒルノコートドール
金沢18.10.02 3
楽天競馬“ポッ娘”
1400m 右 1:31.3 稍
39.9 0.7
54.0青柳正2人
8ト 4ワク 442
1-2-2-2
ハクサンキャノン