[PR]
浦和
10
2019年01月11(金曜日) 浦和競馬 第10競走賞金(円)
2,600,000
910,000
520,000
390,000
260,000
睦月(むつき)特別B2一
サラブレッド系 一般 左1500m発走 15:40


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父クーリンガー
母アイキャン
母父(タイキシャトル)
アドミラルティ
鹿毛 牡6
杉浦和也
原口牧場
56.0kg
吉原寛(川崎)
0-0-0-0
水野貴(浦和)
7-2-2-37
4-1-1-19
3-1-1-18
1-1-0-11
浦和18.12.25 10
師走特別A2下
1500m 左 1:37.8 良
41.7 2.1
55.0藤江渉8人
10ト 10ワク 469
2-2-2-8
タッチライフ
川崎18.11.30 9
川崎ナイター競馬連
1500m 左 1:35.7 良
41.3 1.3
55.0瀧川寿2人
14ト 1ワク 460
1-1-1-1
ケンネプチューン
浦和18.11.20 5
霜月特別B1以下選
1900m 左 2:02.3 稍
39.7 0.7
55.0矢野貴2人
11ト 1ワク 467
1-1-1-2
トーセンノワール
船橋18.11.06 3
J交 フェイスフル
1800m 左 1:56.2 稍
40.9 0.2
57.0瀧川寿5人
13ト 5ワク 460
1-1-1-1
ウイントリニティー
浦和18.10.23 5
小春月特別B1二B
1600m 左 1:41.5 稍
39.0 0.8
55.0瀧川寿4人
8ト 2ワク 466
1-1-1-2
メテオバローズ
2 2 父プリサイスエンド
母アルセイド
母父(アグネスタキオン)
アヴァレソー
栗毛 牡4
(有)太盛
まるとみ冨岡牧場
56.0kg
左海誠(船橋)
2-0-0-3
薮口一(浦和)
4-2-3-8
4-2-3-6
0-0-0-2
1-1-3-3
浦和18.12.25 2
師走特別A2下
1500m 左 1:35.8 良
39.9 0.1
53.0吉留孝7人
10ト 1ワク 521
1-1-1-1
タッチライフ
浦和18.11.22 9
ひいらぎ特別B2一
1400m 左 1:29.9 稍
41.4 1.6
56.0酒井忍9人
12ト 6ワク 514
1-1-1-1
ジーケーワン
船橋18.11.07 10
南房総市「道の駅」
1200m 左 1:16.9 重
41.5 2.4
56.0酒井忍7人
12ト 11ワク 509
3-3-4
ヴェスヴィオ
浦和18.10.26 7
オパール特別B2二
1500m 左 1:37.1 良
39.6 1.1
56.0左海誠6人
9ト 2ワク 509
4-4-6-8
バングルバングル
盛岡18.07.22 1
ハヤテスプリント3
1200m 左 1:12.3 良
38.2 0.0
56.0左海誠2人
10ト 8ワク 492
1-1
ダモンデ
3 3 父アッミラーレ
母トシザフリート
母父(アフリート)
ファーストスキップ
鹿毛 牝4
松尾直樹
安達洋生
54.0kg
森泰斗(船橋)
4-1-0-2
小久智(浦和)
5-2-0-2
5-2-0-2
0-0-0-0
3-2-0-0
川崎18.11.28 4
ロジータ記念3歳牝
2100m 左 2:18.2 良
39.1 1.1
54.0森泰斗3人
12ト 4ワク 476
3-3-4-4
クロスウィンド
船橋18.11.05 1
大福山賞B3三
1600m 左 1:42.3 稍
39.7 1.5
54.0森泰斗1人
14ト 7ワク 468
2-2-1-1
クレイヴソリッシュ
浦和18.10.24 1
秋日和特別C1三
1400m 左 1:27.7 良
37.3 0.8
54.0森泰斗1人
12ト 2ワク 471
1-1-1-1
テンエイアース
川崎18.08.20 4
名水はだの富士見の
1600m 左 1:46.3 良
39.4 0.7
53.0森泰斗1人
7ト 6ワク 473
2-4-4-5
シェリーカスク
浦和18.08.03 2
朝顔特別C1一
1500m 左 1:36.1 良
39.4 0.1
53.0左海誠1人
11ト 2ワク 474
1-1-1-1
カツカモ
4 4 父キンシャサノキセキ
母リトゥルスター
母父(アグネスワールド)
ビヨンドボーダーズ
青鹿毛 牡4
松本あけみ
村上欽哉
56.0kg
山林信(川崎)
4-2-1-2
林隆之(川崎)
4-2-1-3
3-2-1-3
1-0-0-0
0-0-0-0
大井18.11.12 1
ベテルギウス賞B3
1200m 右 1:14.3 重
38.9 0.2
56.0山林信8人
13ト 9ワク 478
2-2
ロイヤルサーティン
川崎18.09.12 14
戸塚記念3歳OP
2100m 左 2:27.2 重
45.9 8.7
56.0真島大13人
14ト 13ワク 488
6-10-14-14
チャイヤプーン
川崎18.08.21 6
週刊ギャロップ芙蓉
2000m 左 2:14.7 良
44.5 4.1
55.0山林信7人
9ト 9ワク 483
1-1-3-4
トキノパイレーツ
川崎18.07.19 2
清川村青龍祭特別 
1600m 左 1:43.9 良
39.8 0.1
55.0山林信2人
12ト 2ワク 483
1-1-1-1
ミッドアルティザン
川崎18.06.12 1
J交 ジューンフラ
1500m 左 1:38.0 重
41.8 0.2
56.0山林信3人
13ト 6ワク 483
2-2-2-1
キャットタング
5 5 父シルバーチャーム
母アイラブユーモア
母父(ジェイドロバリー)
コスモボアソルテ
芦毛 牡7
佐藤正晴
元茂義一
56.0kg
笹川翼(大井)
0-0-0-1
水野貴(浦和)
3-6-1-38
0-4-0-9
3-2-1-20
0-0-0-1
浦和18.12.25 4
師走特別A2下
1500m 左 1:36.2 良
38.8 0.5
55.0寺島憂9人
10ト 7ワク 500
9-8-8-6
タッチライフ
門別18.11.15 9
オルフェーヴル・プ
1800m 右 1:58.3 稍
42.1 2.3
55.0落合玄10人
11ト 9ワク 510
8-8-9-10
エターナルヒーロー
門別18.10.18 7
登別ブランド創設1
1800m 右 1:58.0 稍
41.6 3.3
55.0落合玄9人
11ト 10ワク 504
8-8-9-6
ドラゴンエアル
門別18.10.03 3
ドゥラメンテ・プレ
1800m 右 1:57.8 重
38.0 0.5
55.0落合玄5人
8ト 5ワク 506
5-6-6-5
タービランス
門別18.08.29 6
ロードカナロア・プ
1800m 右 1:58.0 良
41.0 2.5
55.0岩橋勇5人
8ト 11ワク 506
3-3-3-4
ハッピースプリント
6 6 父ヴァーミリアン
母プラリネ
母父(アドマイヤムーン)
ツーエムアリエス
鹿毛 牡4
水谷昌晃
水丸牧場
56.0kg
和田譲(大井)
0-0-0-0
小澤宏(浦和)
2-1-1-12
2-0-0-5
0-1-1-6
1-0-0-4
浦和18.12.25 6
師走特別A2下
1500m 左 1:36.8 良
40.2 1.1
53.0森泰斗5人
10ト 4ワク 497
3-4-4-4
タッチライフ
園田18.11.14 7
楠賞3歳登録馬
1400m 右 1:30.2 良
39.8 1.6
56.0佐藤友9人
12ト 7ワク 488
6-6-6-8
ソイカウボーイ
浦和18.10.26 5
オパール特別B2二
1500m 左 1:37.0 良
39.6 1.0
56.0森泰斗4人
9ト 8ワク 497
5-5-5-5
バングルバングル
名古屋18.09.26 10
秋の鞍3歳OP
1800m 右 2:00.7 稍
41.2 2.3
56.0赤岡修4人
11ト 9ワク 480
5-5-5-6
サムライドライブ
浦和18.09.05 1
爽秋特別B3二
1400m 左 1:29.6 重
39.8 0.2
55.0森泰斗3人
11ト 4ワク 490
4-4-4-4
パテティーク
6 7 父スターリングローズ
母ヤグラシンメル
母父(タマモクロス)
ワタリセイユウ
芦毛 牡6
佐竹徹
田渕牧場
56.0kg
西啓太(大井)
0-0-0-0
田中人(大井)
5-7-2-14
0-1-1-0
5-6-1-14
0-1-0-0
浦和18.10.26 2
オパール特別B2二
1500m 左 1:36.0 良
38.9 0.0
56.0藤井勘5人
9ト 6ワク 504
3-3-2-1
バングルバングル
大井18.10.09 7
TOKYO TIM
1800m 右 1:58.2 良
41.8 1.5
56.0本田重9人
12ト 9ワク 496
3-4-2-2
ドリームフォー
大井18.09.19 12
セプテンバー賞B1
1600m 右 1:45.3 不
41.8 2.3
55.0本田重9人
14ト 14ワク 491
3-3-3-3
リンガスネオ
大井18.07.30 2
サマーナイト賞B1
1600m 右 1:42.7 重
38.0 0.2
55.0本田重4人
8ト 3ワク 491
2-2-2-2
マイネルジャスト
大井18.07.09 12
オフト後楽園「ラウ
1800m 右 1:57.5 良
43.1 3.2
56.0矢野貴9人
16ト 16ワク 496
3-3-2-3
スギノグローアップ
7 8 父ロードカナロア
母オーサムチャーム
母父(Awesome Again)
オーサムロード
鹿毛 牡4
(有)岩見牧場
岩見牧場
56.0kg
酒井忍(川崎)
2-0-1-2
稲葉道(浦和)
4-1-1-5
3-1-1-4
1-0-0-1
2-1-1-4
浦和18.12.26 3
春待月特別B2二B
1500m 左 1:36.4 良
38.0 0.3
55.0酒井忍2人
12ト 8ワク 496
11-12-9-8
カシノロマンス
浦和18.11.20 7
J交 マルチメモリ
1400m 左 1:29.2 稍
39.2 0.9
55.0酒井忍5人
12ト 10ワク 488
5-4-3-4
シークレットアリア
浦和18.10.24 11
陽月特別B3一
1600m 左 1:43.0 良
39.8 3.0
56.0高橋哲4人
11ト 11ワク 487
8-7-4-7
ゾンネンブルーメ
大井18.06.26 11
優駿スプリント3歳
1200m 右 1:13.9 稍
38.4 1.3
56.0酒井忍7人
16ト 13ワク 486
6-8
クルセイズスピリツ
大井18.05.08 1
J交 フォーチュネ
1200m 右 1:14.0 不
39.1 0.4
56.0酒井忍1人
12ト 1ワク 485
1-1
モンテローザシチー
7 9 父メイショウボーラー
母サイタ
母父(ネオユニヴァース)
フラワーオアシス
栗毛 牝6
吉岡泰治
ヒダカフアーム
54.0kg
五十冬(浦和)
0-0-0-0
工藤伸(浦和)
11-6-1-22
7-5-1-18
4-1-0-4
4-3-1-8
川崎18.11.28 2
ポインセチア賞B2
1500m 左 1:36.5 良
38.4 0.2
55.0瀧川寿1人
12ト 3ワク 465
4-3-4-3
グレートコマンダー
船橋18.11.06 5
さざんか賞A2以下
1700m 左 1:49.1 重
39.6 1.8
53.0瀧川寿6人
13ト 2ワク 461
5-6-6-7
オルキスリアン
川崎18.10.15 1
水が育む愛の町 愛
1500m 左 1:34.9 稍
38.9 0.0
54.0瀧川寿6人
14ト 9ワク 458
5-4-3-3
トキノシップー
浦和18.09.25 6
秋涼特別B2一
1500m 左 1:36.1 不
38.8 1.1
54.0瀧川寿5人
12ト 5ワク 467
9-10-8-6
イノデギャルソン
浦和18.09.06 2
菊月特別B2一
1500m 左 1:35.8 稍
37.9 0.1
54.0瀧川寿11人
11ト 1ワク 464
7-5-5-4
イノデギャルソン
8 10 父パイロ
母スマイリングルーラ
母父(ダンスインザダーク)
マッドドッグ
栗毛 牡4
(株)ドン
米田牧場
56.0kg
本田重(船橋)
1-0-0-4
佐藤太(船橋)
3-3-1-11
1-1-0-6
2-2-1-5
0-0-0-0
船橋18.12.13 6
香取特別B2一
1600m 左 1:43.5 不
41.5 2.0
56.0笹川翼4人
9ト 7ワク 496
2-2-2-3
ゾンネンブルーメ
船橋18.11.06 1
菊花特別B3二
1600m 左 1:42.6 重
40.3 0.1
56.0本田重4人
14ト 3ワク 489
1-1-1-1
ブレイブブロッサム
門別18.10.04 9
新冠町軽種馬生産振
2000m 右 2:13.3 稍
43.3 3.6
54.0井上俊7人
12ト 12ワク 498
7-7-7-7
センコーファースト
大井18.08.15 12
黒潮盃3歳選定馬重
1800m 右 1:58.5 良
42.6 4.1
56.0本田重12人
15ト 11ワク 480
8-8-10-8
クロスケ
門別18.07.26 2
王冠賞3歳OP
1800m 右 1:57.6 良
41.3 0.1
56.0井上俊5人
11ト 10ワク 486
4-4-3-3
クロスウィンド
8 11 父ゴールドアリュール
母キャッツプライド
母父(Hennessy)
バングルバングル
栗毛 牡5
手嶋康雄
佐竹学
56.0kg
柏木健(大井)
3-0-1-6
山本学(船橋)
5-0-4-12
4-0-2-6
1-0-2-6
2-0-1-1
船橋18.12.10 9
里神楽スプリントB
1200m 左 1:15.4 良
39.5 1.2
57.0柏木健2人
10ト 8ワク 500
5-5-5
リュウノヴィグラス
大井18.11.15 9
晩秋賞B1一B2一
1400m 右 1:29.9 稍
39.9 0.7
57.0柏木健6人
14ト 7ワク 497
9-11-10
モシオトゥニヤ
浦和18.10.26 1
オパール特別B2二
1500m 左 1:36.0 良
38.2 0.0
56.0柏木健2人
9ト 1ワク 494
7-7-7-3
ワタリセイユウ
船橋18.10.01 1
穂波スプリントB2
1200m 左 1:13.6 重
38.1 0.4
56.0柏木健4人
11ト 10ワク 492
4-3-3
ヴェスヴィオ
浦和18.09.06 3
菊月特別B2一
1500m 左 1:36.1 稍
37.5 0.4
56.0柏木健9人
11ト 7ワク 495
10-9-8-7
イノデギャルソン