[PR]
笠松
12
2019年01月11(金曜日) 笠松競馬 第12競走賞金(円)
210,000
49,000
21,000
15,000
11,000
マックル賞B8
サラブレッド系 一般 定量 右1400m発走 16:30


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父ジャングルポケット
母ヤマニンアリエル
母父(サンデーサイレンス)
ヤマニンゲイナー
青鹿毛 牡6
土井久美子
錦岡牧場
56.0kg
吉井友(笠松)
3-15-10-11
森山英(笠松)
3-16-13-25
0-0-0-0
3-16-13-17
3-16-13-17
笠松18.12.31 3
サラ系B7組
1400m 右 1:29.3 稍
38.9 0.9
56.0吉井友4人
9ト 8ワク 445
6-5-3-3
アノマリー
笠松18.12.13 4
舩曵幸生還暦記念B
1400m 右 1:29.9 稍
38.4 1.7
56.0吉井友3人
10ト 3ワク 442
6-6-5-5
ラッレグラーレ
笠松18.11.21 3
サラ系B8組
1400m 右 1:29.8 良
38.7 1.6
56.0吉井友4人
9ト 7ワク 437
6-6-4-4
ウインスーペリア
笠松18.11.09 5
サラ系B9組
1600m 右 1:44.3 稍
38.6 1.6
56.0吉井友5人
8ト 5ワク 437
8-8-7-5
エマブルーム
笠松18.10.18 8
笠松競馬秋まつり山
1400m 右 1:30.7 良
38.6 1.7
56.0吉井友6人
9ト 7ワク 436
7-7-8-8
クマリ
2 2 父リーチザクラウン
母ウエルシュクイーン
母父(Caerleon)
ニシノラプランセス
青鹿毛 牝4
西方隆信
中本牧場
54.0kg
筒井勇(笠松)
0-0-0-0
法理勝(笠松)
1-1-1-11
0-0-0-0
1-0-0-5
1-0-0-5
笠松18.12.26 8
ポインセチア賞B2
1600m 右 1:44.4 良
39.1 1.6
54.0大原浩7人
8ト 7ワク 469
7-7-7-8
クスリバコ
笠松18.12.14 1
サラ系C4組
1400m 右 1:30.7 良
40.1 0.2
54.0佐藤友3人
9ト 5ワク 466
4-2-1-1
カタスミ
笠松18.11.23 5
まねき馬倶楽部in
1400m 右 1:29.8 良
38.7 0.8
54.0吉井友4人
9ト 2ワク 468
4-4-4-4
タイキビルダー
笠松18.11.09 4
第14回海津資材杯
1600m 右 1:44.6 稍
39.3 3.1
54.0吉井友4人
9ト 3ワク 461
8-8-6-4
シンゼンアイル
笠松18.10.18 8
笠松園田誘導馬カレ
1400m 右 1:30.8 良
39.5 1.7
54.0佐藤友4人
8ト 7ワク 457
7-7-7-8
モスアゲート
3 3 父ディープスカイ
母ウェディングギフト
母父(アフリート)
サクラエ
鹿毛 牝6
近藤茂和
パカパカファーム
54.0kg
池田敏(笠松)
3-2-2-7
湯前良(笠松)
7-11-12-53
0-0-0-0
7-11-12-53
7-10-11-42
笠松18.12.31 10
サラ系B6組
1600m 右 1:46.3 稍
40.5 3.8
54.0大塚研10人
10ト 6ワク 401
9-9-9-10
ミスターライジン
笠松18.12.13 10
冬の花賞B5
1600m 右 1:47.9 稍
40.0 3.3
54.0山下雅10人
10ト 8ワク 402
7-8-9-9
ブロンドブリランテ
笠松18.11.21 9
木の葉賞B6
1600m 右 1:46.1 良
40.0 2.2
54.0大塚研8人
9ト 2ワク 408
4-4-9-9
オカミサン
笠松18.11.07 8
ベゴニア賞B6
1600m 右 1:48.8 良
39.9 2.6
54.0山下雅8人
8ト 7ワク 408
5-6-7-8
タイガーバローズ
笠松18.10.17 8
サラ系B5組
1400m 右 1:30.4 良
38.8 2.4
54.0山下雅7人
9ト 1ワク 417
8-8-9-9
メイショウフウコウ
4 4 父キョウワスプレンダ
母キョウワプラチナ
母父(Sadler’s Wells)
キョウワニケ
栗毛 牝6
吉田銘一
協和牧場
54.0kg
水野翔(笠松)
0-0-0-3
花本正(笠松)
6-9-9-40
0-0-0-0
6-9-9-40
6-9-9-37
笠松18.12.31 8
サラ系B6組
1600m 右 1:45.4 稍
40.2 2.9
54.0渡邊竜9人
10ト 5ワク 473
6-7-8-8
ミスターライジン
笠松18.12.13 6
冬の花賞B5
1600m 右 1:45.8 稍
38.6 1.2
54.0筒井勇9人
10ト 3ワク 472
5-5-5-5
ブロンドブリランテ
笠松18.11.21 8
木の葉賞B6
1600m 右 1:45.7 良
39.5 1.8
54.0水野翔9人
9ト 3ワク 471
6-5-7-7
オカミサン
笠松18.11.07 6
ベゴニア賞B6
1600m 右 1:47.8 良
38.8 1.6
54.0吉井友7人
8ト 8ワク 469
8-8-8-7
タイガーバローズ
笠松18.10.17 7
サラ系B5組
1400m 右 1:30.0 良
38.3 2.0
54.0吉井友8人
9ト 2ワク 471
9-9-8-7
メイショウフウコウ
5 5 父オルフェーヴル
母アースウィンド
母父(ディープスカイ)
アースグロウ
鹿毛 牝4
小川寛子
白井牧場
54.0kg
佐藤友(笠松)
0-0-0-0
尾島徹(笠松)
4-2-2-3
0-0-0-0
4-2-2-2
0-0-0-0
金沢18.12.18 1
楽天競馬でおトクに
1400m 右 1:31.7 不
39.4 0.5
54.0平瀬城1人
9ト 9ワク 437
1-1-1-1
パワーオブワード
金沢18.12.04 2
C1二
1500m 右 1:37.6 不
39.0 0.1
54.0吉田晃1人
12ト 11ワク 440
2-3-3-1
グレイン
金沢18.11.18 1
C1七
1400m 右 1:33.4 不
40.2 0.3
54.0吉田晃2人
10ト 7ワク 441
3-3-4-2
ロイヤルソード
金沢18.10.30 2
平成30年北海道胆
1400m 右 1:32.2 不
40.6 0.3
54.0吉田晃2人
12ト 7ワク 434
1-3-3-2
ネリチャギ
金沢18.10.16 3
C2二
1500m 右 1:39.0 良
40.3 1.8
54.0吉田晃3人
11ト 7ワク 431
4-4-4-3
ナガラリバー
6 6 父アドマイヤムーン
母スマートオーシャン
母父(Mr. Greeley)
スマートバーベナ
栗毛 牝6
伊藤壽孝
三嶋牧場
54.0kg
藤原幹(笠松)
2-2-5-10
加藤幸(笠松)
5-7-8-45
0-0-0-0
5-7-8-44
5-7-8-39
笠松18.12.31 5
サラ系B7組
1400m 右 1:29.9 稍
39.1 1.5
54.0松本剛8人
9ト 9ワク 412
7-7-7-7
アノマリー
笠松18.12.13 7
舩曵幸生還暦記念B
1400m 右 1:30.7 稍
38.8 2.5
54.0松本剛6人
10ト 4ワク 418
9-8-8-7
ラッレグラーレ
笠松18.11.21 4
サラ系B8組
1400m 右 1:30.1 良
38.5 1.9
54.0松本剛6人
9ト 8ワク 414
8-8-6-5
ウインスーペリア
笠松18.11.09 6
サラ系B9組
1600m 右 1:45.3 稍
40.6 2.6
54.0藤原幹7人
8ト 7ワク 413
5-6-6-7
エマブルーム
笠松18.10.16 8
黄菊賞B2特選
1600m 右 1:44.2 良
41.6 3.3
54.0森島貴9人
10ト 10ワク 411
3-3-5-7
シーザワールド
7 7 父ダイワメジャー
母プラジェラート
母父(エルコンドルパサー)
ピネローロ
鹿毛 牝5
大坪邦夫
社台ファーム
54.0kg
松本剛(笠松)
1-1-1-1
伊藤強(笠松)
5-3-3-18
1-1-1-8
4-2-2-9
1-1-1-1
笠松18.12.31 2
第1回河内一秀記念
1400m 右 1:30.1 稍
37.9 0.2
54.0松本剛5人
9ト 6ワク 466
3-3-2-2
スキーマー
笠松18.12.11 7
日本初!水素パウダ
1600m 右 1:44.6 良
40.1 2.7
54.0松本剛7人
9ト 7ワク 465
7-8-9-8
キングリーフィスト
笠松18.11.23 1
第27回岐阜信用金
1400m 右 1:29.7 良
38.1 0.2
54.0松本剛2人
8ト 3ワク 463
1-1-1-1
アモーレ
笠松18.11.09 3
サラ系B11・C3
1400m 右 1:29.9 稍
38.2 0.6
54.0松本剛4人
8ト 6ワク 461
2-2-3-3
リキオマトバ
盛岡18.10.06 8
南部杯カウントダウ
1600m 左 1:44.0 良
41.6 3.9
54.0鈴木祐9人
10ト 10ワク 457
4-4
スズヨブラック
8 8 父タイキシャトル
母アドマイヤディア
母父(エルコンドルパサー)
フレンドカグラ
鹿毛 牝5
横尾晴人
山田昇史
54.0kg
大塚研(笠松)
1-7-3-12
加藤幸(笠松)
3-9-9-32
0-0-0-0
3-9-9-29
3-9-9-28
笠松18.12.31 4
サラ系B7組
1400m 右 1:29.4 稍
39.0 1.0
54.0大塚研2人
9ト 6ワク 470
4-4-4-4
アノマリー
笠松18.12.13 5
マックル賞B6
1400m 右 1:29.5 稍
38.4 0.8
54.0大塚研6人
9ト 5ワク 471
6-6-5-4
アロングショット
笠松18.11.21 3
トパーズ賞B7
1400m 右 1:29.7 良
39.8 1.6
54.0大塚研6人
9ト 9ワク 470
8-6-5-5
ディスタンクシオン
笠松18.11.07 4
サラ系B8組
1400m 右 1:29.9 良
39.0 0.3
54.0大塚研4人
8ト 6ワク 474
6-5-4-5
トーセンパッソ
笠松18.10.18 7
笠松競馬秋まつりま
1600m 右 1:43.7 良
38.8 1.1
54.0大塚研5人
9ト 1ワク 476
6-6-7-7
カンナ
8 9 父シンボリクリスエス
母ヒューストンガール
母父(Silver Deputy)
エイシンスリーエス
黒鹿毛 牝5
杉浦和也
本巣敦
54.0kg
加藤利(愛知)
0-0-1-4
新山廣(愛知)
3-2-7-39
1-0-2-16
2-2-5-23
0-0-0-0
名古屋19.01.04 3
B9組
1400m 右 1:31.5 良
40.0 1.5
54.0加藤利5人
10ト 3ワク 457
4-4-5-4
サンデンクレール
名古屋18.12.24 6
たまつげ賞B9
1400m 右 1:31.8 稍
40.7 1.2
54.0加藤利5人
9ト 4ワク 458
2-2-3-4
プラチナクイン
名古屋18.12.10 5
B8組
1400m 右 1:32.0 稍
41.8 1.6
54.0加藤利8人
11ト 5ワク 458
2-2-2-3
サコウイッパク
名古屋18.11.30 5
シャドーロール賞B
1600m 右 1:46.6 良
40.2 0.4
54.0加藤利4人
9ト 2ワク 455
2-2-2-2
ラインサージュ
名古屋18.11.16 6
B7組
1600m 右 1:45.5 良
40.7 0.8
54.0加藤利4人
10ト 2ワク 460
3-3-3-4
ゴールドボディ