地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年01月21日 (月曜日) 大井競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)2,100,000 (2着)840,000 (3着)525,000 (4着)315,000 (5着)210,000 |
||
B3五 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1400m 外コース・右 | 発走 12:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父タートルボウル 母ルーシーショー 母父(フジキセキ) ペラッチ 栗毛 セン5 市村義和 ノーザンファーム |
56.0kg 吉原寛(川崎) 0-0-0-0 佐野謙(大井) |
2-5-1-10 2-5-1-6 0-0-0-3 0-0-0-0 |
船橋18.08.09 9 勇魚特別B3一 1600m 左 1:44.9 不 41.0 2.4 56.0御神訓1人 10ト 8ワク 456 6-6-6-7 シンボリラピッド |
船橋18.07.25 7 九十九里特別B3一 1600m 左 1:44.9 良 40.6 3.1 56.0御神訓1人 12ト 4ワク 458 6-7-7-6 ユーコンクエスト |
船橋18.05.02 2 よみうりランド☆ハ 1600m 左 1:41.9 良 39.1 0.0 56.0御神訓1人 13ト 2ワク 463 1-1-1-1 ヒガシリシャール |
船橋18.04.11 2 アンデルセン特別B 1600m 左 1:44.3 良 39.5 0.4 55.0御神訓1人 14ト 14ワク 466 5-3-3-3 タイセイブラスト |
船橋18.03.12 2 桜月賞B3二 1600m 左 1:43.3 重 40.3 0.0 56.0御神訓2人 14ト 5ワク 462 2-3-4-3 ブレイブブロッサム |
2 | 2 | 父Pulpit 母Word o’ Wisdom 母父(Hennessy) ノーザンバローズ 鹿毛 セン7 猪熊広次 CraigD.Uph |
56.0kg 服部茂(船橋) 0-0-0-1 藤田輝(大井) |
2-3-0-13 0-1-0-3 2-2-0-10 0-1-0-5 |
大井18.12.27 12 叡王戦ドリーム賞B 1200m 右 1:16.1 良 38.5 2.5 56.0服部茂9人 16ト 8ワク 511 15-15 ポッドグレイシー |
大井18.12.06 8 天狼賞B3四 五 1200m 右 1:16.3 不 38.6 1.6 56.0矢野貴5人 16ト 3ワク 505 14-15 ルーセントゴールド |
大井17.10.05 11 オフト後楽園賞B1 1200m 右 1:15.0 良 37.2 1.6 55.0繁田健3人 16ト 7ワク 489 15-15 ロードメビウス |
大井17.09.12 2 爽秋賞B2二選抜特 1200m 右 1:13.6 重 36.2 0.3 56.0矢野貴3人 15ト 10ワク 490 11-11 インカローズ |
大井17.08.13 6 SPAT4のお得な 1200m 右 1:13.6 重 37.4 0.5 55.0矢野貴9人 16ト 12ワク 492 5-10 プリサイスキング |
3 | 3 | 父トーセンホマレボシ 母ナムララピス 母父(キングヘイロー) ナムラミルク 鹿毛 牝5 酒井孝敏 王蔵牧場 |
54.0kg 小林拓(大井) 0-0-0-6 香取和(大井) |
2-4-1-32 1-1-0-13 1-3-1-17 0-0-0-6 |
大井18.12.26 5 B3四 1400m 右 1:29.7 稍 39.2 2.3 54.0小林拓11人 11ト 10ワク 459 9-10-9 ペネトラーレ |
大井18.12.03 11 カノープス賞B3三 1400m 右 1:30.3 良 39.1 1.8 54.0小林拓11人 13ト 9ワク 464 11-11-11 シンボリマティス |
大井18.11.14 5 シルバームーン賞B 1200m 右 1:15.5 稍 37.7 1.2 54.0小林拓10人 12ト 8ワク 459 9-9 ショコラパフェ |
大井18.11.01 14 トパーズ賞B3三選 1400m 右 1:30.4 良 40.2 1.9 54.0小林拓12人 15ト 12ワク 458 7-11-13 ヒコーキグモ |
大井18.10.09 5 江戸極彩棚田賞B3 1400m 右 1:29.3 良 38.4 0.7 54.0小林拓15人 15ト 13ワク 462 14-14-14 ツルマルパラダイス |
4 | 4 | 父ダノンシャンティ 母リングレット 母父(トニービン) オーシャンティ 黒鹿毛 牝5 星加浩一 ノーザンファーム |
54.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-1 渡邉和(大井) |
1-1-5-12 1-1-3-7 0-0-0-2 0-0-0-2 |
大井18.12.26 10 ウインターテール賞 1400m 右 1:29.9 稍 38.4 1.7 54.0本田重13人 16ト 6ワク 464 16-16-16 ミルグラシアス |
大井18.10.09 9 光の大階段賞B3四 1200m 右 1:15.5 良 38.3 1.8 54.0左海誠9人 13ト 13ワク 477 9-12 マドモアゼルサキ |
浦和18.09.24 8 ゴールドスペンサー 1400m 左 1:29.8 稍 39.3 0.8 54.0保園翔8人 11ト 6ワク 482 4-5-7-7 ブレイブウォリアー |
浦和18.08.03 4 芙蓉特別B3二 1500m 左 1:36.9 良 39.2 1.3 54.0保園翔6人 12ト 2ワク 478 9-8-5-5 マックスハート |
浦和18.06.27 1 葵特別B3三C1一 1400m 左 1:30.4 良 40.3 0.0 55.0保園翔6人 10ト 3ワク 468 6-6-6-2 ジャンプショット |
5 | 5 | 父サウスヴィグラス 母サクラヴィッキー 母父(ダンスインザダーク) ノーブルサファイア 栗毛 牝5 乙訓史樹 山田牧場 |
54.0kg 山中悠(船橋) 0-0-0-2 月岡健(大井) |
3-5-2-22 2-2-1-11 1-3-1-11 0-2-0-4 |
大井18.12.27 9 叡王戦ドリーム賞B 1200m 右 1:15.3 良 38.8 1.7 54.0山中悠6人 16ト 11ワク 452 11-12 ポッドグレイシー |
門別18.11.14 4 寒椿特別A2-2~ 1200m 右 1:13.5 稍 37.3 0.4 53.0五十冬3人 12ト 4ワク 458 6-3 チェゴ |
門別18.10.30 2 むかわ町長杯 復興 1200m 右 1:13.1 重 36.7 0.4 53.0五十冬5人 9ト 8ワク 450 6-4 チェゴ |
門別18.10.17 6 新ひだか町特別A2 1200m 右 1:14.4 稍 37.8 0.4 53.0井上幹3人 10ト 9ワク 456 5-4 ドンゲイボルグ |
門別18.10.03 4 海と山の幸フェステ 1200m 右 1:14.0 重 37.5 0.4 53.0井上幹4人 12ト 9ワク 456 6-6 ヴォルムス |
6 | 6 | 父サウスヴィグラス 母スズカノオジョー 母父(サンデーサイレンス) ハイヴォルテージ 栗毛 牡7 高橋正雄 グランド牧場 |
56.0kg 瀧川寿(川崎) 0-1-0-5 田中人(大井) |
2-4-1-34 1-1-0-9 1-3-1-24 0-1-0-7 |
大井18.12.26 13 ウインターテール賞 1400m 右 1:30.9 稍 41.3 2.7 56.0横川怜9人 16ト 11ワク 475 9-5-8 ミルグラシアス |
大井18.12.03 5 カノープス賞B3三 1400m 右 1:28.9 良 38.1 0.4 56.0瀧川寿2人 13ト 3ワク 470 7-9-9 シンボリマティス |
大井18.08.14 6 アルビレオ賞B3三 1400m 右 1:28.8 稍 38.3 0.6 56.0瀧川寿5人 9ト 5ワク 467 5-5-5 ジャストヒーロー |
大井18.08.02 8 シーブリーズ賞B3 1600m 右 1:43.8 良 40.5 1.2 56.0瀧川寿4人 13ト 9ワク 470 4-4-5-4 トミケンジョメルト |
大井18.07.11 2 オフト祭り賞B3三 1400m 右 1:28.3 良 38.5 0.8 56.0瀧川寿8人 15ト 2ワク 465 6-8-7 オーブスプリング |
7 | 7 | 父サウスヴィグラス 母ケイアイギャラリー 母父(ウォーニング) クインズジェイド 鹿毛 牡6 亀田和弘 佐竹学 |
56.0kg 的場文(大井) 6-2-1-4 立花伸(大井) |
7-4-1-5 0-0-0-0 7-4-1-5 7-4-1-5 |
大井18.12.26 4 ウインターテール賞 1400m 右 1:28.9 稍 39.6 0.7 56.0的場文4人 16ト 2ワク 518 2-1-1 ミルグラシアス |
大井18.08.28 14 大井の帝王賞B3六 1200m 右 1:16.1 不 41.4 2.3 56.0的場文2人 14ト 9ワク 504 2-2 サンダーマックス |
大井18.07.31 1 マーズ賞B2四B3 1200m 右 1:13.5 稍 38.5 0.0 55.0的場文1人 9ト 1ワク 508 2-1 マックスゴーゴー |
大井18.06.25 2 B3七 1200m 右 1:13.7 重 37.8 0.2 56.0和田譲2人 12ト 4ワク 514 4-3 シンボリマティス |
大井18.05.21 5 白鷺賞B3六 1200m 右 1:14.3 良 37.6 0.4 56.0和田譲1人 16ト 11ワク 522 7-6 ヴィゴローソ |
7 | 8 | 父キンシャサノキセキ 母ニチドウジョリーズ 母父(ジョリーズヘイロー) ペネトラーレ 鹿毛 セン6 松本俊廣 大平牧場 |
56.0kg 柏木健(大井) 4-1-0-0 米田英(大井) |
12-4-2-8 0-0-0-2 12-4-2-5 4-1-0-0 |
大井18.12.26 1 B3四 1400m 右 1:27.4 稍 38.0 0.0 56.0柏木健1人 11ト 1ワク 473 1-1-1 リコーデリンジャー |
大井18.12.06 2 B3四 五 1400m 右 1:28.7 不 39.1 0.2 56.0柏木健1人 9ト 1ワク 474 2-3-3 トレースイスラ |
大井18.11.12 1 C1一 二 三 1400m 右 1:29.0 重 40.0 0.1 56.0柏木健3人 11ト 3ワク 474 1-1-1 ミヤジフランガン |
大井18.08.28 1 レジェンド賞C1四 1400m 右 1:28.3 不 39.4 0.0 56.0柏木健1人 16ト 13ワク 472 5-4-5 ジャックフォンテン |
大井18.07.31 1 C1C2 1400m 右 1:28.6 稍 39.6 0.1 57.0柏木健5人 13ト 14ワク 475 6-4-4 サンニューオリンズ |
8 | 9 | 父リーチザクラウン 母セイウンバリュー 母父(タニノギムレット) イズミシンホニー 黒鹿毛 牝5 泉山眞行 高昭牧場 |
54.0kg 安藤洋(大井) 1-3-3-13 市村誠(大井) |
2-4-3-20 0-0-0-2 2-4-3-18 2-4-3-18 |
大井18.12.26 16 ウインターテール賞 1400m 右 1:32.3 稍 42.1 4.1 54.0安藤洋12人 16ト 10ワク 450 8-12-13 ミルグラシアス |
大井18.09.26 7 ペルセウス賞B3一 1600m 右 1:45.2 不 43.1 3.6 54.0安藤洋9人 13ト 12ワク 451 6-6-5-5 モンスターキング |
大井18.08.27 5 サマーメモリー賞B 1400m 右 1:28.7 良 39.6 0.4 54.0柏木健5人 15ト 6ワク 450 9-8-7 メテオバローズ |
大井18.08.16 2 トロピカルナイト賞 1400m 右 1:29.1 良 38.9 0.2 54.0安藤洋4人 9ト 1ワク 450 3-4-4 ノアブリジット |
大井18.08.03 2 りょうくん特別C1 1600m 右 1:43.8 良 40.4 0.2 54.0安藤洋6人 9ト 7ワク 451 6-5-4-2 ダートカナ |
8 | 10 | 父シニスターミニスター 母メモラブルワーズ 母父(バブルガムフェロー) メモラブルドラゴン 黒鹿毛 牡7 窪田康志 丸幸小林牧場 |
56.0kg 瀬川将(大井) 3-6-3-22 月岡健(大井) |
4-6-4-27 0-0-0-0 4-6-4-27 4-6-4-27 |
大井18.12.26 12 ウインターテール賞 1400m 右 1:30.2 稍 40.7 2.0 56.0瀬川将8人 16ト 12ワク 476 3-3-6 ミルグラシアス |
大井18.12.03 3 カノープス賞B3三 1400m 右 1:28.5 良 39.5 0.0 56.0町田直6人 13ト 1ワク 480 1-1-1 シンボリマティス |
大井18.11.02 16 シトリン賞B3二選 1600m 右 1:46.8 良 44.3 4.0 56.0瀬川将14人 16ト 15ワク 473 4-4-7-14 ショウナンハドル |
大井18.09.19 11 花野賞B3五 1200m 右 1:15.8 不 39.7 1.2 56.0瀬川将10人 16ト 2ワク 471 7-8 モシオトゥニヤ |
大井18.08.27 10 サマーメモリー賞B 1400m 右 1:29.4 良 41.1 1.1 56.0瀬川将7人 15ト 11ワク 470 5-4-6 メテオバローズ |
[PR] |
---|