[PR]
帯広ばんえい
5
2019年01月13(日曜日) 帯広ばんえい競馬 第5競走賞金(円)
160,000
32,000
16,000
9,000
6,000
3歳A-3
混合 3歳 規定 直200m発走 15:30


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父シベチャタイガー
母スターシンナ
母父(スターシンザン)
クイーンヴォラ
栗毛 牝3
(株)アービレック
山根福司
545kg
渡来心(ばんえい)
0-0-0-5
坂本東(ばんえい)
4-1-1-10
4-1-1-10
帯広19.01.03 10
3歳A-2
200m 直 2:19.4 1.3
37.5
545阿部武9人
10ト 7ワク 910

アオノゴッド
帯広18.12.23 10
2歳A-1
200m 直 2:21.8 1.3
46.8
535阿部武8人
10ト 6ワク 892

ジェイエース
帯広18.12.08 1
2歳B-1
200m 直 1:37.5 2.3
1.0
520西謙一9人
10ト 1ワク 884

アポロン
帯広18.11.25 8
2歳B-2
200m 直 2:24.1 2.0
41.9
510渡来心5人
8ト 5ワク 888

ゴールデンカイザー
帯広18.11.11 6
第35回釧路産駒特
200m 直 1:56.4 2.0
13.8
540渡来心10人
10ト 2ワク 907

アオノブラック
2 2 父レットダイヤ
母タカラテンボシ
母父(タケノタイトル)
マオノクイーン
鹿毛 牝3
秋田忍
佐々木博
545kg
船山蔵(ばんえい)
0-0-0-0
松井浩(ばんえい)
2-4-4-9
2-4-4-9
帯広19.01.05 2
サポ必読月刊コンサ
200m 直 1:42.9 1.8
1.2
535藤野俊1人
9ト 5ワク 977

リュウショウ
帯広18.12.29 4
第10回タムチン誕
200m 直 1:54.3 1.3
10.8
535藤野俊8人
10ト 4ワク 976

ホクショウゴールド
帯広18.12.16 1
ガンバレ輓曳十勝浦
200m 直 1:51.4 2.1
3.6
520藤野俊1人
10ト 4ワク 967

ホクショウカップ
帯広18.11.24 4
2歳B-4
200m 直 1:54.0 2.1
3.4
510村上章5人
9ト 7ワク 964

シナモンアイ
帯広18.11.12 3
2歳B-3
200m 直 1:58.2 1.7
9.9
510藤野俊7人
10ト 4ワク 963

ピンチハチャンス
3 3 父ケンジュオー
母オーシャンローズ
母父(ホクリュウイチ)
フレイムバイヤー
鹿毛 セン3
今野義雄
山口和子
555kg
舘澤直(ばんえい)
0-4-0-2
金田勇(ばんえい)
3-4-3-6
3-4-3-6
帯広19.01.03 9
3歳A-2
200m 直 2:10.9 1.3
29.0
555舘澤直10人
10ト 1ワク 920

アオノゴッド
帯広18.12.23 1
ポラリス賞2歳B-
200m 直 1:44.1 1.3
4.9
530西謙一3人
10ト 10ワク 910

サカノカネマル
帯広18.12.17 2
2歳B-2
200m 直 1:49.9 2.0
7.0
530舘澤直10人
10ト 5ワク 910

ミキタイガー
帯広18.11.25 5
2歳B-2
200m 直 2:04.0 2.0
21.8
520西謙一6人
8ト 8ワク 906

ゴールデンカイザー
帯広18.11.17 1
2歳B-6
200m 直 1:56.3 1.2
4.4
520西謙一2人
9ト 9ワク 907

カイセイフクノカミ
4 4 父アサノカイリキ
母千 花
母父(肖 命)
ミヤビホウリキ
栗毛 牡3
中島雅也
橋本岩雄
565kg
工藤篤(ばんえい)
1-2-1-6
小林勝(ばんえい)
3-2-1-9
3-2-1-9
帯広19.01.04 1
3歳B-3
200m 直 1:48.5 1.2
1.4
550藤野俊6人
10ト 4ワク 971

タケサンツヨイゾ
帯広18.12.23 4
ポラリス賞2歳B-
200m 直 1:52.4 1.3
8.3
540藤野俊9人
10ト 3ワク 982

フレイムバイヤー
帯広18.12.16 1
第一回岡和田太郎杯
200m 直 1:47.0 2.2
4.3
530藤野俊1人
10ト 4ワク 980

トマランサカイリキ
帯広18.11.25 4
2歳C-1
200m 直 2:09.2 2.0
15.8
520藤野俊1人
9ト 8ワク 970

キタノヒバリ
帯広18.11.18 4
第31回南北海道産
200m 直 2:04.7 1.0
15.0
560藤野俊4人
10ト 9ワク 974

ダイリンファイター
5 5 父コトノカツマ
母ホープスター
母父(サロマオーカン)
ゴールデンカイザー
鹿毛 牡3
白戸耕二
國田悦司
565kg
藤野俊(ばんえい)
3-1-1-4
今井茂(ばんえい)
3-1-2-9
3-1-2-9
帯広19.01.03 4
3歳A-2
200m 直 1:48.6 1.3
6.7
565藤野俊6人
10ト 9ワク 1028

アオノゴッド
帯広18.12.29 6
ヤングチャンピオン
200m 直 1:52.8 1.2
21.0
590長澤幸8人
10ト 2ワク 1038

アオノブラック
帯広18.12.16 6
2歳A-2
200m 直 1:56.4 2.1
12.1
555長澤幸6人
10ト 5ワク 1028

マオノダイマオー
帯広18.11.25 1
2歳B-2
200m 直 1:42.2 2.0
9.9
530藤野俊3人
8ト 3ワク 1029

プリンセスナナ
帯広18.11.11 6
内科2.5 20周
200m 直 1:50.3 2.0
11.1
530船山蔵9人
10ト 10ワク 1016

ジェイカトレア
6 6 父ウンカイ
母ハイトップニセイ
母父(サンデーブライアン)
ハイトップフーガ
栗毛 牝3
高山支征
高山征司
545kg
西謙一(ばんえい)
1-2-5-4
松井浩(ばんえい)
2-3-5-7
2-3-5-7
帯広19.01.05 7
産地とターフを結ぶ
200m 直 1:49.5 1.8
18.3
545西謙一3人
10ト 6ワク 1069

サクラドリーマー
帯広18.12.29 3
第10回タムチン誕
200m 直 1:54.3 1.3
10.8
535西謙一1人
10ト 8ワク 1059

ホクショウゴールド
帯広18.12.15 2
2歳A-3
200m 直 1:46.6 2.1
3.4
535西謙一1人
10ト 7ワク 1062

アオノゴッド
帯広18.11.26 3
2歳B-1
200m 直 1:43.5 1.7
2.6
515西謙一3人
9ト 6ワク 1051

ヤマサンブラック
帯広18.11.11 3
内科2.5 20周
200m 直 1:42.2 2.0
3.0
510西謙一2人
10ト 9ワク 1048

ジェイカトレア
7 7 父カネサテンリュウ
母ユメカ
母父(ツルマキシンザン)
キタノヒバリ
鹿毛 牝3
三田正眞
大内実
545kg
松田道(ばんえい)
3-4-0-4
村上慎(ばんえい)
3-4-2-5
3-4-2-5
帯広19.01.05 3
産地とターフを結ぶ
200m 直 1:43.7 1.8
12.5
545舘澤直10人
10ト 2ワク 992

サクラドリーマー
帯広18.12.29 10
第10回タムチン誕
200m 直 2:11.8 1.3
28.3
535舘澤直9人
10ト 10ワク 995

ホクショウゴールド
帯広18.12.08 1
平成最後の本別町馬
200m 直 1:40.6 2.3
1.4
520松田道4人
10ト 7ワク 1010

ダイヤオーカン
帯広18.11.25 1
2歳C-1
200m 直 1:53.4 2.0
4.5
500松田道3人
9ト 2ワク 1012

サカノハルヒメ
帯広18.11.11 2
第1回天利和彦メモ
200m 直 1:46.8 2.0
1.4
500松田道5人
9ト 5ワク 1006

ホクセイアオヒメ
7 8 父フナノコーネル
母光 栄
母父(ヒカルセイコウ)
コウシュハシャトー
栗毛 牡3
広瀬豪
山根勝幸
565kg
藤本匠(ばんえい)
2-2-2-8
松井浩(ばんえい)
3-2-2-10
3-2-2-10
帯広19.01.05 6
産地とターフを結ぶ
200m 直 1:48.9 1.8
17.7
565藤本匠4人
10ト 8ワク 988

サクラドリーマー
帯広18.12.29 2
第10回タムチン誕
200m 直 1:53.3 1.3
9.8
555藤本匠7人
10ト 6ワク 989

ホクショウゴールド
帯広18.12.16 9
2歳A-2
200m 直 2:06.4 2.1
22.1
555藤本匠9人
10ト 4ワク 970

マオノダイマオー
帯広18.12.01 8
2歳A-1
200m 直 2:01.9 1.3
26.8
545藤本匠6人
10ト 10ワク 980

アオノブラック
帯広18.11.11 3
第35回釧路産駒特
200m 直 1:48.9 2.0
6.3
565藤本匠4人
10ト 4ワク 985

アオノブラック
8 9 父トウリュウ
母ディーヴァレッド
母父(スミヨシセンショー)
マンテン
芦毛 牝3
村上貴擁俊
(有)帯広ファーム
545kg
村上章(ばんえい)
3-3-3-8
服部義(ばんえい)
3-3-4-8
3-3-4-8
帯広19.01.03 7
3歳A-2
200m 直 1:59.6 1.3
17.7
545村上章8人
10ト 8ワク 1002

アオノゴッド
帯広18.12.23 9
2歳A-1
200m 直 1:51.3 1.3
16.3
535村上章10人
10ト 5ワク 1002

ジェイエース
帯広18.12.16 4
2歳A-2
200m 直 1:52.8 2.1
8.5
535村上章8人
10ト 9ワク 1004

マオノダイマオー
帯広18.12.02 10
第37回十勝産駒特
200m 直 2:07.4 1.0
41.6
545村上章8人
10ト 4ワク 984

ギンノダイマオー
帯広18.11.17 7
帯広初上陸記念!第
200m 直 2:08.8 1.2
28.8
525村上章7人
9ト 7ワク 1000

ジェイエース
8 10 父ヤマノミント
母イッテミマス
母父(クリタワー)
ミントエース
青毛 牡3
小倉たまき
小倉たまき
565kg
菊池一(ばんえい)
3-1-4-11
大橋和(ばんえい)
3-1-4-11
3-1-4-11
帯広19.01.05 8
産地とターフを結ぶ
200m 直 2:03.9 1.8
32.7
565菊池一9人
10ト 3ワク 944

サクラドリーマー
帯広18.12.28 1
2歳B-3
200m 直 1:44.8 1.3
3.1
540菊池一5人
10ト 8ワク 936

リリー
帯広18.12.17 4
2歳B-2
200m 直 1:51.9 2.0
9.0
540菊池一9人
10ト 7ワク 930

ミキタイガー
帯広18.11.25 5
第25回北央産駒特
200m 直 2:21.7 1.9
39.6
560菊池一4人
10ト 3ワク 928

エースモリウチ
帯広18.11.18 3
2歳B-2
200m 直 1:55.4 1.1
9.1
530菊池一10人
10ト 8ワク 904

アアモンドラッシュ