[PR]
笠松
9
2019年01月11(金曜日) 笠松競馬 第9競走賞金(円)
210,000
49,000
21,000
15,000
11,000
真冬日賞B7
サラブレッド系 一般 定量 右1600m発走 14:45


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父シニスターミニスター
母ヴァドヴィーツェ
母父(エリシオ)
クレムフカ
鹿毛 牝5
(同)JPN技研
奥山博
54.0kg
東川公(笠松)
0-4-2-6
伊藤強(笠松)
4-8-5-20
0-0-0-3
4-8-5-17
3-6-4-10
笠松18.12.31 2
サラ系B7組
1400m 右 1:29.3 稍
39.8 0.9
54.0東川公3人
9ト 1ワク 470
1-1-1-2
アノマリー
笠松18.12.13 4
マックル賞B6
1400m 右 1:29.5 稍
39.6 0.8
53.0☆渡邊竜3人
9ト 1ワク 467
1-1-1-1
アロングショット
笠松18.11.21 8
トパーズ賞B7
1400m 右 1:30.4 良
40.3 2.3
54.0東川公1人
9ト 2ワク 465
6-5-8-8
ディスタンクシオン
笠松18.11.07 5
サラ系B8組
1400m 右 1:30.5 良
40.1 0.9
54.0東川公1人
8ト 2ワク 464
2-2-2-2
トーセンパッソ
笠松18.10.18 2
笠松競馬秋まつり山
1400m 右 1:29.2 良
38.8 0.2
54.0東川公2人
9ト 3ワク 465
1-1-1-1
クマリ
2 2 父フリオーソ
母スナークリーズン
母父(サンダーガルチ)
アルディナ
黒鹿毛 牝5
酒井孝敏
笹地牧場
54.0kg
大塚研(笠松)
0-0-0-0
山際孝(笠松)
2-5-2-26
0-2-2-20
2-3-0-6
2-3-0-5
笠松18.12.31 5
サラ系B6組
1600m 右 1:44.0 稍
39.9 1.5
54.0森島貴3人
10ト 9ワク 444
2-2-2-3
ミスターライジン
笠松18.12.13 2
マックル賞B6
1400m 右 1:28.9 稍
38.6 0.2
54.0森島貴4人
9ト 9ワク 438
5-4-3-3
アロングショット
笠松18.11.21 2
トパーズ賞B7
1400m 右 1:29.3 良
39.5 1.2
54.0森島貴4人
9ト 3ワク 433
3-3-4-4
ディスタンクシオン
笠松18.11.09 2
サラ系B9組
1600m 右 1:43.0 稍
38.5 0.3
53.0☆渡邊竜3人
8ト 2ワク 437
3-4-3-2
エマブルーム
笠松18.10.18 4
笠松競馬秋まつり山
1400m 右 1:29.5 良
38.9 0.5
54.0森島貴4人
9ト 4ワク 429
2-2-2-2
クマリ
3 3 父メイショウサムソン
母ケイエスユリ
母父(チーフベアハート)
ユリカゴ
鹿毛 牝7
欠畑圭一
三木田明仁
54.0kg
大原浩(笠松)
0-0-1-2
水野善(笠松)
3-13-15-55
0-0-0-0
3-13-15-55
1-6-7-10
笠松18.12.31 7
サラ系B6組
1600m 右 1:44.9 稍
40.3 2.4
54.0大原浩8人
10ト 4ワク 437
4-3-6-7
ミスターライジン
笠松18.12.13 8
冬の花賞B5
1600m 右 1:46.1 稍
38.9 1.5
54.0森島貴5人
10ト 1ワク 430
4-3-6-6
ブロンドブリランテ
笠松18.11.21 4
木の葉賞B6
1600m 右 1:44.2 良
38.4 0.3
54.0大原浩7人
9ト 4ワク 427
2-2-2-3
オカミサン
笠松18.11.07 3
ベゴニア賞B6
1600m 右 1:46.5 良
38.0 0.3
54.0大原浩5人
8ト 4ワク 431
2-2-2-2
タイガーバローズ
笠松18.10.18 5
笠松競馬秋まつりま
1600m 右 1:43.4 良
38.4 0.8
54.0森島貴7人
9ト 6ワク 435
7-7-7-5
カンナ
4 4 父タートルボウル
母ペプチドネオパレス
母父(ネオユニヴァース)
モスアゲート
鹿毛 牝4
梶原哲朗
杵臼牧場
54.0kg
岡部誠(愛知)
0-2-0-0
尾島徹(笠松)
5-4-1-19
0-0-0-1
5-4-1-15
3-3-1-4
笠松18.12.31 4
サラ系B6組
1600m 右 1:43.4 稍
38.9 0.9
54.0山下雅2人
10ト 2ワク 417
5-5-5-5
ミスターライジン
笠松18.12.11 5
銀嶺特別B1
1600m 右 1:43.9 良
37.9 2.0
54.0山下雅6人
9ト 7ワク 416
9-9-8-8
ダイナマイトガイ
笠松18.11.23 1
OKB大垣共立銀行
1600m 右 1:44.0 良
38.0 0.3
54.0佐藤友1人
9ト 7ワク 415
4-4-4-3
ラッレグラーレ
笠松18.11.09 3
もみじ特別C1(イ
1400m 右 1:29.6 稍
37.9 0.8
54.0佐藤友1人
10ト 4ワク 417
7-7-6-5
チュウワフォース
笠松18.10.18 1
笠松園田誘導馬カレ
1400m 右 1:29.1 良
37.7 0.1
54.0吉原寛3人
8ト 1ワク 417
8-8-8-6
ペイシャモン
5 5 父ディープブリランテ
母スーリア
母父(ラストタイクーン)
ファイトプラス
栗毛 牡5
村上憲政
三木田牧場
56.0kg
佐藤友(笠松)
0-1-0-0
笹野博(笠松)
4-3-6-18
0-0-0-1
4-3-6-14
0-1-3-3
笠松18.12.29 取止
サラ系B5組
1400m 右 稍

56.0向山牧
0ト 3ワク -

笠松18.12.13 5
冬の花賞B5
1600m 右 1:45.8 稍
38.1 1.2
55.0☆渡邊竜6人
10ト 9ワク 469
9-9-8-8
ブロンドブリランテ
笠松18.11.21 7
木の葉賞B6
1600m 右 1:45.2 良
39.1 1.3
55.0☆渡邊竜5人
9ト 7ワク 472
8-8-6-8
オカミサン
笠松18.11.07 5
ベゴニア賞B6
1600m 右 1:47.0 良
38.0 0.8
55.0☆渡邊竜4人
8ト 5ワク 470
7-7-6-6
タイガーバローズ
金沢18.10.09 10
B2三
1400m 右 1:34.1 良
40.4 2.3
56.0吉原寛7人
11ト 8ワク 463
8-7-6-10
ソウタロウ
6 6 父キンシャサノキセキ
母ヒラボクミラクル
母父(アグネスデジタル)
ミラクルローカス
青鹿毛 牝5
古川孝雄
千代田牧場
54.0kg
森島貴(笠松)
1-0-0-1
水野善(笠松)
3-4-0-10
0-0-0-0
3-4-0-6
1-0-0-1
笠松18.12.26 7
ポインセチア賞B2
1600m 右 1:44.3 良
40.3 1.5
54.0森島貴5人
8ト 3ワク 450
1-1-1-2
クスリバコ
笠松18.12.14 1
流葉賞C2特選(イ
1600m 右 1:43.1 良
41.1 0.0
54.0森島貴4人
9ト 4ワク 453
1-1-1-1
デルグレネ
J新潟18.10.21 16
3歳上
1000m 芝直 0:56.7 良
33.9 1.3
53.0△菊澤一16人
17ト 4ワク 460

サラドリーム
J新潟18.08.19 16
3歳上
1000m 芝直 0:56.1 良
33.5 0.8
55.0丸田恭16人
18ト 4ワク 452

スノードーナツ
J新潟18.05.13 13
飛竜特別4歳上
1000m 芝直 0:57.1 稍
34.7 1.8
55.0横山武10人
16ト 13ワク 444

ミキノドラマー
7 7 父キャプテントゥーレ
母ビワパシフィカス
母父(ブライアンズタイム)
ルエールダルジャン
芦毛 牝6
新屋敬
大道牧場
54.0kg
渡邊竜(笠松)
0-1-1-0
後藤正(笠松)
7-6-8-35
0-0-0-0
7-6-8-33
7-6-8-32
笠松18.12.29 取止
サラ系B5組
1400m 右 稍

54.0筒井勇
0ト 1ワク -

笠松18.12.11 7
サラ系B4組
1400m 右 1:30.9 良
39.0 1.5
54.0筒井勇8人
9ト 2ワク 423
8-8-8-8
ディスタンクシオン
笠松18.11.06 5
サラ系B5組
1400m 右 1:29.6 重
38.8 2.3
54.0大原浩5人
8ト 6ワク 411
7-6-5-4
ダイナマイトガイ
笠松18.10.17 6
サラ系B5組
1400m 右 1:29.1 良
38.5 1.1
54.0大原浩9人
9ト 4ワク 406
6-6-4-3
メイショウフウコウ
笠松18.10.04 8
サラ系B5組
1400m 右 1:30.3 良
39.0 2.6
54.0筒井勇8人
9ト 2ワク 405
6-6-4-6
ヴィレッジダンサー
8 8 父アジュディケーティング
母カフェドフレール
母父(マンハッタンカフェ)
バジガクスペラーレ
黒鹿毛 牝6
(株)馬事学院
株式会社RUMIファ
53.0kg
木之葵(愛知)
1-1-3-17
角田輝(愛知)
4-5-6-55
0-0-1-14
4-5-5-41
1-1-1-4
笠松18.12.13 7
マックル賞B6
1400m 右 1:30.7 稍
40.1 2.0
53.0☆木之葵5人
9ト 8ワク 441
3-5-6-7
アロングショット
笠松18.11.19 8
磨墨特別B1
1600m 右 1:45.1 良
40.7 2.8
53.0☆木之葵8人
8ト 5ワク 438
6-6-7-8
ラニカイブルーム
笠松18.11.09 1
サラ系B10組
1400m 右 1:29.3 稍
39.3 0.4
53.0☆木之葵2人
8ト 6ワク 439
2-2-2-2
アノマリー
名古屋18.10.26 4
B11組
1400m 右 1:32.1 良
40.5 2.1
53.0☆木之葵8人
10ト 8ワク 448
4-4-5-3
ゴスペル
名古屋18.10.12 10
B8組
1400m 右 1:32.9 良
40.9 2.9
53.0☆木之葵5人
10ト 2ワク 446
3-3-4-5
ジスイズザゼネラル
8 9 父パイロ
母ステファニーズホープ
母父(Java Gold)
スーパーラッド
鹿毛 牡6
西川尚
藤本ファーム
56.0kg
大畑雅(愛知)
1-3-3-28
錦見勇(愛知)
6-8-7-62
0-0-0-0
6-8-7-62
2-0-0-11
名古屋19.01.04 5
B8組
1600m 右 1:47.8 良
38.1 1.9
56.0加藤聡10人
10ト 1ワク 529
8-8-8-8
ブランモンストル
名古屋18.12.21 8
ワタリ賞B8
1400m 右 1:33.7 稍
39.1 2.5
55.0☆木之葵9人
9ト 7ワク 529
8-9-9-9
ファミリアリティ
笠松18.12.13 9
冬の花賞B5
1600m 右 1:46.6 稍
38.0 2.0
55.0☆木之葵7人
10ト 10ワク 527
10-10-10-10
ブロンドブリランテ
名古屋18.12.07 5
いろは橋賞B7
1400m 右 1:33.1 重
39.2 0.9
55.0☆木之葵8人
10ト 4ワク 531
10-10-10-8
ディーエスレイダー
名古屋18.11.29 10
B8組
1400m 右 1:35.4 良
41.9 4.2
56.0大畑雅9人
10ト 9ワク 533
9-9-10-10
ゴスペル