[PR]
高知
5
2019年01月16(水曜日) 高知競馬 第5競走賞金(円)
500,000
175,000
100,000
75,000
50,000
C1-6
サラブレッド系 一般 定量 右1400m発走 16:55


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父プリサイスエンド
母ホシノユメ
母父(Danehill)
プリサイスガール
青毛 牝9
酒井孝敏
グランド牧場
54.0kg
畑中信(高知)
0-0-0-0
宮路洋(高知)
9-9-8-44
5-5-7-28
4-4-1-14
0-0-0-3
高知19.01.09 5
C1-5
1400m 右 1:33.9 稍
42.1 2.5
54.0上田将7人
8ト 5ワク 450
4-4-4-4
ミスタービン
高知18.12.28 9
魅力満載の四国特別
1300m 右 1:27.2 不
42.8 2.2
54.0妹尾浩9人
10ト 6ワク 446
1-1-1-5
サクラシュトローム
高知18.12.09 8
今年もありがとう特
1400m 右 1:36.5 重
44.6 6.1
54.0上田将8人
8ト 8ワク 451
5-5-5-8
キモンダッシュ
大井18.11.16 12
彩光賞C1C2選抜
1000m 右 1:03.1 稍
38.4 1.8
55.0遠藤健12人
12ト 12ワク 454
9-9
ミントフレイバー
大井18.11.02 11
C1十 十一
1200m 右 1:16.8 良
39.8 2.1
54.0遠藤健12人
13ト 11ワク 451
6-8
レインボーシャーク
2 2 父パイロ
母グランドホイッスル
母父(シアトルスズカ)
ルイカズマ
鹿毛 牡8
上岡和男
グランド牧場
56.0kg
倉兼育(高知)
0-0-0-0
中西達(高知)
5-5-2-38
1-0-0-3
4-4-1-35
1-2-0-8
高知18.12.30 4
そだねー木下智史特
1400m 右 1:33.3 重
40.5 0.2
56.0西川敏1人
11ト 1ワク 518
9-8-7-7
アサヒキリ
高知18.12.08 7
木枯らし特別C2-
1300m 右 1:25.8 不
40.6 1.0
56.0西川敏4人
12ト 11ワク 513
6-5-6-8
ゼンノイザナギ
高知18.11.24 4
小雪特別C2-1選
1400m 右 1:32.1 重
40.5 0.6
56.0西川敏2人
10ト 2ワク 516
8-8-8-4
モンテネオ
高知18.11.10 1
もみじ狩り特別C2
1300m 右 1:25.0 重
39.7 0.4
56.0西川敏8人
10ト 11ワク 509
7-6-6-4
ゼンノイザナギ
高知18.10.27 2
全競馬場旅打記念特
1300m 右 1:26.8 重
40.8 0.7
56.0嬉勝則6人
12ト 5ワク 510
9-9-8-4
アサヒキリ
3 3 父キャプテントゥーレ
母エアデデュー
母父(バブルガムフェロー)
パルパルパンダ
黒鹿毛 牝6
内田玄祥
田中裕之
54.0kg
岡村卓(高知)
3-4-2-4
雑賀正(高知)
4-5-7-21
0-0-2-13
4-5-5-8
3-5-4-5
高知19.01.06 2
祝篠原正和君就職特
1300m 右 1:25.5 重
41.4 1.3
54.0西川敏2人
11ト 11ワク 465
1-1-1-2
クインズハリジャン
高知18.12.30 7
小晦日特別C2-1
1400m 右 1:35.5 重
42.8 3.9
54.0岡村卓6人
9ト 4ワク 464
4-7-8-8
カレンマタドール
高知18.12.08 2
キリンビバックス特
1300m 右 1:25.7 不
41.1 0.3
54.0岡村卓2人
12ト 3ワク 464
1-1-1-3
ウイントラゲット
高知18.11.24 8
小雪特別C2-1選
1400m 右 1:34.3 重
43.2 2.8
54.0岡村卓8人
10ト 5ワク 467
3-2-3-9
モンテネオ
高知18.11.10 1
葉ゴボウのきんぴら
1300m 右 1:26.9 重
42.2 0.3
54.0岡村卓1人
11ト 3ワク 467
1-1-1-1
サンチャールストン
4 4 父オレハマッテルゼ
母ディスタントガール
母父(Distant View)
マルカリード
栗毛 牡9
酒井孝敏
畠山牧場
56.0kg
大澤誠(高知)
0-0-0-3
川野勇(高知)
21-14-10-54
0-0-1-2
21-14-9-49
0-0-3-10
高知19.01.09 6
C1-5
1400m 右 1:34.2 稍
42.3 2.8
56.0大澤誠8人
8ト 1ワク 486
5-5-5-6
ミスタービン
高知18.12.28 7
魅力満載の四国特別
1300m 右 1:26.7 不
40.5 1.7
56.0大澤誠7人
10ト 3ワク 489
6-7-9-9
サクラシュトローム
高知18.12.09 10
ファイナルレースC
1400m 右 1:33.9 重
40.6 1.0
55.0☆塚本雄10人
12ト 11ワク 482
8-9-9-9
エイシンルフィー
高知18.12.02 8
高知初上陸特別C1
1300m 右 1:26.2 重
40.0 1.2
56.0大澤誠10人
12ト 7ワク 484
9-11-10-9
シルバーゲイル
高知18.11.25 6
卒業旅行スタート特
1300m 右 1:26.3 重
40.4 0.9
56.0山頭信8人
11ト 10ワク 485
5-6-5-5
シゲルインパラ
5 5 父ストーミングホーム
母アオゾラ
母父(ムーンバラッド)
コウユーハレワタル
鹿毛 牡7
加治屋貞光
ヒカル牧場
56.0kg
宮川実(高知)
5-2-3-7
打越勇(高知)
6-8-7-25
0-1-0-2
6-7-7-23
5-4-4-8
高知18.12.30 2
そだねー木下智史特
1400m 右 1:33.2 重
40.5 0.1
56.0宮川実4人
11ト 2ワク 460
7-6-6-3
アサヒキリ
高知18.12.16 取消
C1イC2イ混合
1300m 右 重

55.0妹尾浩
10ト 2ワク -

高知18.12.08 8
木枯らし特別C2-
1300m 右 1:26.0 不
40.2 1.2
56.0宮川実11人
12ト 3ワク 453
9-8-8-7
ゼンノイザナギ
高知18.11.24 1
大山ルビー特別C2
1400m 右 1:34.0 重
40.9 0.0
56.0宮川実6人
12ト 4ワク 454
9-11-8-4
トウショウディスク
高知18.11.10 6
C2-5
1300m 右 1:27.3 重
41.3 1.1
56.0宮川実3人
11ト 8ワク 451
6-6-6-6
ウイングルイーズ
6 6 父ケイムホーム
母サクラロマンス
母父(サクラホクトオー)
サクラエール
黒鹿毛 牡8
梶原哲朗
谷岡牧場
56.0kg
西川敏(高知)
2-0-0-0
別府真(高知)
11-2-1-25
0-0-0-2
9-2-1-17
6-0-0-2
高知18.12.31 7
高知県知事賞3歳以
2400m 右 2:46.0 重
41.7 2.5
57.0畑中信4人
12ト 7ワク 495
10-10-9-9
ティアップリバティ
高知18.12.16 1
安芸川特別B-1選
1600m 右 1:43.8 不
38.1 0.2
56.0西川敏1人
9ト 1ワク 503
4-4-4-1
ウインベラシアス
高知18.12.01 1
国見山特別B-1選
1400m 右 1:30.9 重
39.8 0.7
56.0西川敏1人
9ト 1ワク 497
3-4-4-1
ウインベラシアス
高知18.11.17 7
笹川特別B-1選抜
1300m 右 1:25.6 重
41.6 1.4
55.0☆別府衣1人
11ト 4ワク 497
7-4-4-7
ウインベラシアス
高知18.11.03 1
中嶋晃の高知遠征特
1300m 右 1:24.7 良
39.2 2.7
55.0☆別府衣1人
11ト 5ワク 495
1-1-1-1
ココナッツスルー
7 7 父ブライアンズタイム
母サクラプリファー
母父(ラムタラ)
サクラプリズム
栗毛 牡7
角山喜信
谷岡牧場
56.0kg
上田将(高知)
0-1-2-2
國澤輝(高知)
6-9-6-21
0-0-0-1
6-9-6-19
1-4-4-6
高知18.12.28 4
魅力満載の四国特別
1300m 右 1:25.8 不
39.9 0.8
56.0上田将8人
10ト 2ワク 529
9-8-7-6
サクラシュトローム
高知18.08.05 8
立花孝志お誕生日特
1400m 右 1:33.5 稍
40.2 1.7
56.0佐原秀6人
12ト 8ワク 509
9-9-8-8
ジョージジョージ
高知18.07.22 9
C1-4
1400m 右 1:34.7 良
40.7 2.5
56.0佐原秀6人
11ト 7ワク 512
11-11-10-11
ナムライチバンボシ
高知18.06.24 9
復活!別府真衣特別
1300m 右 1:26.9 不
38.9 3.5
56.0佐原秀3人
10ト 3ワク 511
9-9-9-8
サーストンヒーロー
高知18.04.08 2
C1-4
1400m 右 1:32.8 重
39.2 0.2
56.0佐原秀2人
11ト 10ワク 510
9-10-10-9
エーブインブレム
7 8 父ダノンシャンティ
母フィーユドノワール
母父(クロフネ)
ゼフィールネイジ
鹿毛 牝5
酒井孝敏
桑田牧場
54.0kg
山崎雅(高知)
0-3-2-7
田中譲(高知)
3-5-6-22
0-0-0-0
3-5-6-22
2-5-4-16
高知19.01.09 取消
C1-5
1400m 右 稍

54.0山崎雅
8ト 7ワク -

高知18.12.28 10
魅力満載の四国特別
1300m 右 1:27.8 不
42.9 2.8
54.0山崎雅6人
10ト 1ワク 438
2-3-4-7
サクラシュトローム
高知18.12.02 2
松木厩舎三千勝祝特
1300m 右 1:26.2 重
40.8 0.8
54.0山崎雅3人
12ト 3ワク 438
1-1-1-2
ゼンノイザナギ
高知18.11.24 9
小雪特別C2-1選
1400m 右 1:34.8 重
43.6 3.3
54.0山崎雅10人
10ト 4ワク 445
2-3-4-8
モンテネオ
高知18.11.10 2
高知ふたり旅再び特
1300m 右 1:26.7 重
41.7 1.0
54.0山崎雅5人
12ト 5ワク 447
2-2-2-3
オイルタウン
8 9 父マヤノトップガン
母ヒロサンシャイン
母父(ダンスインザダーク)
ハヤブサタイザン
栗毛 牝8
八木徹
豊巻牧場
54.0kg
西森将(高知)
0-0-1-2
胡本友(高知)
12-9-10-43
0-0-0-0
12-9-10-43
0-0-1-2
高知18.12.30 3
そだねー木下智史特
1400m 右 1:33.3 重
40.4 0.2
54.0西森将5人
11ト 8ワク 469
6-7-8-4
アサヒキリ
高知18.12.08 4
第12回別府真衣特
1300m 右 1:26.6 不
41.1 0.5
54.0西森将5人
12ト 4ワク 467
3-3-5-6
パスファインダー
高知18.11.24 4
C2-2
1400m 右 1:34.0 重
42.1 2.2
54.0西森将3人
9ト 4ワク 476
3-3-5-3
ポステリタス
園田18.10.25 10
DASHよかわ開設
1400m 右 1:33.3 良
41.5 2.2
54.0杉浦健6人
12ト 10ワク 474
4-4-6-8
ボンテアトル
園田18.10.04 6
紀州うめぶた特別B
1400m 右 1:31.9 良
40.7 1.2
54.0杉浦健5人
12ト 2ワク 476
4-4-8-7
メイクミーハッピー
8 10 父Sky Mesa
母シタール
母父(Fusaichi Pegasus)
タケノスウォード
栗毛 牡9
酒井孝敏
松浦牧場
56.0kg
郷間勇(高知)
0-0-0-0
平和人(高知)
6-6-8-56
0-0-0-0
6-6-8-56
0-0-0-0
金沢18.12.09 6
B1二
1400m 右 1:32.0 不
39.7 1.3
56.0中島龍5人
10ト 1ワク 501
7-10-10-9
ウインクルゴール
金沢18.11.25 4
ありがとう.荒井大
1500m 右 1:38.8 重
41.5 0.9
56.0中島龍9人
11ト 10ワク 507
3-2-3-2
タカラブネクイーン
金沢18.11.13 3
B1四特別編成
1500m 右 1:39.5 重
41.3 0.4
56.0中島龍5人
10ト 2ワク 515
5-4-3-3
ルールゴールド
金沢18.10.28 8
第6回藤田記念B1
1500m 右 1:38.6 不
39.5 1.7
56.0中島龍3人
10ト 3ワク 510
9-8-8-8
サンデーストリート
金沢18.10.16 10
B1二
1500m 右 1:40.4 良
38.6 2.3
56.0田知弘4人
12ト 7ワク 513
12-12-11-9
ベルウッドデナリ