[PR]
帯広ばんえい
4
2019年01月12(土曜日) 帯広ばんえい競馬 第4競走賞金(円)
130,000
26,000
13,000
7,000
5,000
3歳C-2
混合 3歳 規定 直200m発走 14:40


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父タカダヤジェット
母勝王姫
母父(オーゴンキング)
ミエナイチカラ
栗毛 牡3
下内美繪子
浅井嘉延
540kg
渡来心(ばんえい)
2-1-1-7
小林長(ばんえい)
2-1-2-14
2-1-2-14
帯広19.01.02 4
BbHome’s賞
200m 直 2:03.9 1.4
20.6
540渡来心8人
10ト 1ワク 940

コマサンブラック
帯広18.12.29 1
2歳D-1
200m 直 2:02.2 1.3
4.3
520渡来心4人
7ト 5ワク 936

マルオシンザン
帯広18.12.10 8
祝!中川さん定年記
200m 直 2:31.7 2.2
34.0
530渡来心2人
8ト 3ワク 923

カイセイエース
帯広18.12.03 5
とかち茜空賞2歳C
200m 直 2:06.4 1.1
15.1
520渡来心8人
9ト 9ワク 928

タカラウンカイ
帯広18.11.12 5
2歳C-5
200m 直 2:22.5 1.7
17.8
520渡来心4人
9ト 7ワク 927

ヒカルマックス
2 2 父シベチャタイガー
母汽 発
母父(スターシンザン)
イナズマタイガー
鹿毛 牡3
阿部榮喜
山根福司
540kg
阿部武(ばんえい)
0-4-1-3
坂本東(ばんえい)
1-4-2-11
1-4-2-11
帯広19.01.03 2
3歳C-2
200m 直 1:56.1 1.3
0.3
540阿部武3人
10ト 8ワク 875

タワノブラック
帯広18.12.24 2
2歳C-2
200m 直 1:56.3 1.4
1.2
530阿部武4人
10ト 7ワク 886

ジェイガーベラ
帯広18.12.17 7
とかち白鳥賞2歳C
200m 直 2:04.2 2.0
14.2
530渡来心5人
10ト 7ワク 883

オージョ
帯広18.12.01 3
2歳C-2
200m 直 1:58.8 1.4
6.6
520阿部武5人
8ト 6ワク 875

シンエイジョッパリ
帯広18.11.17 9
2歳B-6
200m 直 2:53.2 1.2
56.9
530渡来心6人
9ト 3ワク 850

フレイムバイヤー
3 3 父ミスタートカチ
母雲海姫
母父(ウンカイ)
ジェイマックス
鹿毛 牡3
小森唯永
横山伴英
540kg
藤野俊(ばんえい)
1-2-1-2
金山明(ばんえい)
1-4-3-10
1-4-3-10
帯広19.01.02 7
BbHome’s賞
200m 直 2:07.7 1.4
24.4
540船山蔵3人
10ト 6ワク 944

コマサンブラック
帯広18.12.27 3
2歳C-1
200m 直 1:49.4 1.3
9.6
530藤野俊1人
10ト 5ワク 949

センリョウライアン
帯広18.12.10 1
2歳D-1
200m 直 1:44.4 2.2
38.1
520藤野俊1人
9ト 9ワク 945

コウシュハワールド
帯広18.11.25 2
山本くん おつかれ
200m 直 2:19.6 2.0
12.8
510藤野俊1人
8ト 5ワク 945

アクセラレータ
帯広18.11.12 2
2歳D-2
200m 直 2:04.6 1.8
0.7
510藤野俊1人
9ト 2ワク 934

ホホエミ
4 4 父キングファラオ
母ビラトリクィーン
母父(ニシキロード)
ヤマトブラック
青毛 牝3
馬場勇二
樫野元一
520kg
藤本匠(ばんえい)
0-0-0-0
金田勇(ばんえい)
2-0-3-13
2-0-3-13
帯広19.01.03 3
3歳C-2
200m 直 1:56.3 1.3
0.5
520松田道4人
10ト 10ワク 837

タワノブラック
帯広18.12.27 6
2歳C-1
200m 直 1:52.4 1.3
12.6
510松田道3人
10ト 6ワク 835

センリョウライアン
帯広18.12.09 4
2歳B-6
200m 直 2:02.2 2.3
16.1
520鈴木恵7人
10ト 8ワク 829

サカノハルヒメ
帯広18.12.02 1
2歳D-1
200m 直 2:00.8 1.2
5.9
490松田道6人
9ト 6ワク 830

フレイムライカ
帯広18.11.19 4
2歳C-6
200m 直 2:01.3 2.0
19.5
500松田道8人
8ト 3ワク 818

バイサイ
5 5 父トウリュウ
母ユングフラウ
母父(スミヨシセンショー)
ハシノアリーナ
芦毛 牝3
高橋史敏
(有)帯広ファーム
520kg
舘澤直(ばんえい)
1-0-0-10
大友人(ばんえい)
2-1-1-14
2-1-1-14
帯広19.01.02 6
BbHome’s賞
200m 直 2:07.5 1.4
24.2
520舘澤直7人
10ト 9ワク 885

コマサンブラック
帯広18.12.27 5
2歳C-1
200m 直 1:51.3 1.3
11.5
510舘澤直10人
10ト 10ワク 891

センリョウライアン
帯広18.12.09 8
2歳B-6
200m 直 2:16.2 2.3
30.1
520舘澤直9人
10ト 3ワク 889

サカノハルヒメ
帯広18.12.01 9
2歳B-6
200m 直 2:26.6 1.3
31.6
510舘澤直7人
9ト 1ワク 892

ホクトヘリオス
帯広18.11.19 4
2歳B-5
200m 直 1:53.9 2.1
11.6
510舘澤直9人
9ト 8ワク 876

プリンセスナナ
6 6 父カネサブラック
母ヤマノリキヒメ
母父(コブラテンリュウ)
ヒカルマックス
青毛 牝3
山崎勇
山崎勇
520kg
菊池一(ばんえい)
0-0-0-0
中島敏(ばんえい)
2-1-1-15
2-1-1-15
帯広19.01.02 8
BbHome’s賞
200m 直 2:08.9 1.4
25.6
520阿部武4人
10ト 5ワク 828

コマサンブラック
帯広18.12.24 7
PARLO TOU
200m 直 2:15.2 1.3
20.3
520船山蔵10人
10ト 7ワク 830

マタクルサ
帯広18.12.10 8
2歳B-5
200m 直 2:11.5 2.1
22.4
520阿部武5人
10ト 3ワク 803

ダイヤリュウセイ
帯広18.12.01 4
2歳B-6
200m 直 2:05.1 1.3
10.1
510阿部武5人
9ト 8ワク 807

ホクトヘリオス
帯広18.11.12 1
2歳C-5
200m 直 2:04.7 1.7
6.9
500阿部武1人
9ト 8ワク 802

モネタ
7 7 父タカダヤジェット
母第二勇姫
母父(キタノコウテイ)
カイセイエース
青毛 牡3
近藤昇
北村節子
540kg
西謙一(ばんえい)
2-1-0-7
西弘美(ばんえい)
2-1-0-11
2-1-0-11
帯広19.01.02 10
BbHome’s賞
200m 直 2:19.2 1.4
35.9
540西将太9人
10ト 4ワク 880

コマサンブラック
帯広18.12.24 9
PARLO TOU
200m 直 2:17.5 1.3
22.6
540西謙一7人
10ト 3ワク 886

マタクルサ
帯広18.12.10 1
祝!中川さん定年記
200m 直 1:57.7 2.2
4.6
530西謙一1人
8ト 7ワク 893

デビットキャサリン
帯広18.12.03 4
とかち茜空賞2歳C
200m 直 2:00.5 1.1
9.2
520西謙一1人
9ト 6ワク 902

タカラウンカイ
帯広18.11.12 4
2歳C-5
200m 直 2:15.3 1.7
10.6
520鈴木恵3人
9ト 4ワク 883

ヒカルマックス
7 8 父ウンカイ
母ナミノフーカヒメ
母父(タワイサミ)
ミヤビジェンヌ
青毛 牝3
中島雅也
並川義輝
520kg
工藤篤(ばんえい)
1-4-3-7
谷あゆ(ばんえい)
1-4-3-8
1-4-3-8
帯広19.01.03 4
3歳C-2
200m 直 2:09.3 1.3
13.5
520工藤篤1人
10ト 6ワク 912

タワノブラック
帯広18.12.27 4
2歳C-1
200m 直 1:49.8 1.3
10.0
510工藤篤5人
10ト 9ワク 924

センリョウライアン
帯広18.12.16 3
第一回岡和田太郎杯
200m 直 2:03.3 2.2
16.3
510工藤篤2人
10ト 3ワク 920

ミヤビホウリキ
帯広18.11.25 3
2歳C-1
200m 直 2:07.3 2.0
13.9
500工藤篤2人
9ト 9ワク 907

キタノヒバリ
帯広18.11.18 9
第31回南北海道産
200m 直 2:47.1 1.0
57.4
540工藤篤6人
10ト 10ワク 922

ダイリンファイター
8 9 父コーネル
母姫 桂
母父(ハヤブサマル)
カツラミライ
栗毛 牝3
岩瀬勇三郎
岩瀬正実
520kg
長澤幸(ばんえい)
2-1-0-8
大河和(ばんえい)
2-1-1-12
2-1-1-12
帯広19.01.03 1
3歳D-1
200m 直 2:03.0 1.3
3.1
510長澤幸3人
10ト 2ワク 944

コウシュハワールド
帯広18.12.28 2
2歳D-3
200m 直 1:57.1 1.3
4.6
500長澤幸4人
7ト 5ワク 939

タカトウショウ
帯広18.12.09 5
第8回ばんば君記念
200m 直 2:20.0 2.4
23.3
500島津新7人
8ト 6ワク 927

キタノセンゴク
帯広18.12.03 5
とかち北灯り賞2歳
200m 直 2:18.4 1.2
21.1
490島津新6人
8ト 5ワク 924

アラン
帯広18.11.12 5
2歳D-2
200m 直 2:24.0 1.8
20.1
490長澤幸6人
9ト 8ワク 926

ホホエミ
8 10 父アサヒセンショウ
母カネサウイン
母父(カゲイサム)
カネサヒロイン
鹿毛 牝3
坂井秀彰
(株)坂井牧場
520kg
松田道(ばんえい)
2-1-1-7
村上慎(ばんえい)
2-1-1-7
2-1-1-7
帯広19.01.04 2
3歳C-3
200m 直 1:54.5 1.3
0.4
520松田道7人
9ト 7ワク 876

アラン
帯広18.12.24 4
2歳C-2
200m 直 2:05.1 1.4
10.0
510松田道8人
10ト 2ワク 874

ジェイガーベラ
帯広18.12.16 6
第一回岡和田太郎杯
200m 直 2:07.5 2.2
20.5
510松田道5人
10ト 5ワク 873

ミヤビホウリキ
帯広18.11.25 10
第25回北央産駒特
200m 直 2:38.8 1.9
56.7
540松田道10人
10ト 10ワク 849

エースモリウチ
帯広18.11.17 5
2歳B-6
200m 直 2:20.4 1.2
24.1
510松田道4人
9ト 7ワク 847

フレイムバイヤー