[PR]
佐賀
3
2019年01月13(日曜日) 佐賀競馬 第3競走賞金(円)
210,000
63,000
21,000
13,000
8,000
C2-32組
サラブレッド系 4歳以上 定量 右1300m発走 13:15


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父オルフェーヴル
母シンコウノビー
母父(Nashwan)
ラストノビーガール
栗毛 牝4
(同)JPN技研
服部牧場
54.0kg
村松翔(佐賀)
0-0-0-0
松島壽(佐賀)
0-1-0-7
0-0-0-0
0-1-0-5
0-0-0-0
金沢18.12.24 2
C2九
1400m 右 1:35.3 不
41.1 0.5
52.0△塚本弘6人
11ト 7ワク 406
2-2-2-3
デルマサングリア
金沢18.12.09 6
C2十一
1500m 右 1:43.8 不
41.4 2.0
54.0栗原大7人
9ト 3ワク 400
6-5-5-5
メイショウカグヤマ
金沢18.11.25 5
C2十一
1500m 右 1:42.3 重
43.2 0.2
52.0△塚本弘7人
11ト 4ワク 410
3-3-3-5
オーミプレスト
金沢18.11.11 9
C2十一
1500m 右 1:45.6 重
44.7 4.8
52.0△塚本弘3人
10ト 5ワク 407
5-5-7-8
ニットウツバキ
園田18.10.12 10
C2二3歳以上特別
1230m 右 1:26.7 稍
44.4 7.1
52.0△石堂響5人
10ト 10ワク 413
6-8-10-10
フィールグッド
2 2 父ヴァーミリアン
母イットービコー
母父(フォーティナイナー)
コパノマックレーン
鹿毛 牝5
(同)JPN技研
山岡ファーム
54.0kg
吉本隆(佐賀)
0-0-0-0
頼本盛(佐賀)
1-3-5-57
0-0-0-1
1-3-5-56
0-0-0-1
佐賀19.01.03 4
C2-31組
1300m 右 1:27.4 良
38.9 0.3
54.0南谷圭5人
9ト 2ワク 425
9-9-8-6
クリノヤンソン
名古屋18.12.06 9
C16組
1400m 右 1:36.4 稍
40.0 3.5
54.0加藤利9人
10ト 4ワク 426
8-10-10-10
マイネルセッカ
名古屋18.11.28 10
C16組
1400m 右 1:33.6 良
40.2 2.0
54.0加藤利6人
10ト 1ワク 423
8-10-10-10
ケンレヴァンテ
名古屋18.11.12 3
C8組
800m 右 0:52.3 稍
37.7 0.4
54.0加藤利6人
8ト 2ワク 421
3-3
ララオーロ
名古屋18.10.30 8
C9組
1400m 右 1:37.3 良
41.2 1.6
54.0加藤利6人
8ト 1ワク 423
4-4-5-6
ステラエスペランサ
3 3 父ハービンジャー
母クロカンブッシュ
母父(フジキセキ)
クロックムッシュ
鹿毛 牡4
(株)本城
ノーザンファーム
56.0kg
松井伸(佐賀)
0-0-1-0
北村欣(佐賀)
0-0-3-12
0-0-0-3
0-0-3-6
0-0-3-5
佐賀19.01.03 3
C2-31組
1300m 右 1:27.3 良
40.3 0.2
56.0松井伸1人
9ト 7ワク 472
3-3-3-1
クリノヤンソン
佐賀18.12.08 3
C2-33組
900m 右 0:57.0 稍
37.4 0.6
56.0吉本隆4人
9ト 8ワク 474
4-4
クラウンラーテル
佐賀18.11.17 6
C2-30組
1300m 右 1:26.4 良
38.5 2.3
56.0石川慎4人
9ト 8ワク 473
8-9-9-8
レッドバルトーク
佐賀18.11.10 5
C2-49組
900m 右 0:56.8 重
36.7 1.0
56.0石川慎5人
10ト 9ワク 470
7-6
イチザクイーン
佐賀18.10.27 8
ドリームシリーズC
900m 右 0:56.7 不
37.0 1.5
56.0吉田順4人
11ト 8ワク 470
10-9
ヌーヴェプレジール
4 4 父クロフネ
母サンヴィクトワール
母父(サンデーサイレンス)
カヴァイヨン
鹿毛 牡4
(同)JPN技研
(有)社台コーポレー
54.0kg
出水拓(佐賀)
0-0-0-0
石川浩(佐賀)
0-0-1-10
0-0-0-0
0-0-1-9
0-0-0-0
金沢18.12.09 10
C2十
1500m 右 1:45.3 不
43.5 3.5
56.0葛山晃8人
10ト 4ワク 480
8-7-7-9
ディーヴォ
金沢18.11.25 3
C2十
1400m 右 1:35.9 重
41.8 1.5
56.0葛山晃6人
10ト 6ワク 482
9-8-4-2
サンビリングス
金沢18.11.11 6
ロボット教室クレフ
1500m 右 1:43.8 重
42.3 2.4
56.0栗原大6人
10ト 10ワク 482
7-7-6-6
デルマサンブッカ
金沢18.10.28 4
C2十二
1400m 右 1:35.8 不
39.3 3.2
56.0栗原大5人
10ト 9ワク 479
10-10-9-9
オーミティグリス
金沢18.10.21 6
C2二走四
1400m 右 1:33.9 重
38.8 2.4
56.0栗原大3人
11ト 1ワク 474
8-9-10-9
シュネルスト
5 5 父ロージズインメイ
母ハイランドカクテル
母父(ブラックタイアフェアー)
サンパスコ
鹿毛 牝6
(同)JPN技研
斉藤政志
54.0kg
石川慎(佐賀)
0-1-1-4
西久政(佐賀)
1-8-5-30
0-0-0-1
1-8-5-29
0-3-3-8
佐賀19.01.02 3
C2-30組
1300m 右 1:27.8 良
40.4 2.5
54.0石川慎3人
10ト 1ワク 466
3-4-4-4
ワンダーケーニギン
佐賀18.12.09 3
C2-32組
1300m 右 1:27.2 良
40.8 1.0
54.0南谷圭2人
9ト 7ワク 465
3-3-2-3
アラシ
佐賀18.12.01 8
C2-49組
900m 右 0:57.7 良
38.1 2.8
54.0石川慎4人
11ト 4ワク 464
8-8
スウェルドリーム
佐賀18.11.16 4
C2-31組
900m 右 0:56.6 良
37.7 0.7
54.0石川慎1人
8ト 6ワク 467
2-3
アキサージュ
佐賀18.06.30 2
C2-20組
900m 右 0:55.6 不
36.4 0.6
54.0石川慎2人
9ト 6ワク 446
2-2
モリデンボス
6 6 父メイショウボーラー
母ティアレスクイーン
母父(ブラックタイアフェアー)
コスタミノル
栗毛 牝4
三岡陽
金成吉田牧場
54.0kg
山下裕(佐賀)
0-0-0-1
矢野久(佐賀)
0-3-4-22
0-0-0-1
0-3-4-20
0-2-4-17
佐賀19.01.02 7
C2-30組
1300m 右 1:29.0 良
42.6 3.7
54.0松井伸8人
10ト 9ワク 429
4-3-3-3
ワンダーケーニギン
佐賀18.12.24 9
C2-46組
1300m 右 1:28.2 稍
41.6 3.2
54.0松井伸8人
11ト 9ワク 430
6-7-8-8
フレンドリーナイト
佐賀18.12.08 3
C2-31組
1300m 右 1:28.2 稍
41.0 1.2
54.0松井伸9人
9ト 2ワク 427
6-6-5-4
マカロン
佐賀18.12.02 8
C2-48組
1300m 右 1:27.6 良
40.1 3.3
54.0松井伸7人
12ト 11ワク 429
7-8-8-8
シゲルトウガラシ
佐賀18.11.17 9
C2-28組
1300m 右 1:27.3 良
40.1 1.7
54.0岡村健6人
10ト 8ワク 428
5-6-9-9
マレインジェニイ
7 7 父ストラヴィンスキー
母ピサノダイアナ
母父(サンデーサイレンス)
ブルーフライ
鹿毛 牡5
(同)JPN技研
飛野牧場
56.0kg
竹吉徹(佐賀)
0-0-0-0
東美義(佐賀)
3-1-7-19
0-0-0-1
3-1-7-18
0-0-0-2
佐賀19.01.02 5
C2-30組
1300m 右 1:28.4 良
40.6 3.1
53.0▲出水拓5人
10ト 2ワク 488
5-5-6-5
ワンダーケーニギン
佐賀18.12.08 8
C2-29組
1300m 右 1:28.1 稍
42.6 3.6
56.0南谷圭4人
9ト 3ワク 475
1-1-2-4
クラウンマックス
金沢18.11.06 10
B2六
1400m 右 1:36.5 不
44.2 4.3
56.0栗原大4人
11ト 9ワク 468
1-2-2-6
デルマキール
金沢18.10.23 4
B2四
1400m 右 1:34.1 良
39.0 1.1
56.0栗原大4人
11ト 4ワク 471
3-3-3-3
エイシンソニック
金沢18.10.02 9
第3回九谷焼ロディ
1400m 右 1:34.2 稍
41.0 4.1
56.0栗原大4人
10ト 2ワク 476
3-3-4-6
サノノヒカリ
8 8 父Malibu Moon
母パーティミニスター
母父(Deputy Minister)
ナチュラルワンダー
栗毛 牡7
小橋亮太
佐藤信広
56.0kg
南谷圭(佐賀)
0-0-0-13
東美義(佐賀)
3-7-9-66
0-1-1-2
3-6-8-62
0-0-0-16
佐賀19.01.02 4
C2-30組
1300m 右 1:27.8 良
38.9 2.5
56.0南谷圭7人
10ト 4ワク 499
9-10-10-6
ワンダーケーニギン
佐賀18.12.24 中止
C2-45組
1300m 右 稍

56.0竹吉徹10人
10ト 2ワク 497

佐賀18.12.08 6
C2-27組
1300m 右 1:27.1 稍
39.2 2.5
56.0南谷圭9人
9ト 5ワク 501
9-9-9-8
ヒカルホシ
佐賀18.12.02 10
C2-46組
1300m 右 1:27.4 良
38.4 2.5
56.0南谷圭11人
11ト 6ワク 500
11-11-11-11
エイシンイッサ
佐賀18.11.16 8
C2-23組
1300m 右 1:27.1 良
39.7 2.5
56.0竹吉徹6人
8ト 8ワク 488
7-6-5-7
ケイティーズソレル
8 9 父メイショウボーラー
母ホイップクリーム
母父(アグネスタキオン)
ホイップボーラー
鹿毛 牝4
松岡隆雄
ヤナガワ牧場
54.0kg
倉富隆(佐賀)
0-0-1-4
川田孝(佐賀)
0-0-1-7
0-0-0-0
0-0-1-5
0-0-1-5
佐賀19.01.03 6
C2-29組
1300m 右 1:26.8 良
39.4 1.5
54.0倉富隆7人
10ト 4ワク 404
7-6-6-7
グローリーキング
佐賀18.12.08 5
C2-29組
1300m 右 1:26.3 稍
39.8 1.8
54.0倉富隆7人
9ト 5ワク 409
4-3-5-5
クラウンマックス
佐賀18.11.16 3
C2-27組
1300m 右 1:26.7 良
38.9 1.6
54.0倉富隆4人
9ト 8ワク 402
5-5-5-5
バーキンブライアン
佐賀18.10.27 4
C2-26組
1300m 右 1:25.6 不
39.2 1.6
54.0吉田順3人
10ト 9ワク 398
6-6-5-5
ライズビクトリー
佐賀18.10.07 4
ドリームシリーズC
900m 右 0:55.8 良
36.5 1.9
54.0倉富隆4人
9ト 4ワク 400
7-7
ダイメイライガー