[PR]
高知
6
2019年01月16(水曜日) 高知競馬 第6競走賞金(円)
500,000
175,000
100,000
75,000
50,000
C1-5
サラブレッド系 一般 定量 右1400m発走 17:25


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父タイキシャトル
母バンブーインディゴ
母父(ダンスインザダーク)
アナザフォー
栗毛 牡7
西森鶴
バンブー牧場
56.0kg
岡村卓(高知)
0-0-0-0
工藤真(高知)
4-6-7-37
4-5-7-19
0-1-0-18
0-1-0-4
高知19.01.09 4
C1-5
1400m 右 1:33.3 稍
42.0 1.9
56.0永森大5人
8ト 2ワク 526
3-3-2-2
ミスタービン
高知18.12.30 2
ファイナルレースC
1400m 右 1:33.7 重
41.9 0.0
56.0永森大1人
12ト 6ワク 533
3-3-2-2
タルトフリュイ
高知18.12.08 10
第12回別府真衣特
1300m 右 1:27.6 不
41.9 1.5
56.0妹尾浩8人
12ト 12ワク 526
5-5-6-9
パスファインダー
高知18.11.24 取消
C2-2
1400m 右 重

56.0郷間勇
9ト 5ワク -

高知18.11.10 6
高知ふたり旅再び特
1300m 右 1:27.3 重
41.7 1.6
56.0赤岡修4人
12ト 11ワク 518
6-5-6-6
オイルタウン
2 2 父アイルハヴアナザー
母ポンテディリアルト
母父(アグネスタキオン)
ウイントラゲット
鹿毛 牡4
小橋亮太
コスモヴューファーム
56.0kg
永森大(高知)
3-2-0-3
雑賀正(高知)
3-2-1-9
0-0-0-0
3-2-1-8
3-2-1-5
高知18.12.31 6
高知県知事賞3歳以
2400m 右 2:45.6 重
41.3 2.1
56.0永森大9人
12ト 9ワク 521
9-9-8-5
ティアップリバティ
高知18.12.08 1
キリンビバックス特
1300m 右 1:25.4 不
40.2 0.3
56.0永森大1人
12ト 1ワク 517
5-5-3-1
パルパルパンダ
高知18.11.25 1
土佐秋月賞3歳3歳
1600m 右 1:46.4 重
40.5 0.6
56.0永森大6人
11ト 3ワク 514
5-5-5-3
ヴァリヤンツリ
高知18.11.17 1
愛媛県いしづち特別
1300m 右 1:26.3 重
40.0 0.2
56.0永森大2人
10ト 6ワク 514
5-4-4-2
ペイシャベッチン
高知18.11.03 3
久保結婚祝福特別C
1300m 右 1:28.5 良
40.2 0.8
56.0倉兼育3人
12ト 3ワク 518
11-11-11-7
タンサンドール
3 3 父パイロ
母デアリングヴァース
母父(Opening Verse)
セイウンアサヒ
鹿毛 牡7
和氣竜彦
パカパカファーム
56.0kg
妹尾浩(高知)
0-0-0-8
川野勇(高知)
7-7-3-49
3-2-0-13
4-5-3-36
3-4-2-26
高知19.01.09 8
ファイナルレースC
1400m 右 1:36.5 稍
43.8 3.1
56.0妹尾浩10人
11ト 9ワク 491
8-8-9-8
ウインアヴァンティ
高知18.12.28 9
稲富&天童で帯封特
1300m 右 1:28.1 不
41.8 3.9
56.0妹尾浩7人
10ト 2ワク 495
7-8-8-9
ホスト
高知18.09.08 7
AイBイ混合
1300m 右 1:26.1 不
40.8 3.2
54.0☆別府衣7人
7ト 7ワク 491
6-7-7-7
サクラビクトワール
高知18.09.01 11
長浜まき特別B-4
1300m 右 1:28.0 重
40.1 2.9
55.0☆別府衣11人
11ト 9ワク 492
11-11-11-11
ミッキースプリング
高知18.08.25 8
立呑師の決断特別A
1300m 右 1:25.9 不
39.6 2.8
55.0妹尾浩8人
8ト 7ワク 485
6-7-8-8
ケンキャクハーバー
4 4 父ブラックタキシード
母ランニングタッチ
母父(ランニングフリー)
ウッチャリ
黒鹿毛 牡10
(同)JPN技研
飯原牧場
56.0kg
西川敏(高知)
2-4-3-13
大関吉(高知)
16-22-30-112
2-4-1-12
14-18-29-96
2-5-6-26
高知19.01.09 3
C1-5
1400m 右 1:33.2 稍
40.1 1.8
56.0西川敏6人
8ト 4ワク 431
8-8-8-8
ミスタービン
高知18.12.28 6
稲富&天童で帯封特
1300m 右 1:26.1 不
39.9 1.9
56.0西川敏5人
10ト 3ワク 432
7-7-7-7
ホスト
高知18.12.09 8
ファイナルレースC
1400m 右 1:33.6 重
40.3 0.7
56.0郷間勇5人
12ト 12ワク 431
10-10-10-8
エイシンルフィー
高知18.12.02 7
高知初上陸特別C1
1300m 右 1:26.0 重
39.6 1.0
56.0妹尾浩4人
12ト 6ワク 431
12-12-12-8
シルバーゲイル
高知18.11.25 5
卒業旅行スタート特
1300m 右 1:25.8 重
39.6 0.4
56.0妹尾浩7人
11ト 2ワク 429
7-7-7-6
シゲルインパラ
5 5 父バゴ
母ルビーベイビー
母父(Housebuster)
フユハナビ
鹿毛 セン8
大久保與志雄
競優牧場
56.0kg
郷間勇(高知)
5-5-2-34
平和人(高知)
10-10-8-77
0-0-0-6
10-10-8-70
9-9-7-57
高知19.01.09 10
ファイナルレースC
1400m 右 1:36.9 稍
44.3 3.5
56.0郷間勇2人
11ト 6ワク 488
7-7-8-10
ウインアヴァンティ
高知18.12.28 4
稲富&天童で帯封特
1300m 右 1:26.0 不
41.1 1.8
56.0郷間勇9人
10ト 10ワク 487
3-4-4-4
ホスト
高知18.12.09 8
C1-7記者選抜
1400m 右 1:34.6 重
40.8 1.7
56.0郷間勇8人
12ト 6ワク 486
10-11-12-8
ヴィリープ
高知18.11.25 9
卒業旅行スタート特
1300m 右 1:27.4 重
39.4 2.0
56.0郷間勇11人
11ト 6ワク 482
11-11-11-11
シゲルインパラ
高知18.11.18 11
C1イC2イ混合
1300m 右 1:27.6 重
39.8 2.4
56.0郷間勇8人
12ト 9ワク 483
12-12-12-11
アーネストホープ
6 6 父サマーバード
母フェルガーナ
母父(アグネスタキオン)
アンジー
栗毛 牝5
邑田昌平
岡部牧場
54.0kg
宮川実(高知)
4-3-4-5
川野勇(高知)
9-3-6-16
0-0-0-1
9-3-6-15
9-3-6-10
高知19.01.09 6
C1-4
1400m 右 1:34.0 稍
41.3 2.8
54.0西川敏4人
10ト 9ワク 467
2-2-2-4
カレンマタドール
高知18.12.28 3
稲富&天童で帯封特
1300m 右 1:25.9 不
41.3 1.7
54.0宮川実2人
10ト 4ワク 470
3-3-2-3
ホスト
高知18.12.08 3
第12回別府真衣特
1300m 右 1:26.5 不
41.4 0.4
54.0宮川実2人
12ト 2ワク 471
1-1-2-1
パスファインダー
高知18.11.24 9
C2-2
1400m 右 1:37.3 重
44.0 5.5
54.0妹尾浩7人
9ト 11ワク 473
5-8-9-9
ポステリタス
高知18.11.10 12
高知ふたり旅再び特
1300m 右 1:30.0 重
42.8 4.3
54.0妹尾浩3人
12ト 7ワク 470
11-12-12-12
オイルタウン
7 7 父デュランダル
母パタゴニアウインド
母父(サクラバクシンオー)
ダイワプロシード
栗毛 牝9
杉浦和也
社台ファーム
54.0kg
嬉勝則(高知)
0-0-1-21
那俄哲(高知)
9-7-5-71
2-3-3-30
7-4-2-40
1-0-1-32
高知19.01.09 7
C1-4
1400m 右 1:34.2 稍
41.1 3.0
54.0嬉勝則10人
10ト 8ワク 467
4-5-6-6
カレンマタドール
高知18.12.28 5
稲富&天童で帯封特
1300m 右 1:26.0 不
40.6 1.8
54.0嬉勝則6人
10ト 1ワク 466
5-5-5-5
ホスト
高知18.12.09 5
C1-7記者選抜
1400m 右 1:34.2 重
41.0 1.3
54.0嬉勝則6人
12ト 8ワク 466
8-7-7-4
ヴィリープ
高知18.11.25 8
卒業旅行スタート特
1300m 右 1:26.8 重
40.7 1.4
54.0嬉勝則10人
11ト 11ワク 468
4-4-6-7
シゲルインパラ
高知18.11.11 5
ファイナルレースC
1400m 右 1:34.0 稍
41.1 0.8
54.0佐原秀4人
12ト 9ワク 463
10-9-9-7
カノヤルジャンドル
8 8 父カネヒキリ
母エルトベーレ
母父(Lion Heart)
ミュッセン
栗毛 牝4
勝賀瀬和男
村田牧場
54.0kg
林謙佑(高知)
7-3-4-1
大関吉(高知)
8-7-4-5
0-0-0-0
8-7-4-5
8-7-4-4
高知19.01.06 2
小寒特別C2-1選
1300m 右 1:25.0 重
39.8 0.2
54.0林謙佑1人
8ト 4ワク 531
3-4-5-5
メラニオーン
高知18.12.30 2
小晦日特別C2-1
1400m 右 1:31.8 重
40.0 0.2
54.0西川敏4人
9ト 8ワク 532
2-3-2-2
カレンマタドール
高知18.12.08 3
木枯らし特別C2-
1300m 右 1:25.1 不
41.0 0.3
54.0林謙佑2人
12ト 12ワク 530
2-2-2-1
ゼンノイザナギ
高知18.11.24 1
仁愛誕生記念特別C
1400m 右 1:32.6 重
40.2 0.7
54.0林謙佑2人
11ト 3ワク 525
2-4-3-1
ロードコランダム
高知18.11.18 1
C3ニ
1300m 右 1:25.7 重
39.8 1.4
54.0林謙佑1人
12ト 3ワク 524
1-1-1-1
ホッコースイセイ
8 9 父サイレントディール
母スイートリヴァー
母父(パラダイスクリーク)
ネコディール
栗毛 牡5
増田淳
落合一巳
56.0kg
上田将(高知)
0-1-0-0
目迫大(高知)
1-5-3-28
0-1-0-6
1-4-3-22
0-1-0-0
高知18.12.28 2
稲富&天童で帯封特
1300m 右 1:25.1 不
40.5 0.9
56.0上田将3人
10ト 5ワク 501
2-2-2-2
ホスト
浦和18.11.20 10
栃木県馬事畜産振興
1400m 左 1:30.7 重
41.2 2.9
56.0楢崎功9人
10ト 12ワク 501
2-3-4-8
ケンブリッジゴール
浦和18.10.26 10
久喜といえば梨で賞
1400m 左 1:30.7 良
40.4 2.5
56.0楢崎功8人
10ト 3ワク 500
1-1-3-5
エムオークィーン
大井18.09.19 15
花野賞B3五
1200m 右 1:16.9 不
41.0 2.3
56.0楢崎功15人
16ト 12ワク 490
6-7
モシオトゥニヤ
大井18.04.16 13
トゥインクルオープ
1200m 右 1:15.5 稍
39.0 2.3
56.0楢崎功14人
14ト 15ワク 505
8-11
ウチデノコヅチ