[PR]
帯広ばんえい
4
2019年01月13(日曜日) 帯広ばんえい競馬 第4競走賞金(円)
150,000
30,000
15,000
9,000
6,000
3歳B-6
混合 3歳 規定 直200m発走 14:55


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父アカダケキング
母メオトスギ
母父(タワノダイオー)
コウシュハレイ
栗毛 牝3
広瀬豪
竹久克明
530kg
西謙一(ばんえい)
2-0-0-3
平田義(ばんえい)
2-2-3-11
2-2-3-11
帯広19.01.03 9
第1回 ジーク賞3
200m 直 2:18.6 1.3
25.8
530藤本匠4人
10ト 1ワク 941

ワールドイズマイン
帯広18.12.27 6
2歳B-4
200m 直 1:51.3 1.3
11.1
520西謙一5人
10ト 10ワク 936

ミキヒメスマイル
帯広18.12.08 7
平成最後の本別町馬
200m 直 1:48.7 2.3
8.1
520西謙一10人
10ト 9ワク 927

キタノヒバリ
帯広18.11.24 1
陸別町馬産振興協議
200m 直 1:53.6 2.1
5.8
500西謙一1人
9ト 4ワク 927

センリョウライアン
帯広18.11.10 1
2歳D-3
200m 直 1:41.8 2.3
2.0
490西謙一1人
9ト 9ワク 923

キタノセンゴク
2 2 父チヨノキング
母ヤマサンキレイ
母父(ホクショウファイト)
バッチ
青毛 牡3
岩本英二
川村貴樹
550kg
島津新(ばんえい)
1-0-1-7
岩本利(ばんえい)
2-0-2-13
2-0-2-13
帯広19.01.03 7
第1回 ジーク賞3
200m 直 2:13.2 1.3
20.4
550島津新9人
10ト 5ワク 992

ワールドイズマイン
帯広18.12.22 1
エゾシカ賞2歳C-
200m 直 1:49.9 1.4
1.2
530島津新1人
7ト 4ワク 990

クルミラクル
帯広18.12.08 4
頑張ろう北海道 本
200m 直 1:49.6 2.3
7.3
530島津新3人
10ト 8ワク 989

リズム
帯広18.11.26 3
2歳C-4
200m 直 2:01.1 1.7
11.1
520島津新8人
9ト 6ワク 995

カツフジヒメ
帯広18.11.18 7
第31回南北海道産
200m 直 2:34.5 1.0
44.8
560島津新10人
10ト 6ワク 983

ダイリンファイター
3 3 父フナノコーネル
母勝 姫
母父(タカラテンクウ)
ホクセイアオヒメ
芦毛 牝3
(株)北西ファーム
山根勝幸
530kg
西将太(ばんえい)
0-0-0-1
中島敏(ばんえい)
2-1-4-12
2-1-4-12
帯広19.01.03 6
第1回 ジーク賞3
200m 直 2:11.0 1.3
18.2
530菊池一10人
10ト 4ワク 859

ワールドイズマイン
帯広18.12.27 7
2歳B-4
200m 直 1:52.8 1.3
12.6
520西将太10人
10ト 3ワク 877

ミキヒメスマイル
帯広18.12.08 8
平成最後の本別町馬
200m 直 1:52.5 2.3
11.9
520島津新9人
10ト 10ワク 878

キタノヒバリ
帯広18.12.02 6
2歳B-3
200m 直 2:03.4 1.2
13.1
510島津新9人
9ト 5ワク 889

リュウショウ
帯広18.11.11 1
第1回天利和彦メモ
200m 直 1:45.4 2.0
1.4
500西謙一6人
9ト 2ワク 877

キタノヒバリ
4 4 父カネサブラック
母サカノタマヒメ
母父(サカノタイソン)
ブルームーン
青毛 牝3
松田肇
松田肇
530kg
藤野俊(ばんえい)
2-2-0-12
西康幸(ばんえい)
2-2-0-14
2-2-0-14
帯広19.01.03 10
第1回 ジーク賞3
200m 直 2:29.2 1.3
36.4
530藤野俊2人
10ト 3ワク 955

ワールドイズマイン
帯広18.12.27 4
2歳B-4
200m 直 1:42.7 1.3
2.5
520藤野俊3人
10ト 2ワク 955

ミキヒメスマイル
帯広18.12.08 9
平成最後の本別町馬
200m 直 1:54.0 2.3
13.4
520藤野俊3人
10ト 4ワク 934

キタノヒバリ
帯広18.11.24 5
2歳B-4
200m 直 2:00.0 2.1
9.4
510藤野俊1人
9ト 6ワク 946

シナモンアイ
帯広18.11.18 6
2歳B-2
200m 直 2:04.5 1.1
18.2
510藤野俊9人
10ト 2ワク 946

アアモンドラッシュ
5 5 父カネサブラック
母エビスフラワー
母父(カツテンリュウ)
リズム
青毛 牝3
宮田邦子
加藤勇
530kg
長澤幸(ばんえい)
2-1-0-7
小林長(ばんえい)
2-2-0-15
2-2-0-15
帯広19.01.03 5
第1回 ジーク賞3
200m 直 2:06.7 1.3
13.9
530長澤幸7人
10ト 10ワク 899

ワールドイズマイン
帯広18.12.27 10
2歳B-4
200m 直 1:59.6 1.3
19.4
520長澤幸6人
10ト 4ワク 895

ミキヒメスマイル
帯広18.12.08 1
頑張ろう北海道 本
200m 直 1:42.3 2.3
0.5
510長澤幸6人
10ト 6ワク 886

アカイダイヤ
帯広18.11.24 5
陸別町馬産振興協議
200m 直 2:06.9 2.1
13.3
500長澤幸5人
9ト 2ワク 883

コウシュハレイ
帯広18.11.17 5
2歳C-2
200m 直 2:26.9 1.3
26.7
500長澤幸1人
9ト 7ワク 894

シナモンアイ
6 6 父タカダヤジェット
母クロカミ
母父(シュンライズ)
クロカミダイヤ
栗毛 牝3
南信良
島崎幸喜
530kg
藤本匠(ばんえい)
2-1-1-5
小林長(ばんえい)
2-1-4-10
2-1-4-10
帯広19.01.02 3
エイツー来場記念3
200m 直 2:00.6 1.3
3.9
530中山直8人
10ト 4ワク 924

ドルバコ
帯広18.12.29 8
第3回小林千代治商
200m 直 2:15.5 1.3
20.8
520中山直8人
10ト 7ワク 941

フナノウォーリア
帯広18.12.16 9
ガンバレ輓曳十勝浦
200m 直 2:19.7 2.1
28.3
520中山直6人
10ト 5ワク 937

マオノクイーン
帯広18.12.03 5
2歳B-5
200m 直 1:55.2 1.1
5.5
510中山直7人
9ト 8ワク 934

ヤエザクラ
帯広18.11.12 8
2歳B-3
200m 直 2:08.9 1.7
20.6
510藤本匠6人
10ト 7ワク 925

ピンチハチャンス
7 7 父カツラユウカツ
母アサヒスズハナ
母父(エビスオーカン)
カツフジヒメ
栗毛 牝3
岩瀬秀雄
岩瀬秀雄
530kg
赤塚健(ばんえい)
2-1-3-11
久田守(ばんえい)
2-1-3-12
2-1-3-12
帯広19.01.03 8
第1回 ジーク賞3
200m 直 2:13.8 1.3
21.0
530赤塚健8人
10ト 2ワク 865

ワールドイズマイン
帯広18.12.29 3
第3回小林千代治商
200m 直 1:55.3 1.3
0.6
520赤塚健10人
10ト 5ワク 872

フナノウォーリア
帯広18.12.16 8
ガンバレ輓曳十勝浦
200m 直 2:16.2 2.1
24.8
520赤塚健8人
10ト 9ワク 875

マオノクイーン
帯広18.11.26 1
2歳C-4
200m 直 1:50.0 1.7
11.1
500赤塚健2人
9ト 1ワク 874

サカノダイヤ
帯広18.11.17 4
2歳C-2
200m 直 2:22.3 1.3
22.1
500赤塚健9人
9ト 4ワク 876

シナモンアイ
7 8 父アサノカイリキ
母快光三世
母父(ペイトンズ)
タケノソフィア
鹿毛 牝3
(株)北西ファーム
樫野元一
520kg
竹ケ茉(ばんえい)
0-0-0-0
西弘美(ばんえい)
2-2-1-14
2-2-1-14
帯広19.01.02 4
エイツー来場記念3
200m 直 2:09.2 1.3
12.5
530赤塚健10人
10ト 5ワク 942

ドルバコ
帯広18.12.29 9
第3回小林千代治商
200m 直 2:19.2 1.3
24.5
520西将太9人
10ト 2ワク 939

フナノウォーリア
帯広18.12.16 6
ガンバレ輓曳十勝浦
200m 直 2:13.3 2.1
21.9
520西将太10人
10ト 8ワク 932

マオノクイーン
帯広18.11.24 8
2歳B-4
200m 直 2:11.8 2.1
21.2
510西謙一8人
9ト 9ワク 907

シナモンアイ
帯広18.11.18 6
第31回南北海道産
200m 直 2:24.5 1.0
34.8
540西謙一9人
10ト 7ワク 922

ダイリンファイター
8 9 父カネサブラック
母ウィナーカレン
母父(キタノコウテイ)
ヒカリファイヤー
鹿毛 牡3
松浦正
松田肇
550kg
村上章(ばんえい)
1-1-1-6
西康幸(ばんえい)
2-1-2-14
2-1-2-14
帯広19.01.02 5
エイツー来場記念3
200m 直 2:11.3 1.3
14.6
550村上章4人
10ト 9ワク 905

ドルバコ
帯広18.12.29 7
第3回小林千代治商
200m 直 2:07.4 1.3
12.7
540村上章5人
10ト 10ワク 904

フナノウォーリア
帯広18.12.10 3
2歳B-5
200m 直 1:51.8 2.1
2.7
540村上章8人
10ト 9ワク 902

ダイヤリュウセイ
帯広18.12.01 2
2歳B-6
200m 直 1:57.6 1.3
2.6
530村上章8人
9ト 3ワク 900

ホクトヘリオス
帯広18.11.10 10
2歳B-4
200m 直 2:02.3 2.3
24.5
530村上章9人
10ト 5ワク 904

アポロン
8 10 父トウリュウ
母グレイスパワー
母父(アキバオーショウ)
トマランサカイリキ
芦毛 牡3
澤谷芳喜
(有)帯広ファーム
550kg
鈴木恵(ばんえい)
1-2-0-2
鈴木邦(ばんえい)
1-5-3-9
1-5-3-9
帯広19.01.02 2
BbHome’s賞
200m 直 1:53.1 1.4
9.8
540鈴木恵1人
10ト 3ワク 990

コマサンブラック
帯広18.12.27 2
2歳C-1
200m 直 1:40.4 1.3
0.6
530村上章4人
10ト 4ワク 968

センリョウライアン
帯広18.12.16 2
第一回岡和田太郎杯
200m 直 1:51.3 2.2
4.3
530鈴木恵4人
10ト 1ワク 973

ミヤビホウリキ
帯広18.11.25 5
2歳C-1
200m 直 2:10.3 2.0
16.9
520鈴木恵5人
9ト 6ワク 970

キタノヒバリ
帯広18.11.17 4
2歳B-6
200m 直 2:12.2 1.2
15.9
530鈴木恵1人
9ト 4ワク 957

フレイムバイヤー