[PR]
帯広ばんえい
2
2019年01月12(土曜日) 帯広ばんえい競馬 第2競走賞金(円)
130,000
26,000
13,000
7,000
5,000
3歳C-3
混合 3歳 規定 直200m発走 13:35


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父ホワイトマル
母マルシンハナ
母父(ナンエイホマレ)
アクセラレータ
芦毛 牝3
細川貞夫
細川貞夫
520kg
西将太(ばんえい)
0-0-0-0
槻舘重(ばんえい)
2-1-1-11
2-1-1-11
帯広19.01.03 10
3歳C-2
200m 直 2:27.0 1.3
31.2
520村上章10人
10ト 7ワク 811

タワノブラック
帯広18.12.24 10
2歳C-2
200m 直 2:49.4 1.4
54.3
510村上章10人
10ト 9ワク 818

ジェイガーベラ
帯広18.12.16 10
第一回岡和田太郎杯
200m 直 2:30.9 2.2
43.9
510村上章9人
10ト 2ワク 828

ミヤビホウリキ
帯広18.11.25 1
山本くん おつかれ
200m 直 2:06.8 2.0
12.8
490工藤篤8人
8ト 6ワク 837

ジェイマックス
帯広18.11.19 7
2歳C-6
200m 直 2:11.8 2.0
30.0
500工藤篤2人
8ト 5ワク 834

バイサイ
2 2 父キタノイチオク
母天 花
母父(コトノカツマ)
アジル
青毛 牡3
安藤和治
安藤浩太朗
540kg
長澤幸(ばんえい)
2-1-1-7
服部義(ばんえい)
2-1-1-14
2-1-1-14
帯広19.01.03 7
3歳C-2
200m 直 2:13.9 1.3
18.1
540鈴木恵5人
10ト 4ワク 905

タワノブラック
帯広18.12.27 9
2歳C-1
200m 直 1:54.9 1.3
15.1
530島津新6人
10ト 2ワク 887

センリョウライアン
帯広18.12.09 5
2歳B-6
200m 直 2:05.2 2.3
19.1
540島津新10人
10ト 6ワク 886

サカノハルヒメ
帯広18.12.01 6
2歳B-6
200m 直 2:12.8 1.3
17.8
530船山蔵6人
9ト 4ワク 888

ホクトヘリオス
帯広18.11.19 5
2歳B-5
200m 直 2:03.6 2.1
21.3
530船山蔵6人
9ト 7ワク 888

プリンセスナナ
3 3 父アサヒセンショウ
母藤 姫
母父(ツルマキシンザン)
タカトウショウ
鹿毛 牡3
永井進
後藤有弘
540kg
工藤篤(ばんえい)
1-3-2-5
小北栄(ばんえい)
1-4-4-7
1-4-4-7
帯広19.01.04 3
3歳C-3
200m 直 1:56.3 1.3
2.2
540村上章4人
9ト 9ワク 950

アラン
帯広18.12.28 1
2歳D-3
200m 直 1:52.5 1.3
4.6
520工藤篤1人
7ト 3ワク 943

カツラミライ
帯広18.12.17 2
2歳D-3
200m 直 2:01.3 2.1
7.9
520工藤篤2人
9ト 1ワク 935

キヅクリタイショウ
帯広18.11.24 3
2歳D-4
200m 直 2:04.1 2.2
1.3
510村上章2人
9ト 5ワク 933

ジェイミント
帯広18.11.10 4
2歳D-3
200m 直 1:48.2 2.3
6.4
510工藤篤2人
9ト 1ワク 927

コウシュハレイ
4 4 父ヒカルイットウセイ
母エビスローズ
母父(キタノリユウ)
バイサイ
芦毛 牡3
矢藤秀樹
鈴木忠
540kg
船山蔵(ばんえい)
2-1-1-12
谷あゆ(ばんえい)
2-1-1-12
2-1-1-12
帯広19.01.03 6
3歳C-2
200m 直 2:11.4 1.3
15.6
540船山蔵7人
10ト 1ワク 938

タワノブラック
帯広18.12.27 7
2歳C-1
200m 直 1:53.8 1.3
14.0
530船山蔵9人
10ト 3ワク 938

センリョウライアン
帯広18.12.16 4
第一回岡和田太郎杯
200m 直 2:04.8 2.2
17.8
530船山蔵8人
10ト 7ワク 932

ミヤビホウリキ
帯広18.11.25 7
2歳C-1
200m 直 2:14.8 2.0
21.4
520船山蔵9人
9ト 7ワク 922

キタノヒバリ
帯広18.11.19 1
2歳C-6
200m 直 1:41.8 2.0
0.6
520船山蔵4人
8ト 6ワク 930

マタクルサ
5 5 父ナオイチ
母華 稟
母父(アイシンダイジン)
カネタケイサミ
栗毛 牡3
寺田武造
長谷川義晃
540kg
村上章(ばんえい)
0-0-1-1
平田義(ばんえい)
2-0-1-6
2-0-1-6
帯広19.01.04 9
3歳C-3
200m 直 2:36.3 1.3
42.2
540西謙一6人
9ト 3ワク 950

アラン
帯広18.12.22 1
2歳D-2
200m 直 2:06.5 1.4
6.5
520西謙一3人
9ト 6ワク 950

サクラムカイ
帯広18.12.09 6
第8回ばんば君記念
200m 直 2:23.5 2.4
26.8
520西謙一2人
8ト 7ワク 920

キタノセンゴク
帯広18.12.03 1
ぷっさんBD杯2歳
200m 直 2:17.0 1.2
10.0
510西謙一1人
10ト 1ワク 930

スパイラルルーキー
帯広18.06.23 4
50歳になっても手
200m 直 2:35.4 1.7
31.2
490村上章6人
10ト 7ワク 896

アアモンドメガミ
6 6 父ミスタートカチ
母雷椿姫
母父(ライデンボーイ)
ゴールドフラック
栗毛 セン3
北角重雄
横山伴英
530kg
阿部武(ばんえい)
1-0-1-2
坂本東(ばんえい)
2-0-1-11
2-0-1-11
帯広19.01.03 9
3歳C-2
200m 直 2:18.9 1.3
23.1
530赤塚健8人
10ト 3ワク 936

タワノブラック
帯広18.12.27 10
2歳C-1
200m 直 1:57.7 1.3
17.9
520赤塚健8人
10ト 1ワク 933

センリョウライアン
帯広18.12.09 7
2歳B-6
200m 直 2:09.0 2.3
22.9
530赤塚健8人
10ト 1ワク 926

サカノハルヒメ
帯広18.12.01 8
2歳B-6
200m 直 2:13.7 1.3
18.7
520赤塚健9人
9ト 2ワク 926

ホクトヘリオス
帯広18.11.19 8
2歳B-5
200m 直 2:09.6 2.1
27.3
520赤塚健8人
9ト 2ワク 907

プリンセスナナ
7 7 父アローファイター
母モクレン
母父(コーネルトップ)
スイレンカ
青毛 牝3
竹ケ原勇
渡辺義男
510kg
竹ケ茉(ばんえい)
2-0-3-8
服部義(ばんえい)
2-0-3-9
2-0-3-9
帯広19.01.02 1
くまさんBD杯3歳
200m 直 2:17.7 1.4
0.5
500☆竹ケ茉1人
8ト 1ワク 880

サカノレディ
帯広18.12.22 3
2歳D-2
200m 直 2:18.9 1.4
12.4
490☆竹ケ茉1人
9ト 1ワク 872

カネタケイサミ
帯広18.12.09 3
第8回ばんば君記念
200m 直 2:10.9 2.4
14.2
490☆竹ケ茉5人
8ト 2ワク 854

キタノセンゴク
帯広18.12.03 4
とかち北灯り賞2歳
200m 直 2:14.6 1.2
17.3
490藤野俊4人
8ト 6ワク 876

アラン
帯広18.11.12 3
2歳D-2
200m 直 2:15.2 1.8
11.3
480☆竹ケ茉9人
9ト 6ワク 865

ホホエミ
7 8 父キングスナイパー
母若 緑
母父(ジョワュー)
キヅクリタイショウ
青毛 牡3
葛西一郎
南日出男
540kg
赤塚健(ばんえい)
1-0-1-1
久田守(ばんえい)
2-0-2-2
2-0-2-2
帯広19.01.04 4
3歳C-3
200m 直 1:57.2 1.3
3.1
540赤塚健1人
9ト 2ワク 965

アラン
帯広18.12.24 3
2歳C-2
200m 直 1:57.2 1.4
2.1
530赤塚健2人
10ト 1ワク 946

ジェイガーベラ
帯広18.12.17 1
2歳D-3
200m 直 1:53.4 2.1
7.9
520赤塚健1人
9ト 4ワク 957

タカトウショウ
帯広18.06.23 10
航一のヒゲ一生愛し
200m 直 2:19.5 1.6
25.4
500島津新6人
10ト 7ワク 930

コウシュハヨナ
帯広18.06.10 1
アキハさんのお誕生
200m 直 1:42.7 2.2
2.6
480鈴木恵1人
9ト 7ワク 909

センリョウライアン
8 9 父ホクショウダイヤ
母トモエウンカイ
母父(ウンカイ)
ホクショウプラチナ
鹿毛 牝3
井内紀子
井内昭夫
520kg
島津新(ばんえい)
1-0-2-10
岩本利(ばんえい)
2-0-2-10
2-0-2-10
帯広19.01.03 8
3歳C-2
200m 直 2:15.2 1.3
19.4
520島津新9人
10ト 2ワク 933

タワノブラック
帯広18.12.24 6
2歳C-2
200m 直 2:13.3 1.4
18.2
510島津新6人
10ト 4ワク 934

ジェイガーベラ
帯広18.12.16 7
第一回岡和田太郎杯
200m 直 2:11.6 2.2
24.6
510島津新7人
10ト 8ワク 938

ミヤビホウリキ
帯広18.11.25 9
第25回北央産駒特
200m 直 2:34.7 1.9
52.6
540島津新9人
10ト 6ワク 940

エースモリウチ
帯広18.11.19 7
2歳B-5
200m 直 2:09.3 2.1
27.0
510島津新7人
9ト 4ワク 938

プリンセスナナ
8 10 父悦 温
母北 進
母父(アキバオーショウ)
ミスターヤマギシ
鹿毛 牡3
杉沢勝治
山岸俊治
540kg
藤野俊(ばんえい)
0-0-0-1
西康幸(ばんえい)
2-1-0-10
2-1-0-10
帯広19.01.03 5
3歳C-2
200m 直 2:10.7 1.3
14.9
540藤野俊2人
10ト 5ワク 890

タワノブラック
帯広18.12.09 中止
2歳B-6
200m 直 2.3

540西将太5人
10ト 5ワク 897

帯広18.11.25 4
第25回北央産駒特
200m 直 2:18.6 1.9
36.5
560西将太7人
10ト 9ワク 886

エースモリウチ
帯広18.11.19 9
2歳B-5
200m 直 2:12.0 2.1
29.7
530西将太5人
9ト 9ワク 885

プリンセスナナ
帯広18.10.27 7
GOGOばん馬そだ
200m 直 2:06.7 2.4
39.4
530西将太5人
8ト 9ワク 882

ヤマノセイウン