[PR]
笠松
10
2019年01月11(金曜日) 笠松競馬 第10競走賞金(円)
240,000
56,000
24,000
17,000
12,000
めいほう杯C2特選(イ)
サラブレッド系 一般 定量 右1600m発走 15:20


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父クロフネ
母ニーマルオトメ
母父(ゼンノロブロイ)
ニーマルジット
鹿毛 牡5
(有)ホースケア
斉藤英牧場
56.0kg
大原浩(笠松)
0-0-0-6
湯前良(笠松)
4-2-3-23
0-0-0-1
4-2-3-20
0-0-0-5
笠松18.12.31 9
第1回河内一秀記念
1400m 右 1:31.8 稍
38.6 1.9
56.0大原浩6人
9ト 4ワク 439
9-9-8-9
スキーマー
笠松18.12.13 6
舩曵幸生還暦記念B
1400m 右 1:30.7 稍
40.2 2.5
56.0大原浩9人
10ト 2ワク 437
5-4-4-4
ラッレグラーレ
笠松18.11.21 6
サラ系B8組
1400m 右 1:31.3 良
39.1 3.1
56.0佐藤友5人
9ト 1ワク 435
7-7-8-7
ウインスーペリア
笠松18.11.09 7
サラ系B9組
1600m 右 1:46.1 稍
40.7 3.4
56.0大原浩6人
8ト 6ワク 434
7-7-7-8
エマブルーム
名古屋18.10.26 8
秋ナス賞B10
1600m 右 1:46.3 良
39.8 3.4
56.0大原浩8人
10ト 5ワク 435
9-8-8-7
アオスタ
2 2 父ワイルドラッシュ
母マジックシアター
母父(ネオユニヴァース)
イッツマイシャウト
栗毛 牡6
(有)ホースケア
千代田牧場
56.0kg
大塚研(笠松)
0-0-1-6
藤田正(笠松)
2-3-4-32
1-1-0-10
1-1-4-17
1-0-1-8
笠松18.12.31 4
選抜未勝利戦C級
1600m 右 1:44.3 良
39.1 1.2
56.0大塚研8人
10ト 10ワク 497
7-8-6-5
アモーレ
名古屋18.12.21 6
C9組
1400m 右 1:33.6 稍
40.4 1.4
56.0森島貴6人
11ト 8ワク 489
10-10-10-9
スルツエイ
笠松18.12.14 6
サラ系B8・C3組
1400m 右 1:32.3 良
38.5 2.1
56.0大塚研6人
9ト 7ワク 494
8-8-8-8
サンマルタイトル
名古屋18.11.30 6
C3組
1400m 右 1:33.1 良
39.3 1.6
56.0森島貴3人
10ト 6ワク 488
10-10-10-9
フクノブラッサム
笠松18.11.23 3
まねき馬倶楽部in
1400m 右 1:29.4 良
38.5 0.4
56.0大塚研6人
9ト 5ワク 486
3-3-3-3
タイキビルダー
3 3 父ハーツクライ
母トウカイロータス
母父(ダンシングブレーヴ)
トウカイエンプレス
黒鹿毛 牝7
爲永良弘
福満牧場
54.0kg
筒井勇(笠松)
1-1-3-4
花本正(笠松)
3-4-10-52
0-0-3-6
3-4-7-34
1-2-3-12
笠松18.12.31 6
OKB大垣共立銀行
1400m 右 1:29.5 良
38.4 2.4
54.0渡邊竜6人
9ト 6ワク 465
7-7-7-7
レイデマー
笠松18.12.14 4
サラ系B8・C3組
1400m 右 1:31.2 良
39.2 1.0
54.0水野翔5人
9ト 8ワク 466
1-2-2-3
サンマルタイトル
笠松18.11.23 4
まねき馬倶楽部in
1400m 右 1:29.8 良
38.3 0.8
53.0☆渡邊竜3人
9ト 8ワク 456
6-6-6-5
タイキビルダー
笠松18.11.09 6
もみじ特別C1(イ
1400m 右 1:30.3 稍
37.8 1.5
54.0東川公8人
10ト 1ワク 451
9-9-9-9
チュウワフォース
笠松18.10.19 1
サラ系C4組
1400m 右 1:29.9 良
37.7 0.0
54.0筒井勇6人
10ト 3ワク 449
4-4-3-3
アモーレ
4 4 父パイロ
母アグネスパンドラ
母父(アグネスタキオン)
ハーリーバーリー
黒鹿毛 牡4
丹下将
中神牧場
56.0kg
東川公(笠松)
1-1-4-1
尾島徹(笠松)
3-3-6-9
0-0-0-0
3-3-6-9
1-1-3-2
笠松18.12.31 3
OKB大垣共立銀行
1400m 右 1:28.5 良
38.8 1.4
56.0東川公2人
9ト 8ワク 523
6-6-4-4
レイデマー
笠松18.12.14 7
新穂高特別C1(イ
1400m 右 1:29.6 良
39.0 0.9
56.0東川公4人
10ト 4ワク 525
7-7-9-8
ヒロノオウカン
笠松18.11.23 1
吉田勝利笠松競馬来
1400m 右 1:28.4 良
37.4 0.9
56.0東川公1人
8ト 7ワク 529
3-3-2-2
エリンゼフィール
笠松18.11.09 2
サラ系C5組
1400m 右 1:28.9 稍
37.8 0.3
56.0東川公1人
7ト 5ワク 520
4-4-4-4
キングリーフィスト
笠松18.10.18 7
肥後菊特別3歳1
1400m 右 1:27.3 良
37.1 0.9
55.0☆木之葵8人
10ト 7ワク 522
9-9-9-9
ウエスタンマリーヤ
5 5 父フィガロ
母ウインパランセ
母父(ネオユニヴァース)
ワイエスグランプリ
芦毛 牡6
山下定良
大道牧場
56.0kg
森島貴(笠松)
0-0-0-4
伊藤強(笠松)
2-4-6-45
0-0-0-0
2-4-6-45
2-3-3-14
笠松18.12.31 5
第1回河内一秀記念
1400m 右 1:30.7 稍
37.9 0.8
56.0森島貴8人
9ト 9ワク 461
6-7-7-6
スキーマー
笠松18.12.13 5
舩曵幸生還暦記念B
1400m 右 1:30.4 稍
38.9 2.2
56.0森島貴7人
10ト 7ワク 464
7-7-7-6
ラッレグラーレ
笠松18.11.23 7
OKB大垣共立銀行
1600m 右 1:46.1 良
39.5 2.1
56.0森島貴5人
9ト 8ワク 467
7-7-7-6
モスアゲート
笠松18.11.09 4
サラ系B10組
1400m 右 1:30.6 稍
39.6 1.3
56.0森島貴3人
8ト 3ワク 460
4-4-3-3
バジガクスペラーレ
大井18.10.08 4
TCK MEGAウ
1400m 右 1:32.6 良
40.9 1.1
56.0遠藤健6人
10ト 10ワク 456
4-4-4
ロバノイジ
6 6 父ハービンジャー
母キープクワイエット
母父(エアジハード)
セグレート
鹿毛 牝6
稲川專造
(有)社台コーポレー
54.0kg
水野翔(笠松)
0-0-0-1
花本正(笠松)
5-8-8-35
0-0-0-2
5-8-8-33
5-8-8-32
笠松18.12.31 8
サラ系B7組
1400m 右 1:30.4 稍
39.0 2.0
54.0水野翔9人
9ト 4ワク 447
7-8-8-8
アノマリー
笠松18.12.13 10
舩曵幸生還暦記念B
1400m 右 1:31.9 稍
39.5 3.7
54.0筒井勇10人
10ト 6ワク 453
10-9-9-9
ラッレグラーレ
笠松18.11.21 8
サラ系B8組
1400m 右 1:31.4 良
39.9 3.2
54.0山下雅9人
9ト 2ワク 446
3-4-5-6
ウインスーペリア
笠松18.11.07 7
サラ系B8組
1400m 右 1:32.8 良
41.4 3.2
54.0山下雅6人
8ト 3ワク 447
4-4-6-6
トーセンパッソ
笠松18.10.18 7
笠松競馬秋まつり山
1400m 右 1:30.6 良
39.3 1.6
54.0山下雅5人
9ト 8ワク 448
5-5-5-6
クマリ
7 7 父タヤスツヨシ
母マルマツキセキ
母父(カコイーシーズ)
デトロイトクイーン
鹿毛 牝11
伊藤壽孝
村下牧場
54.0kg
山下雅(笠松)
1-6-8-76
加藤幸(笠松)
16-14-15-116
0-0-0-2
16-14-15-114
15-13-15-109
笠松18.12.31 6
第3回ウマニティ杯
1400m 右 1:30.7 稍
37.8 2.3
55.0池田敏5人
9ト 1ワク 452
9-9-9-6
デルグレネ
笠松18.12.13 9
舩曵幸生還暦記念B
1400m 右 1:31.5 稍
38.8 3.3
54.0藤原幹4人
10ト 8ワク 451
8-10-10-10
ラッレグラーレ
笠松18.11.23 4
OKB大垣共立銀行
1600m 右 1:44.7 良
38.4 0.7
54.0松本剛4人
9ト 4ワク 445
6-5-5-5
モスアゲート
笠松18.11.09 3
サラ系B10組
1400m 右 1:29.9 稍
38.4 0.6
54.0松本剛6人
8ト 5ワク 449
5-6-4-4
バジガクスペラーレ
笠松18.10.18 3
選抜未勝利戦C級
1600m 右 1:45.3 良
38.6 1.2
54.0松本剛5人
8ト 4ワク 452
6-7-6-5
カシマツインテール
7 8 父ストーミングホーム
母エイプリルスカイズ
母父(Kaldounevees)
オースティン
鹿毛 牝7
(有)ホースケア
ダーレー・ジャパン・
54.0kg
渡邊竜(笠松)
0-0-0-0
湯前良(笠松)
4-18-10-87
0-0-0-0
4-18-10-87
4-13-9-55
笠松18.12.31 7
第3回ウマニティ杯
1400m 右 1:30.8 稍
38.1 2.4
55.0大原浩8人
9ト 6ワク 407
8-8-8-7
デルグレネ
笠松18.12.14 5
サラ系B8・C3組
1400m 右 1:32.1 良
38.9 1.9
55.0東川公7人
9ト 3ワク 399
7-7-7-7
サンマルタイトル
名古屋18.11.30 9
砂王疾走!中京チャ
1600m 右 1:48.2 良
39.9 1.8
54.0大原浩10人
10ト 10ワク 396
10-10-10-10
メイショウアケボノ
笠松18.11.23 9
まねき馬倶楽部in
1400m 右 1:32.2 良
39.5 3.2
55.0筒井勇8人
9ト 1ワク 400
9-8-9-9
タイキビルダー
笠松18.11.09 6
サラ系B11・C3
1400m 右 1:31.4 稍
38.6 2.1
55.0筒井勇6人
8ト 5ワク 400
8-8-7-7
リキオマトバ
8 9 父ワークフォース
母シェリルピンク
母父(サクラバクシンオー)
チュウワフォース
鹿毛 牡5
中西忍
社台ファーム
56.0kg
藤原幹(笠松)
2-1-1-0
加藤幸(笠松)
5-3-2-6
0-0-0-0
5-3-2-5
5-3-2-2
笠松18.12.14 3
流葉賞C2特選(イ
1600m 右 1:43.6 良
40.6 0.5
56.0藤原幹1人
9ト 9ワク 513
4-5-3-3
ミラクルローカス
笠松18.11.23 2
第33回畜産フェア
1600m 右 1:42.7 良
37.8 0.0
56.0藤原幹2人
9ト 9ワク 509
3-3-2-2
キングリーフィスト
笠松18.11.09 1
もみじ特別C1(イ
1400m 右 1:28.8 稍
37.5 0.6
56.0藤原幹2人
10ト 5ワク 509
5-5-5-3
コノチヲツナイデ
笠松18.10.18 1
かさオク・サンクス
1400m 右 1:29.3 良
38.3 0.5
56.0藤原幹1人
10ト 9ワク 502
4-4-4-3
クイーンズポケット
笠松18.10.05 6
高山特別C1(イ)
1600m 右 1:43.9 良
37.6 0.8
56.0岡部誠3人
10ト 3ワク 508
7-7-9-7
ラニカイブルーム
8 10 父ゼンノロブロイ
母ダンスザクラシックス
母父(Sadler’s Wells)
クラシカルチュチュ
青鹿毛 牝6
鈴木史郎
ノーザンファーム
54.0kg
松本剛(笠松)
0-0-0-0
加藤幸(笠松)
3-2-6-18
0-0-0-0
3-2-5-9
0-0-0-1
笠松18.12.31 8
第1回河内一秀記念
1400m 右 1:30.9 稍
37.9 1.0
54.0筒井勇1人
9ト 2ワク 457
8-8-8-8
スキーマー
J福島18.11.18 16
3歳上
2600m 芝右 2:45.0 良
40.6 5.1
55.0長岡禎16人
16ト 14ワク 454
2-2-7-16
ヒラボクビューン
J新潟18.10.20 12
3歳上
1800m 芝左 1:49.8 稍
35.3 1.5
55.0長岡禎13人
13ト 12ワク 456
3-4
アーデルワイゼ
J中山18.09.29 15
3歳上
1200m 右 1:12.5 稍
37.2 2.2
55.0宮崎北16人
16ト 8ワク 460
15-15
スビールアスール
J福島18.07.01 12
3歳上
1700m 右 1:48.6 良
39.7 2.4
55.0宮崎北13人
14ト 5ワク 458
3-5-6-9
フロリアヌス