[PR]
高知
3
2019年01月14(月曜日) 高知競馬 第3競走賞金(円)
200,000
70,000
40,000
30,000
20,000
C3-9
サラブレッド系 一般 定量 右1400m発走 16:00


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父サウスヴィグラス
母サクラプリメーラ
母父(キングカメハメハ)
グランドフィナーレ
黒鹿毛 牝5
谷岡真喜
谷岡スタット
54.0kg
山頭信(高知)
0-0-0-0
平和人(高知)
2-1-0-6
0-0-0-0
2-1-0-6
0-0-0-1
高知18.12.15 10
のれそれ特別C3-
1300m 右 1:31.4 重
44.8 4.8
54.0赤岡修3人
10ト 5ワク 442
2-2-6-10
マインクイーン
門別18.11.08 4
3歳以上 C4-4
1000m 右 1:02.9 稍
38.4 1.3
54.0服部茂4人
12ト 2ワク 440
3-2
クリノクノイチ
門別18.10.25 8
日高町神楽岡公園賞
1200m 右 1:17.2 重
40.7 2.9
52.0△落合玄4人
9ト 9ワク 442
1-2
ベルペスカ
門別18.10.02 11
3歳以上 C4-3
1000m 右 1:05.0 重
40.5 3.4
54.0服部茂3人
12ト 10ワク 446
2-2
フロースヒルデ
門別18.09.06 取止
日高山脈チロロ岳賞
1000m 右

54.0服部茂
0ト 11ワク -

2 2 父ロードアルティマ
母サチノラパシオン
母父(マヤノトップガン)
シュヴァルレーヴ
黒鹿毛 牝4
江口正典
チェスナットファーム
54.0kg
佐原秀(高知)
1-0-1-6
宮川浩(高知)
2-0-2-15
0-0-0-0
2-0-2-11
2-0-2-11
高知19.01.01 3
七福神特別C3-1
1300m 右 1:26.9 重
42.1 1.7
54.0佐原秀3人
10ト 3ワク 413
1-1-1-3
セトノブルグ
高知18.12.16 1
ファイナルレースC
1300m 右 1:25.3 不
40.9 0.5
54.0宮川実3人
12ト 9ワク 413
1-1-1-1
サードレディ
高知18.12.01 5
ブロッコリーの土佐
1300m 右 1:28.6 重
43.1 2.1
54.0宮川実5人
8ト 4ワク 420
1-1-1-3
レクイエム
高知18.11.18 3
C3-15
1300m 右 1:26.3 重
40.8 0.4
54.0宮川実6人
11ト 1ワク 417
1-1-1-2
シンボリピカソ
高知18.11.04 10
C3-16
1300m 右 1:28.8 良
42.0 2.9
53.0☆別府衣5人
11ト 8ワク 414
7-9-8-10
マラビージャドラダ
3 3 父サムライハート
母シゲルヨリツキ
母父(コマンダーインチーフ)
ハートノエース
青鹿毛 牝5
酒井孝敏
長浜秀昭
52.0kg
塚本弘(高知)
0-0-0-1
宗石大(高知)
1-2-4-58
0-0-0-0
1-2-4-53
0-0-1-41
高知19.01.08 8
C3-10
1300m 右 1:30.1 稍
42.9 2.8
52.0△塚本弘8人
8ト 5ワク 440
8-8-8-8
エコロプリンセス
高知19.01.01 10
七福神特別C3-1
1300m 右 1:30.5 重
42.9 5.3
53.0☆塚本雄9人
10ト 5ワク 446
10-10-10-10
セトノブルグ
高知18.12.15 5
香川県オリーブ特別
1300m 右 1:31.8 重
43.6 1.0
54.0大澤誠7人
11ト 5ワク 436
9-8-8-5
マルタネラ
高知18.12.01 10
C3-10
1300m 右 1:29.9 重
41.9 4.4
54.0山頭信9人
10ト 10ワク 436
10-10-10-10
アルジ
高知18.11.24 11
可杯特別C3イ
1300m 右 1:30.0 重
42.2 4.5
54.0妹尾浩11人
11ト 8ワク 439
11-10-10-10
ココナッツスルー
4 4 父バンブーエール
母ルージュバンブー
母父(マリエンバード)
クライフターン
黒鹿毛 牝6
酒井孝敏
バンブー牧場
54.0kg
西川敏(高知)
0-0-0-1
宮路洋(高知)
5-5-2-50
1-0-1-9
4-5-1-41
1-2-0-6
高知19.01.08 4
C3-10
1300m 右 1:27.7 稍
41.2 0.4
54.0佐原秀1人
8ト 8ワク 485
5-5-5-5
エコロプリンセス
高知19.01.01 2
祝実・真衣結婚特別
1300m 右 1:25.4 重
40.0 0.2
54.0佐原秀2人
8ト 6ワク 488
4-3-2-2
トーアバカラ
高知18.12.15 6
ウツボのたたき特別
1300m 右 1:27.9 重
41.2 2.0
54.0佐原秀5人
10ト 5ワク 488
8-8-8-7
マディディ
高知18.12.01 2
清水サバの姿寿司特
1300m 右 1:26.4 重
39.7 1.0
54.0佐原秀4人
9ト 7ワク 486
4-4-4-4
シオラパルク
高知18.11.18 1
土佐の軍鶏鍋特別C
1300m 右 1:26.0 重
40.0 0.0
54.0佐原秀5人
10ト 6ワク 484
1-1-1-1
レクイエム
5 5 父ヨハネスブルグ
母ジョルジーナ
母父(ホワイトマズル)
ブラックコニャック
鹿毛 牡4
組)カヤドーレーシン
村上欽哉
55.0kg
塚本雄(高知)
1-0-0-2
田中伸(高知)
1-0-0-18
0-0-0-3
1-0-0-15
1-0-0-9
高知19.01.08 4
C3-11
1300m 右 1:27.5 稍
41.8 1.7
56.0石本純7人
10ト 10ワク 461
3-3-4-5
イナロア
高知19.01.01 8
七福神特別C3-1
1300m 右 1:29.4 重
44.0 4.2
56.0石本純8人
10ト 9ワク 462
3-4-5-8
セトノブルグ
高知18.12.15 5
のれそれ特別C3-
1300m 右 1:28.7 重
42.6 2.1
56.0石本純6人
10ト 4ワク 456
1-1-2-4
マインクイーン
高知18.12.08 6
C3ロ
1300m 右 1:28.3 不
41.2 1.6
56.0石本純4人
12ト 11ワク 456
1-1-2-4
バトルチャンプ
高知18.12.01 5
クエ鍋特別C3-1
1300m 右 1:27.8 重
42.2 1.6
55.0☆塚本雄10人
12ト 6ワク 457
1-1-3-5
メイショウランマル
6 6 父エスポワールシチー
母ビエントハーバー
母父(キンググローリアス)
ララミーハーバー
栗毛 牝3
木村公子
カミイスタット
54.0kg
永森大(高知)
0-0-0-0
雑賀正(高知)
1-0-0-4
0-0-0-0
1-0-0-4
0-0-0-0
園田18.12.12 4
2歳二組一
1400m 右 1:32.9 重
41.0 1.7
54.0吉村智2人
10ト 1ワク 479
4-4-5-4
ドボジョ
園田18.11.28 11
兵庫ジュニアグラン
1400m 右 1:33.9 良
42.2 5.3
54.0吉村智9人
12ト 4ワク 478
9-10-10-10
デルマルーヴル
園田18.11.06 4
2歳二組一
1400m 右 1:33.5 良
41.3 0.5
54.0吉村智1人
10ト 7ワク 482
1-1-1-1
パッションアイコ
園田18.10.19 1
2歳三組一
1400m 右 1:35.3 良
40.7 0.4
54.0吉村智1人
11ト 1ワク 479
1-1-1-1
デラウェア
園田18.10.10 5
初出走2歳登録馬
1400m 右 1:35.7 良
42.6 0.8
54.0吉村智1人
5ト 2ワク 479
1-1-1-1
ビナゼウス
7 7 父モンテロッソ
母ギブス
母父(Boundary)
リグーリア
黒鹿毛 牝4
川村初美
スイートフアーム
54.0kg
岡村卓(高知)
0-0-0-0
田中譲(高知)
2-1-1-10
0-0-0-1
2-1-1-9
0-0-0-2
高知19.01.01 5
七福神特別C3-1
1300m 右 1:27.0 重
41.2 1.8
54.0林謙佑7人
10ト 6ワク 449
6-7-8-6
セトノブルグ
高知18.12.15 4
のれそれ特別C3-
1300m 右 1:27.8 重
41.0 1.2
54.0林謙佑4人
10ト 3ワク 446
6-7-7-5
マインクイーン
笠松18.11.07 4
大久保純子じんちゃ
1600m 右 1:44.8 良
39.0 0.8
54.0向山牧2人
9ト 7ワク 446
3-4-3-2
サンホノルル
笠松18.10.02 1
本間琉空人誕生記念
1400m 右 1:30.8 良
38.6 0.4
54.0向山牧3人
8ト 7ワク 447
2-2-2-1
ハヴアサニーデイ
笠松18.09.19 3
サラ系3歳6組
1400m 右 1:30.0 良
39.0 0.5
54.0山下雅4人
10ト 9ワク 450
3-3-2-2
オーラロード
8 8 父Dubawi
母エヴァモア
母父(Dansili)
メメント
栗毛 牡4
西森鶴
ダーレー・ジャパン・
56.0kg
上田将(高知)
2-0-0-4
目迫大(高知)
2-0-0-9
0-0-0-0
2-0-0-7
2-0-0-4
高知19.01.01 1
C3-16
1300m 右 1:25.7 重
40.1 0.5
56.0上田将1人
9ト 2ワク 443
1-1-1-1
セレブレイトダンス
高知18.12.16 1
C3-15
1300m 右 1:26.1 重
39.5 1.5
56.0上田将5人
11ト 11ワク 442
1-1-1-1
シンデレラボーイ
高知18.12.02 10
ファイナルレースC
1300m 右 1:28.8 重
44.3 2.4
56.0上田将9人
12ト 1ワク 437
1-1-1-7
アブソルーター
高知18.11.18 5
山北みかん特別C3
1300m 右 1:28.8 重
43.0 3.2
56.0上田将9人
10ト 4ワク 436
4-6-6-6
シオラパルク
高知18.11.04 8
C3-18
1300m 右 1:29.7 良
44.1 3.9
56.0上田将7人
9ト 7ワク 437
1-1-1-6
アルジ