[PR]
高知
5
2019年01月13(日曜日) 高知競馬 第5競走賞金(円)
700,000
245,000
140,000
105,000
70,000
AB混合
サラブレッド系 一般 定量 右1400m発走 17:05


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父コマンダーインチーフ
母エフケーサクラ
母父(キンググローリアス)
フジノフェアリー
鹿毛 牡11
遠藤喜和
加野牧場
56.0kg
山頭信(高知)
0-1-1-18
田中守(高知)
21-14-10-81
1-2-2-5
20-12-8-76
9-3-3-35
高知19.01.08 6
AB混合
1400m 右 1:33.6 稍
41.3 2.2
56.0山頭信7人
7ト 5ワク 504
5-5-6-6
サルダーナ
高知18.12.31 8
年末年始は馬次第特
1600m 右 1:49.7 重
43.4 4.2
56.0山頭信8人
9ト 9ワク 511
4-4-6-8
ウインベラシアス
高知18.12.16 5
寅&妙結婚十周年特
1600m 右 1:47.5 不
41.4 1.7
56.0山頭信10人
10ト 3ワク 510
2-2-3-3
ロードエスペランサ
高知18.12.02 10
SOOUP優駿特別
1400m 右 1:33.6 重
41.6 3.1
55.0山頭信10人
10ト 1ワク 504
5-6-6-10
キクノグラード
高知18.11.18 9
AB混合
1400m 右 1:32.8 重
41.7 1.9
55.0山頭信10人
10ト 6ワク 503
3-3-4-10
クレスタラン
2 2 父ノボジャック
母キュートネス2
母父(Forty Niner)
ダイチトゥルース
黒鹿毛 牡8
(有)荻伏服部牧場
荻伏服部牧場
56.0kg
宮川実(高知)
2-2-5-1
打越勇(高知)
6-2-6-31
2-0-1-18
4-2-5-11
3-2-5-2
高知19.01.01 1
初夢特別4歳以上B
1400m 右 1:30.7 重
39.1 0.1
56.0宮川実5人
12ト 12ワク 472
10-11-10-7
コパノリクエスト
高知18.12.16 3
安芸川特別B-1選
1600m 右 1:45.4 不
39.2 1.6
56.0宮川実3人
9ト 5ワク 462
7-7-7-3
サクラエール
高知18.12.01 3
いつも男前!隆仁特
1400m 右 1:32.7 重
39.9 0.5
56.0宮川実2人
11ト 6ワク 463
4-4-5-3
サウスキング
高知18.10.28 1
飛龍の滝特別C1-
1600m 右 1:47.2 重
40.3 0.1
56.0西川敏2人
10ト 7ワク 463
5-6-5-3
アーチザスカイ
高知18.10.14 2
高知競馬に感謝特別
1300m 右 1:24.9 重
39.3 0.2
56.0宮川実5人
11ト 11ワク 464
10-9-9-3
アーチザスカイ
3 3 父スズカマンボ
母プリモスペシャル
母父(フォーティナイナー)
スタンドアウト
鹿毛 牡8
杉浦和也
グランド牧場
56.0kg
郷間勇(高知)
3-2-0-8
田中守(高知)
21-16-8-67
2-1-0-8
19-15-8-57
7-8-1-19
高知19.01.08 5
AB混合
1400m 右 1:33.2 稍
41.2 1.8
56.0林謙佑4人
7ト 3ワク 463
4-4-4-5
サルダーナ
高知18.12.31 6
年末年始は馬次第特
1600m 右 1:48.3 重
42.2 2.8
56.0林謙佑5人
9ト 3ワク 464
5-6-5-7
ウインベラシアス
高知18.12.15 8
高知県山茶花特別A
1600m 右 1:49.1 重
42.2 2.3
56.0郷間勇5人
9ト 5ワク 461
3-3-4-7
コスモクウェンチ
高知18.12.01 1
しまね産和牛肉特別
1400m 右 1:32.7 重
40.6 0.1
56.0郷間勇4人
11ト 4ワク 459
8-9-8-4
ヒロノフェロー
高知18.11.24 4
Bイ
1300m 右 1:26.3 重
40.8 1.2
56.0赤岡修1人
9ト 6ワク 461
3-3-4-4
トウカイガンバ
4 4 父ナカヤマフェスタ
母ピクトリアル
母父(ダンスインザダーク)
ハルノフェスタ
鹿毛 牝6
深瀬歩
武田寛治
54.0kg
佐原秀(高知)
7-12-5-24
宮路洋(高知)
10-19-9-36
0-0-0-0
10-19-9-36
10-19-9-35
高知18.12.31 4
年末年始は馬次第特
1600m 右 1:47.8 重
41.3 2.3
54.0佐原秀4人
9ト 6ワク 434
8-9-9-6
ウインベラシアス
高知18.12.15 3
高知県山茶花特別A
1600m 右 1:47.7 重
40.4 0.9
54.0佐原秀8人
9ト 4ワク 437
7-6-6-4
コスモクウェンチ
高知18.12.02 6
SOOUP優駿特別
1400m 右 1:31.8 重
39.9 1.3
54.0山崎雅8人
10ト 10ワク 433
5-8-6-7
キクノグラード
高知18.11.18 6
AB混合
1400m 右 1:31.8 重
40.3 0.9
54.0佐原秀7人
10ト 11ワク 436
5-7-7-7
クレスタラン
高知18.10.27 7
ミラク特別3歳以上
1400m 右 1:34.1 重
40.4 2.1
56.0佐原秀4人
10ト 1ワク 443
9-9-9-7
ヤマニンミネルバ
5 5 父ハーツクライ
母ストーミングヘヴン
母父(Hennessy)
ミッキーヘネシー
栃栗毛 牡10
酒井孝敏
秋田牧場
55.0kg
西川敏(高知)
2-0-1-7
別府真(高知)
6-3-7-58
1-2-1-21
5-1-6-34
2-1-2-11
高知18.12.31 9
高知県知事賞3歳以
2400m 右 2:46.8 重
41.6 3.3
57.0倉兼育11人
12ト 3ワク 491
12-12-11-10
ティアップリバティ
船橋18.12.11 11
総の国OP3上
1600m 左 1:43.5 良
39.3 1.9
56.0瀧川寿12人
14ト 12ワク 479
14-14-14-13
ベンテンコゾウ
高知18.11.18 3
AB混合
1400m 右 1:31.1 重
38.8 0.2
55.0倉兼育2人
10ト 3ワク 487
10-10-10-5
クレスタラン
高知18.11.04 6
黒潮マイルチャンピ
1600m 右 1:47.2 良
40.5 1.9
57.0上田将9人
11ト 8ワク 491
11-11-10-7
コスタアレグレ
盛岡18.10.08 11
マイルチャンピオン
1600m 左 1:38.7 良
37.0 3.4
57.0畑中信11人
14ト 2ワク 475
13-12
ルヴァンスレーヴ
6 6 父アルカセット
母オスカル
母父(フォーティナイナー)
コウユーアンドレ
鹿毛 牡9
加治屋貞光
藤原牧場
56.0kg
赤岡修(高知)
3-1-2-2
打越勇(高知)
9-6-8-40
0-0-0-1
9-5-8-38
7-3-5-8
高知19.01.01 1
破魔矢特別B-3記
1400m 右 1:31.5 重
39.8 0.8
56.0宮川実1人
12ト 1ワク 477
1-1-1-1
ココイチバン
高知18.12.16 7
寅&妙結婚十周年特
1600m 右 1:47.5 不
41.3 1.7
56.0妹尾浩5人
10ト 4ワク 478
5-5-4-7
ロードエスペランサ
高知18.12.01 8
しまね産和牛肉特別
1400m 右 1:34.3 重
42.8 1.6
56.0赤岡修2人
11ト 7ワク 473
2-3-2-6
スタンドアウト
高知18.11.17 4
B-2
1300m 右 1:25.8 重
40.5 1.0
56.0宮川実3人
12ト 9ワク 470
3-3-3-4
ヤマニンミネルバ
高知18.11.03 4
B-3
1600m 右 1:50.0 良
43.4 1.9
56.0宮川実2人
10ト 7ワク 463
2-2-2-3
スタンドアウト
7 7 父キンシャサノキセキ
母ロザージュ
母父(Giant’s Causeway)
ルナマティーノ
鹿毛 牝6
赤沼秀典
大北牧場
53.0kg
別府衣(高知)
4-8-2-19
別府真(高知)
5-10-6-30
1-2-1-5
4-8-5-22
4-8-4-20
高知18.12.31 7
年末年始は馬次第特
1600m 右 1:48.6 重
42.9 3.1
53.0☆別府衣7人
9ト 8ワク 461
3-2-3-5
ウインベラシアス
高知18.12.16 2
寅&妙結婚十周年特
1600m 右 1:46.7 不
40.7 0.9
53.0☆別府衣6人
10ト 1ワク 465
3-3-2-2
ロードエスペランサ
高知18.12.02 8
SOOUP優駿特別
1400m 右 1:32.3 重
40.8 1.8
52.0☆別府衣9人
10ト 9ワク 464
3-4-4-6
キクノグラード
高知18.11.18 10
AB混合
1400m 右 1:33.0 重
41.6 2.1
52.0☆別府衣6人
10ト 1ワク 464
6-6-6-9
クレスタラン
高知18.10.27 6
ミラク特別3歳以上
1400m 右 1:33.9 重
40.9 1.9
54.0☆別府衣5人
10ト 2ワク 464
4-4-5-6
ヤマニンミネルバ
8 8 父ハーツクライ
母マチカネハツシマダ
母父(Private Account)
ナリタポセイドン
鹿毛 牡10
蓑島竜一
社台ファーム
56.0kg
上田将(高知)
0-1-0-3
國澤輝(高知)
7-5-4-43
5-1-0-13
1-2-4-15
0-1-0-4
高知18.12.31 4
高知県知事賞3歳以
2400m 右 2:45.1 重
40.1 1.6
57.0上田将6人
12ト 12ワク 493
11-11-10-6
ティアップリバティ
高知18.12.15 4
横浜特別3歳以上
1600m 右 1:46.8 重
38.4 1.0
56.0上田将9人
9ト 9ワク 498
9-9-9-6
ティアップリバティ
高知18.11.17 4
笹川特別B-1選抜
1300m 右 1:24.5 重
38.0 0.3
56.0上田将7人
11ト 10ワク 489
11-11-11-11
ウインベラシアス
高知18.11.03 2
B-2
1600m 右 1:48.5 良
39.8 0.8
56.0上田将4人
10ト 4ワク 482
10-10-10-5
コスモクウェンチ
高知18.10.20 7
大二郎さんに感謝特
1400m 右 1:35.6 良
41.0 1.3
56.0西森将1人
11ト 10ワク 484
11-11-11-11
スタートレイル
8 9 父ヴァーミリアン
母エーシンブランディ
母父(ダンスインザダーク)
エーブインブレム
鹿毛 牡5
西森鶴
松本牧場
56.0kg
永森大(高知)
1-0-0-2
工藤真(高知)
9-7-2-18
0-0-0-7
9-7-2-9
9-7-2-6
高知18.12.02 取消
トパーズ特別A-1
1400m 右 重

56.0郷間勇
7ト 2ワク -

高知18.11.18 4
AB混合
1400m 右 1:31.3 重
39.6 0.4
56.0永森大3人
10ト 2ワク 454
9-9-9-4
クレスタラン
高知18.11.04 7
A-2
1600m 右 1:47.9 良
41.7 1.4
56.0永森大4人
10ト 1ワク 456
10-9-8-6
ヒロノカイザー
高知18.10.20 取消
橋本C卒業特別AB
1400m 右 良

56.0永森大
10ト 11ワク -

高知18.09.30 取止
洋一、昇子誕生日特
1600m 右 不

56.0永森大
0ト 1ワク -